Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Что уже успели сделать на стройке четвертого моста? Смотрим фото с площадки
Что уже успели сделать на стройке четвертого моста? Смотрим фото с площадки

13 окт 2021 в 07:56

мы все очень ждём окончания строительства, что бы ездить нормально по тем местам которые уже были.

Хорошист
13 окт 2021 в 07:59

Сделано уже много.

Гость
13 окт 2021 в 08:00

Как будет выглядеть этот мост после окончания строительства? Покажите макет итоговый.

13 окт 2021 в 08:02

Ипподромку открыли???

Гость
13 окт 2021 в 08:02

он нам не нужен , ещё и платный

Три XS
13 окт 2021 в 08:02

Опять одни и те же комментарии, зачем, кто будет ездить, платный....Ну не ездите, никто на аркане не тащит.

Местный с правого берега
13 окт 2021 в 08:05

На автоведрах платно, но на ОТ нет. Поэтому этот мост в любом случае разгрузит другие мосты при таком раскладе.

Гость
13 окт 2021 в 08:06

Он будет шире Коммунального?

Гость
13 окт 2021 в 08:06

Работы идут, это видно даже без статей, которые периодически пишите.

Такса
13 окт 2021 в 08:07

Кому то 380 метров кажется мало, но это же не за весь срок, а с последней статьи, которая была совсем недавно.

13 окт 2021 в 08:08

Не забывайте пункт ещё:
"Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета."

Ирма
13 окт 2021 в 08:08

Хорошо, что работы идут одновременно по несколтким направлениям и на разных берегах.

Гость
13 окт 2021 в 08:09

Как строили так и строят, есть же просчитаные сроки, которые нужно соблюдать.

Крона
13 окт 2021 в 08:10

Сейчас еще мост обычный, а скоро начнут строить букву Н, тогда наблюдать будет интереснее.

Гость
13 окт 2021 в 08:13

НГС! РАЗРЕШИТЕ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ! Иначе провластный тролль будет изображать из себя десятки человек.

Гость
13 окт 2021 в 08:15

Как мне надоели лизоблюды кремля в комментариях... Это же надо таким родиться, без чести и достоинства.

Заслужено
13 окт 2021 в 08:16

Если вы платный мост проглотили, то сглотнете что-то ещё более антинародное. Для хавающих рассчитано.

13 окт 2021 в 08:19

Вторая фотография шикарно показывает, что планировали вторую ветку железнодорожного полотна, да как обычно не потянули. Почти всё разобрали, а один пролет бросили на берегу и обозвали это памятником... ну да, слабости новосибирска. Ничего доделать не могут, ни объезды, и бугринский мост, и пр.
Прям интересно на каком этапе забросят эту стройку.

Вася
13 окт 2021 в 08:24

Строят по советским технологиям, даже опоры как у метромоста, путороссия нового ничего не придумала, как пилить и пилить....

Очень здорово, что строительство нового моста идёт такими быстрыми темпами. Хочется, чтоб его скорее достроили. Надеюсь, он решит некоторые транспортные проблемы. И он будет очень красивым, и будет одним из символов города. Хочется уже по нему проехаться и пройтись.

13 окт 2021 в 08:43

Чемпионат на этом мосту и пройдет, в отличие от ледовой арены его строят с опережением

13 окт 2021 в 08:56

Афера века - рл другому и не назовешь. Т.е. бюджет будет платить ВСЕГДА!!! Потому что обеспечить трафик этого моста не удастся - онрассчитан на 100 тыс машин ежедневно - где столько идиотов найдут, при том, что сейчас за неимением альтернативы Димитровский мост пропускает 90 тыс машин.

Вот и все! Аппладирую стоя!

Эллочка-людоедка
13 окт 2021 в 09:04

Правая палочка длиннее.

предпенсионер
13 окт 2021 в 09:12

Пофиг на пролеты. Когда движение на площади Труда восстановят?!!

Виктор
13 окт 2021 в 09:20

а этот мост будет доступен для общественного транспорта ?

13 окт 2021 в 09:23

Четвёгтый мост –
Бюджетные деньги псу под хвост.

Миша
13 окт 2021 в 09:24

Если платный, то общественный транспорт не будет ходить по новому мосту?

Garik
13 окт 2021 в 09:29

Совершенно ясно, что компенсаций из бюджета для концессионера не избежать, они будут постоянными из-за нехватки трафика. Отличная обуза для бюджета строится!

Генерал диванных войск
13 окт 2021 в 09:35

"Что уже успели сделать на стройке четвертого моста?" ©

Ну давайте подумаем, успели положить продолжительный откат, в десятки лет на бумагу, притянуть за уши под закон, это самое главное что успели. Взяли 3 копейки у друга неназываемого в проект моста, проект стал из за этого коммерческим, чтобы "инвестор" смог "отбить" свои 3 копейки прописано в договоре что будем платить теперь с наших с вами денег (бюджета) ему неустойку, т.к мост платный , его еще не существует а на бумаге уже минимальный план по поездкам по нему указан, будет меньше, а БУДЕТ меньше - мы платим. Г- ГЕНИАЛЬНО, браво!

перг
13 окт 2021 в 09:39

Дермище ! город парализовали надолго ! некаму он не нужен платным !

13 окт 2021 в 09:40

Классно работает Группа "ВИС": "Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона." Это значит себестоимость составила 499,7 - 436,4 = 63,3 миллиона рублей. Получается наценка на себестоимость составила - 785,69%. Вот это рентабельность!

Рика
13 окт 2021 в 09:41

Достали с этим строительством! Второй год на участке Западный вокзал - пл. Труда вечный затык. К домам невозможно подобраться, такси не дозовешься, доставка товаров - с матами! Почему жители должны страдать?

13 окт 2021 в 09:42

" Доля частных средств в капитальных затратах составляет более 20%." - эта доля, которую могло бы выделить государство оказалась недоступна для новосибирцев и легко полетела в космос.

Фима
13 окт 2021 в 09:47

Теперь очевидно зачем казачка на область заслали.

13 окт 2021 в 09:49

И на жителей , живущих рядом с этой никому не нужной стройкой забыли! Шум и долбёжка каждый день и каждую ночь. Терпеть мы это РАДИ чего должны?? Ради вот этого платного моста ??? Терпеть это всё можно было РАДИ МЕТРО! Но в этом городе всё всегда против людей !!!

Гость
13 окт 2021 в 09:55

в Китае бы за месяц поставили

Самохина
13 окт 2021 в 10:41

Прокачусь потом по новому мосту на 18 маршрутке с ветерком)!

Гость
13 окт 2021 в 10:41

Новый мост это при любом раскладе хорошо. Но и развязки тоже нужно продумать.

SoS
13 окт 2021 в 10:42

Сделали как минимум половину, к ЧМ надеюсь успеют.

Обнуленный
13 окт 2021 в 10:43

Какой-то странный оранжевый цвет...так сейчас принято?

Часовой
13 окт 2021 в 10:44

Лучше с ЛДС репортаж, мост не особо интересен, архитектурно ничего нового.

Двойка
13 окт 2021 в 11:03

Сейчас идут работы заметные только объемами, но скоро и другое сделают.

Тим и Том
13 окт 2021 в 11:04

Надвижка полотна один из важнейших этапов. В этом спешить нельзя.

Варежка
13 окт 2021 в 11:05

380 это ж половина из запланированного, очень много.

Гость
13 окт 2021 в 11:06

Какие то не очень интересные у вас в этот раз фотографии.

Патруль
13 окт 2021 в 11:07

Быстрей бы достроили, хочется посмотреть в реале.

13 окт 2021 в 11:20

Понятно, что в текущей политической системе регионы ничего не решают. Сказали нужен такой мост по такой цене - значит так и будет
Другой вопрос - стоимость проезда. Ну хотя бы 100 руб - ещё ладно. Если будет выше - мало будут ездить. Соотвественно, нагрузка на бюджет выше. И вот здесь местная власть могла бы повлиять на тарифы, предложить варианты

Гость
13 окт 2021 в 11:31

Бугринский- как планировали- нифига не сделали, многое осталось на словах. А почему не доделали- денег нет? А почему не позаботились чтоб были? А оно им надо??????? Только делить деньги умеют …. Трепачи… ответьте- кому нужен этот ваш 4 мост??? Правильно- вам!!! Народу он нафиг не сдался…. Только торчим в пробках из- за вашей дурости, просто треш!!!!!!!!!

Штурман
13 окт 2021 в 12:33

Стройка идет по плану, то что работы ведутся видно и так, проезжая мимо.

Левобережный
13 окт 2021 в 12:34

Даешь городу новые мосты, станции метро и скоростные трамваи!

Гость
13 окт 2021 в 12:34

Было бы интереснее увидеть фото в сравнении, так более наглядно.