Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации График работы метро в Новосибирске изменится с 30 октября
График работы метро в Новосибирске изменится с <nobr class="_">30 октября</nobr>

27 окт 2021 в 11:54

Было уже, проходили. Количество поездов уменьшается значительно, а количество работающих - незначительно, плюс отдыхающие неработающие в течение дня. Контакты становятся более плотными, и о каком снижении заболеваемости можно вообще говорить? Слов нет... " Умом Россию не понять ..."

Гость
27 окт 2021 в 11:54

Володя опять угощает всех пивом за счет заведения?

27 окт 2021 в 11:55

"Дурак с инициативой опаснее врага народа!" Приписывается Берии Л. П.

елена2010
27 окт 2021 в 11:56

Трындец. А как это стыкуется со сдерживанием заболеваемости ковидом? Это вредительство или даже преступление в текущих обстоятельствах!

Предпенсионные войска
27 окт 2021 в 12:00

Кому-то надо вылезти из под земли и проветриться..
Народу меньше не станет, а вот давка в вагонах обеспечена!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 окт 2021 в 12:01

конечно, чтобы как можно меньше заболело потом, надо чтобы как можно больше умерло сейчас

Прохор
27 окт 2021 в 12:02

Больше интервалы - меньше расстояние между пассажирами.
Это шаг к увеличению заражения.
Ой... о чём это я, это же очевидно.
А травникову невдомёк....

Когда мудрецы собрались
27 окт 2021 в 12:02

А куаркоды введут, если в вагоне будет больше 100 человек...одна рука не знает что делает вторая....стабильность че

27 окт 2021 в 12:03

Если верить опросу НГСа чуть ниже новостью, 73% новосибирцев будут работать в нерабочие дни. Это ж додуматься надо сократить ОТ на этот период! В метро и так полные вагоны в часы пик, страшно представить, какая давка там будет на следующей неделе.....

123
27 окт 2021 в 12:05

Вы издеваетесь? 90% будет работать. А то ж сейчас маленькие толпы в метро, надо больше! Чтоб прям дистанция была - социальнее некуда.

Оса-Нск
27 окт 2021 в 12:08

Мы работаем, все работают - верните нормальное расписание транспорта!!!!
Ауууу, чиновники, Вы в своём уме?!

Миша
27 окт 2021 в 12:12

Нужно как автобусы. Стоять пока не заполнятся вагоны. И тогда ехать. Экономия электроэнергии.

Ирина
27 окт 2021 в 12:12

Да уж , так людей бы было меньше в вагоне , а с этим расписанием опять толпы , и в чем польза от этого ?

27 окт 2021 в 12:21

Локдаун - чтобы сидели дома, но уменьшили интервал поездов из-за потока - логика логичная.

Мама сына
27 окт 2021 в 12:22

Ха-ха!!! Объявлены нерабочими днями!!!! Работать будут все, кроме чиновников. До нас уже довели приказ, что нерабочие дни на предприятии объявляются рабочими. Так что еще уплотнимся, пытаясь залезть в урезанный общественный транспорт. Спина к спине, маска к маске! Спасибо властям за заботу!!!

Упс!
27 окт 2021 в 12:23

Правильно. Давайте еще реже, чтобы народу больше навивалось. Ведь это- лучшее средство против заражения да?
Тупизм властей порой просто поражает.

Гость
27 окт 2021 в 12:24

Разве не нужно с точностью наоборот - пустить поезда чаще, чтобы рассредоточить толпы пассажиров? Это уже какое-то откровенное вредительство. "Кто о чём, а вшивый о бане" - метрополитен под шумок как обычно сэкономить решил. Чего мелочиться, вы уж тогда работайте не только по графику выходного дня, но и по графику "после 23 часов" - отключите все эскалаторы. Коронавирус же, ага.

27 окт 2021 в 12:26

Набирайтесь поплотнее .
Ничего личного, просто бизнес 🤷.

Читатель новостей
27 окт 2021 в 12:26

Руководство метрополитена как всегда отжигает ))))

Эшмамат
27 окт 2021 в 12:40

График движения бывает и три минуты, и три с половиной, это утром. Днем он пять минут, вечером после девяти, семь с половиной минут, а после десяти вечера, двенадцать минут. С шести утра и до семи, график тоже минут десять.

27 окт 2021 в 12:46

Это все, что вам надо знать про дееспособность этого государства , в вопросах охраны вашего здоровья .

Наталья
27 окт 2021 в 12:55

Зачем? Просто опять народ будет скапливаться и лучше точно не будет.

27 окт 2021 в 13:02

Какой смысл закрывать магазины?!
"В Москве в последние выходные перед нерабочим периодом с 28 октября по 7 ноября вырос спрос на продовольственные и непродовольственные товары. Известие о скором закрытии большинства непродуктовых торговых отраслей города стало стимулом для москвичей делать покупки, которые они планировали на ближайшее время, но по разным причинам откладывали. Так, значительное увеличение торгового оборота показали магазины одежды, которые должны быть 28 октября – 7 ноября закрыты."
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов, МК, 26 октября

И второй вопрос. Какой смысл сокращать транспорт? Это же не поможет борьбе с эпидемией? А ну да... Деньги... Одна рука лечит, другая - калечит.

27 окт 2021 в 13:04

В субботу и воскресенье ещё ладно, а в понедельник большинство поедут на работу, где дистанция?

Гость
27 окт 2021 в 13:24

Помниться когда случился в первый раз локдаун, пассажирский транспорт начал ходить в будни по расписанию выходного дня. Но вот проблема была в том, что большинство частных контор, работала как обычно. Из чего теже автобусы были забиты людьми просто под завязку, тем самым только способствуя ещё большому распостранию вируса. Похоже в этот раз будет также. Администрация города всё также живёт в каком-то паралльном мире, ну или они так для отчёта в Москву стараются.

гость
27 окт 2021 в 13:36

Обычно интервал движения между поездами составляет от 3 до 3,5 минуты в часы пик, в остальное время — 5 минут.

до ковида утром 2 минуты было сейчас ближе к 5.

гость
27 окт 2021 в 13:50

Какие нерабочие дни. Травников всех оставил на рабочих местах. Работать будут все

27 окт 2021 в 13:57

А тем временем в Хакасии: останавливают работу общественного транспорта и вводят ком. час.
Не, ну а чё, нормально....Работяги все вытерпят

Гость
27 окт 2021 в 15:00

Можно смело предположить, что автобусные маршруты тоже будут ходить по расписанию выходного дня. Коллапс обеспечен

27 окт 2021 в 15:02

Отличное решение.
В соседнем опросе больше 70% сообщили, что будут работать, для них и сокращают интервалы, люди маловато болеют, надо больше. Кто-то еще сомневается, что всем этим рулят враги народа?

Степан
27 окт 2021 в 15:54

Очень хотелось бы знать, какой орган и кто персонально принял это решение. Ну если даже комментаторы НГС хором оценили нелепость этого шага, который можно расценить как сознательное (или товарищи, принимающие решения, неадекватны?) действие по распространению вируса, то очень интересует вопрос - какое образование у лица, принявшего это решение, читает ли он (оно, лицо) книжки...

Виктор
27 окт 2021 в 16:14

это наоборот плохо, битком набитые поезда будут

224
27 окт 2021 в 16:53

А что в метро соблюдается дистанция? Для чего сокращение поездов?

224
27 окт 2021 в 16:57

А если в списке Травникова наше предприятие не указано в режиме выходного дня? И так у большинства горожан, которые пользуются общественным транспортом. Это издевательство над жителями города. Ладно, жителей города не жалко. А врачей, которых меньше с каждым днём, тоже не жалко? Они тоже пользуются метро.

27 окт 2021 в 17:58

Какие нерабочие дни? Полтора бюджетника, может, и отдыхать пойдут, но вот как минимум 95% остального рабочего люда ни на какие выходные уходить не планировали. Отличный способ ещё больше взмыть кривую заражаемости вверх. Давайте, возьмём отметку в 500, чего нам стоит?

Вика
27 окт 2021 в 19:10

кто там рассказывал, что машина не нужна, а общественный транспорт - наше все??
в Питере вводят стоимость проезда 500 рублей, специально, чтобы все сидели дома и ни куда не ездили.

Елена
27 окт 2021 в 20:03

Дурдом по ним плачет! В такой ситуации интервал 1-2 минуты надо делать!

27 окт 2021 в 20:08

А губернатор наш не желает погрозить пальцем руководству метрополитена? Для него был бы хороший пиар.
Не знаю ни одного человека, который будет отдыхать целую неделю. Все отдыхают по производственному календарю, с 4 по 7 число.

Что за День такой сегодня!
28 окт 2021 в 06:03

А вот в Баннаново-Лимонных Филиппинах в метро Манилы местный департамент транспорта наоборот сокращает интервалы в движении поездов и увеличивает участковую скорость их движения!
И для чего Вы думаете?
-Обыкновенная банальщина! Чтобы ликвидировать скученность пассажиррв в поездах и на платформах, а значит сократить вируозность вируса!
Дикий народ-с!

28 окт 2021 в 06:23

Ковид- политика и преступления власти. Это не эпидемия!

28 окт 2021 в 06:26

Сократите лучше ввоз мигрантов из Средней Азии! Хватит завозить расадник заразы в нашу страну! Полный запрет на въезд, а въехавших депортировать обратно.

Кптд
28 окт 2021 в 08:15

Вот кто враги народа.