Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Как в Москве: новосибирцы смогут оплачивать проезд картой «Тройка» (от автобуса до электрички)
Как в Москве: новосибирцы смогут оплачивать проезд картой «Тройка» (от автобуса до электрички)

29 окт 2021 в 17:14

А зачем если у нас обычной банковской можно расплатиться везде? Кому-то захотелось просто денег еще и с новосибирцев поиметь.

клиент банка
29 окт 2021 в 17:16

Интересно а ВТБ картой с приложением Тройка можно будет пользоваться?
А ВТБ в Новосибирске будет такие карты выдавать?

Володя
29 окт 2021 в 17:18

Ага, а по том заблокирует наша любимая эти карты как москвичам например пенсионерам, либо скажет уважаемые работодатели передайте нам сведения о картах сотрудников, чтобы смотреть кто где был… нет уж спасибо

Проездную карту лучше сразу делать - кредитной,
что бы с учетом очередного повышения платы, люди рассчитывались с банком вместе с ипотекой.

29 окт 2021 в 17:33

просто мегавещь, все события затмевает

Гость
29 окт 2021 в 17:51

Копеечка на развитие Москвы пойдет :)

Noname
29 окт 2021 в 17:57

Считаю, что в нашем городе общественный транспорт вообще должен быть бесплатным. Ну как минимум - с общим билетом, чтобы купил на час билетик и едешь куда надо и на чём надо. И без уродских вертушек, турникетов, кондукторов, без "передайте за проезд"... пусть будут несколько терминалов оплаты и возможность так и быть заплатить за проезд дороже, но наличкой через водителя. А чтобы в этот период все не борзели - устроить редкие рейды с проверкой билетов у выходящих из автобусов и ещё более редкие - с остановкой автобуса до тотальной проверки. И с большими штрафами за отсутствие билета.

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 18:02

Обеспечьте расчёт банковскими картами во всё ОТ, включая маршрутки. Потом экспериментируйте.

1234
29 окт 2021 в 18:14

А можно ещё зарплаты как в Москве, дороги как там, медицину и образование как в Москве, пенсии как в Москве ...... ???

Жим
29 окт 2021 в 18:17

В Москве такая система уже много лет, пора и в регионах вводить.

Лукашин
29 окт 2021 в 18:19

Она будет такая же синенькая или по своему оформим?

Гость
29 окт 2021 в 18:20

Давно пора сделать такую систему.

гость
29 окт 2021 в 18:21

Еще бы аналог "Помощника Москвы" внедрили бы и у нас....

Гость
29 окт 2021 в 18:25

а новосибирские пенсионеры смогут бесплатно ездит на ОТ в Москве?!

Елена
29 окт 2021 в 18:25

Получается, что с этой картой можно будет оплачивать проезд во всех регионах, где действует система "Тройка"? Было бы чудесно, а то когда приезжаешь в другой город - приходится оплачивать наличкой

Ольга
29 окт 2021 в 18:26

Это было бы очень удобно, не пришлось бы больше думать - сработает карта или нет, нужно ли обеспокоиться иным способом оплаты. С единой системой будет намного проще

Никита
29 окт 2021 в 18:28

Я недавно приехал к родителя в Алтайский край, и когда протянул транспортную карту, то на меня очень странно посмотрели, так как у нас системы бесконтактной оплаты вообще нет в автобусах) Распространили бы эту карту на большинство регионов

абсурдец
29 окт 2021 в 18:31

Давно уже местную мэрию с правительством разогнать надо и отдать в управление мэрии Москвы , они удалённо больше пользы сделают

Кушон
29 окт 2021 в 18:38

От технологий никто и никогда не отказывался, тем более конкретна эта идея облегчит многим жизнь.

Альфа
29 окт 2021 в 18:39

Ой, как по мне так лучше одна карта, которой можно везде рассчитываться, чем безнал, мелочь и прочая ерунда

давно пора было это сделать в третьем городе в страны

Гость
29 окт 2021 в 18:39

Посмотрим, как приживется, лично я не против потестить

А чем тройка отличается от обычной транспортной?

Старушенция
29 окт 2021 в 19:23

Вообще-то здесь интереснее всего, что карты будут работать только на "автобусе пилотного маршрута". Так что "Тройка" станет очень урезанной "Единичкой": шиш вам, а не метро и трамваи!

Кексакоатль
29 окт 2021 в 19:44

Ну будет ещё одна карта, почему нет. Вопросы больше к другому.
1) Когда будет возможность платить картой в маршрутках? Заколебал этот единственный оставшийся в мире источник мелочи.
2) Когда будет такой же транспорт, как в Москве, выделенные полосы на всех дорогах шире четырёх полос и автовокзал у железнодорожного вокзала, как положено?

Пастор Шлаг
29 окт 2021 в 20:53

Карта тройка удобная, всем советую

Дени
29 окт 2021 в 22:37

Опоздали они с этой "Тройкой" лет на пять. Зачем она нужна, если в метро, во многих автобусах, троллейбусах и трамваях можно оплатить проезд обычной банковской картой? Зачем таскать с собой лишний пластик? Эта идея "взлетит" только в том случае, если будут давать скидки на проезд или возможность проезда на двух/трех видах транспорта с пересадкой в течение часа, например.

29 окт 2021 в 23:53

Кстати Тройка карта не очень. Во первых она в Москве далеко не везде работает. Во многих автобусах не работает, в электричках тоже не работает. Главный недостаток её в том, что на неё не пишется история ваших поездок.

Гость
30 окт 2021 в 00:21

В Москве Тройка дает бесплатную пересадку с одной ветки метро на другую в течение 1,5 ч., потому что езда по одной ветке - большая редкость. Зачем в Новосибе эта "плюшка" с 1,5 ветками метро, 10-ю станциями и вечными пробками на наземном, непонятно (в пробках весть бесплатный для пересадки период просидеть можно). Только если под Тройку придется устанавливать другие турникеты б/у из столицы (Москва на банковские карты и оплату через распознование лиц переходит). Вот тут, конечно, выгода есть... для конкретных лиц.

30 окт 2021 в 00:39

Надеюсь, проезд по этой карте в Новосибирске тоже будет дешевле/со скидкой, чем оплата наличными. Иначе не вижу смысла, так как с тем же успехом могу платить банковской картой. Теперь почти везде есть терминалы для такой оплаты. А в маршрутках все равно только за нал.

Гость
30 окт 2021 в 01:18

да и сейчас можно банковской. Зачем ещё одна карточка?

30 окт 2021 в 04:06

В разумной стране городили бы платежи через единую систему, у нас каждый регион городит свой огород, потом ещё приплачивает , чтобы одно работало с другим😂 одним словом всем есть работа 😂😂

30 окт 2021 в 10:49

Зачем? банковской везде плачу. эти все тройки атавизм.

Гость
30 окт 2021 в 16:55

"Таким образом, новосибирец сможет оплачивать "Тройкой" проезд в Москве, а у москвичей будет возможность пользоваться транспортной картой в Новосибирске"

Может наоборот? Новосибирцы так-то и сейчас могут оплачивать Тройкой проезд в Москве...

1 нояб 2021 в 20:08

Окей, я не против того, что Новосибиоск стал подобием вторым подобием Москвы. Но если Тройка в наших краях будет для гостей из Москвы, но не давая гам возможности самим попробовать поездить по этой карте, ну сорян тогда, спроса не будет , как и суда. И, как следствие, закроется система.

9 дек 2021 в 13:21

Что-то не работает карта! Попробовал в Метро и толку нет :(