Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Ездим по разбитым дорогам, в пылище, с ямищами»: 15 злых мнений о повышении транспортного налога
«Ездим по разбитым дорогам, в пылище, с ямищами»: <nobr class="_">15 злых</nobr> мнений о повышении транспортного налога

28 окт 2021 в 17:54

каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает

28 окт 2021 в 17:55

чертила опять под ста никами за налог топит.
Вот бы его найти

Гость
28 окт 2021 в 17:57

Для здоровья полезней будет! а то сколько "слизней" сидят в скорлупках... за год и 10км. в общей сложности не нахаживают 😬 не все конечно но не мало

28 окт 2021 в 18:11

Наши власти уже много десятков лет действуют по принципам Остапа Бендера: втирают про перстективы Нью-Васюков и собирают на это деньги, с которыми потом благополучно "растворяются в тумане, чтобы через некоторое время появиться на горизонте с тем же трюком.

Но против таких Остапов давно уже есть метод:
"- Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья! ...
- Ясно-ясно... А можно так: утром - стулья, а днём - деньги?
- Можно. Но деньги - ВПЕРЁД!!!" (с)

Так вот, дорогие Остапы (зачёркнуто) власти, утром - "деньги", т.е. комфортные качественные дороги без пробок, гряди и снега, а а днём - "стулья", т.е. налоги.

Гость.
28 окт 2021 в 18:12

Что то на всё решили поднять налоги. За свет,тепло,электричество и вот добрались и до транспортного налога . Они ,что в думе думают ,что у людей бездонные карманы с деньгами? То налоги,то цены и всё повышают вместо снижения , они одурели там от власти?.

DM1969
28 окт 2021 в 18:12

Cами наизбирали, что теперь жаловаться..... Скоро еще ченибудь увеличат или троллейбусы отменят....

Добрая половина горожан (если не больше) работают в черную, уклоняясь тем самым от уплаты налогов. Привыкли не платить. Вот и разнылись, что транспортный налог увеличили. Так, потому и увеличили, что подоходный не платите и казну города не пополняете.

Виктор
28 окт 2021 в 18:18

А что вы хотели?:)) Избрали новых депутатов, им тоже нужны бабосы обустроить свою нелегкую жизнь:))

28 окт 2021 в 18:19

Только что гоняла платить...

Слушайте, может, отдельно Фонд Помощи Разбитым Дорогам Новосибирска организовать?
И ладно улицы, которые "на виду", те еще напоминают " дороги". А вот те, что глубжее - те прямо "направления" и "козьи тропки"...

Гость
28 окт 2021 в 18:21

При чём тут дороги в городе и транспортный налог?

28 окт 2021 в 18:22

Недаром говорят? Едим Россию.В Заксобрании их ,как всегда,большинство.

28 окт 2021 в 18:23

Мало того что этот налог уже несколько раз в топливо заложили, теперь ещё сам налог практически на два решили умножить, всё для людей.
Голосуйте и дальше за партию жуликов и воров, она же единая Россия

Леша.
28 окт 2021 в 18:23

а давайте депутатшу в кокошнике попросим не повышать налог.
напишем ей в твиттер

28 окт 2021 в 18:24

Совсем уже обалдели. Все растет, зарплата стоит на месте. Скоро за воздух будем платить.

Влад
28 окт 2021 в 18:29

Они повысили себе зарплату, а нам налоги. В следующий раз надо будет думать кого выбирать.

ГостьЯ
28 окт 2021 в 18:32

все правильно, себе - зарплату, народу - налоги. А все вместе мы едим голубцы, как говорится

28 окт 2021 в 18:32

Надо не дать им это сделать, не в коем случае!

горе от ума
28 окт 2021 в 18:33

еще подсыплю соль на раны -
есть Платон, про который рулевые страной говорили, что его ввели для развития дорожной инфраструктуры, в том числе строительство мостов,
но, у нас будет ПЛАТНЫЙ мост

Noname
28 окт 2021 в 18:36

А давайте вообще упраздним транспортный налог и на ввоз авто будет обычная пошлина 20% действовать, причём не важно - какого года машина (ну ок, плюс тысяч 20 на утилизацию... да хотя какого? не утилизирует же никто! нет, фиг им!).
Люди себе наконец-то купят японских машин 7ми летних, с движками по 3 литра, вэдовых. И будут из налогов платить акциз с бенза. И смогут продираться сквозь наши пробки. Вот так я понимаю - нормальные законы.
А то нас обдирают и платными дорогами, и платонами, и ввозными пошлинами, и глонасами, и транспортными налогами, и подоходными, и акцизами на бенз, и утилизационными всякими сборами. Ну сразу почку вырезайте уже, чё стесняетесь!

28 окт 2021 в 18:37

тротуары раздолбанные забыли сфоткать, до кучи

2101
28 окт 2021 в 18:40

Увеличение налога не поможет. Чем больше вы соберёте местных налогов, тем меньше вам дадут денег из Москвы. Итоговый бюджет будет тот же. Только людей зря разозлите.

Вакцинутые в чате!
28 окт 2021 в 18:41

Это тот самый налог, который уже 2 раза включили в стоимость бензина, но "забыли" отменить? При этом ещё и повышают в 1,5 раза. Красавцы! А что, народ не против, побузят в интернетах, и пойдут платить. Я бы сразу в 3 раза поднимал, чтобы два раза не вставать.

щас скажу
28 окт 2021 в 18:43

Выборы закончились, наступило время повышения налогов и цен на бензин.

врач
28 окт 2021 в 18:44

Одни боты.Шестая палата пишет -пятая отвечает.Завтра наоборот.

28 окт 2021 в 18:49

"Новосибирское заксобрание единогласно одобрило изменения закона об инвестиционном фонде региона. Депутаты решили, что деньги на концессионные соглашения и другие договоры по государственно-частному партнерству (ГЧП) можно будет выделять только из этого фонда и направлять в него из бюджета не более 2% в год от объема собственных доходов без учета безвозмездных поступлений и дорожного фонда. Парламентарии также сохранили возможность финансирования строительства четвертого моста из дорожного фонда"
соврадение? не думаю.

28 окт 2021 в 18:52

Раньше скрепя зубами то платил налог,взнос за капремонт, осаго,сейчас пришло время выбирать-либо подарить им эти деньги,либо купить еду.

гость
28 окт 2021 в 18:52

А я думаю правильно, пусть Вам его поднимут, раз в 10, может просветление в уму настанет, за кого вы голосовали, ну или не голосовали а картоху копали, себе любимому, четобы похавать зимой разок другой

Ирина
28 окт 2021 в 18:59

Кошка скребёт на свой хребет.Выборы прошли теперь им все можно, а нам?

Гость
28 окт 2021 в 19:02

Транспортный налог НЕ ЦЕЛЕВОЙ!
« Большинство автомобилистов не понимают, куда же уходят денежные средства, получаемые от транспортного налога и на что они тратятся. В настоящее время транспортный налог направляется в соответствующий бюджет субъекта Федерации в полном объеме в соответствии со ст.56 Бюджетного кодекса РФ (далее — БК РФ) [2]. Однако, хоть данный налог и поступает в бюджет субъекта, но куда именно идут средства неизвестно, но совершенно точно, что не на строительство и ремонт дорог. Получается, что заплатив транспортный налог, у автомобилистов нет гарантии на то, что он получит удовлетворительные дороги именно в том регионе, где живет. Транспортный налог не имеет целевого назначения, а следовательно, он может быть использован и на другие нужды субъекта. Это приводит к мысли о том, что название налога — транспортный — перестаёт быть правильным, а значит и справедливым. Перечисление денежных средств в детские сады и школы — дело хорошее и благородное, но почему тогда данный налог взимается только с тех, кто имеет транспортное средство?»

(Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань)

Гость
28 окт 2021 в 19:05

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
… « Таким образом, мы видим, что основные проблемы роли транспортного налога в пополнении регионального бюджета кроятся в следующем: 1) Главная проблема — отсутствие целевого назначения транспортного налога; 2) Высокие налоговые ставки транспортного налога; 3) Нежелание региональных властей отчитываться по поводу направлений расходов транспортного налога, т. е. на какие нужды были потрачены данные денежные средства.»

(Бобкова, Ю. Д. Актуальные проблемы роли транспортного налога в бюджете Российской Федерации / Ю. Д. Бобкова, В. А. Кириллова, А. А. Токарева. — Текст : непосредственный // Юридические науки: проблемы и перспективы : материалы IV Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2016 г.). — Казань : Бук, 2016. — С. 113-115.)

Бездетный бич(забанен)
28 окт 2021 в 19:05

Давно пора вкрутить побольше нологов богачам! Но не только тем, кто разъезжает на Иномарках! Почему не вкручивают олигархам, которые владеют 1500 квартир в новосибирске? Стоимость 1 кв. - около 5 млн. рублей! Стоимость 1 - иномарки (в среднем) 400 тыс. А ведь есть и те, кто на отечественном автопроме двигается. Им, вообще, несправедливо налог платить, в то время, когда банкиры и олигархи, владельцы жилмассивов, не платят ни копейки!

Гость
28 окт 2021 в 19:08

1. Почему в соседней, Кемеровской области, области денег на ремонт дорог хватает? Машины гораздо мощней, что ли, чем в НСО?
2. Как бы этот примеру не последовали депутаты из других регионов.

28 окт 2021 в 19:08

Давайте, наш карман выдержит все ваши хотелки (включая повышение зар.платы), еще и на кокошник останется.

Alexander
28 окт 2021 в 19:08

Интересно, как узнать поименный список этих доброхотов? Если кто может - распространите пожалуйста в нете. Дальше адресочки....машинки....родственнички... Как нибудь найдем. Пора......... Регион, эти радужно флажные депутаты и чиновники, превратили в нищую помойку!

Моторист
28 окт 2021 в 19:14

Введем ответные меры! Точнее уже ввели.

Олег
28 окт 2021 в 19:16

2,4 миллиарда рублей транспортного налога собрали за прошлый год им все мало

Сергей с собакой
28 окт 2021 в 19:16

А я вот что думаю: стоит вообще запретить регистрировать в городе авто обьемом свыше двух литров. А те, что есть, облагать повышенным налогом. Городские авто это 1,3 -1,6. Искуственно ограничив эксплуотацию в черте города можно частично решить проблему пробок.

28 окт 2021 в 19:18

Это правительство, весь этот спрут- антинародный. Все делают против населения. Гады. Путинская вертикаль.
За повышение пенсионного возраста и свои дворцы в РФ и за рубежом- еще ответите.

777
28 окт 2021 в 19:21

Правительство Новосибирской области не знает где брать деньги для пополнения бюджета. А деньги рядом, зайдите в спальные районы города и и вы увидите сколько грузового транспорта грузоподъёмностью свыше 5 тонн стоит в городе, который разбивает дороги. Запаркованы на газонах на бордюрах, но лучше ничего не делать и пополнить бюджет с населения

28 окт 2021 в 19:22

как организовать отставку данного правительства за такие предложения?
Они не исполняют волю народа, который их выбрал.

Барби
28 окт 2021 в 19:25

А будет статья с 15-ю добрыми мнениями на этот счёт? Негатива нам в жизни и так хватает)))

Леся
28 окт 2021 в 19:28

Ввести тротуарный налог? Они серьёзно?)) Вред, который могут принести пешеходы тротуарам не сравнить с ущербом дорогам от машин. Тем более машина, это приобретённое имущество, а ноги нет)

Ульяна
28 окт 2021 в 19:29

Так за 15 лет зарплаты тоже успели вырасти, так что негатив в сторону сравнения роста налога с ростом зп здесь неуместно

Лёня
28 окт 2021 в 19:30

Налоги постоянно растут пропорционально другим изменениям экономики, сколько можно возмущаться

Виктор
28 окт 2021 в 19:31

Я понимаю, если бы налог вырос в раз 5, а здесь на пару рублей за л/с. Сильно по бюджету не ударит

Олег
28 окт 2021 в 19:32

Транспортный налог платится раз в год. Так что вполне возможно потянуть эту сумму, она сильных изменений для одного владельца не принесёт, а вот для бюджета большой прирост

Дина
28 окт 2021 в 19:33

Будет больше налог, будут и лучше дороги. Если кого-то не устраивает качество дорог, то почему они не хотят предоставить возможность их улучшить?

Джон Сильвер.
28 окт 2021 в 19:33

Просто НЕ БУДУ платить этот грёбанный налог-И ВСЁ!!!😠

Вика
28 окт 2021 в 19:34

По-моему русские постоянно на что-то возмущаются) Но платить всё равно придётся, сколько бы мнений они не написали, так как повышение в рамках закона да и вполне оправданное

28 окт 2021 в 19:35

О, растут "журналисты" НГС. Уже не лишь 10, а цельные 15 коментов осилили прочесть и репостить.

Inte11ekt
28 окт 2021 в 19:37

Был как то в Чехии и встретил нашего соотечественника, который давненько живет в Германии. Там такой порядок - налоговая (или любая служба по типу нашего ЖКХ и прочего) имеет доступ к счету жителя. Все необходимые налоги снимаются автоматом со счета и в конце КАЖДОГО месяца полный отчет до самой последней копейки (центу в их случае) расписывается - на что и в каком количестве пошло с каждого жителя квартиры/дома/улицы/городка/области. При этом НЕ ДАЙ БОГ что то там напишется лишнее или то, что не выполнено - сразу трындец будет всему ведомству. А у нас это делается так - пришел мэр побалакал 2 часа куда средства пошли в N размере и досвидули. Ни конкретных цифр ни того, сколько конкретно пошло на цели, ну посыл вы поняли. Так вот. Я согласен платить налоги только в том случае, если мне распишут до копейки куда пошли средства. До копейки. А пока будут общие фразы (починили 2км вдоль и 100 метров поперек) идите как вы... попрошайничать у Москвы.