Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Это проблема тех, кто их убрал»: почему снос парковок на Вокзальной магистрали незаконен — 3 аргумента
«Это проблема тех, кто их убрал»: почему снос парковок на Вокзальной магистрали незаконен — 3 аргумента

как бы так.
10 окт 2021 в 12:16

вчера, орали ..
кто угодно, но не ЕР
КПРФ, голосуйте КПРФ !! А.Локоть мэр

сегодня, орут А.Локоть плахоой ааа ооо идёт сто, н от тех же самых фриков, господ с оппозиции

Евгений
10 окт 2021 в 12:16

А потом сокрушаются о том, что водители свои авто паркуют на тротуарах и газонах. Не оправдываю таких, но они такие же люди, как и пассажиры ОТ и у них тоже могут быть важные дела. Почему на проблемы этих людей чиновники плюют? Видать перехвалили их за снос парковок с Красного проспекта.

Мих
10 окт 2021 в 12:18

Кстати. В Сингапуре за пьяное вождение, порка кнутом бамбуковым. Без вариантов на снисхождение. Кому интересно в сети есть видео. Два месяца на попу сесть нельзя. У нас это было бы профилактично. Замучали придорошные автомобилисты.

Прокофий
10 окт 2021 в 12:18

Всё правильно делают, полоса для ОТ, парковки только платные. Нужно убирать автомобили из центра.

Демократ, Вася
10 окт 2021 в 12:18

слышьте.. крем,леботы КПРФ наш мэр и вы проиграли Бойко выдвинется на следущие выборы ! Нет изберём Анатолия, в 3 раз !!

10 окт 2021 в 12:19

Основная цель при демонтаже парковочных карманов это забить платные парковки мэрии и оправдать затраты на их возведение. О людях при этом не думают.

Васельков
10 окт 2021 в 12:22

На лицо явная диверсия против жителей города.

Гость
10 окт 2021 в 12:25

Так вам и надо, нытики.

кактус
10 окт 2021 в 12:26

и зачем ботт с НГСа -Доктор тут топит за КПРФ? накручивает статистику думаю..

10 окт 2021 в 12:27

Гляньте на подрядчиков. Какие тут могут быть вопросы.

Никогде
10 окт 2021 в 12:30

Опять про "бедных" автовладельцев. А пешеходы? Про нас будут думать? Кстати, тротуар тоже уменьшили в 2 раза почти-и всем нормально? И деревья потихоньку исчезают- тревогу никто не бьёт. А вот машину ставить негде-который месяц крики.
Пешком ходить - полезно для здоровья!!!

Александр
10 окт 2021 в 12:33

Попробую найти и в этом положительный момент! Дороги не будут иметь вид парковок возле гипермаркетов!

Сельдь
10 окт 2021 в 12:35

И что??Посидели, погундели,сотрясли воздух ! Дальше что ??По щелчку пальцев-утром вернётся все обратно?Разрушено уже то ,что было создано,и возвращать уже нечего .

гость
10 окт 2021 в 12:39

На Вокзальной была выделенная полоса. Если бы воющие сейчас водители парковались как положено и постоянно не организовывали пробки для общественного транспорта, двигаясь по выделенке, не пришлось бы идти на радикальные меры, т.е. убирать парковки. Считаю, что ликвидация парковок улучшит ситуацию с общественным транспортом, как это произошло на Красном проспекте.

10 окт 2021 в 12:42

Есть люди, которые передвигаются в общественном транспорте. У них должен быть приоритетный статус. А те, кто на личном транспорте, вы и так в комфорте, можно немного и подвинуться. И это правильно.

Valeri
10 окт 2021 в 12:42

Огромное спасибо, что обратили внимание на эту проблему! Интересно, кому вообще в голову могла придти эта идея😤 Город просто задыхается в пробках, а власти придумывают автовладельцам все новые препятствия!

10 окт 2021 в 12:45

статья похожа на заказную от господ-владельцев магазинов. Я понимаю конечно что парковки жалко что убирают, но посмотрите правде в глаза, припарковаться там всё равно было не реально, всё забито и правая крайняя полоса вообще была практически заблокирована. Здесь вопрос решался с точки зрения удобства всего города, а не отдельно взятых магазинов. Решение необходимо было принимать быстро, т.к. были выделены деньги и их необходимо было освоить в срок. По парковкам да, необходимо думать и принимать грамотные решения, но я точно знаю что парковки точно должны быть платными, но при этом удобными, т.е. грамотно организованными, для того что бы из за них не случался транспортный коллапс.

Гость
10 окт 2021 в 12:46

Ни чего не хочу обсуждать, все равно - во всем виноват Путин

10 окт 2021 в 12:47

Я думаю, что нам что-то не договаривают. Вероятнее всего, одним из условий получения федеральных денег на ремонт дорог как раз и было организация полос для ОТ и ликвидация парковок вдоль этих самых полос для ОТ, для беспрепятственного движения общественного транспорта. Другое дело, что вся проблема с пробками и заторами на Новосибирских дорогах - это не вопрос наличия парковок вдоль дорого или отсутствие полос для ОТ, а комплекс практически нерешаемых задач, а именно - растянутость самого города территориально, город непропорционально поделён на промзоны и жилые кварталы, заезды на мосты с правого берега сделаны совершенно бездумно, и это только часть неправильного градоустройства Новосибирска. Так что дальше будет только хуже, при любом мэре и любой власти, увы...

Александр
10 окт 2021 в 12:49

Да заметьте а платные парковки почти пустые! Обычный вопрос почему?

лакки
10 окт 2021 в 12:53

А вообще в мэрии толковые люди есть или только управленцы? Или только те кто умеет отписки писать? Наш дом уже замучился с канализацией после капитального ремонта ( не в тему, но уже наболело) не знаем какому богу уже писать.

студ.
10 окт 2021 в 12:53

Когда же у нас народ перестанет свои личные шкурные интересы прятать за правами инвалидов и прочих "социально незащищённых" групп населения. Ну какие нафиг инвалиды, когда на кону обычные финансовые интересы конкретного лица? Разве это не введение в заблуждение и по сути мошенничество?

Татьяна
10 окт 2021 в 12:53

У нас на ул. Достоевского был молочный киоск, хлебный и фруктов-овощной. Все с прекрасным ассортиментом, чистые. Но какому- то у Нику они помешали, их убрали. А ведь во время пандемии это был выход из положения для пожилых людей: рядом с домом, не надо заходить в помещение, подошёл к киоску, купил что надо и, не подвергая себя заражению, ушёл домой. Почему не думают об удобстве для людей, а придумывают одни запреты

А как вы хотели
10 окт 2021 в 12:58

Хватить ныть и стонать, нести этот безумный бред и придумывать миллион неадекватных причин. Вы что считаете что Новосибирск какой то особенный уникальный город в мире??? Весь цивилизованный мир давно уже прошёл этот путь, есть все рецепты, все секреты раскрыты и все механизмы понятны. Нет другого пути сделать комфортный и человечный город кроме как сокращать количество авто в городе. Товарищ Мезенцев, уймитесь и займитесь своими делами. Хватит уже ваших возмущений и некомпетентных рассуждений. А лучше уйдите из общественного совета, вы не способны разобраться в этих вопросах. Надеюсь что мэрия не пойдёт на поводу у этого бреда, как это было сделан с улице Ленина. Из за таких вредителей города мы остались без пешеходной улицы.

Ник 2. Ва коку с кофеином?
10 окт 2021 в 13:03

Реконструкция УЛИЦ проводится. Зто не дороги! Дорогне стоят а улицы превращают в дороги. ПРоблем с аварийностью будет больше!

Гость
10 окт 2021 в 13:05

А есть ещё сомневающиеся, что локоть просто бездарь?

10 окт 2021 в 13:10

На мой взгляд, нужно было сделать платные парковки. У нас холодный город, зимой и осенью пешком не находишься, тем более, что общественный транспорт у нас плохо организован. Люди используют личный транспорт для удобства, и платной парковки достаточно. Мне, например, хватает 30 минут бесплатно для решения каких-то вопросов. А бесплатные парковки же всегда заняты, люди их используют как собственную- поставил свой автомобиль на день сразу, а остальные - как хотите так и паркуйтесь.

Препод из НГУ-12
10 окт 2021 в 13:11

То что какому-то (горе-) общественнику не нравится, мне глубоко плевать. Большинству пешеходов и мне коим я являюсь большую часть суток это нравится.

vector
10 окт 2021 в 13:20

Все эти выделенки делаются под молодежный чемпионат мира по хоккею, чтобы все делегации, чиновники и прочие причастные ездили без помех на стадион и обратно по гостиницам и аэропортам-вокзалам...

10 окт 2021 в 13:21

Давайте по существу на вокзальной куча бизнесов и услуг которыми я пользуюсь как клиент где мне парковаться господин мэр? Пешеходы а если я приехал из другого района мне машину где парковать?

Витя
10 окт 2021 в 13:22

Михаил Мезенцев, похоже, единственный толковый общественник на весь Новосиб !
ни одного лишнего слова, всё по существу ! где его петиция чтобы подписаться ?

10 окт 2021 в 13:26

основная цель - освоить средства любым способом. Просто кушать хочется и кушать на Мальдивах.

10 окт 2021 в 13:36

Я в августе поехал на машине в первую поликлинику. Четверг, около полудня. Так вот прежде чем найти парковочное место, мне пришлось три круга нарезать вокруг этой поликлиники в радиусе двух кварталов! Да и то встал не совсем правильно, с риском эвакуации. Парковок в городе нет совсем и то, что сейчас творится - сущее безобразие!

Regards
10 окт 2021 в 13:42

После реконструкции Вокзальной магистрали где должны парковаться инвалиды? Я инвалид 2 группы, приехал в магазин и если раньше в парковочном кармане одно-два места было для инвалидов я спокойно парковался, а сейчас будет полоса для общественного транспорта. Где теперь парковаться инвалидам? Почему наши права постоянно нарушают?

Ирина
10 окт 2021 в 13:49

Вот не надо уважаемых инвалидов приплетать везде и на этом спекулировать... без вас с ними все решат в лучшем виде...а чиновники и так называемые бизнесмены пусть, как в Лондоне следуют в офис на велосипеде, оставляя свое авто на общей парковке, желательно за городом, подальше от центра.... творится беспредел, столпотворение , везде парковки, даже на центральных магистралях города, их вообще тут не должно быть.... Отсутствие парковок на гостевых маршрутах требование безопасности и пустьь так и останется, должен быть порядок наконец то, и пешеходные зоны, а не завалы из личных авто... отвыкайте от бардака на улицах...

бизнесмен
10 окт 2021 в 13:50

Необходимо сделать парковку в три ряда с каждой стороны и одну реверсивную полосу движения.

10 окт 2021 в 13:51

Недавно ехала по Сибиряков-Гвардейцев и удивлялась идиотизму планирования дорог: от площади Кирова до Левобережки хроническая пробка, а рядом с дорогой с двух сторон давно отжившие своё тополя и достаточно места для расширения проезжей части на этом участке. Затрат немного, а польза будет ощутимая. Но нет! Мэрия лучше задерёт трамвайные пути, чтобы на них не заезжали, - полтора трамвая в час, везущие по полтора пассажира для неё важнее, чем огромный транспортный поток, глухо стоящий в почти круглосуточной пробке.

10 окт 2021 в 13:51

И возвращение по закону парковок — это проблема тех, кто их убрал - только вот ни за счет мэрии то надо, а из личного карманазвездодельных граждан

Гость
10 окт 2021 в 13:52

мне вообще непонятно какому ослу пришла в голову убирать парковки с дорог,это что автомагистраль? Лучше бы дороги делали с хорошими развязками,многополосными,а если где это невозможно то многоярусными и чтоб потоки не пересекались в одной плоскости,тем более если на старых дорогах это сделать невозможно,то на новых надо все учитывать,и с мнением людей надо считаться.

10 окт 2021 в 13:58

вокзалка пустая больше 12 часов в сутки. зачем там выделенка?

10 окт 2021 в 14:05

Как житель центра- выражаю огромную благодарность нововведениям. Ваши вёдра тут с 8 утра до 7 вечера никому не нужны. Заполоняете весь центр. Приезжайте сюда на метро, общественном транспорте, самокатах, проезжайте мимо, но это не место, где вы бросите своё корыто и пойдете в офис. Сэкономили на стоимости жилья- получайте дивиденды. Будь моя воля- ввёл бы как в москве, 380 рублей за час парковки в центре. Выехать из двора невозможно из за ищущих парковку лимиты.

Дубль
10 окт 2021 в 14:07

Нынешнюю власть на всех уровнях уже давно не заботит ни законность, ни какие-то там аргументы.

Житель города
10 окт 2021 в 14:08

А можно уже снести нашего "всемиуважаемого" мэра из этого города подальше? Ничего хорошего город при нем так и не увидел. Кругом разруха, не город, а убожество.

10 окт 2021 в 14:10

Конечно, надо в суд подавать, и добиваться восстановления парковочных карманов.

10 окт 2021 в 14:11

У нас один умный человек в мэрии???? Как так вышло? Юристов что-ли нет на всей вокзальной магистрали чтоб точно так-же расклад дали и озвучили его через НГС?

Житель города
10 окт 2021 в 14:11

И еще вопрос. Собрали же необходимое кол-во подписей за отставку сустава-рудимента из организма-города. Почему этому дальше никто не дает ход?

Гость
10 окт 2021 в 14:14

+ столбы оказались в земле, за какое время они сгниют

Эскимос
10 окт 2021 в 14:25

Этот гребень опять саморекламой занимается?

Эскимос
10 окт 2021 в 14:26

Когда всю жизнь бухал, а потом решил стать общественником.

Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Покажите мне то общество, которое этого персонажа считает своим представителем?

Гость
10 окт 2021 в 14:27

Весь сквер по Кр. Проспекту закатать в асфальт. Никто там не сидит на лавочках. Пешеходы на тротуарах. Кусты пересадить в другие места.