Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В Новосибирске авиакомпания S7 не пустила семью из пяти человек на рейс в Южную Корею
В Новосибирске авиакомпания S7 не пустила семью из пяти человек на рейс в Южную Корею

11 окт 2021 в 18:15

Для ленивых, некомпетентный сотрудник авиакомпании не разобрался в типах виз и не пустил на рейс пассажиров, с действующими визами и билетами. Виновата авиакомпания, но она всячески от этого открещивается.

Гость
11 окт 2021 в 18:15

С 1995 года летаю S7 ( была Сибирь), никогда не было проблем и мало отрицательных отзывов, но в последнее время ( не хочу связывать это с трагической гибелью хозяйки) компания несколько раз пробила ДНО. Видимо мужу нужно спуститься на землю и перестать фантазировать. До Маска уже не дотянет.

11 окт 2021 в 18:17

Странный ответ пресс службы S7/
Ведь в итоге люди с данной визой улетели и находятся в Корее! Значит Косяк S7/ Верните деньги! Давайте писать в инсту s7!

vector
11 окт 2021 в 18:22

В суд попробовать на возврат денег за билеты, возмещение понесенных расходов и компенсацию морального ущерба....

Гость
11 окт 2021 в 18:27

При покупке билетов написано с какими визами туда пускают. Время прошляпили визы не делали. В Домодедово им сказали что с такими визами не улетите вы Сеул. Нет тцуко включили тупняк. Им сказали что авиакомпанию штрафанут за таких пассажиров

Незнакомка
11 окт 2021 в 18:30

Судиться, судиться и ещё раз судиться!

11 окт 2021 в 18:31

"Предъявленные визы не позволяли вылетать рейсом S7 Новосибирск — Сеул, так как корейской стороной установлены ограничения по категориям пассажиров"

"Сейчас Владимир с семьей находится в Южной Корее."

Со стороны АК Сибирь это называется игнорирование реальности. И как у них только самолеты летают?

11 окт 2021 в 18:46

Вот живя в Нске, никогда не пользовался с7. Это такая Ж...

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
11 окт 2021 в 18:51

Хожу на рейсы S7 в боксёрских перчатках и не слышал ни одного отказа.

Гость
11 окт 2021 в 18:54

а я летаю только S7. потому что были неприятные истории с аэрофлотом, когда неожиданно места на рейсе оказались для тех, кто регистрировался онлайн. а остальные могли 12 часов ждать.
форс-мажоры бывают у всех, но про визы лучше уточнить лишний раз, чем вот так кататься.
кстати, а жить в корее они на что собирались, если на доп.билеты пришлось занимать у всех вокруг?

Survivor
11 окт 2021 в 19:03

Не понял, какие претензии к S7? Корейцы пускают к себе из Москвы по одним категориям виз, а из Новосибирска - по другим (там действительно такие ограничения: из столицы в столицу можно с любыми визами, а из остальных городов - только определенная категория). Летели бы сразу из Москвы. Хотя там дороже, чем через Нск выходит.

11 окт 2021 в 19:09

ни куда не летаю ни в корею ни в москву сидите где живете

мимо проходил
11 окт 2021 в 19:18

Смотришь - вроде S7, а присмотришься - всё та же "Сибирь".

ОйФсё
11 окт 2021 в 19:31

Господа грамотные юристы! Для вас эта ситуация - реальный способ улучшить свою репутацию, и создать себе узнаваемость на всю страну.
Создайте синдикат из наисильнейших специалистов, возьмите это дело на общественных началах, растиражируйте его всех СМИ и соцсетях! И поставьте наконец охамевших c7 на место!
Создайте прецедент! Иначе эта зарвашаяся компания так и будет дальше пользоваться безнаказанностью, и делать что хочет.

11 окт 2021 в 19:32

Некомпетентность сотрудников компании. Они не первые и не последние, кто разорится, не следя за менеджментом, которые должны быть клиентоориентированными. Куда проще наказать неграмотного сотрудника, договориться с клиентом, возместить, чем потом оплачивать сотни тысяч на пиар-менеджмент, прессу, чтобы восстановить имидж. Недалекие...

Гость
11 окт 2021 в 19:45

S7 должна вернуть деньги за билеты из Новосибирска в Сеул. Они не выполнили свои обязательства под надуманными предлогами из-за некомпетентности своих сотрудников. Да и с чего вдруг они решили, что не должны возвращать деньги за билеты, если это не пассажиры отказались лететь, а S7 в одностороннем порядке отказалась от выполнения услуг. Пусть платят, пока не пришлось платить судебные издержки и моральную компенсацию.

Denis
11 окт 2021 в 20:03

Постоянно летаю S7 , разные причины возврата были и т.п.Вероятнее всего пассажиры что то не договаривают - без достаточных на то оснований в перелете не отказали бы. Ну а билеты за сегмент не возвращаются если часть использована , это по вопросу почему возврат не сделали.

Авиапассажир
11 окт 2021 в 20:08

Кто там в 90-е говорил, что частные собственники и волшебная рука рынка сотворят чудо.
Получите, распишитесь. Вот, что творит частная компания. Государственный Аэрофлот такого свинства в отношении пассажиров себе не позволяет.
Ну и визовые правила надо смотреть либо на сайте консульства Южной Кореи либо на сайте Тиматика. А не на сайте самого перевозчика, который все, что захочет может написать на своем сайте и потом на него же и ссылаться.

11 окт 2021 в 20:09

Цой жив!

Алиса
11 окт 2021 в 20:10

Пассажиры даже не поняли почему их сняли. Рейс был чартерный и по ограничениям Кореи данные типы виз не могут быть основанием на въезд, эти визы которые у них были только действуют на регулярных рейсах. По этой причине они вылетели из Москвы.

crry
11 окт 2021 в 20:14

Я один раз потерял в детстве 10 копеек.
Но про Южную Корею уже знал.
Нынче всё наоборот.
Через ту самую всеми горячо любимую опу

Charon
11 окт 2021 в 20:28

Вероятно, пассажирам следовало зафиксировать отказ в перевозке в аэропорту документально через полицию или администрацию. А сейчас получается, будто они сами не пришли на посадку, что даёт возможность не возвращать деньги за авиабилеты. Тут нужен грамотный юрист и свидетели.

Маша
11 окт 2021 в 20:48

Летом S7 отказала в полете двум знакомым купившим билет до Ю.Кореи ,по той же причине, не соответствовала буква в визе.Пришлось лететь в Ю.Корею через Стамбул ,билеты пропали.

Survivor
11 окт 2021 в 20:57

А почему не через Москву полетели?

Главное же деньги взять.
А там уже как получится, можно и без объяснения причин. )
В Раисии прокатит.

Noname
11 окт 2021 в 21:08

Народ, вот для тех кто не понял - о нас (любого, кто летает) тупо вытерли ноги и не извинились, денег не выплатили. А всё по тому, что сотрудник S7 плохо прочитал условия и решил перестраховаться, вместо того, чтобы позвонить в посольство и уточнить вопрос.
Я не знаю как, но нужно сделать чтобы компания S7 оплатила не только стоимость билетов (причём как своих, так и обратных и снова в корею), но и моральный вред и ещё и частично покрыла стоимость лечения (состояние эпилептика ухудшилось от стресса). Т.е. нужно чтобы штраф был ваще неиллюзорным, миллионов на 5. Иначе о пассажиров и дальше будут вытирать ноги просто для подстраховки.
Новости про такие вещи нужно сразу писать со ссылкой на петиции хотя-бы на том же change.org или приёмную какого-нибудь депутата (это вообще отлично... чтобы можно было при случае приехать и поставить подпись лично).
Поймите, авиакомпании плевать с высокой колокольни на 200 обиженных и даже плевать на те 5000, которые новость прочитают и забудут. А вот если 5000 подписей к заявлению в прокуратуру будет, шумиха и настырный депутат - это уже не плевать, это уже может привести к тому самому штрафу... да и в целом - обвинительных приговоров нахватать - так можно и лицензии на полёты по направлению лишиться или рейсы не продлят, а это уже серьёзные потери.
Мне вот не влом зайти и подписаться, я хочу наказать авиаперевозчика.

Обратили внимание сколько в последнее время у людей проблем с S7?? Может уже пора проголосовать рублем? Пусть летают пустые.

Яяя
11 окт 2021 в 21:14

S7 стала опускаться ниже плинтуса, сотрудники 0.

Юлия
11 окт 2021 в 21:23

S7 тоже стараемся больше не летать, после того как неоднократно меняли нормальные заранее оплаченные места на места где-то в хвосте у туалета и 2 раза не пустили на рейс- якобы, мест не хватило.. Очень плохая авиакомпания стала!

Вика
11 окт 2021 в 21:35

C7 были отличным перевозчиком года так до 2012, а потом испоганились чуть менее, чем полностью. Теперь они вместо питания подают продукт пищевой, идентичный натуральному на основе пальмовых масел. Если утром лететь, то вместо кормежки будет кусок тошнотного омлета или запеканки.
За выбор места - плати, либо будешь сидеть в среднем кресле в 20-каком-то ряду поближе к туалету.
Овербукинг постоянный. Можно прийти с билетом и не улететь.
Через раз можно прийти на рейс, а на твоем месте будет сидеть какой-нибудь транзитник, не успевший на предыдущий рейс, потому что перед этим эта же самая С7 его рейс задержала.

Просто человек
11 окт 2021 в 21:43

Беспредел в суд!!!

евгений драчко
11 окт 2021 в 22:10

это байден виноват

11 окт 2021 в 22:39

В России почему-то очень много тупых работников в сферах обслуги

Matriux_Agent (забанен)
11 окт 2021 в 23:17

Текст, я так понимаю, за авторством Шаталовой?

11 окт 2021 в 23:18

Не зря в аэропорту Толмачево фекалиями воняет-это г...ное отношение s7 к клиентам,которые ещё и за это платят.

11 окт 2021 в 23:35

Какое скотское отношение к скоту! (Для модера: скот в этом контексте не конкретное название человеков которых не пустили в самолёт, скот это все мы, которые зависят от чиновников, полицаев, росгвардейцев и вот туда же добавились работники авиакомпании с вместе с фектифными менеджерами, которые не удосужившись узнать порядок въезда в ЮК завернули людей и вогнали в долги)

Гость
11 окт 2021 в 23:40

Я что-то не поняла, мы не в правовом государстве живем, что-ли? Как можно пассажиров с купленными билетами снимать с рейса? Этого даже в автобусе не может быть. Полный бред и уголовщина какая-то!

11 окт 2021 в 23:56

После гибели "крестной матери" S7 ожидаемо катится в горку. Думаю через 5 лет компании уже не будет, отойдет какому-нибудь очередному Рогозину или Грефу под управление.

Забыла пароль
12 окт 2021 в 00:20

Просто Новосибирск это дыра, из которой можно улететь только гражданам Кореи, а Москва нормальный город, из которого можно улететь всем корейцам.

Денис
12 окт 2021 в 00:33

Яндекс-такси поглотил s7?

Альпика
12 окт 2021 в 05:36

Вывод : не летать авиакомпанией Сибирь.

Сергей
12 окт 2021 в 08:09

У нас вообще была удивительная история с Аэрофлотом. Взяли тур в Турцию из Москвы. До самой же Москвы летели регуляркой из расчета прилететь пораньше, погостить. Так вот уже при посадке на рейс в Москву у нас спросили летим ли мы зарубеж, причем спросили только у нас. Мы честно ответили, что летим, но через пару дней(!) после прилета в Москву, но мы не транзитники, де-факто просто купили билеты до Москвы, отдельно. Также обьяснили, что летим внутри России, а по прилету в Москву возможно передумаем лететь в Турцию) Сотрудники были не пробиваемы, требовали от нас ПЦР, справки о вакцинации и т.д., а то не пустят на рейс. Мы им несколько раз обьясняли зачем нам ПЦР сдавать, если в Турцию полетим только через 3 дня. Бесполезно! Стоят на своем. Нам повезло, что переболели и был сертификат переболевших, нас пропустили. Что это было не понятно, понятно одно - нарушение прав и свобод перемещения внутри страны. Вот такой трэш и угар.

pelion
12 окт 2021 в 08:41

Какая-то мутная история... S7 утверждает одно, пассажиры - другое. НГС, а слабо закинуть журналистский запрос в консульство Республики Корея в Новосибирске? Думаю, там могли бы разъяснить ситуацию, пустили бы пассажиров в Корею, а если не пустили бы - какие санкции к авиакомпании. Или "мы на хайпе"?

Ольга
12 окт 2021 в 09:38

Такое в росси может быть..нет порядка или сами придумали....человек больной они его еще добили ужас

гость
12 окт 2021 в 10:00

Такая же ситуация случилось у меня 06.10.2021, сотрудники S7 не пустили в самолет по причине отсутствие визы, хотя виза в страну которую лечу не нужна, даже не сьали слушать, визу им надо и все, в итоге не улетели, разбираемся с S7, но пока тишина. Сотрудники вообше не компетентны в визовых вопросах.

Кот
12 окт 2021 в 10:13

"вернули небольшую часть денег за полет — 5020 рублей." а на фото 1800+3320=5120 НГС, такой НГС (гуманитарии!) ухахах!

мухаха
12 окт 2021 в 11:06

Что за бред сивой кобылы я щас прочитала? В Южную Корею безвизовый въезд на срок до 3-х месяцев, вообще. Для россиян, по крайней мере. Как с другими странами у них, не знаю.

Гость
12 окт 2021 в 11:07

Опасно летать этой компанией. Раньше летал из чувства землячества, но почитав как они беспределят последнее время. Думаю ну их на фиг, в моих направлениях много других АК.

Борис
12 окт 2021 в 11:58

ВСЕ авиакомпании одинаковые. Недавно читал такую же дичь про АЭРОФЛОТ. Пока государство им позволяет авиакомпаниям так себя вести - такое и будет постоянно.

Барин
12 окт 2021 в 12:03

Скотское, бюрократское отношение к людям! S7 превратилась в отстой и цены на билеты самые высокие!
Подавать в суд, в том числе за моральный ущерб!

12 окт 2021 в 12:11

S7 - самая убогая компания с конскими ценами. сервис не соответствует цене