Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Снесли парковки и нарисовали выделенки: обзор трех важнейших улиц Новосибирска после скандального ремонта
Снесли парковки и нарисовали выделенки: обзор трех важнейших улиц Новосибирска после скандального ремонта

31 окт 2021 в 12:33

ни одной русской фамилии у выигравших аукционы

31 окт 2021 в 12:37

Новости почитаешь, свирепствует ужасный ковид ! Строить современные инфекциооные больницы надо ! А у нас, обеспечивают работой гастрбайтеров, закапывая в землю миллиарды, а заболевших людей, коренное население, наших бабушек и дедушек, валят в кучу в неприспособленные т.н. ковидники, фактически обрекая людей на убой. Это что за страна-абсурдов ?

Сергей
31 окт 2021 в 12:37

На площади Ленина платная парковка пустая. Какие проблемы?

Алик
31 окт 2021 в 12:40

Стоящие вдоль парковочных карманов это не вторым рядом, авторедактору стыдно такого не знать.. бесят они, конечно, не мало, но по факту ничего не нарушают

гость
31 окт 2021 в 12:43

люди ведь еще на работу ездят кто-то продукты привозит кто-то приезжает по заявке на ремонт оборудования в торговых точках куча инструмента балл об
этом вообще никто не думает

Matrix_Agent (забанен)
31 окт 2021 в 12:44

Предлагаю пустить по названным улицам трамваи.
Автор, как тебе эта идея?

31 окт 2021 в 12:51

На Вокзальной магистрали для меня мало что изменилось! Как прыгала на пересечении с пр.Димитрова так и прыгаю...

Matrix_Agent (забанен)
31 окт 2021 в 12:53

Кстати, я где-то читал, что иногда авторы постов, текстов и статей прислушиваются к своим читателям. И, собственно, хотелось бы задать вопрос (думаю, интересная статья получится из ответа на него) - Косенко, вот зачем тебе автомобиль?

Гость
31 окт 2021 в 12:55

Через пару лет восстановят все парковки, только их будут строить опять собственники магазинов и учреждений, которые там расположены. Это обычное тупое решение неумных чиновников, которое обернется хаосом во дворах и прилегающих территорий.

31 окт 2021 в 12:58

На Титова уложили новый асфальт и буквально через два дня на нескольких участках появились мужики, которые активно этот новый асфальт долбят (((

Гость
31 окт 2021 в 12:59

Да не будет здесь никто ничего никогда делать. Посмотрите на японцев. Попробуйте там найти в крупных городах бесплатные парковки. Их не существует. Не "для коренных жителей этого города", не для "жителей которые здесь уже всю жизнь отжили", ничего подобного. Штрафы заоблачные, цена парковки тоже. Дороги в 2-5 уровней, подземно-наземные парковки автоматы. Вы видели тут хоть что-то подобное? Может в Москве видели? Во владивостоке? Не видели и не увидите, поскольку эти территории никому не нужны. Не внешним "врагам", не внутренним.

Фима
31 окт 2021 в 13:03

Когда Оглы доделают заезд на Бугринский мост со стороны Ватутина?

Денис
31 окт 2021 в 13:08

Тенденция в целом верная: в центре города не должно быть вёдер, на которых привозят свое тело люди на работу. Но это должно делаться с умом и параллельным развитием ОТ, который ранее силами местной власти был угроблен. И признаков его реанимации не видно.

Влад
31 окт 2021 в 13:12

Получается что сделали только хуже для жителей.

31 окт 2021 в 13:16

Скорей бы уже начали работать эвакуаторы. В три ряда паркуются там, где парковаться вобще нельзя.

1234
31 окт 2021 в 13:17

Вроде получше стало. Парковку с центра уберите. Сделайте пешеходную улицу красивую. Посадите Взрослые деревья, как в Москве сидят. Центр преобразится.

31 окт 2021 в 13:29

Молодцы! Отличная работа!

Аркаша
31 окт 2021 в 13:40

Это плевок в лицо горожан

Гостья
31 окт 2021 в 13:42

Ну если вы приняли решение, то контролируйте его выполнение. Что значит, нарушают? У нас нет эвакуаторов? Целиком и полностью поддерживаю решение, надоел бардак на дорогах и пробки.

Вячеслав
31 окт 2021 в 13:58

Город вечно всем недовольного быдла. В кое веки сделали что-то цивилизованное: широкие тротуары, плитку, газоны. Убрали парковки? Паркуйтесь на платных парковках на вокзале или на площади Ленина! Но нет, ведь своё автоведро надо ставить к ступенькам, негоже пешком ходить. Идеология людей, застрявших в 00ых.

31 окт 2021 в 14:05

Сначала обязали владельцев магазинов сделать парковки за свой счёт, потом снесли их. Россия....

31 окт 2021 в 14:06

На Станиславского асфальт выкрашивается, может потому что его укладывали в дождь и снег?

31 окт 2021 в 14:09

а никто не задумывался как постараться сделать так, чтобы было удобно всем?

Пышка-худышка
31 окт 2021 в 14:13

Нет ну это треш господа) Беспредел мы такой долго еще терпеть будем?

Хамерок
31 окт 2021 в 14:14

Чисто из-за Локтя не хочу жить в этом городе, все через одно место тут

Прогнозный
31 окт 2021 в 14:14

И какие перспективы на будущее нам? мы дышать будем по очереди в городе?

Увелка
31 окт 2021 в 14:15

Я не замечала ни разу того, чтобы мэрия нашего города делала что-то ДЛЯ людей. А не вопреки из просьбам

ПРОкомфорт
31 окт 2021 в 14:16

Хах. Я не удивлен если честно) они еще и дороги сейчас строить начнут, когда снег уже выпал 😂

Идеалист
31 окт 2021 в 14:17

Вот допустим дороги на Алтае не такие уж и хорошие, однако там власть города, в том же Барнауле по-человечки относится, ну мило посмотреть на городок чего не скажешь о нашем.

Крузер
31 окт 2021 в 14:17

Не хочу тут жить.Доучусь сейчас в НЮИ и свалю нафиг. Дырявый город из-за его бесстыжих чиновников

Патриссия
31 окт 2021 в 14:18

Все в городе изменилось в худшую сторону с момента наступления к власти Локтя.

Wow
31 окт 2021 в 14:28

Даже на фотографиях видно убогость реконструкции улиц. Кому нужны эти грязеотвалы между тротуарами и дорогой ? Никто же там не будет поддерживать газон в нормальном состоянии. И опять будет дрист, везде и всюду. Лучше бы положили везде плитку, сделали лавочки и посадили крупные деревья. Не было бы ощущения, что гуляешь по междугородней трассе.

31 окт 2021 в 14:31

ремонт дороги - вещь хорошая и нужная.
но у нас все это делается вопреки. или в качестве наказания.
или назло.

ремонт дороги? пфф, в понедельник утром мост раскопаем.

узко? так давайте еще уроним несколько миллиардов вечнодеревянных в ремонт рельс.
а еще подрельсовый путь сделаем! и бордюр повыше! ну, чтобы раз в два часа проехал один трамвай, в котором два человека, а 50 автобусов стояли колом.
дорога в центре? так давайте украдем парковки и украдем у машин полосу под автобус.
сделать как в красноярске, что по выделенке можно ездить после 20.00 и по выходным? так нет, штрафы надо собирать.

Макс
31 окт 2021 в 14:48

Абсолютно верное решение убрать парковки

со справкой
31 окт 2021 в 15:03

Да вообще весь транспорт из центра убрать, оставить один трамвай!
Бездельники с амбициями из офисов пусть идут на производство льна и гречихи.

Гость
31 окт 2021 в 15:11

Верните парковки на Титова и Станиславского! Там все было нормально.

31 окт 2021 в 15:27

На фото не видно обещанных дорожек для самоката, который по сравнению с автомобилем:
1) Не загрязняет воздух
2) Занимает в 20 раз меньше места при парковке
3) менее травмоопасен чем автомобиль
Я бы ещё одну полосу отдал транспорту индивидуальной мобильности, как сделали в Париже.

vladimir
31 окт 2021 в 15:36

это какой то антипарковочный терроризм

гость
31 окт 2021 в 16:07

Неужели ваш посёлок приобретает черты города?

Гость
31 окт 2021 в 16:44

Неужели теперь Вокзальная магистраль будет хоть немного похожа на магистраль, которую я знала в детстве, а не на гадюшник, в который ее превратили в настоящее время? Как-то раньше добирались и на работу и в магазины, и в бассейн Нептун я ездила во 2-м классе на автобусе и ничего, выжила. А теперь стоишь на площади Ленина и не можешь минут 15 дождаться автобус, который вышел с вокзала, из-за пробок. Тем более сейчас метро есть рядом, и нечего тащиться на машине в самый центр.

каршеринг
31 окт 2021 в 16:53

Теперь в городе проблемы не только с пробками и заторами на дорогах, но и с парковками. Мэрия сделала все, чтобы усложнить нам жизнь.

Гусар
31 окт 2021 в 16:53

Сегодня день автомобилиста, не лучшее поздравление для нас, как и самые убитые дороги в стране не радуют.

31 окт 2021 в 16:54

Вот и отлично. Центр вообще нужно закрыть для машин, оставив доступ только жителям, такси, инвалидам и спец.технике. Остальное - общественный транспорт.

Нескафе
31 окт 2021 в 16:54

Просто один вопрос - КОГДА УБЕРУТ УЖЕ ЭТОГО МЭРА?
Все дороги испортил, парковок нет, даже платных. Тротуаров нет, как и инфраструктуры, как жить то?!

чел
31 окт 2021 в 17:12

"Планы дорожников и властей по Вокзальной и Станиславского с самого начала вызвали бурное негодование новосибирцев по причине сокращения парковочных мест и оборудования выделенных полос для автобусов и троллейбусов"
я новосибирец,но я ни разу не протестовал против выделенки. выделенка для проезда ОТ, этим все сказано. любители халявных парковок должны идти на платные парковки

31 окт 2021 в 17:32

Борятся с автомобилями, но на велодорожки им все равно в 2021 году, это можно назвать только отмывом денег

Алёнка
31 окт 2021 в 18:39

А владельцы эвакуаторов не придумали еще абонементов?

31 окт 2021 в 18:53

Титова, возле кольца на пл Маркса. Ливневки там делали? переплывать улицу приходиться.

татьяна
31 окт 2021 в 18:59

Читаю я комментарии на этом сайте и думаю,если все так плохо в Новосибирске,стоит ли мне из Казахстана туда переезжать.Я ведь там родилась и хотела ехать жить на историческую родину????!!!!!

олег
31 окт 2021 в 19:45

сколько мы терпеть будем идиотские решения градоправителей?

31 окт 2021 в 20:21

Еще и убрали разрыв где раньше был поворот около ЦУМа.
Вредители...