Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Мало верю в происходящее»: владелицы провалившихся в кипяток машин на Фрунзе рассказали об ущербе
«Мало верю в происходящее»: владелицы провалившихся в кипяток машин на Фрунзе рассказали об ущербе

14 окт 2021 в 08:51

За такие дела СГК нужно просто закрывать! Этим летом отключали горячую воду 14 раз!!! Эта компания позор нашего региона!!!

Гошан
14 окт 2021 в 08:58

СГК еще с автовладельцев ущерб взыщет за то, что трубы поломали и свои грязные машины на них сбросили!

Гость
14 окт 2021 в 08:59

Какое примитивное понимание реальности у этой ж.п. ,дешевле чем адвокатам платить, каким адвокатам? Это вы платите адвокатам и у вас они на сдельщине, а у сгк адвокаты на окладе и им по фигу. Будут ходить в суд так же как и в офис на работу и ни одной лишней копейки сгк на это не потратит, до того момента, пока суд не вынесет решение против них. Если вынесет и в каком обьеме.
П.с. эти люди не знают как устроен мир, но у них есть право голоса, у них есть суждение как надо что то устроить в этой стране или в мире. Да, уж.

TOPOR
14 окт 2021 в 09:01

В Новосибирске более 3 тыс. км. труб тепловых сетей. Из них с протяженностью срока эксплуатации более 30 лет – 64%. В Новосибирске в 2020 году «Сибирская генерирующая компания» планировала заменить 38 км . Вопрос: сколько лет потребуется, чтобы заменить все трубы тепловых сетей, нуждающиеся в замене? Конечно лучше строить мосты через Обь, ведущие в никуда, тем самым ухудшая проблему дорожного движения и пробок,чем решать проблему отопления жилого фонда города Новосибирска.

14 окт 2021 в 09:04

Может отменим эти гидравлические испытания с отключениями воды летом? Видимо толку от этого никакого нет. Не верю что трубы испытания прошли а тепло нет) испытания должны же проводиться на максимальном давлении, которого нет при подаче отопления, если следовать логике. А так получается что либо испытания какие то не правильные проводятся

Гость
14 окт 2021 в 09:15

Нам плевать что они там думают

14 окт 2021 в 09:18

Это только начало, что будет зимой, когда будут морозы за 30 градусов. В температурном графике подачи теплоносителя СГК указало температуру 136 градусов. Порывов будет больше и если машина провалится на ходу в такую яму, то водитель уже не выберется из неё.

Археолог
14 окт 2021 в 09:24

Двумя лоханками в городе меньше - хоть какой-то плюс.

14 окт 2021 в 09:29

В районе где я живу, за последние лет 10 количество жителей сильно увеличилось - построили новые ЖК. Новых магистралей по отоплению - водоснабжению точно не прокладывали. Вот интересно - это советские магистрали строили с таким избыточным запасом что "вывозят" многократно увеличившуюся нагрузку или их используют не в том режиме что раньше (может давление повышают)?

Шкодовод
14 окт 2021 в 09:42

54 года назад, 54 Карл))) этим все сказано о наших предпринимателях в сфере энергетики, теплоснабжения, максимальное извлечение прибыли при минимальных затратах. А сколько еще таких труб под землей. Вот он Советский ресурс, полвека с лишним пролежали.

Noname
14 окт 2021 в 09:47

Ладно, что машины попадали в яму. Проблема то в том, что у нас и дети и мама с коляской может в такую яму провалиться. В любом месте города и окрестностей. И никто ничего не знает, так ремонтируют.
Да и по компенсациям есть вопросы. СГК бы подсуетиться, решить всё в досудебном порядке - просто загуглить сколько такие машины стоят да предложить владельцам выплаты чуть выше. Буквально тысяч на 100, но сразу и без вопросов. Люди были бы приятно удивлены, инфоповод был бы гораздо приличнее. Но нет, соберём справки, помаринуем... потом, может быть, когда-то... вернём стоимость машин на момент аварии. Когда на эти самые твёрдые в мире деньги ничего похожего купить-то уже нельзя будет. Да?
СГК! Верни людям деньги за машины!

Лисенок
14 окт 2021 в 10:54

Если за машинку компенсируют 100% стоимости по рыночной цене, то это неплохо - можно еще одну такую же купить, а продав запчасти от пострадавшей машинки - можно купить машинку и получше-поновее

Гость
14 окт 2021 в 17:57

Я помню когда начинали приватизировать предприятия, народ уверяли что собственники будут всё содержать и за все имущество отвечать! Ответьте, куда деваются деньги собираемся с населения!? Все повесили на людей, сколько могут люди оплачивать всё это раздолбайство и кошельки чинуш!! Когда все эти чиновники будут нести ответственность!! Догнивает и рушится всё построение и сделанное ещё в СССР!!

Пукс
14 окт 2021 в 20:47

Забавный факт. Дороги закатывают свежим асфальтом, а коммуникации под ними не меняют. И как случятся подобные ситуации под новым асфальтом, его опять придется перекладывать. Маразм

Гость
14 окт 2021 в 20:56

Государство всё скинули в частные руки, где главная цель у хозяев больше урвать бабла себе, а население само по себе. Какую область деятельности не возьми везде @опа. Достижение дерьмократов за 30 лет.

Галина
14 окт 2021 в 23:22

У нас на Бориса Богаткова около домов 194/3, 194/7, 194/8 копают на одних и тех же местах по 3-4 раза в год и асфальтируют потом также. Нарочно, что ли это делают?

гость
15 окт 2021 в 13:50

Действительно, зачем строить в городе новые дома и мосты в "никуда", если жить в этом городе не просто не комфортно, а невозможно? Народ уже активно уезжает, и будет уезжать еще быстрее.
А насчет повышения тарифов для "ремонта труб": тарифы-то повысят, только вот на ремонт опять "не хватит" - все повышение уйдет на премии за "хорошую работу" тепловиков.

Николай
16 окт 2021 в 09:36

Отвечаю на вопрос почему не делают! Потому что они не живут в России, для них Россия не дом а коммунальная или съёмная квартира!