Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Это проблема тех, кто их убрал»: почему снос парковок на Вокзальной магистрали незаконен — 3 аргумента
«Это проблема тех, кто их убрал»: почему снос парковок на Вокзальной магистрали незаконен — 3 аргумента

10 окт 2021 в 13:51

Недавно ехала по Сибиряков-Гвардейцев и удивлялась идиотизму планирования дорог: от площади Кирова до Левобережки хроническая пробка, а рядом с дорогой с двух сторон давно отжившие своё тополя и достаточно места для расширения проезжей части на этом участке. Затрат немного, а польза будет ощутимая. Но нет! Мэрия лучше задерёт трамвайные пути, чтобы на них не заезжали, - полтора трамвая в час, везущие по полтора пассажира для неё важнее, чем огромный транспортный поток, глухо стоящий в почти круглосуточной пробке.

10 окт 2021 в 12:14

Нужно общественникам подавать в суд, верховный или другой в чьей компетенции, и мэра и губера нужно наказать за самовольность.

10 окт 2021 в 13:26

основная цель - освоить средства любым способом. Просто кушать хочется и кушать на Мальдивах.

10 окт 2021 в 14:29

Наш совет дома, в СРОЧНОМ порядке, озаботился установкой ограждения придомовой территории.

Александр
10 окт 2021 в 12:49

Да заметьте а платные парковки почти пустые! Обычный вопрос почему?

11 окт 2021 в 17:00

Хотели как лучше - получилось как всегда. Раньше машины были в парковочных карманах. Теперь карманов нет и все паркуются на аварийках рядом с бордюром. По итогу минус одна полоса. О чем думали?!!!🔥

10 окт 2021 в 12:15

Толя засиделся вместе со своими некомпетентными замами. Прочь из мэрии! В отставку!!

Survivor
10 окт 2021 в 12:13

Вся проблема там не парковках, а в том, что паркуются там, на всем протяжении улиц по три ряда и этим, по сути убивают одну полосу, минимум, в одном направлении. Кроме того, некоторые депилы, умудряются запарковаться так, что задницей перекрывают ту же саму полосу. Гайцы и эвакуаторы там бессмысленные - для одной вокзалки, чтобы там навести порядок, нужно отдельную роту гайцев иметь и батальон эвакуаторов.

10 окт 2021 в 12:07

надо мэра менять. не только сомнительные решения типа снести парковки,но и регулярные косяки с документацией, что на дороги, что на метро.

выделеная полоса на Станиславского... в пт утром ехали все полосы, кроме той, по которой шел от

10 окт 2021 в 12:19

Основная цель при демонтаже парковочных карманов это забить платные парковки мэрии и оправдать затраты на их возведение. О людях при этом не думают.

11 окт 2021 в 00:53

А чего так долго молчал, Михаил Мезенцев?
Статью эту готовил?
После драки махать кулаками...

10 окт 2021 в 12:42

Есть люди, которые передвигаются в общественном транспорте. У них должен быть приоритетный статус. А те, кто на личном транспорте, вы и так в комфорте, можно немного и подвинуться. И это правильно.

Alex_nsk
10 окт 2021 в 12:05

Ни парковок, ни дорог, ни мэра толкового- это Новосиб...

10 окт 2021 в 13:10

На мой взгляд, нужно было сделать платные парковки. У нас холодный город, зимой и осенью пешком не находишься, тем более, что общественный транспорт у нас плохо организован. Люди используют личный транспорт для удобства, и платной парковки достаточно. Мне, например, хватает 30 минут бесплатно для решения каких-то вопросов. А бесплатные парковки же всегда заняты, люди их используют как собственную- поставил свой автомобиль на день сразу, а остальные - как хотите так и паркуйтесь.

10 окт 2021 в 14:11

У нас один умный человек в мэрии???? Как так вышло? Юристов что-ли нет на всей вокзальной магистрали чтоб точно так-же расклад дали и озвучили его через НГС?

Гость
10 окт 2021 в 15:32

Выделена это, конечно, хорошо. Но стоянки частных автобусов по полчаса на остановках их аннулирует. (Магазин "Кристалл", к примеру. Мэрия и правительство НСО там давно были?

10 окт 2021 в 15:41

...В мэрии ссылаются на некий свод правил, в котором написано, что при обустройстве выделенной полосы для общественного транспорта парковки размещать запрещено..... - так у нас по Богаткова сделали ПОЛОСУ для ОТ (ОТ-до ДОВАТОРА) и парковочные карманы со стороны З.Нивы все остались.

10 окт 2021 в 12:06

Очередная преступная недальновидность мэрии. Убить вокзалку это надо было умудриться

10 окт 2021 в 12:45

статья похожа на заказную от господ-владельцев магазинов. Я понимаю конечно что парковки жалко что убирают, но посмотрите правде в глаза, припарковаться там всё равно было не реально, всё забито и правая крайняя полоса вообще была практически заблокирована. Здесь вопрос решался с точки зрения удобства всего города, а не отдельно взятых магазинов. Решение необходимо было принимать быстро, т.к. были выделены деньги и их необходимо было освоить в срок. По парковкам да, необходимо думать и принимать грамотные решения, но я точно знаю что парковки точно должны быть платными, но при этом удобными, т.е. грамотно организованными, для того что бы из за них не случался транспортный коллапс.

10 окт 2021 в 12:27

Гляньте на подрядчиков. Какие тут могут быть вопросы.

10 окт 2021 в 13:21

Давайте по существу на вокзальной куча бизнесов и услуг которыми я пользуюсь как клиент где мне парковаться господин мэр? Пешеходы а если я приехал из другого района мне машину где парковать?

Персиковое дерево
10 окт 2021 в 21:32

Локоть, уходи. реально ты сделал все в сотни раз хуже, город уже деревня, теперь и парковок не стало. Ужас

10 окт 2021 в 13:36

Я в августе поехал на машине в первую поликлинику. Четверг, около полудня. Так вот прежде чем найти парковочное место, мне пришлось три круга нарезать вокруг этой поликлиники в радиусе двух кварталов! Да и то встал не совсем правильно, с риском эвакуации. Парковок в городе нет совсем и то, что сейчас творится - сущее безобразие!

10 окт 2021 в 12:11

1. на вокзалке разного рода алени паркуются вторым и третьим рядом, поэтому не умеете парковаться - не надо парковаться вообще.
2. владельцы разного рода бизнесово пускай переезжают в те места, где много автомобилистов, а не пешеходов. прям тачки офисного планктона им кассу делают.

10 окт 2021 в 14:05

Как житель центра- выражаю огромную благодарность нововведениям. Ваши вёдра тут с 8 утра до 7 вечера никому не нужны. Заполоняете весь центр. Приезжайте сюда на метро, общественном транспорте, самокатах, проезжайте мимо, но это не место, где вы бросите своё корыто и пойдете в офис. Сэкономили на стоимости жилья- получайте дивиденды. Будь моя воля- ввёл бы как в москве, 380 рублей за час парковки в центре. Выехать из двора невозможно из за ищущих парковку лимиты.

10 окт 2021 в 16:11

помимо означенных улиц, необходимо вернуть парковочные карманы, например, на красном проспекте, которые начали убирать ещё при городецком.
и платные парковки с красного проспекта тоже необходимо убрать.

10 окт 2021 в 15:32

нгс, почему не предусмотрены комментарии в разделе Авто? Тогда я здесь напишу. «Если гайку не докрутил, могут посадить»: владелец CHERY TIGGO 4 рассказал, почему пересел на «китайцев». Повотряетесь. Это уже было. Или это реклама?

Никогде
10 окт 2021 в 12:30

Опять про "бедных" автовладельцев. А пешеходы? Про нас будут думать? Кстати, тротуар тоже уменьшили в 2 раза почти-и всем нормально? И деревья потихоньку исчезают- тревогу никто не бьёт. А вот машину ставить негде-который месяц крики.
Пешком ходить - полезно для здоровья!!!

10 окт 2021 в 12:14

Ой, у коммерсов парковки забрали, они теперь ноют, что свои тарантасы поставить негде. Абсолютное большинство парковок на Вокзалке занято не людьми с ограниченными способностями, а арендаторами и сотрудниками офисов и магазинов, коих там очень много. Раньше на самой магистрали парковались, теперь все дворы забиты. 2 станции метро, от одной до другой 15 минут пешком, но им все равно надо на своём тарантасе приехать, на ОТ же несолидно.

10 окт 2021 в 12:47

Я думаю, что нам что-то не договаривают. Вероятнее всего, одним из условий получения федеральных денег на ремонт дорог как раз и было организация полос для ОТ и ликвидация парковок вдоль этих самых полос для ОТ, для беспрепятственного движения общественного транспорта. Другое дело, что вся проблема с пробками и заторами на Новосибирских дорогах - это не вопрос наличия парковок вдоль дорого или отсутствие полос для ОТ, а комплекс практически нерешаемых задач, а именно - растянутость самого города территориально, город непропорционально поделён на промзоны и жилые кварталы, заезды на мосты с правого берега сделаны совершенно бездумно, и это только часть неправильного градоустройства Новосибирска. Так что дальше будет только хуже, при любом мэре и любой власти, увы...

Mike 1
10 окт 2021 в 12:06

Убирать парковки в городе, в котором и так не припарковаться, верх идиотизма

10 окт 2021 в 14:48

Если общественники не юрист, тогда зачем он цитирует законодательные акты, а если юрист, тогда он должен знать, что соответствие законодательству решается в суде или через прокуратуру, но никак не выступлением перед несведующей публикой.

Странное действо, короче.

Ирина
10 окт 2021 в 13:49

Вот не надо уважаемых инвалидов приплетать везде и на этом спекулировать... без вас с ними все решат в лучшем виде...а чиновники и так называемые бизнесмены пусть, как в Лондоне следуют в офис на велосипеде, оставляя свое авто на общей парковке, желательно за городом, подальше от центра.... творится беспредел, столпотворение , везде парковки, даже на центральных магистралях города, их вообще тут не должно быть.... Отсутствие парковок на гостевых маршрутах требование безопасности и пустьь так и останется, должен быть порядок наконец то, и пешеходные зоны, а не завалы из личных авто... отвыкайте от бардака на улицах...

Альбина Голоскокова
10 окт 2021 в 12:08

А в честь чего вообще эти карманы убирают? как это поможет разгрузить дороги? и куда мы теперь будем ставить машины? Об этом мэрия позаботилась?!?

Оптимист!
10 окт 2021 в 12:07

А кого это волнует лет это так пять уже, я про законность того или иного действа!?
Тут дело не в законности этот факт на последнем месте!
Вам никому Новосибирск, лет так уже 5-6, стал напоминать Сыроварск, а!? (для тех кто в теме))

10 окт 2021 в 22:12

Огласите фамилию кооординатора проекта безопасных дорог! И суть его бизнеса...

Татьяна
10 окт 2021 в 12:53

У нас на ул. Достоевского был молочный киоск, хлебный и фруктов-овощной. Все с прекрасным ассортиментом, чистые. Но какому- то у Нику они помешали, их убрали. А ведь во время пандемии это был выход из положения для пожилых людей: рядом с домом, не надо заходить в помещение, подошёл к киоску, купил что надо и, не подвергая себя заражению, ушёл домой. Почему не думают об удобстве для людей, а придумывают одни запреты

vector
10 окт 2021 в 13:20

Все эти выделенки делаются под молодежный чемпионат мира по хоккею, чтобы все делегации, чиновники и прочие причастные ездили без помех на стадион и обратно по гостиницам и аэропортам-вокзалам...

Сельдь
10 окт 2021 в 12:35

И что??Посидели, погундели,сотрясли воздух ! Дальше что ??По щелчку пальцев-утром вернётся все обратно?Разрушено уже то ,что было создано,и возвращать уже нечего .

10 окт 2021 в 15:23

Тротуары отремонтировали, а фасады домов - в ужасном состоянии. Противно ходить по городу...😭

А как вы хотели
10 окт 2021 в 12:58

Хватить ныть и стонать, нести этот безумный бред и придумывать миллион неадекватных причин. Вы что считаете что Новосибирск какой то особенный уникальный город в мире??? Весь цивилизованный мир давно уже прошёл этот путь, есть все рецепты, все секреты раскрыты и все механизмы понятны. Нет другого пути сделать комфортный и человечный город кроме как сокращать количество авто в городе. Товарищ Мезенцев, уймитесь и займитесь своими делами. Хватит уже ваших возмущений и некомпетентных рассуждений. А лучше уйдите из общественного совета, вы не способны разобраться в этих вопросах. Надеюсь что мэрия не пойдёт на поводу у этого бреда, как это было сделан с улице Ленина. Из за таких вредителей города мы остались без пешеходной улицы.

Эскимос
10 окт 2021 в 14:27

Покажите мне то общество, которое этого персонажа считает своим представителем?

11 окт 2021 в 09:48

Ладно Вокзальная, там хоть повод нашли. А на Олеко Дундича, напротив Марии-Ра что творят ??? Были парковочные карманы и оградку установили и места пешеходам много, так нет же, убирают парковки , все раздолбили,накопали канавы ленточками огородили, бордюр привезли и все стоит уже 3 недели, как минимум !!! Толи готовятся поставить павильон , не понятно все!!!!

кактус
10 окт 2021 в 12:26

и зачем ботт с НГСа -Доктор тут топит за КПРФ? накручивает статистику думаю..

Эскимос
10 окт 2021 в 14:25

Этот гребень опять саморекламой занимается?

Федор
10 окт 2021 в 17:26

Вокзалка все жизнь была занята работниками офисов, активист нагло врет, небыло там свободных мест, всю дорогу заставляли, и проезать от нельзя было. А тут, сопли с ноздрей, активиста бизнес кормит?

Вася
10 окт 2021 в 20:07

Надо еще зоны платной парковки сделать, как в Москве. Иначе от пробок не избавиться.

Васельков
10 окт 2021 в 12:22

На лицо явная диверсия против жителей города.

11 окт 2021 в 08:38

а в чем проблема, паркуйтесь во дворах

Гость
10 окт 2021 в 12:09

Мэр уйдёт, колхоз и быдлячество из ваших голов - нет.