Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Академгородке светофор показывает пешеходам одновременно зеленый и красный свет — что делать в такой ситуации
В Академгородке светофор показывает пешеходам одновременно зеленый и красный <nobr class="_">свет —</nobr> что делать в такой ситуации

Почему светофоры и другие переходы приводят в порядок только после гибели пешеходов? Светофор около института Гидродинамики поставили после гибели подростка, светофор на пересечении с ул. Терешковой тоже после гибели.
Не хочется ждать трагедии на участке около остановки "Дом быта" в "Щ".
Светофор расположен так, что его не видно с места где нарисована "зебра".
В городе можно найти много мест где необходимо организовать безопасные пешеходные переходы не дожидаясь несчастного случая.

гость
21 окт 2021 в 11:54

Какой же отвратительный у вас посёлок...

21 окт 2021 в 11:59

Продавать квартиру в Академе и валить оттуда подальше!.. какой кошмар, светофор сошёл с ума, восстание машин началось...

Гость
21 окт 2021 в 12:01

"Когда пешеход видит, что светофор показывает ему и красный, и зеленый свет, он должен понимать, что тот сломался"
Спасибо, Кэп! Что бы мы делали без специалистов...

pelion
21 окт 2021 в 12:04

Ну ёлы-палы, научный центр, такой простой вещи не знают! Это же светофор Шредингера: идти можно, но нельзя

21 окт 2021 в 12:13

По аналогии с нерабочими днями на сл. неделе. Все поломалось)))

ьбегд
21 окт 2021 в 12:17

Они же особоодаренные , пусть сами порешают уравнение про сфетофор !

Евгений
21 окт 2021 в 12:17

Это сфера высоких технологий, великое достижение в сфере приборостроения.

21 окт 2021 в 12:18

Это обычный красный зелёный свет, властишка одобрила на неделю.

21 окт 2021 в 12:18

Бред!
На видео видно что секция с зелёным цветом каким-то умником повёрнута в центр перекрёстка и поэтому с места съёмки видно и "правильную" секцию с красным сигналом и повёрнутую секцию с зелёным сигналом.
Также видно что видео смонтировано - взяли кусок в несколько секунд и склеили пару раз...
Если бы видео было полным - то то что мной выше написано и так все бы поняли.
Тётку видать достал НГС и она над поиздевалась над редакцией

21 окт 2021 в 12:25

сотню раз в кино показывали как можно без проблемно через Поток перебежать дорогу ......

Babrak
21 окт 2021 в 12:28

"В мэрии Новосибирска сообщили, что светофор был починен вчера около 16:00.
— 19 октября в Городской центр организации дорожного движения поступила заявка от службы 051 о некорректной работе светофора на проспекте Академика Лаврентьева, 1."

Как это повлияло на светофор между ВЦ и институтом катализа, у которого адрес проспект Академика Лаврентьева, 5 ? Продолжает так же не работать?

В.В.
21 окт 2021 в 12:30

На Военной тоже чудеса: на одной стороне Ипподромской зеленый, а на другой стороне красный. (И ведь давно уже). Кто-то же должен ответственный это исправить...

Вот Новый поворот
21 окт 2021 в 12:51

Не читая статьи... Бежаааааааать

Лариса Иванна
21 окт 2021 в 12:56

Так и должно быть в цивилизованном обществе. Это значит идти можно но только бегом.

21 окт 2021 в 12:56

Этож Академ! Простой светофор Шредингера удивил городских

21 окт 2021 в 13:21

Там таких много, которые слишком много думали и теперь всегда улыбаются.

вопрос
21 окт 2021 в 13:31

А если проблема со звуковым сигналом, то есть он "пропускает" слабовидящих и незрячих на красный свет? Человек ничего не видит и проверить-убедиться не может. Человека сбивают - кто считается виноватым в такой ситуации?

Noname
21 окт 2021 в 13:47

У нас регулярно лампочки в светофорах вылетают, после дождя вообще массово светофоры работать перестают по городу. Неужели кто-то посчитал это достойным новости?
И почему ГИБДД предлагает пешеходу разбираться в неисправности светофора? Может надо было номер телефона выдать, по которому нужно позвонить? Приедет наряд с мусорным пакетом и скотчем, замотает секцию для пешеходов (ну это на крайняк) и тогда всё в течении 20 минут само восстановится - без секции для пешеходов люди так и так будут на автомобильную ориентироваться.
Ах да, это ведь надо наряд напрягать. Ну действительно, проще рассказать гражданам куда отвёрткой потыкать и где запчасти купить - пусть сами чинят, если им так надо.

crry
21 окт 2021 в 14:33

В академгородке бываю не часто.
Воздух там относительно чистый.
Домики на Морском симпатичные.
Вот ПРОТЯНУЛИ бы туда метро....

21 окт 2021 в 14:42

сфетовороуправленцы из миреи в курсе?

читательница нгс
21 окт 2021 в 15:15

Наглое вранье, что светофор починили. Сегодня утром переходила - все как и было: горит одновременно и красный и зеленый пешеходам. Большое спасибо за совет быть аккуратными. Очень трогательно.

читательница нгс
21 окт 2021 в 15:18

Видео не смонтировано. Поезжайте на Лаврентьева и посмотрите. А к нгс тетка относится очень хорошо

Гость
21 окт 2021 в 15:25

Была сегодня на этом перекрёстке. Кто-то просто перевернул светофор для пешеходов в не то направление - зелёный сигнал должен гореть для пешеходов, которые идут вдоль Лаврентьева.

Упс!
21 окт 2021 в 17:49

"Когда пешеход видит, что светофор показывает ему и красный, и зеленый свет, он должен понимать, что тот сломался. Нужно ориентироваться на светофор для автомобилей. При этом пешеход должен убедиться в безопасности, что автомобили его пропускают, и переходить дорогу строго в зоне пешеходного перехода,"
Очередное объяснение для дебилов, которые сами не могут сообразить, что делать. Ну, как с теми, что не хотят прививаься и обвиняют кровавый режим, что их обманули и ковида напустили, а они сами - ни при чем.

Оптимист!
21 окт 2021 в 17:55

Ну чё, вот и началось, восстание техники всё с маленьких глюков так и начинается, если уж светофор начал ИИ проявлять, и по отношению к людям такое чудить то тут надо задуматься, пока есть чем!? )

Наледра
21 окт 2021 в 18:33

Этот светофор показывает логику жизни в стране: вроде, можно, но нельзя; нельзя, но если хочется, то ..... Его надо на площади Ленина установить.

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 21:16

Дойти до другого светофора. Я бы не поленилась.

гость7
22 окт 2021 в 18:19

Светофор до сих пор не починен. Только что чуть не сбили женщину, которая не смотрела на машины, а смотрела на светофор. Я так полагаю починят его когда там кто-то умрет.

Гость
23 окт 2021 в 11:07

Дорогая редакция. В следующий раз, пожалуйста, публикуйте номера телефонов ответственных организаций. Вы никогда этого не делаете, а вообще-то надо.