Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд
В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд

28 окт 2021 в 16:18

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить (с)

Сэр
28 окт 2021 в 16:27

Чем больше налог-тем меньше буду платить. Платил по 500. Буду по 200.

леонид
28 окт 2021 в 16:28

это когда кончится без предел зарплаты меньше и меньше а налоги все растут гнать надо все этих депутатов ни чего для народа

28 окт 2021 в 16:30

Ну кто б сомневался. Решение повысить себе ЗП же приняли, теперь нужно решить за чей счет банкет.

28 окт 2021 в 16:33

теперь ремонтировать дороги будут круглогодично и круглосуточно. Стройка нового моста будем вспоминать как мелкую пробку)

Иван
28 окт 2021 в 16:46

Депутаты, вы в конец озверели что ли?!!!!

Сергей
28 окт 2021 в 16:49

Жесть. Его вообще отменить нужно!!! Он в акцизе на бензин. Все об этом знают, хотели отменить иии, вот, повышение. Двойное налогообложение. Это Россия👆

Гость
28 окт 2021 в 16:50

Рассмотрите лучше отставку мэра!!!!! А обворовывать народ вам не надоело???

28 окт 2021 в 17:00

И мост платный и тд тп

Гость
28 окт 2021 в 17:01

Предлагаю повысить налог на депутатов Заксобрания и за счет этого пополнить бюджет.

Сэр
28 окт 2021 в 17:06

Скоро везьмемся за виллы и не только....

Агент
28 окт 2021 в 17:06

Налог не повышался с 2006 года, как я помню. Чего вы хотели? Рано или поздно_но это было ожидаемо. Ездить по нормальным дорогам хотим, а платить за это не хотим.

Геморрррр
28 окт 2021 в 17:07

Следите за мэром. Он может все себе заграбастать. 😂

гость
28 окт 2021 в 17:08

Здоровья вам, ДОРОГИЕ депутаты...

Qwetrмм
28 окт 2021 в 17:09

... А им все мало

Таня
28 окт 2021 в 17:20

Машины ведь и становятся причиной порчи дорожного покрытия, так почему бы и не повысить налог ради ремонта самих дорог

Олег
28 окт 2021 в 17:21

Его не повышали уже 15 лет, пора бы уже обновить стоимость. Цены давно поменялось, и налог стал неактуален в связи своей заниженности

Виктор
28 окт 2021 в 17:22

Ой, не такое уж и значительное повышение. Я готов платить, лишь бы дороги улучшились

"Предполагается, что дополнительные деньги пойдут на дорожные работы".
У меня нет слов... Уважаемый автор, надеюсь эту фразу высказали именно вы, а не эти...как их... нАРОДНЫЕ избранники.

Илья
28 окт 2021 в 17:23

Грамотно сделали, что поставили зависимость налога от лошадиных сил, так как менее мощная машина принесёт меньше вреда дорожному покрытию, чем крупная

Опаньки
28 окт 2021 в 17:27

Спасибо губернатору за этот очередной грабеж. Готовится видно к отьезду в мрскву?

Юла
28 окт 2021 в 17:30

Его и так очень долгое время не повышали

Опаньки
28 окт 2021 в 17:31

Только инициатор губернатор у этого повышения

Мужик
28 окт 2021 в 17:31

По хорошим дорогам ездить хотим, а налоги платить не хотим?)) Не понимаю некоторых людей

Праст
28 окт 2021 в 17:32

Увеличение небольшое, зато денег станет больше намного. С миру по нитке, как говорится… может, и дороги будут в большем объеме ремонтировать

Тим
28 окт 2021 в 17:33

А чему удивляться? Цены растут, так почему налог должен стоять на месте. За 15 лет даже зарплаты людей выросли, поэтому нужно актуализировать налоговую ставку

28 окт 2021 в 17:34

Нашёл на даче старые вилы, хотел выбросить, наверно надо наточить и ручку новую поставить

Суслик
28 окт 2021 в 17:34

Кого не устраивает, пусть на трамвае ездит. Задолбали нытики… машину за лям купить - это можно, а налогов 10 тыщ в год (!) заплатить - жаба давит!

Алиса
28 окт 2021 в 17:34

При приобретении машины нужно понимать, что она требует больших вложений как в плание её содержания, так и в оплате различных рисков и ущерба. Так что налог - это обязанность

Ринат
28 окт 2021 в 17:35

Повышение цен или налогов всегда не очень приятно, но если адекватно посмотреть на ситуацию, то если с 2006 года не повышать налог, то он и правда становится неактуальным

Лиана
28 окт 2021 в 17:36

Эх, хорошо, что у меня машина не особо мощная, не так много платить)

Татьяна
28 окт 2021 в 17:44

Вот если повысят налог, вот этот процент, увеличение принципиально платить не буду. Зачем? Всю весну и лето ездили по разбитым дорогам и мостам, с жутчайшими пробками, а осенью решили сделать ремонт дорог, объясняя это тем, что деньги освоить надо, а оформление госконтрактов затянулось. Прелестно! Потом этот новый асфальт зимой под снегом и в морозы и похороним. Так что когда научатся по-умному работать, а не просто "осваивать бюджет" - велком ко мне в карман.

Черныш
28 окт 2021 в 17:54

Транспортный налог платят только владельцы авто? Ну так если не хотите налог платить, тогда машину продайте!

Зелень
28 окт 2021 в 17:55

Я вообще не помню, сколько я плачу транспортного налога. Всё сразу оплачиваю, сумма каждый год примерно одна и та же

Конфи
28 окт 2021 в 17:56

Придется менять машину на менее мощную. Хотя, для города любая подойдет

Трамп
28 окт 2021 в 17:59

Налоги время от времени повышают, тем более когда растет инфляция. Обычное явление

Трамп
28 окт 2021 в 18:07

Налоги время от времени повышают, тем более когда растет инфляция. Обычное дело

объективность
28 окт 2021 в 18:10

до сих пор не понятно, с какого вдруг перепуга в расчет идет мощность двигателя!!!! Если они считают что чем мощнее двигатель, тем дороже машина, то это совершенно не так, надо же от года выпуска исходить.
Единственно верным показателем для определения суммы налога. должна быть только рыночная стоимость автомобиля!!!! Чем дороже, значит у юдей есть деньги, а значит пусть платят больше.
С чего вдруг, если у меня машина на рынке стоит 400000 рублей, я должен буду платить 8250 рублей, **** А у кого-то машина стоит более 2 млн. рублей, но у него машина до 150 лошадинных сил, или вообще до 100, то он должен платить в разы меньше...

28 окт 2021 в 18:12

А без воровства и в нормальную погоду дороги делать не пробовали? Жулик жуликом погоняет и думает как бы наворовать побольше!

Максим
28 окт 2021 в 18:37

Выбрали дармоедов!

Гость Дима
28 окт 2021 в 19:15

просто жесть... прочитал новость и решил что пора прописывается в другом регионе ...
новость дня ....

28 окт 2021 в 19:33

Ну их на...р, продаю машину, кому надо тойоту короллу 12 год не битая дешево!

И. Л.
28 окт 2021 в 19:45

Люди, куда мы катимся...ведь если бы дороги были нормальные, если бы бензин был нормальный, если бы на заправках 1 литр был действительно равен литру, тогда ещё можно было бы попробовать себя убедить в правильности этих действий, но ведь это все не так...качество дорог отвратительное, качество топлива отвратительное, но зато качество уплаты налогов хорошее....НЕТ СЛОВ, КОГДА ПРИДУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ГОРОД КОТОРЫМ ОНИ УПРАВЛЯЮТ, И ЗА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ В НЕМ ПРОЖИВАЮТ... Даааа зато президенту поют складно...

28 окт 2021 в 20:02

Никогда такого не было и вот опять! Я что-то не понял, борзометр у депутатов совсем разорвало что ли? а почему не в 10 раз? В 10 раз намного лучше!

ЕГОР
28 окт 2021 в 20:29

Нашли время, в стране куча проблем второй год, народ теряет рабочие места, кругом сокращения, малый бизнес почти угробили, болезни растут в геометрической прогрессии, вы всё денег нажраться не можете, всё равно только о своём кармане думаете,плевать вам на этот город, его дороги и население,а совесть вы потеряли ещё перед тем как решили стать депутатами.

Андрей
28 окт 2021 в 20:30

Может быть надо собраться и нанять хороших адвокатов? Подать в суд. Пусть докажут официально что это необходимо делать. По инициативе президента мы много лет платим двойной налог. Это уже не просто наглость это похоже на бандитизм!

28 окт 2021 в 20:36

обобрать и ободрать может эта власть,

Да будет справедливость
28 окт 2021 в 21:04

Главное дачное шоссе отремонтировали, остальное переживём. Им же нужнее. Из ровной дороги сделать- ровную дорогу

28 окт 2021 в 21:05

Возмущаетесь? А теперь под этим комментарием поставьте “+“ те, кто сходил на выборы и голосовал не за ЕР. И “-“ остальные.

Андрей
28 окт 2021 в 21:07

Правительство НСО в отставку.

Колхозник
28 окт 2021 в 21:07

Вы там в правительстве потом не орите, что гречка подорожала!