Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Ночью в центре Новосибирска дорожная техника экстренно начала сдирать асфальт
Ночью в центре Новосибирска дорожная техника экстренно начала сдирать асфальт

30 окт 2021 в 19:13

Мэр не боится?
Ведь если весной новый асфальт расстает вместе со снегом его могут и привлечь. Дело уголовное завести за растрату денежных средств.

Игорь
30 окт 2021 в 19:15

Так это за вычетом "откатов"

30 окт 2021 в 19:23

Бухлы-мухлы-оглы. Коренные москвичи походу нам асфальт укладывают!

владимир
30 окт 2021 в 19:24

ну вот похоже цыгане стали дороги делать

Гость
30 окт 2021 в 19:37

Работал я на одного степенного дядю. Утверждал, что был величавым дорожником. Типа его фирма входила в пятерку по дорожностроительным работам.
Рассказывал мне, что все интересные тендеры заточены под Новосибирский автодор.
А если, кто-то другой выиграет, то будут проблемы.
Глаголил он мне, про то, что "незаказным" разрешение на работу давали, только в июле. А мэрия  обязывалась  дать разрешение в апреле.
Самое страшное для коммерческого игрока, не уложиться в срок. Т. Е. остаться без вложенных денег. То есть поработать в минус, т. к не исполнение сроков вообще не оплачивается!
Поэтому, когда в конце концов давали разрешение работать, он просто клал асфальт в снег/дождь. Т. К. Дешевле заплатить штраф и за свой счет переделать в декабре, чем не исполнить бумагу.
Это искренне мне рассказывал, Ершов Борис Викторович.
Правда у него у самого рыльце в пушку. Кинул многих по зп. Лично мне ещё в 2018м остался должен 70 тыс. Так, что не знаю, верить ему или нет?

Гость
30 окт 2021 в 19:45

По современной оглы-технологии, укладывать асфальт будут в снег.

Торнадо из ГЦОДД
30 окт 2021 в 19:47

Когда я работал в ГАИ, то составлял на подобные деяния по несколько протоколов, а сейчас я просто Торнадо(((

Мимопроходил
30 окт 2021 в 19:50

У них фреза одна, на прошлой неделе сломалась, нечем срезать было, видимо только отремонтировали. Поэтому и экстренно сдирают!

30 окт 2021 в 20:03

В начале той недели снимали асфальт на Комсомольскойм проспекте ( Угол Ленина и т.д.) с 23.00 до 5 утра- грохот от траков и машины которая снимала асфальт. Прошедшей ночью начали класть асфальт, при этом опять пригоняли технику которая опять что-то долбила -дом ходил ходуном...С нашей стороны осталось доделать полосу и положить асфальт с противоположной стороны аллеи.. Когда этот грохот закончиться,, Почему это нужно делать ночью, когда люди отдыхают? Ну закрыли одну полосу и делайте днем...

Ленина 13
30 окт 2021 в 20:20

А дом Ленина 13 , кто нибудь в порядок приведёт !!! А то страшный , ужаас

30 окт 2021 в 22:11

Самое приятное, что работы по укладке асфальта ведутся в центре по ночам. У них виброкатки какие-то. Красотища!

30 окт 2021 в 22:14

Грязь, дождь, снег по новым технологиям обязательная составляющая при укладке асфальтового дорожного покрытия. Просто всё жители города это не понимают в отличии от мэрии , исполнителя и проверяющих оганов

знаток
30 окт 2021 в 22:33

Обычный отмыв бабла.
Стабильность, чо...

Горожанин
30 окт 2021 в 22:46

К чему такая спешка? Освоить не успели?

Горожанин
30 окт 2021 в 22:46

Дык, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Горожанин
30 окт 2021 в 22:49

Ну и подрядчики у вас.. гражданин мэр

Подарок
30 окт 2021 в 23:38

Идиоты, сдерут этот асфальт, потом его же и положат

Александр
30 окт 2021 в 23:57

На Богдана Хмельницкого съезды на второстепенные улицы, пока была хорошая погода не торопились делать. А там перепад высот сантиметров семь. А когда погода испортилась они начали делать.

Маришка
31 окт 2021 в 04:37

Удачи жителям соседних домов, спать не будете вообще, пока виброкаток работает по укладке асфальта, а фреза снимает асфальт...

Илья
31 окт 2021 в 05:30

Молодцы, готовятся зимник класть, скоро снег завезут.

Ololenko
31 окт 2021 в 08:34

Пора приступать к проверкам в мэрии.
Впрочем, чего там проверять, если выбирают подрядчика с баснословно дешёвой ценой контракта и соответствующим качеством.
Когда дешёвый образ жизни закончится здесь?

Когда на местные дороги будут идти нормальные деньги и доходить?

ЛЕНИН
31 окт 2021 в 09:13

Убрать всех нацменов из горсовета, это они лоббируют продвижение своих соплеменников для получения подрядов на ремонт дорог и не только, Локтем должны заняться спецы, а не прокуроры. Сколько можно его разрабатывать? Хотя бы в этом ускорьтесь.

Гость
31 окт 2021 в 09:15

Ну наконец то зима пришла, спасибо зиме, все дороги приведут в порядок!! Хорошо, если снега много будет, не будет недостатка в строительном материале!!! 😆

Ольга
31 окт 2021 в 09:16

Что-то рановато они начали, еще снег как следует не лег

Гор
31 окт 2021 в 09:29

И опять оглы... Любит Локоть оглы... И оглы любят Локтя.

31 окт 2021 в 09:31

При неблагоприятных условиях за работу платят больше видимо.

Петя
31 окт 2021 в 09:35

А водой поливать не пробовали?

Гость
31 окт 2021 в 10:06

Новый налог на автомобили одобрили на повышение в 2 раза, как раз в следующем году на ремонт этих же дорог ну и себе конечно столько же останется

Маршрутка N8
31 окт 2021 в 10:19

Ну а что вы хотите-диаспоре летом некогда было , а сейчас самое время😱

Grey
31 окт 2021 в 11:57

Хорошо, что нет телевизионного вещания канала НГС.

31 окт 2021 в 12:36

(Цитата) - Ночью в центре Новосибирска дорожная техника экстренно начала сдирать асфальт....
И переносить этот Асфальт там где нужно засфальтировать))

31 окт 2021 в 14:08

Ага, асфальт в воду самое то укладывать. И работы дороже

31 окт 2021 в 15:55

А что хотите от наших дорог, оглы и бюльбулю делают, много кто оглы пригласит свою квартиру делать

Ликса
31 окт 2021 в 16:11

Блин, над дорожники Советского Союза стебли, что не по сезону дороги начинают делать!а сейчас?какая необходимость в метель менять асфальт?а в теплое время вы где,господа начальники были,чем занимались?

1 нояб 2021 в 00:44

Так ведь выделили дополнительные 2 млрд на ремонт дорог. Их же нужно освоить. Обратите внимание, делают те дороги где можно большую площадь закатать. А примыкания и мелкие участки оставляют на потом. То есть как обычно, делают не чтобы стало лучше, а чтобы деньги не ушли. Ну, хоть так. Хотя, когда весной асфальт сойдет вместе со снегом, а спросить будет не с кого что скажут ответственные лица?

1 нояб 2021 в 09:05

Вот настоящие труженики в этом городе. Работают днём и ночью в холод и дождь. Вот у кого сердце болит за Новосибирск. Так может старшего Оглы поставить мэром. А локтя поставить горячий асфальт лопатой раскидывать.

Бизон
1 нояб 2021 в 11:03

А тут ещё транспортный налог хотят увеличить. Собственно, чему удивляться. Раньше только летний асфальт оплачивали, а теперь будем ещё и зимний.