Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Стало известно, сколько машин будет чистить новосибирские дороги от снега этой зимой
Стало известно, сколько машин будет чистить новосибирские дороги от снега этой зимой

9 окт 2021 в 13:09

Ой, да сколько бы машин не было, результат будет один и тот же, как и все последние годы при этом мэре - на дороге месиво по локоть, на тротуарах сугробы по локоть...

9 окт 2021 в 12:57

С таким износом до зимы половина встанет на ремонт,а вторая половина встанет на улицах в процессе работы.

9 окт 2021 в 14:14

".Осенью и зимой в 2021 году на улицах Новосибирска будет работать 350–390 снегоуборочных машин. При этом износ техники составляет 85%..."- Это машины, купленные в 2020-м году?

9 окт 2021 в 13:09

да ладно, а в реалности будет как обычно, под слоганом, само растает

9 окт 2021 в 13:49

Локоть уходи...

9 окт 2021 в 15:26

ага, знаем знаем, как власти работают с частниками, несколько лет назад работал с ними.

вкратце схема: средняя установлена в городе цена кубового фронтального погрузчика-1300 р в час.

мэрия отжимает с владельца, скажем, на 1000 руб в час, подписываем договор.

работать, как положено, с по графику (кто-то днем, кто-то ночью, путевые листы, все дела), но вот только оплату за работу, например, в январе увидишь в марте-апреле в лучшем случае.

то денег нет, то подождите, то бухгалтерия не провела что-то, то в путевых листах ошибка и тп.

а выезжать нужно каждый божий день, и заправлять технику соляркой по 52 р (зимой ещё дороже) каждый день, и водителю своему оплачивать зп постоянно нужно, и все это ЗА СВОЙ СЧЁТ 2-3-4 месяца или дольше.

а потом, когда все-таки рассчитаются, все эти полученные деньги уходят на оплату долгов, которые собственник техники наделал, пока работал за свой счёт и ждал оплаты от мэрии.

вот поэтому частники и предпочитают работать по разовым заказам по выездам: выехал на заявку по 1300 в час (при минималке 4 часа), отработал, в этот же день получил свои 5200.

10 окт 2021 в 02:44

а в москве тем временем 17 тысяч машин. Справедливо? не думаю)

Дносибирск
9 окт 2021 в 13:24

Локоть каждый год покупает технику, грейдера, погрузчики и др. И как у этой техники сразу стал износ 85%, они ее БУ что ли покупают? А вообще круто, автовокзал частный, дороги делают частники, снег убирают частники...

Илья
9 окт 2021 в 13:04

Уже страшно ждать зимы. Из года в год уборка снега всё хуже происходит

кукумбер
9 окт 2021 в 13:12

А сколько техники для чистки тротуаров, по-прежнему 8 на весь город?

Гость
9 окт 2021 в 16:33

Каждый год новости, что закупили технику снегоуборочную, как тогда износ 85% получился? А ёлки летом и гирлянды недавно куплены зачем тогда? А банкеты по разным поводам почему тогда проводятся, если на вещи первой необходимости городу не хватает денег? Что за праздники на костях?

Артём
9 окт 2021 в 13:01

По-моему, это не машин не хватает, а совести у мэрии.. техники достаточно, а все равно никто ничего не делает

9 окт 2021 в 15:35

350 машин то тоже не мало. Но разве в реале столько используется? Вообще не видать у нас машины эти. В Москву приезжаешь на неделю и каждый день видишь эти машины повсюду. А у нас за всю зиму если увидишь пару раз и то хорошо. Закупка машин, зарплата рабочим - все это дорого и муниципалы не умеют этим управлять как следует, может лучше привлекать подрядчиков, следить за ними, принимать работы, уж с этим то справится в состоянии по-моему любому.

Гость.
9 окт 2021 в 13:04

Износ 85%???
То есть новая техника, закупаемая мэрией, уже выработала свой ресурс перекрывая дороги во время митингов???

Татьяна
9 окт 2021 в 13:02

Кажется, будто работало максимум машин 10 и то где-то в границах мэрии и проживания чиновников. Все дороги каждый год в снегу

гость
9 окт 2021 в 13:14

наличие машин не значит что будут чистить

Гость
9 окт 2021 в 13:22

Техники насчитывается 471 надо заменить 650 это с Ланд Крузерами 200, Лексус 570, Камри чиновников?

Ни чего не понятно математически из статьи

гость
9 окт 2021 в 12:58

отгадайте,кому контракты достанутся и куда откаты покатятся

Аркадий
9 окт 2021 в 13:05

Этому городу не хватает нормального управленца) думаю и с этой техникой нормальную уборку организовать можно

Сельдь
9 окт 2021 в 13:54

Не важно сколько техники, а важно организовать процесс так, чтобы имеющаяся техника отчистила улицы от снега .Можно закупить кучу крутых машин ,а толку от них нет .Хозяйственнная жилка нужа,,желание, и заинтересованность людей,сидящих за этими машинами !

Гоша
9 окт 2021 в 13:00

Уберите этот бионорд, не надо кашу на дорогах разводить в минусовую. Машины все этой жижей покрываются, ржаветь начинают.

гость
9 окт 2021 в 12:59

Чистить что? В этом посёлке нет дорог.

Валя
9 окт 2021 в 13:03

Ага, машины то они закупят, а вот состояние дорог зимой не изменится. Будут всё такие сугробы и колея на поворотах

Ирина
9 окт 2021 в 13:02

Какой-то высокий износ техники. Может администрации стоит просто бережнее относиться к имуществу?

Сергей1(забанен)
9 окт 2021 в 13:07

Бла-бла-бла!!! Эти слова произносятся руководством ДЭУ1 ежегодно в это же время. Никто ничего делать не будет. Ни солярки, ни бензина не будет. Уж тем более зарплат на оплату контрактов. Этим словам мэрских призраков верить нельзя никогда....

Нина
9 окт 2021 в 14:06

Как и прежде, город захлебнется в сугробах и пробках. Очередная зима пришла " неожиданно". А вот гирлянды новогодние НЕ СЛАБОО закупить городу вместо снегоуборочной техники то...

Гость
9 окт 2021 в 16:02

Так, давайте сразу, и по-честному. Волочаевскую от снега чистить будут? Наверное, нет. Как теперь по ней ездить будем? Поребрики выдёргивайте оттудова!

Гостья
9 окт 2021 в 13:08

Т.е в этом году снега по локоть не будет, а будет будет снегу как в песне: травааа по пояс?

Гостья
9 окт 2021 в 18:27

Почему я не вижу локтя с лопатой старательно убирающим снег?

Гость
9 окт 2021 в 13:01

сначала,летом пробки из -за ремонта дорог и их некачественного обслуживания,а зимой опять жить в пробках будем в снегу,а вбмпать начнут потихоньку в феврале,а локоть по фирменной схеме укатывать снег будет))

Само растает
9 окт 2021 в 13:28

А снег никто не убирал, ни вчера, ни раньше, чего они запели? А может намекают, что надо СМСками собирать на трактора?

kutty
9 окт 2021 в 13:48

Да ладно Вам фантазировать! Зимой намечен капитальный ремонт теплотрасс...

Сергей
9 окт 2021 в 16:10

Заранее начали почву готовить к оправданиям зимой!!!

Человек
9 окт 2021 в 20:38

Парк насчитывает 471 единицу. Потребность 650 машин. Первая зима в Сибири??

Гни свою линию
9 окт 2021 в 18:26

А локоть ответить, почему не используется оборудование за прошлые годы- не хочет? Или почему из года в год мы тонем в снегу??

абсурдец
9 окт 2021 в 15:28

Когда станет известно как убирать будут, напишите тоже

Микола
9 окт 2021 в 15:38

Ладно хоть заранее предупредили, сейчас заключат договора с частниками а грузить то один хрен нечем

Тати
9 окт 2021 в 18:24

В таком случае улицы вообще перестанут удирать, мэрия этого добивается?

Купидон
9 окт 2021 в 18:26

Ну все, в этом году тоже уборки улиц не ждите.

9 окт 2021 в 21:10

Готовьте лопаты, господа и дамы. Опять ничего не изменится.

Бабай
9 окт 2021 в 20:04

Еще до снега как до Китая пешком туда и обратно, но отмазки уже начались! 😂

симка
9 окт 2021 в 13:35

Нисколько, ахахаха!
Чистите сами, кому приспичило ехать!!!

007
9 окт 2021 в 15:20

Нет хватает своей техники своей так наймите все просто рады будут

чел
9 окт 2021 в 20:15

я правильно понял, известно сколько машин, но неизвестно где будут чистить?
скорее всего центр у мэрии и администрации НСО

Васëк
9 окт 2021 в 22:07

Кто то хочет украсть ещё денежек из казны. 20 лет назад машин было меньше, снега больше и дороги чистые. Как так получалось?

Милс
10 окт 2021 в 07:54

Отлично, а как у нас может быть иначе... Опять на дорогах по полосе в снегу. Барахтающиеся по колено в сугробах на тротуарах пешеходы.. А ведь у нас - Сибирь, первоочередное должно быть-бюджет на уборку снега! Надеюсь к нам приедет Варламов и опять снимет позорный фильм, как наши власти тщетно, без уборки и вывоза снега борются с этим снегом! А если честно, уже прям бесит эта повторяющаяся ситуация с наплевательским отношением к городу властей, блин, у нас будет что-то меняться в лучшую сторону?!

crry
9 окт 2021 в 13:14

А сколько снега будет этой зимой, уже известно?
Живу тут уже под 70 лет.
И всегда молодые люди жалуются на снег.

Особенно когда этот снег выпадает внезапно.
А если ещё и ливень в июле нагрянет, хоть на кладбище ползи в костюме с галстуком.

468
9 окт 2021 в 22:45

сколько техники не купят .а волочаевскую правую полосу убирать снег все равно не будут

серый
10 окт 2021 в 17:55

Рубль за сто даю Те кто устраивал отвалы из строительного мусора в поймах рек и лесочках .Зимой повезут грязный снег в те же места.Зимой и летом всегда с работой.

gle
9 окт 2021 в 13:15

так, кпрф рулит локоть, а боты кричат кто угодно но не единая на выборах - потом ругаются - это хитрый план строчить.. комменты