Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд
В Новосибирской области повысят транспортный налог, чтобы пополнить дорожный фонд

28 окт 2021 в 14:12

Власть себя ведут так , как мы ей позволяем себя вести с нами. Если уж отъем пенсий у граждан позволили, то что там какой то транспортный налог

Ало
28 окт 2021 в 14:15

Депутат от народа против народа. такое возможно только в России. Этот дипутатишка прекрасно знает, что транспортный налог пойдет в общую копилку. Деньги из него не будут использоваться конкретно на дороги. Т.е. не факт что собранные деньги улучшат состояние наших дорог, возможно им просто нужны деньги на компенсацию за 4 мост

Татьяна
28 окт 2021 в 14:17

Если введут это повышение - принципиально не буду платить именно увеличенную часть. Зачем? В этом году всю весну и лето проездили с разбитыми дорогами и мостами, ужаснейшими пробками на мостах, а к осени решили ремонт дорог сделать,чтоб очередная зима, снег и морозы эти дороги похоронила. Объяснение осеннему ремонту шикарное - бюджет освоили поздно из-за госзакупок. Вот когда научатся включать мозг и работать не потому что надо "осваивать бюджет", а делать реальную работу на перспективу - велком ко мне в карман.

Гость
28 окт 2021 в 14:18

Вот красавцы!!!!! Ополоумели вовсе….

28 окт 2021 в 14:20

Чиновникам повышение зарплат, а людям повышение налогов, как всегда народ опускают по нескольку раз ежегодно

28 окт 2021 в 14:22

в еще более нищем 22 регионе от 100 до 150 л.с. давным давно уже 20р/л.с.

гость
28 окт 2021 в 14:25

Охренели уже совсем.

лакки
28 окт 2021 в 14:28

А где налоги предыдущих лет, разворовали что ли, а теперь что схватились, что дороги ремонтировать надо, а денег тютю. Вот так и пополняется казна, а с кого же еще взять. Так бы повышали зарплаты и пенсии. До коли это будет продолжаться?

28 окт 2021 в 14:36

еще бы скинуться на четвертый мост, да и ЛДС достроить надо. Мост для народа, ЛДС для зрелищ.... тоже для народа. Далее опять запикаю....

Гость
28 окт 2021 в 14:36

Это, я так понимаю, вместо полной отмены транспортного налога, про которую уже несколько лет говорят?

Гость
28 окт 2021 в 14:39

А куда делись огромные деньги выделенные государством летом на ремонт дорог в нашем городе, за эти деньги если не воровать можно сделать образцовые дороги

ник
28 окт 2021 в 14:40

Вообще обнаглели!???? Ходовку по два раза в год делаю.....Дороги кое где залатали, а к тем которые залатали едешь по убитым!!!! Пенсионный возраст тоже подняли....я уже половину одноклассников похоронил....Может лучше свои пенсии и зарплаты снизите??? Не доводите до греха....А то как Романовы слинять тоже не успеете.

28 окт 2021 в 14:41

В следующем году муниципалитеты недополучат 30-40 процентов по земельному налогу. Поэтому рост транспортного налога уйдёт на субсидирование муниципалитетов. Дороги не улучшатся

28 окт 2021 в 14:41

ну вот Коля и Оглы пролоббировали через депутатов своих хотелки, или петь дальше можно "осваивать", а пипл будет платить, куда ему деваться. И ничего, что инфляция и зарплаты не растут у народа, микрозаймы работают 24/7, все нормально....

Гость
28 окт 2021 в 14:42

Наше государство повышает цены на транспортный налог- дорог как не было, так и нет, стали ещё хуже, цены на тепло решили поднять в очередной раз, на этот раз на 7.8% и так каждый год планируют сделать, а аварии на теплотрассах как были так и есть, тепло в квартирах отключают на сутки, а то и несколько суток, машины проваливаются под землю. Зато депутатам зарплаты надо поднять на 3,9% они же меньше всех бедные получают, а не хочет наше правительство уменьшить зарплаты у директовор всех предприятий и так же у депутатов и помимо наших налогов вложиться в ремонт дорог, теплотрас. Только и делают, что запугивают народ КОРОНОВИРУСОМ, чтобы люди между собой не общались и не востали против государства, вот они и отвлекают народ КОРОНОВИРУСОМ от всего безобразия, что творится в стране, наверное бояться, что народ во станет

имею личное мнение
28 окт 2021 в 14:45

Нет ну в самом то деле не заводы же строить и поля обрабатывать!? Отнестись нужно с пониманием, потерпеть, затянуть пояс, а вы видели что там на Украине!? То то....

28 окт 2021 в 14:45

Что бы и не поднять, если всё равно всё сглатывают.

Moon
28 окт 2021 в 14:56

Дорожный фонд разворовали, дороги немного подлатали, теперь решили денег с населения собрать. Доиграется эта страна. Принимаются исключительно бездарные решения. Во Франции сразу народ проявил активность и всегда проявлял. Все эти решения должны приниматься с согласия автолюбителей и должны быть точные пояснения причин повышения транспортного налога. Воровство и коррупция в этой стране не имеют границ.

28 окт 2021 в 14:58

Когда же они нажрутся!

Jack
28 окт 2021 в 15:04

Налог нужно измерять от веса самого автомобиля, а не от мощности двигателя. Некомпетентное государство и правительство.

Open
28 окт 2021 в 15:06

А что хорошего в этой стране? Да совершенно ничего. Только территория большая. Гордимся итогами второй мировой войны, столько людей положили. А страна людям не принадлежит. И да будет третья мировая!

Гость судя по тексту, Ковид дал осложнение на головной мозг!
28 окт 2021 в 15:08

Чтобы ему всю жизнь жить на 1 МРОТ.

Игорь
28 окт 2021 в 15:09

Депутаты к Новому году готовятся. Отдых за бугром денег стоит а свои тратить не хочится.

28 окт 2021 в 15:10

Приветствую строителей четвертого моста! Построим за наш счет и будем платить за то, что по нему едем

28 окт 2021 в 15:11

Кто из депутатов предложил данный закон?
Напишите фамилию, а мы на следующих выборах про него вспомним!
И так же фамилии депутатов, которые его поддерживают!
В стоимости бензина налогов около 80% и речь шла о том, что бы отказаться от транспортного налога несколько лет назад и Путин дал право регионам его не взимать, но в итоге и стоимость топлива выросла и налоги собирают! Еще и повысить обсуждают!
Предлагаю депутатам зарплату прировнять к 2-3 средним по региону, тогда может шевелиться начнут, а не пакостить!

Маск
28 окт 2021 в 15:12

Ходите пешком.

Гость
28 окт 2021 в 15:13

Количество машин на одну душу населения в городе просто запредельное!

0000
28 окт 2021 в 15:14

Я не против строительства дорог, НО нужно контролировать эти работы и наказывать недобросовестных работников.

Лист А 4
28 окт 2021 в 15:14

Это называется прогрессивная школа налогообложения?

Гостья
28 окт 2021 в 15:16

Денег, которые выделяет федеральный центр недостаточно для строительство дорожной инфраструктуры!!! Нужно пополнять, это логично. Только подход нужен разумный и продуманный!

Живущий в центре
28 окт 2021 в 15:16

Владельцы ылитных автоведер готовьте бабло.

Анна К.
28 окт 2021 в 15:17

Это уже точно или пока просто предложения?

Дрон
28 окт 2021 в 15:17

Теперь прежде чем купить дорогое авто 100 раз подумайте.

оффшор
28 окт 2021 в 15:18

Купите себе велосипед, здоровее будете. И богаче.

Гаврилов
28 окт 2021 в 15:18

У кого больше, чем одна машина, тем придется туго.

Евгешка
28 окт 2021 в 15:18

А почему вдруг столько шума? Совершенно обычная вещь.

Гость
28 окт 2021 в 15:19

Как хорошо, что я свою ласточку продал в добрые руки.

Дели на двое
28 окт 2021 в 15:19

Нда...надо обдумать информацию.

Саюри
28 окт 2021 в 15:20

Столько времени не меняли, пора уже.

Маяк
28 окт 2021 в 15:22

Прошло только первое чтение, а надо два.

Гость
28 окт 2021 в 15:22

Все же хотят хорошие дороги, ну придется раскошелиться.

Чача
28 окт 2021 в 15:23

Ну повысят и что? Вообще обычное дело, что тарифы меняются.

друг
28 окт 2021 в 15:30

Это ужас какой-то, не зарплат,не дорог одно повышение цен как на продукты так ина товары первой необходимости. Куда у нас уходят деньги😳

28 окт 2021 в 15:33

Вообще, при повышении налогов, хоть какое-то экономическое обоснование должно быть. А то выглядит, как захотели и решили. ☹

Гость
28 окт 2021 в 15:33

Не скоро ли нам ждать ситуации,когда низы не хотят,а верхи не могут? Не хотелось бы,но к этому идет все.

Гость
28 окт 2021 в 15:43

Охринели путиноиды

28 окт 2021 в 15:44

Извиняюсь, конечно! А не охренели, случайно??? З/п повышают только слугам народа и бюджетникам. А остальным (большинство) как жить то? Как бы у людей терпение не закончилось. За последние пару лет под прикрытием пандемии подняли цены на всё! На некоторые товары и услуги- в разы. Доходы у простых людей не растут.

Гость
28 окт 2021 в 15:47

А самое главное кто эти деньги себе в карман положит. Раньше их называли коноградами, а теперь они дороги строят с блуждающий асфальтом. Серожовичи всякие...

28 окт 2021 в 15:47

А с математикой депутаты дружат???
"Повысим налог в 1, 7 раза". "На машины до 100 л.с. повысим на 10 руб. на л.с."
А ничего, что сейчас налог составляет на машины этого класса 6 руб/л.с.
Если станет 16, то это будет уже рост в 2,67 раз.
Зашибись, однако! Особенно с учетом постоянно дорожающего бензина, в который тоже типа включен дорожный налог, который собирались убрать.

28 окт 2021 в 15:50

Наш наказ ЗАДАВИТЕ НАС НАЛОГАМИ И ПОБОРАМИ - ВЫПОЛНЕН. Когда Вы уже накушаетесь нашими мизерными зарплатами.

28 окт 2021 в 15:52

ДЕПУТАТЫ -как институт себя полностью изжил -это уже факт!!!