Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Блеск и нищета новосибирских дорог. Власти отремонтировали еще 10 улиц — смотрим, как было и как стало
Блеск и нищета новосибирских дорог. Власти отремонтировали еще 10 улиц — смотрим, как было и как стало

27 окт 2021 в 12:49

Эти "двойные" фотографии можно расценивать ни как до и поле, а как есть и как будет через год (глядя на фотку из прошлого)

Галина
27 окт 2021 в 12:50

Очень хочется дождаться доделки премыканий перпендикулярных улиц на Б.Хмельницкого...Почему нельзя было хоть съезды плавные сделать...

Галина
27 окт 2021 в 12:55

Горбатый мост на Трикотажной...Уже яма образуется...

27 окт 2021 в 13:08

А почему разметку рисуют какой-то одноразовой водоэмульсионкой?

гостья
27 окт 2021 в 13:24

и ни одной улицы в репортаже с левого берега :(( пичалька

Гость
27 окт 2021 в 13:25

На плановой, нарымской (остановка Альянс) разметка смылась или стерлась. 2-3 недели её хватило (Акварелью наносили наверно).

Геть
27 окт 2021 в 13:34

Город заброшен, Локоть ушатал его в конец.

Инвестор
27 окт 2021 в 13:35

Где-то сделали очень не плохо. Где-то как попало. Вся проблема в отсутствии контроля. Мэрия как обычно самоустранилась.

Гость
27 окт 2021 в 13:46

Градоначальник у нас вообще когда в последний раз выезжал в город? Дороги бы хоть иногда смотрел.

Гость
27 окт 2021 в 13:47

НГС, а вас не смущает, что на новых (!!!) дорогах УЖЕ нет разметки?? прошёл месяц и разметки нет! попробуйте вечером на машине проехать и посмотреть. а что будет в дождь? по приборам ехать?

Лука
27 окт 2021 в 13:47

Мэрия как обычно показухой занимается. Там где ремонт реально нужен ни как его сделать не могут.

Агент 001
27 окт 2021 в 14:22

да, Кирова хорошо сделали. Как-то утром припарковался там в первый день после ремонта - на тротуаре с краю аккуратная кучка старого асфальта. К вечеру она пропала. Постарались. Спасибо.

Александр
27 окт 2021 в 14:25

а Ипподромскую улицу оценили только с начала до путепровода. После путепровода и до перекрестка с ул. Военной лучше не ездить, а лететь над асфальтом. Точнее, над тем, что от него осталось. Минус вам, "госприемщики"!!!😁

27 окт 2021 в 14:28

Дмитрий Косенко, а вы лично от себя такие вступления в статье делаете? Цитирую: "У нас же многие кричат на каждом углу, что все дороги плохие просто так, на «автомате», повинуясь стадному чувству. А если что-то реально делается, всё равно этого не замечают и продолжают ныть". Возможно ноют дети у вас дома, а жители Новосибирска, они возмущаются и правильно делают, потому что не безпочвенно. Вторая ошибка, не "власти сделали дороги или ремонт", они у нас вообще мало что умеют делать, тем более дороги. Дороги ремонтировали перечисленные в статье фирмы во главе с разными там "Оглы". Качество выполнения дорог среднее, сделано не профессионально, есть много вопросов. Что касается фрезерования и оставления острых углов на недели, даже не дни, это вообще хамство и наглость подрядчиков, которых мэрия не может(или не хочет) жёстко контролировать. Подрядчики делают ремонт так, как будто они у себя на родине на юге, около своего дома асфальт кладут. Колодцы у нас делаются тоже так, как Оглы удобно, а не жителям города, автомобилистам. Пока эти колодцы заделают, можно просто поубиваться, что и происходит постоянно, люди многие поубивали всю подвеску на автомобилях своих, кто им компенсирует это? Привыкания дорог на перекрестках вообще брошены, что бы заехать на новый асфальт нужно до 0 сбрасывать скорость, я говорю серьёзно, у меня большой джип и то приходится почти останавливаться.

Гость
27 окт 2021 в 14:28

Дорогая редакция! Проинспектируйте проспект Дзержинского - обхохочитесь!

Ася
27 окт 2021 в 14:39

Сейчас уже очевидно, что критика мэрии в комментариях не зависит вообще от успехов последней. Здешним "критикам" объективная реальность неинтересна. Все хорошее попробуют обесценить. Противно от таких людей. В особенности потому, что им чихать на Новосибирск на самом деле.

27 окт 2021 в 15:04

Идиотских островков безопасности налепили по всему городу. Съели крайний левый ряд. Ещё и ночью без освещения влетит в них кто ни будь на ровном месте.

Гостья
27 окт 2021 в 15:11

Может еще спасибо сказать

Вано
27 окт 2021 в 15:18

Вчера. 26-го. Стоял возле 11-ой больницы.

Едет "разметка дороги". Ну и значит размечает.

Здорово так. Полоски белые. Забавно.

Следом едут автомобили...

Левыми колёсами по полоскам. По белым.

Не спрашивайте, что случилось с разметкой.

Спрашу я.

ВЫ ЧО ТВАРИТЕ ИРОДЫ??????????

Это прикол такой, да?

Это вам так весело?

Алиса
27 окт 2021 в 16:13

Вы знаете, лучше то не стало. Экономят совершено на всем.. Сколько еще это может продолжаться?

Кислов
27 окт 2021 в 16:15

Ана левом то делать что-то планируется? Или снова стороной обойдут? Кто вообще утверждает участки дорог, где требуется ремонт? Этому человеку в глаза бы взглянуть

Красавчик
27 окт 2021 в 16:46

10 улиц для мэрии - это достижение? То есть можно не ждать ремонта на других участках?

Работник
27 окт 2021 в 16:49

Пусть сначала эти дороги до весны доживут, рано мэрия отчитываться начала…

Альфа
27 окт 2021 в 16:50

Ага, знаем мы эти ремонты! Через пару дней переделывать начнут. Мэрия просто не умеет делать качественно

111
27 окт 2021 в 17:23

Азаза, а ремонт опять в одних и тех же местах сделали. Мэрия такая мэрия

Гость
27 окт 2021 в 17:23

Локоть, хватит делать там, где сам ездишь!!! Реально задолбали

alexxx
27 окт 2021 в 17:57

Самое интересное, что на большинстве улиц, которые отремонтировали, всё было +- и так неплохо. На той же октябрьской магистрали от м.Октябрьская до Глобуса и дальше - разве что стыки нормально сделать и всё. В остальном там не было каких-то ям, адской колеи или подобного.

Вася.
27 окт 2021 в 18:36

Сибиряков Гвардейцев асфальт поплыл особенно на остановках транспорта .....

Fidji
27 окт 2021 в 18:49

Бедные жители улицы Ленина!
Сегодня, в 4 утра, без объявления войны, на улицу приехала ремонтная техника и как давай асальт сдирать, аж на ул.1905 года дома тряслись...неужели днем нельзя вот это вот всё???

27 окт 2021 в 19:48

Плановую починили?! когда???? сегодня ехал - не заметил!!!

27 окт 2021 в 20:31

Вопрос на сколько хватит этой красоты?
Кстати о недоделках. Неделю назад вечером тёмным на пересечении Блюхера и Котовского асфальтировали дорогу и трамвайные пути. То ли света не хватило, то ли асфальта, но часть трамвайных путей не заасфальтированной осталась.
Часть тротуаров на Блюхера наконец то!!! заасфальтировали. Осталось еще половина тротуара в асфальт закатать

27 окт 2021 в 21:14

а где станиславского с титова?! там и ровно все и разметка!

Вася Тёркин
27 окт 2021 в 21:31

Ув. Господин Косенко , вы где на журналиста учились , что за (дворовой сленг ) вы уважайте своих читателей . Администрация ( выбивала ) ну я прям представил как они в кожанках с битами или они челом бились об пол. А по поводу дороги на Плановой я вам так скажу , если с верху взглянуть , то уже видна коллея на той части где проходит северный магистральный объезд .

27 окт 2021 в 22:11

На долго ли собаке блин?

Гость
27 окт 2021 в 23:07

Че истерите? Вам это за счастье считать.😜😂

Гость
27 окт 2021 в 23:15

Ипподромскую Оглы тупо бросили, так и не положив второй слой асфальта.

28 окт 2021 в 00:21

Это шутка такая? Отремонтировали те дороги, которые и так были в нормальном состоянии. А как насчет Учительской и Авиастроителей? А может быть Коминтерна и Есенина? Кто отвечает за выбор улиц?!

gost
28 окт 2021 в 08:53

Ноют по причине стадного инстинкта? Серьезно? Т.е. по мнению автора многие жалуются не по тому, что их не устраивает состояние дорог в городе, а именно из-за стадного инстинкта? Автор не единорос случайно? Или кремлебот? Автор вообще на чьей стороне? Или вам вообще пофиг на состояние наших дорог?
Я 5 лет живу в городе, и нигде дорог хуже чем в Новосибирске не видел! Для города позицианирующего себя как столицу сибири, а может и вообще 3м городом в стране, это позор! Не говоря уже и о других недостатках - недостаточного количества комфортных общественных пространств, отсутствие велодорожек и плохо развитого общественного транспорта!
То что сейчас дороги ремонтируют, безусловно хорошо. Хоть где-то лед чуть-чуть тронулся.

Владимир
28 окт 2021 в 13:33

Депутаты нсо решили поднять налоговую ставку налошадиную силу чтобы получить средства на ремонт дорог мне интересно каких дорог городских или меж районных

Гост
28 окт 2021 в 13:53

Я не понимаю властей - зачем делать нормальные дороги, и не делать разбитые?

Александр
31 окт 2021 в 11:47

Так вы выборочные куски дороги показываете))) Показали бы всю Иподромскую, плакать хочется проезжая по ней. Всё, что сделали этой осенью, весной вместе со снегом исчезнет.....

Олег
31 окт 2021 в 12:21

Интересно почитать про ремонт на мосту старица северного объезда. Там два года постоянно многочасовые пробки. Сначала ложат асфальт, далее всё раздалбливают и делают снова. Этому не видно конца и края. Просто издевательство над людьми и имитация работы.

Лилия
1 нояб 2021 в 13:52

Пусть приемная комиссия посмотрит на результат работ на участке по пр.Дзержинского между остановками Седова и Склады.Канализационные решетки заделаны как попало,но и вода протекает мимо них,посередине проезжей части.Когда делали тротуар,порушили края дорожного полотна,да и между поребриком и краем дороги широченный зазор,который просто забросали камнями,мусором.Говорим о каком-то качестве.Позор!!!