Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд
В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд

28 окт 2021 в 15:10

Приветствую строителей четвертого моста! Построим за наш счет и будем платить за то, что по нему едем

28 окт 2021 в 15:11

Кто из депутатов предложил данный закон?
Напишите фамилию, а мы на следующих выборах про него вспомним!
И так же фамилии депутатов, которые его поддерживают!
В стоимости бензина налогов около 80% и речь шла о том, что бы отказаться от транспортного налога несколько лет назад и Путин дал право регионам его не взимать, но в итоге и стоимость топлива выросла и налоги собирают! Еще и повысить обсуждают!
Предлагаю депутатам зарплату прировнять к 2-3 средним по региону, тогда может шевелиться начнут, а не пакостить!

Маск
28 окт 2021 в 15:12

Ходите пешком.

Гость
28 окт 2021 в 15:13

Количество машин на одну душу населения в городе просто запредельное!

0000
28 окт 2021 в 15:14

Я не против строительства дорог, НО нужно контролировать эти работы и наказывать недобросовестных работников.

Лист А 4
28 окт 2021 в 15:14

Это называется прогрессивная школа налогообложения?

Гостья
28 окт 2021 в 15:16

Денег, которые выделяет федеральный центр недостаточно для строительство дорожной инфраструктуры!!! Нужно пополнять, это логично. Только подход нужен разумный и продуманный!

Живущий в центре
28 окт 2021 в 15:16

Владельцы ылитных автоведер готовьте бабло.

Анна К.
28 окт 2021 в 15:17

Это уже точно или пока просто предложения?

Дрон
28 окт 2021 в 15:17

Теперь прежде чем купить дорогое авто 100 раз подумайте.

оффшор
28 окт 2021 в 15:18

Купите себе велосипед, здоровее будете. И богаче.

Гаврилов
28 окт 2021 в 15:18

У кого больше, чем одна машина, тем придется туго.

Евгешка
28 окт 2021 в 15:18

А почему вдруг столько шума? Совершенно обычная вещь.

Гость
28 окт 2021 в 15:19

Как хорошо, что я свою ласточку продал в добрые руки.

Дели на двое
28 окт 2021 в 15:19

Нда...надо обдумать информацию.

Саюри
28 окт 2021 в 15:20

Столько времени не меняли, пора уже.

Маяк
28 окт 2021 в 15:22

Прошло только первое чтение, а надо два.

Гость
28 окт 2021 в 15:22

Все же хотят хорошие дороги, ну придется раскошелиться.

Чача
28 окт 2021 в 15:23

Ну повысят и что? Вообще обычное дело, что тарифы меняются.

друг
28 окт 2021 в 15:30

Это ужас какой-то, не зарплат,не дорог одно повышение цен как на продукты так ина товары первой необходимости. Куда у нас уходят деньги😳

28 окт 2021 в 15:33

Вообще, при повышении налогов, хоть какое-то экономическое обоснование должно быть. А то выглядит, как захотели и решили. ☹

Гость
28 окт 2021 в 15:33

Не скоро ли нам ждать ситуации,когда низы не хотят,а верхи не могут? Не хотелось бы,но к этому идет все.

Гость
28 окт 2021 в 15:43

Охринели путиноиды

28 окт 2021 в 15:44

Извиняюсь, конечно! А не охренели, случайно??? З/п повышают только слугам народа и бюджетникам. А остальным (большинство) как жить то? Как бы у людей терпение не закончилось. За последние пару лет под прикрытием пандемии подняли цены на всё! На некоторые товары и услуги- в разы. Доходы у простых людей не растут.

Гость
28 окт 2021 в 15:47

А самое главное кто эти деньги себе в карман положит. Раньше их называли коноградами, а теперь они дороги строят с блуждающий асфальтом. Серожовичи всякие...

28 окт 2021 в 15:47

А с математикой депутаты дружат???
"Повысим налог в 1, 7 раза". "На машины до 100 л.с. повысим на 10 руб. на л.с."
А ничего, что сейчас налог составляет на машины этого класса 6 руб/л.с.
Если станет 16, то это будет уже рост в 2,67 раз.
Зашибись, однако! Особенно с учетом постоянно дорожающего бензина, в который тоже типа включен дорожный налог, который собирались убрать.

28 окт 2021 в 15:50

Наш наказ ЗАДАВИТЕ НАС НАЛОГАМИ И ПОБОРАМИ - ВЫПОЛНЕН. Когда Вы уже накушаетесь нашими мизерными зарплатами.

28 окт 2021 в 15:52

ДЕПУТАТЫ -как институт себя полностью изжил -это уже факт!!!

28 окт 2021 в 15:53

не поняла, повысить в 1,5 раза, сейчас до 150 л.с -10руб, повысить НА 15 рублей , будет 25

Терешков
28 окт 2021 в 16:05

Нажраться не могут.

28 окт 2021 в 16:08

депутаты, вы просто враги народа,вы и есть самый нехороший вирус....

Терешков
28 окт 2021 в 16:09

Это классика жанра 80% дорожного фонда разворовывается

28 окт 2021 в 16:13

Не рыдайте - вы же их и избрали и следующий раз опять изберете... и в следующий...

Константин
28 окт 2021 в 16:17

Всё правильно скот надо прививать и налоги повышать)))

ник
28 окт 2021 в 16:17

Вот при Толоконском были хорошие дороги...их даже нормально чинили....Правда когда он шел на губернаторские выборы, обещал сделать дорогу в Мотково...но обещать не значит жениться :) А если серьезно то совсем грустно становится. Так скоро доить будет некого....разбегутся жители по городам и странам, где хоть и дерут налог, зато платят и дают жить.

28 окт 2021 в 16:18

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить (с)

Сэр
28 окт 2021 в 16:27

Чем больше налог-тем меньше буду платить. Платил по 500. Буду по 200.

леонид
28 окт 2021 в 16:28

это когда кончится без предел зарплаты меньше и меньше а налоги все растут гнать надо все этих депутатов ни чего для народа

28 окт 2021 в 16:30

Ну кто б сомневался. Решение повысить себе ЗП же приняли, теперь нужно решить за чей счет банкет.

28 окт 2021 в 16:33

теперь ремонтировать дороги будут круглогодично и круглосуточно. Стройка нового моста будем вспоминать как мелкую пробку)

Иван
28 окт 2021 в 16:46

Депутаты, вы в конец озверели что ли?!!!!

Сергей
28 окт 2021 в 16:49

Жесть. Его вообще отменить нужно!!! Он в акцизе на бензин. Все об этом знают, хотели отменить иии, вот, повышение. Двойное налогообложение. Это Россия👆

Гость
28 окт 2021 в 16:50

Рассмотрите лучше отставку мэра!!!!! А обворовывать народ вам не надоело???

28 окт 2021 в 17:00

И мост платный и тд тп

Гость
28 окт 2021 в 17:01

Предлагаю повысить налог на депутатов Заксобрания и за счет этого пополнить бюджет.

Сэр
28 окт 2021 в 17:06

Скоро везьмемся за виллы и не только....

Агент
28 окт 2021 в 17:06

Налог не повышался с 2006 года, как я помню. Чего вы хотели? Рано или поздно_но это было ожидаемо. Ездить по нормальным дорогам хотим, а платить за это не хотим.

Геморрррр
28 окт 2021 в 17:07

Следите за мэром. Он может все себе заграбастать. 😂

гость