Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Мало верю в происходящее»: владелицы провалившихся в кипяток машин на Фрунзе рассказали об ущербе
«Мало верю в происходящее»: владелицы провалившихся в кипяток машин на Фрунзе рассказали об ущербе

13 окт 2021 в 22:01

Труба была проложена 54 года назад, а бизнес центры и новые дома, которые там настроили - намного позже. Почему не ремонтируют и не заменяют трубы сразу, при строительстве новых зданий?

13 окт 2021 в 22:23

А дальше будет всё круче. Давно властям известно и про старые коммуникации и про то, что строить такие громадины, не принимая мер по строительству новых коммуникаций НЕПРЕМЕННО приведёт к подобным последствиям. Лет 30 уже говорят и пишут об этом. Однако...Нет и не было за последние 40 лет у нас в городе Хозяина. Одни временщики.

13 окт 2021 в 21:57

Готовьтесь к судам, сгк просто так не отдаст ни копейки

13 окт 2021 в 23:46

Это еще давление и температура низкая в сетях. Зимой веселее будет.

13 окт 2021 в 22:37

Прикольно, вопрос к сгк почему у нас каждый!!!! каждый!!!! год копают в одном и том же месте, ул.Бетоная-Мира, ул.Котовского напротив дома 3-5 , ул.Пермитина дом 7-3ул.Н.Данченко-С.Гвардейцев у Сов.сибири

13 окт 2021 в 22:31

Это наверно и есть обещанным нам всем прорыв ??? Ведь прорыв-то налицо...

Если посмотреть на фотографии более детально, то можно увидеть распил ... , распил асфальта, что может свидетельствовать, что на этом участке ремонт уже был.

13 окт 2021 в 22:08

ВСГК врунишки. На этом участке они пять лет ковыряются каждый год весной и осенью. два года назад там меняли этот кусок трубы, поэтому не нужно ВРАТЬ про 54 года магистрали...

13 окт 2021 в 21:58

СГК довели уже свою инфраструктуру до ручки. А ведь они имеют миллиардные прибыли на сверхтарифах. Типа денег нет? Тогда какого живописца вы ХК Сибирь финансируете? Позор!

13 окт 2021 в 22:04

У меня была переплата 121 рубль в сгк, и чтобы ее получить обратно, ушло три месяца на письма, обращения, сбор справок и прочей волокиты. Боюсь тут ситуация может затянуться на долго. Есть Надежда, что шумиха вокруг этого поможет выплатам.

14 окт 2021 в 08:09

Да же , не дай бог, если бы в машинах кто то погиб, СГК-не даст не копейки, а вот к мэру иск нужно направить и опубликовать его публично. В городе стало опасно жить, то там человек провалился обварился, то ребенок погиб в яме с кипятком, то сразу две машины провалилось - Локоть где твоя совесть, хотя о чем я пишу там где совесть у него ВЫРОСЛО.

Гость
13 окт 2021 в 22:08

Сколько можно слушать про износившиеся коммуникации???? Почему топовые менеджеры этих компаний получают миллионные доходы, а на реконструкцию копейки???? И провариваются в кипяток…. И никому дела 👎 нет…..

14 окт 2021 в 08:12

ИНТЕРЕСНО КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ СЕЙЧАС ПРОКУРАТУРА- ПРОМОЛЧИТ КАК ВСЕГДА -ВЕДЬ КОМАНДЫ ФАС ПОКА НЕ БЫЛО.

13 окт 2021 в 23:01

1) умысла то не было. 2) нет конкретного виновного, тк спишут всё на обстоятельства непреодолимой силы. соответственно ни на какие компенсации можно не рассчитывать даже

13 окт 2021 в 22:42

В том году именно на этом месте почти две недели что-то ремонтировали, дорогу всю сузили...И что в итоге получаем?

13 окт 2021 в 22:36

В какого черта СГК в том месте каждый год копает тогда или просто отмывали деньги? Про трубы 54 года они знают и продолжают проводить гидравлические испытания? Это какими нужно быть безграмотными при этом на испытания потратить кучу средств и времени. Запретить испытания вообще нужно если от них нет толку. Меняйте сети старые на новые, начиная с самых старых не нагружая и так изношеные сети испытаниями.

13 окт 2021 в 23:46

СГК с Абызовым новосибирцев на миллиарды рублей обворовало, возвращать деньги не планируют, в случае чего многим новосибирцам могут машины поменять, а не только своим начальникам.

13 окт 2021 в 23:09

Сгк это помойка ещё та, они лучше 10 млн. потратят на суды чем отдадут 1млн пострадавшему.

13 окт 2021 в 22:59

Что то возраст трубы совсем запредельный. Этак СГК скоро весь город сделает катастрофой. Им работников заделывать не хватит, а они только юристов штат расширяют. Работать на такую компанию это всё равно что работать на дьявола. Мерзко.

Феdя
13 окт 2021 в 22:41

-А с какой целью взимается плата?!
-С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!
(Л. Гайдай, фильм "12 стульев")

горе от ума
13 окт 2021 в 22:30

странно так, платим ежемесячно, а трубы лежат по 54 года без замены...
бурым угольком топить из своих же разрезов ведь гораздо дешевле будет, чем у Абызова, но, и тарифы не изменились, и порывов больше...
где деньги, Зин?

Гость
13 окт 2021 в 22:21

Труба, на которой случился дефект, была проложена 54 года назад. Какие плохие коммунисты, труб, которые уложили, хватило только на 54 года)) нет бы, как в Риме, на 2000 лет сделать. Лежал бы сейчас Мельниченко на яхте проспект океана и никаких забот.

14 окт 2021 в 08:51

За такие дела СГК нужно просто закрывать! Этим летом отключали горячую воду 14 раз!!! Эта компания позор нашего региона!!!

13 окт 2021 в 23:56

там рядом работают страховщики метлайфа совкомбанка да риэлторы, может под ними земля провалилась, это карма, без машины максимально дискомфортно, как пишет новая газета покупать разрушенное жилью для махинаций с маткапиталом и т.д

14 окт 2021 в 08:45

Как бы жителям нашего города сместить на фиг эту СГК с прикормленного места? Вряд ли губер и мэр могут взять на себя такую ответственность. Это не с короной бороться. А так с каждым годом будет только хуже и хуже. Инфраструктура стареет, деньги по прежнему текут в офшоры. Государство не может (хочет) принять законы, чтобы все муниципальные работы выполнялись исключительно компаниями с конечными бенефициарами на территории РФ.

Гость
13 окт 2021 в 22:33

Это новая программа сгк: "город без машин"...

14 окт 2021 в 09:29

В районе где я живу, за последние лет 10 количество жителей сильно увеличилось - построили новые ЖК. Новых магистралей по отоплению - водоснабжению точно не прокладывали. Вот интересно - это советские магистрали строили с таким избыточным запасом что "вывозят" многократно увеличившуюся нагрузку или их используют не в том режиме что раньше (может давление повышают)?

13 окт 2021 в 22:58

Ну выплатят тысяч по двести-триста. Что сегодня за эти деньги купишь? Ничего.

Black Oasis
13 окт 2021 в 22:33

Что интересно, дороги в Новосибирске - одна сплошная дыра, которую всё лето не могут залатать. Зато перекладка тротуарной плитки кипит, не останавливается.

Гость
13 окт 2021 в 22:38

В обоих случаях это должны быть новые автомобили. Кому нужна восстановленная машина, даже если одну из них можно восстановить. Пусть руководитель СГК садится в неё и едет, хочет на такой, хочет пусть ремонтирует. А у пострадавших все должно быть в том же виде и состоянии, в каком они оставили своё имущество.

Гость
13 окт 2021 в 23:03

Как повышают тарифы ...вещают про ремонт старых ...ваонючих труб ..времен СССР ! А как петух в жопу клюет ...так все старое , ПОЙМИТЕ И ПРОСТИТЕ! ВРАТЬ КАК С×РАТЬ ..КАК ГОВОРИТСЯ

Гость
13 окт 2021 в 23:11

По факту трубам 54 года, а по документам? За это вроде бы и посадили Абызова, что он применял б/ушные трубы, а новые продавал, обворовав область на 4 млрд. руб.

Гость
13 окт 2021 в 21:57

Труба, на которой случился дефект, была проложена 54 года назад. Занавес.

13 окт 2021 в 22:36

Восстановят, хозяин размечтался о полном возмещении деньгами, не прокатит с этими куркулями.

13 окт 2021 в 22:13

Елена видимо не в курсе, что у сгк штатные юристы, им за адвокатов платить не придётся, только если за Елену, и то в разумных пределах))

В.Яковлев
13 окт 2021 в 21:59

Это отопительный сезон провалился

14 окт 2021 в 09:18

Это только начало, что будет зимой, когда будут морозы за 30 градусов. В температурном графике подачи теплоносителя СГК указало температуру 136 градусов. Порывов будет больше и если машина провалится на ходу в такую яму, то водитель уже не выберется из неё.

13 окт 2021 в 23:03

На левом слышен шум вертолета.
Уж не СГК ли, спохватившись, облетает сети с тепловизором.

Гость
13 окт 2021 в 22:49

А если бы а это время там шли дети из школы или детского сада... страшно.

13 окт 2021 в 21:55

Да ни один не подлежит. ПУСТЬ ВЫПЛАЧИВАЮТ, 3 стоимости минимум.
И СУДИТЬ ИХ паполнай!!!

13 окт 2021 в 22:15

почему восстановлению не подлежит да еще и таете, на каждой авто разборке есть запчасти на нее. Хотя пусть СГК покупает новую

Гость
13 окт 2021 в 21:56

Девочки, не волнуйтесь СГК за это ничего не будет!! Правда и Вам тоже...

14 окт 2021 в 00:20

То есть, эти ваши испытания бесполезны?

Не беда не месяц май...

11111
13 окт 2021 в 22:53

Собираются застраивать Академ, а там все коммуникации « гнилые», если рванет - мало никому не покажется.

Гость
14 окт 2021 в 00:03

А где же интервью владельца серого Лексуса, что провалился одним колесом в промоину и лёг на брюхо? Он будет подавать к СГК на компенсацию ремонта повреждений?

13 окт 2021 в 22:33

Такими взысканиями с дорожников удачнее всего юр компания опора занимается в Новосибирске . Мне помогли очень хорошо в прошлом году

Феdя
13 окт 2021 в 22:36

все так просто. Хорошо, что не оказалось людей рядом с автомобилями.

Макросс
13 окт 2021 в 22:59

Сотни тысяч новых кв метров в районе метро Заельцовская посадили на трубы идущие от ТЭЦ через весь город. Легендарный северный просто порвет все магистрали города.

14 окт 2021 в 09:04

Может отменим эти гидравлические испытания с отключениями воды летом? Видимо толку от этого никакого нет. Не верю что трубы испытания прошли а тепло нет) испытания должны же проводиться на максимальном давлении, которого нет при подаче отопления, если следовать логике. А так получается что либо испытания какие то не правильные проводятся