Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Комфортные вместо умных: что изменилось в проекте остановок, на который в Новосибирске не нашли подрядчика
Комфортные вместо умных: что изменилось в проекте остановок, на который в Новосибирске не нашли подрядчика

19 окт 2021 в 12:33

не надо умных остановок!! это заключительный этап.Надо комфортный ОТ

Петя
19 окт 2021 в 12:33

Даже если такое чудо и появится, то оно простоит крайне недолго. Ибо его разобьют и изрисуют граффити, как и все (кроме мэрии) в Новосибирске. Властям абсолютно плевать на вандализм, поэтому никого за него и не ловят🤷🏻‍♂️

Кот
19 окт 2021 в 12:39

Умному городу -умного мэра! Умной стране - .....

Амазонка
19 окт 2021 в 12:39

Ой… опять сроки сдвинулись? Ахаха. Все как всегда.

Мария
19 окт 2021 в 12:39

Очень интересно, по какому проекту реконструируют остановку "Училище" в Кировском районе.
Кто поставил подпись под этим проектом? Голова на плечах есть???

Гость
19 окт 2021 в 12:41

Как можно устанавливать умные остановки при таком не умном мэре?

Житель
19 окт 2021 в 12:41

Видел эти остановки по городу. Уже все переломанные, перекареженные. зачем тратить на них бабло?

Локоть
19 окт 2021 в 12:42

Сначала комфортны вместо умных, потом скажут вообще радуйтесь, что хоть что то поставили, а не убрали все к чертям, как у нас это мэрия любит.

Ага
19 окт 2021 в 12:42

А вот в Питере вообще нет остановочных "ларьков", просто табло с указанием маршрутов на столбе. Причем погодные условия там бывают похуже наших. И, ничего, люди как-то обходятся без этих уродливых сооружений.

Долгий путь
19 окт 2021 в 12:43

Комфортными остановки будут такие же как и комфортные серые оградки от мэрии? Ну ну.

МЖК
19 окт 2021 в 12:43

Старые отремонтируйте, потом за эти беритесь. Стыдно за город.

Умка
19 окт 2021 в 12:43

Гор.власти не могут ни на че найти нормального подрядчика. Потому что хапуги. Заявляют одну стоимость, а по факту гроши платят по гос закупкам. Какой дурак пойдёт на это?

Гость
19 окт 2021 в 12:43

Пока мэрия найдет подрядчика, все ЧИ уже пройдут.

Хомяк777
19 окт 2021 в 12:44

#локотьуходи

Знаток
19 окт 2021 в 12:45

Какой мэр такие и остановки! Че толку удивляться. И так все понятно-не будет при таком управленце путного ничего.

19 окт 2021 в 12:53

Господи, они эти умные/комфортные остановки только на моей памяти с 2014 года валандают, неужели так ничего и не добились? Последняя "умная" остановка, как я помню, в Краснодар же назад сбежала?

19 окт 2021 в 13:00

Как миленько! Дяденьки и тётеньки в тихих тёплых кабинетах фантазируют за бюджетную зарплату о красоте и совершенстве мира.
Лучше бы о вандализме вспомнили!

Борис
19 окт 2021 в 13:01

Одни концепции - парков, остановок, благоустройства. На деле же ничего нет и все имеющееся стремительно ветшает.
Мэрия, начни уже работать!

гость
19 окт 2021 в 13:05

Рассказываю, почему не поступило ни одной заявки. Проект на миллионы, а подрядчику остается пшик, да маленько. Условия предлагаются такие, что ни кому эти проекты муниципальные не интересны. Так что чиновники, не надо нам тут рассказывать, что дело не в вас. Сделайте нормальные условия и подрядчик к вам потянется.

19 окт 2021 в 13:05

можно просто капитальные остановки в которых не страшно находится и все

19 окт 2021 в 13:06

А условия концессии не хотят чиновнички озвучить? А то вдруг весь город, помимо воли его жителей, уде в крепостные записали?

Хватит уже концессий без городского референдума! Вот если весь город решит, что условия концессии разумны, а концессия - единственный вариант для жизненно важных проектов, только тогда и применять эту хитровыделанную схему отъёма денег у населения на многие годы.

19 окт 2021 в 13:12

Умная останвка - это не когда повесили никомуненужное табло!
Умная остановка - это когда люди защищены от ветра, дождя и снега.
Умная остановка - это когда в тепле и комфорте! Когда люди от остановки делатю шаг не в лужу по колено, а сразу в автобус/тролейбус, когда их не обливает грязью проезжающий транспорт... когда остановка много лет стоит и радует глаз, а не раваливается через пол года эксплуатации

А вот это вот всё называется "хитро-мудрым" отмыванием денег.

Серый
19 окт 2021 в 13:13

Да-да мы знаем - мы знаем что умные нигде не нужны, нужны удобные

гость
19 окт 2021 в 13:14

Что бы что то сделать 100% нужно ведь нанять на должность начальника с какой нибудь заумной должностью нужного человека, ну чтобы кормился. снб вы город подмести не можете, какие остановки? Посмотрите на тротуару от пл Калинина в сторону горбольницы, у "Калины", сколько лет тут живу там конь не валался, камни, арматура, 💩, вам че фотки нужно прикладывать? Или че, чтобы город привести в добротный (не обрыганый) вид нужно проект делать и нанимать кучу директоров? серьезно?

Анна
19 окт 2021 в 13:26

На чистой слободе остановки как на юге! Ни от солнца не спрятаться ни от ветра и скамейки так высоко ,будто у нас длинноногие инопланетяне ......нет слов! Как можно так бездумно и безответственно относиться к народу!

19 окт 2021 в 13:27

Умному городу умные остановки. А у нас даже мэр неумный.

19 окт 2021 в 13:30

Ждем введения режима повышенной готовносвности к к снегу поближе - Рогвардия штрафует за неубранный снег пенсионеров....

Археолог
19 окт 2021 в 13:33

Правильно, в городе должны быть комфортные остановки ОТ, а не "умные".

Кот
19 окт 2021 в 13:40

На Горской, что в сторону Речного вокзала, сразу "умную остановку" будут ставить да? Сейчас там просто знак стоит. Или это новый вид остановки "умная невидимка"?

19 окт 2021 в 13:40

Нам бы мэра умного

маруся
19 окт 2021 в 13:41

нужны нормальные остановки, с лавками от которых зад не отморозишь, подписанные На фиг табло, если ОТ ходит не по расписанию и оно показывает через минуту разное время прибытия Нужны таблички с указанием ОТ, кот здесь проходит
На Плехановском выкорчевали остановку, надо поставить

19 окт 2021 в 13:48

Зима, отрицательные температуры 9 месяцев в году! Смотрю на умную остановку "Kolledzh im. N. A. Lunina" - название ей одно-единственное "На 7 ветрах!"
Бедные люди стоят на ветру и снегу! Там даже стен нет! Сделайте просто обогреваемое помещение с приточной вентиляцией! Сделайте защиту входа от А-Социалов карточкой от любого банка!

Гость
19 окт 2021 в 13:53

Умному городу - нужен умный градоначальник, а не остановки, который сможет и остановки и тротуары с дорогами и парковками организовать сделать для жителей, а не для "галочки".

Галина
19 окт 2021 в 13:54

Отремонтируйте и помойте от пыли те , что имеются , уберите мусор и подметите вокруг остановок. Этот бардак в Кировском и Ленинском районах (((

19 окт 2021 в 14:19

Нужен проект умной мерии.

19 окт 2021 в 14:23

Чтобы по праву называться умной, остановка должна иметь в комплекте санузел и нормальное расписание и карту населённого пункта с обозначением места, а не компьютерные разъёмы.

19 окт 2021 в 14:29

В цивилизованном мире наёмные менеджеры решают все заботы, нужды и проблемы населения за их же счёт - делают комфортную среду, запускают всевозможный удобный для поездок общественный транспорт, ставят комфортные остановки, прокладывают тротуары достаточной ширины там, где ходят люди, а не только, где на отвали, ставят туалеты, где есть нужда в них (везде).

19 окт 2021 в 15:15

Какой в этом толк если за поклейку обьявлений не наказывают. А ведь в них есть контакты нарушителей.

Кондратова
19 окт 2021 в 16:08

А мэрия то у нас уже не в силах обеспечить город остановками?

Лихой
19 окт 2021 в 16:09

Дибилизим полнейший, Это же надо так бабки трясти.. Я в шоке

Кеннеди
19 окт 2021 в 16:11

А, т.е. это нормально, когда мэрия ворует деньги и прикрывается непонятно чем?

Жека
19 окт 2021 в 16:12

Нда.. совести у мэрии не занимать конечно

Игорь
19 окт 2021 в 16:14

Сложно видно городом управлять да?

Альпика
19 окт 2021 в 16:16

Вместо филиала МТС, по порядочному, на остановке пл. Калинина в сторону Аэропорта, сделали бы павильон для пассажиров.
А то, ни присесть, ни сумки поставить, а транспорт приходится ждать поболее 10-15 минут.
Какой дурак установил сидушки там, куда транспорт для остановки сроду не подъезжает...????

Рой
19 окт 2021 в 16:16

Надо как на бетонке
Из жби, просто крутяк последний писк комфорта

Гость
19 окт 2021 в 16:28

Может умных руководителей разработать!?

Коммент
19 окт 2021 в 16:44

Обшитые профлистом остановки по его мнению - это комфорт? Он нас за кот считает?

Гость
19 окт 2021 в 16:45

Какие умные остановки?! Сделай для начала дороги и тротуары, которые ты же и разрушил все!

Ольга
19 окт 2021 в 16:46

Почему нашей мэрией прокуратура не интересуется? мне кто нибудь расскажет?

Светлана
19 окт 2021 в 18:37

Туалеты в каждой остановки нужны!!!

Житель
19 окт 2021 в 19:15

На площади Ленина, в 20 метрах от мэрии умная остановка проработала ровно 20 дней. Сначала отключился монитор, потом он висел нерабочим месяца четыре, потом его убрали. Зачем тратить деньги на эту бессмысленную затею? Сделайте нормальный вандалоустойчивый проект без всяких стекол и электроники. Никому эти якобы новации не нужны, кроме "осваивателей" бюджетов