Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Концессионер показал вид на четвертый мост с высоты — рассматриваем кадры масштабной стройки
Концессионер показал вид на четвертый мост с высоты — рассматриваем кадры масштабной стройки

25 окт 2021 в 12:42

Вот говорят, закроют Коммунальный мост. Но учитывая что нормальный въезд только с ипподромской магистрали - не поедет народ и по платному мосту. Вот была пробка, стоял колом Димитровский - решил обьехать по тому же Коммунальному - так до него фиг доедешь - все подьезды стоят, проще оказалось вернуться в пробку на Димитровкий. Так и тут будет, закроют Коммунальный, но что бы перескочить на платный через Ипподромку, надо будет еще больше времени потратить. Вот коли оба моста закроют.... с обоснованием - третий мост же сотался бесплатный... Но крику ж будет до потолка, там и губер в кресле может не усидеть.

Сергей
25 окт 2021 в 12:47

Вид на красивый ЖД мост с набережной Новосибирска - это часть культурного Наследия России. Грязные ручки концессионеров не только загнали область в долги, но и лишили россиян вида на ЖД мост.

Яйцо ашот
25 окт 2021 в 13:03

70000 машин в среднем по 150 руб каждая, это 10,5 миллионов.
Стоимость строительства 7,4 миллиарда.
Ну заложим ещё на Обслуживание…
Получается полная окупаемость моста через 6 лет, потом полная прибыль!!))
Бизнес по Русски!
Если он не развалится конечно.

Администратор
25 окт 2021 в 13:06

Концессионер специально для нгс старался?

Гость
25 окт 2021 в 13:07

Лучше ЛДС снимите, там масштабы больше.

Гегемон
25 окт 2021 в 13:07

Большой у нас город, с высоты даже смотрится слегка благоустроенным.

Кушнер
25 окт 2021 в 13:08

Не привитым въезд на мост запретить!

Анжелла
25 окт 2021 в 13:09

Спасибо. На набережной тоже хорошо видно как строят.

Гост
25 окт 2021 в 13:17

Потирают руки глядя на снимки- скоро сливки снимать начнут КОНЦЕссионеры....

Сергей
25 окт 2021 в 13:23

Что то нет желания по нему ездить

Илья С.
25 окт 2021 в 14:12

Стоимость стр-ва = 40 млрд. Фед.бюджет=26, рег.бюджет=4 (цифры примерные). Конц-р вкладывает своих 10 млрд.
Пусть средняя стоимость = 150 руб. Тогда ежегодный доход конц-ра составит 70000*150*365=3,83 млрд (доход в 1й год). Доход за 20 лет составит 76,65 млрд. Чтобы посчитать прибыль, нужно отнять текущие расходы на содержание, обслуживание и ремонт; а также налоги. Отбросим расходы и налоги, учтем только инфляцию. Допустим, инфляция в эти годы будет на уровне 4% (по факту, скорее всего будет выше). Тогда в сегодн.ценах, доход конц-ра в 20й год составит 1,69 млрд. За все 20 лет его доход в сегодняшних деньгах составит 51,3 млрд (при вложениях в 10). Получается, ежегодная прибыль от вложенных средств в сегодняшних ценах = 25%. Вполне нормальная (я считаю, никакая не грабительская) норма прибыли для коммерческого предприятия. Этот расчет не учитывает его текущие расходы и налоги. А значит по факту прибыль будет меньше.
Я не знаю, когда закончится период концессии, останется ли мост платным, или он станет бесплатным. Все тут пишут, что строится из нашего кармана. Вообще-то, строится на деньги федерального бюджета, в основном. И надо учитывать, что концессионер будет зарабатывать на нём 20 лет, а после этого у города останется мост, который можно будет эксплуатировать ещё минимум 80 лет.
И развязки на левом берегу - если они уменьшат там пробки для людей будут бесплатными и в плюс

25 окт 2021 в 15:04

Ожидается...! Хотя у нас и есть две проблемы,но не нужно ПЕРВУЮ так раздувать! Если наберётся тысяча-полторы в день,считайте себя чемпионами мира.

нью-васюковец
25 окт 2021 в 15:55

Мост можно превратить в перехватывающую парковку, чтобы на него за 100 рублей заезжали.

Андрей
25 окт 2021 в 17:37

Проезд по платным дорогам около 4рублей км. пускай мост будет около 5 км. это 20руб. а каких сотнях идёт речь ??? такие проекты во всем мире окупаются десятилетиями. они хотят за пару лет.... Даже если предположить что он построен на честные деньги .нельзя так жадничать и беспредельничать .

25 окт 2021 в 18:42

как писалось на фото , по мосту будут ездить около 70000 авто в сутки это 7 млн рублей в день это 2,5 млрд рублей в год , да никто почти по нему за 100-300 руб не поедет он будет стоять пустой , он не окупит себя никогда , и платить за это будем мы с вами , а пользоваться мостом не сможем круто придумано , мне просто интересно кто заключал договор на концессию по таким кабальным условиям .?

Писарь
25 окт 2021 в 22:29

Так-то красиво получается)

Хроника
25 окт 2021 в 22:29

Название то уже есть ?)

Михаил
25 окт 2021 в 22:30

Здорово) У нас город развивается) Думаю этот мост поможет нам уменьшить количество пробок на дорогах)

Ольга
25 окт 2021 в 22:33

Вид с высока всегда очень красивый, а если ещё и на долгожданный мост, то вообще супер)

Лика
25 окт 2021 в 22:33

Кажется, что осталось уже совсем немного, даже не верится, что скоро можно будет по нему проехать, зря что ли на права сдавала)

Игорь
25 окт 2021 в 22:34

Очень жду уже этот мост, надоело ездить по Октябрьскому, хочу гнать с ветерком по новому

Алиса
25 окт 2021 в 22:37

Оказывается, что совсем немного осталось достроить. Основные работы почти закончены.

Гость
25 окт 2021 в 22:37

Скоро соеденят берега, а дальше уже оформление и укладка асфальта.

Эксперт
25 окт 2021 в 22:38

Сверху все намного лучше видно.

Владимир
25 окт 2021 в 22:45

Из принципа не поеду по этому мосту за такие деньги, олигархи совсем совесть потеряли, вернее продали. Такие большие налоги платим и ещё за проезд по мосту предъявляют. Государство совсем не хочет заниматься экономикой, чиновники озабочены только тем дань собрать с народа. :(

Катерина
25 окт 2021 в 22:46

Выглядит очень красиво, скоре бы уже мост достроили!

Соль
25 окт 2021 в 22:47

Это безусловно стройка века, очень масштабная. Ждем мост!

СИБ
25 окт 2021 в 22:47

Когда его откроют, первым делом поеду прокатиться.

Гость
25 окт 2021 в 22:55

Есть чёткое желание за чирик по нему проехать
Я еду в мне платят

Питерлэнд
25 окт 2021 в 23:23

Существует ли хоть какая-нибудь новость, которую бы не облаивали всёпропальщики?

25 окт 2021 в 23:42

не будет приносить прибыль - начнём разбирать мост на металлолом и вернём вложенные деньги!

Евгений
25 окт 2021 в 23:48

Ребят, то что он платный это пол беды. Беда ещё в том что с этого моста не будет съезда на Красный проспект или Большевичку. Чтобы свернуть Хотя-бы на Большевичку надо будет пол Ипподромской проехать и ещё через половину Октябрьского района. А про Красный проспект молчу ближайший съезд хотя бы в центр это улица Военная но там поворот налево запрещен. Крч окольными путями надо будет съезжать с моста на одну их этих улиц

Гость
26 окт 2021 в 07:38

Властьимущие просто закроют моста два на так называемый ремонт и хочешь не хочешь заплатишь и поедешь!! У нас очень послушный и покорный народ, особенно мужики!!

Андрей
26 окт 2021 в 12:01

Говорят проезд будет платный,ну я точно по этому мосту ездить не собираюсь ,дураки пускай платят,либо депутаты ,у их денег много.

Ольга
29 окт 2021 в 08:46

Компания "ВИС" строит еще один концессионный мост в Калининграде с доплатой прибыли из бюджета. Хорошо быть Ротенбергом в России, государство за счет поборов с населения доплатит нехватку обещанной прибыли. На школы и социальную структуру денег не будет. А зачем?

Владимир
12 дек 2021 в 18:19

Прежде чем строить мост через реку Обь нужно было провести референдум всех жителей города! Уверен, что Большинство населения проголосовало бы за Заельцовский мост! Это бы существенно разгрузило город от пробок и дало бы возможность Развиваться и расширяться г. Новосибирску А этого сделано не было!