Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Новосибирске подрядчик стал переделывать плохой ремонт на Октябрьском мосту
В Новосибирске подрядчик стал переделывать плохой ремонт на Октябрьском мосту

1 окт 2021 в 13:12

НГС освятите или придайте пожалуйста огласке о том, что все тендеры, которые разыграли власти привели к тому что асфальт на центральных и не только улицах, укладывают по сути в дождь и в грязь!!! Ватутина, Кирова, Каменская и .др. - все в воде и в грязи. Сколько прослужит такое покрытие?? Сам асфальт еще не уложили, а уже температура ниже нуля начинается, какая там будет адгезия к существующему основанию?? Да никакой! Все развалится на следущий сезон!

1 окт 2021 в 14:08

Нгс, немедленно предайте огласке укладку полотна в дождь, грязь, ночное время! По всем выигранным наспех осенним тендерам. Полная безкотрольность, безалаберность и безответственность. Через полгода-год этих дорог не будет снова. А денег таких, как дали перед выборами больше не будет. Получается, благодаря этим растратчикам город вечно будет без дорог

1 окт 2021 в 13:03

На эту тему писать и говорить можно до бесконечности ... не понимают главного , что на ремонт дорог в Сибири есть три с половиной месяца и начинать надо в середине мая , а а не в середине лета ...и объяснять там на верху , что деньги нужно выделять не к зиме , зимой и так белый асфальт ляжет и всё будет хорошо ... если руководство города и области этого делать не умеют - уйдите и не лезте в руководство ...

1 окт 2021 в 12:55

Прямо сейчас на Октябрьской магистрали асфальт заказывают не просто на влажное покрытие, а на грязь.

1 окт 2021 в 13:01

Это обсуждать невыносимо скучно. 99 человек из ста безошибочно озвучат результат.
"Денег нет, никто не виноват, вам и так сойдёт".
Кстати, неплохой девиз на гербе получился.

1 окт 2021 в 13:45

Огласите весь список участников тендера дабы народ проанализировать коррупционную составляющую данного договорняка.

Царь: Вам известно всем, что срок
На строительство дорог
За воловьим перевалом
Уж полгода, как истёк.
Вот заверенный контракт,
Акт приёмки, сдачи акт.
А по факту нету тракту!
Как понять мне энтот факт?

Яга: Это правда, государь!
Хошь вари меня, хошь жарь!
Очень жаркий вышел август
И заснеженный январь.
В сентябре попёр лопух,
В мае тополиный пух.
Да к тому же в энтом годе
Очень много было мух.
То жара и всё в пыли,
То потом дожди пошли,
То потом по бездорожью
Мы доехать не смогли.
То роса, то гололёд,
То черёмуха цветёт.
А прогноз Гидрометцентру
Слушать без толку: он врёт.
Что поделаешь? Климат!
Он, падлюка, виноват.
Он по мнению экспертов
Почитай первейший гад!

1 окт 2021 в 12:58

Куда только ГУБЕР смотрит? Он вообще чем-то занимается или только приказы главаря?

1 окт 2021 в 14:35

На Богаткова, где ремонт пол-лета делали уложили новый асфальт. Для проверки качества вырубили квадрат как всегда и как всегда забыли его залепить чем-нибудь, стоит в воде уже недели 3, дальше снегом и грязью залепится, а весной образуется яма, разрушающая дорожное полотно. Сегодня на Госуслуги написал об этом.

Так же сегодня ехал по Вертоковской, где школа (рядом ещё офис Вести) так же положили летом новый асфальт, в нём такое же отверстие, про которое забыли.

Интересно проверки за проверяющими (которые рубят асфальт и не заделывают потом) у нас тоже есть?

Справедливый
1 окт 2021 в 12:53

На следующий год опять переделывать будут, только за новые деньги т.к. конторы этой подрядной юредически не будет.

1 окт 2021 в 18:47

Толя любит с Оглы дела иметь

1 окт 2021 в 14:42

Пусть и за дорогу от ТЭЦ до Ключ Камышенского плата не оплачивают Асфальт только положили и уже волны...

Пенсионер
1 окт 2021 в 15:30

На вопрос заданный еще в 80- тые :
-Зачем дают объекты азербайджанцам, армянам у них сплошная халтура?
Тесть, умнейший человек, экономист ответил:
-Они будут молчать об откатах, а русский при первой пьянке все разболтает. И кому будет хорошо?

Гост
1 окт 2021 в 13:37

За какой за свой????? За наш с вами!!!! Смета в 10 раз завышена изначально!!!

абориген
1 окт 2021 в 12:59

А никто из уполномоченных не хочет проверить "качество" ремонта дороги Барышево-Двуречье-Сады Гиганта...?-ВСЕ!!! лето простояла вся в ямах после весеннего периода, когда ее раздавили большегрузы из Горного, а сейчас, когда непрерывно льет дождь начали "ремонт", а в результате заплатки, которые они там намазали, УЖЕ разрушаются! А что будет следующей весной?!-где всевидящее око властьимущих???????

VIP Гость
1 окт 2021 в 12:59

Зачем дают объекты азербайджанцам, у них сплошная халтура?

Гость
1 окт 2021 в 14:47

Когда закочится этот беспредел в стране, есть кто то кто может это остановить? Сколько можно пилить бюджет.

1 окт 2021 в 15:54

никитина 68-70 прямо сейчас в дождь делают тротуары специалисты из южных республик , неужели летом времени нет

silver
1 окт 2021 в 13:28

Уже!!!
Его же только десять дней назад положили?! Я ожидал, что он только весной сойдет.
Рекорд!

Дмитрий
1 окт 2021 в 13:35

пока федералы не поубавят свои аппетиты и местное руководство не перестанет быть таким подобострастным к центру и начнет действовать более самостоятельно в интересах своего родного края, до тех пор все города будут угасать и отток населения в Мск и СПб не убавится. Пока можно сказать, что ситуация не изменится никогда

1 окт 2021 в 15:00

Также хочется добавить, новое покрытие асфальта от пл. Станиславского до пл. Труда, уже появляется КОЛЕЯ. Только положили и уже все в ........

Оптимист!
1 окт 2021 в 14:21

Ну а чё, тож хорошая история успеха! Чем не финансовая пирамида, как по моему!? )

Гость
1 окт 2021 в 14:55

Губернатор городом не занимается вообще, он самоустранился,считая,видимо,что это мэр-большевичок должен делать.При этом денег городу никто не дает.Кто страдает-догадались? Скорее всего, это команда сверху гнуть в бараний рог всех,кто не связан с единой россией,ну а народ-то тут причем с вашими терками? Город превращен в помойку. Че ж зимой-то будет,а? Губер на Луне,что ли, у нас живет? По другим улицам ездит? Когда конец этому бардаку?Над Новосибирском все давно смеются!

Археолог
1 окт 2021 в 13:22

Это всё, что нужно знать о ремонте дорог в эпоху дикого и не очень капитализма в РФии.

гость
1 окт 2021 в 12:57

Ну так трусость и жадность всегда к этому приводит

Вано
1 окт 2021 в 13:32

На вопрос кто виноват и что делать.

Есть ответ.

Дураки и дороги.

Виноваты дураки, а делать нужно дороги.

Гость
1 окт 2021 в 12:57

Криворукость и разгильдяйство-российская скрепа👍

Я не такая
1 окт 2021 в 13:19

Для виду залатают несколько метров , а остальное и так сойдет

Взгляд со стороны
1 окт 2021 в 14:14

НГС, у вас на сайте уже интересного ничего почитать не осталось - в новостной колонке 80% никому не нужной рекламы и 19% всякой туфты неместного масштаба. Ради 1% интересных новостей заходить на ваш 💩-сайт желания становится все меньше.

1 окт 2021 в 15:24

Ну, не прокатило ))

Пока по-хорошему
1 окт 2021 в 13:31

Нарымская & Сибирская, Советская 36 и пр. Только- что сделанный ремонт. Малейший дождик. Вода просто стоит и никуда не уходит! Пешеходом просто идут в БРОД по пешеходному переходу! Там МОРЕ-РАЗЛИВАННОЕ!
Копоть! Забирай сваоих СережаКолиевичей и Коля Сереживаючей и вали из города, пока по-хорошему

Гость
1 окт 2021 в 12:56

Сейчас прискачет едробот и начнёт:ах локоть! Да этот локоть ничего не может! Чего вы ждали от Локтя!... А придёт ваш едрос и начнёт торжественно открывать толчки и помойки с перерезанием ленточек 😂

Торговля это грех.
1 окт 2021 в 13:00

подрядчику нужна прибыль вот он вместо асфальта землю ложит

Пенсионер
1 окт 2021 в 15:31

А асфальт хоть парит или холодный катают?

СовИнформБюро
1 окт 2021 в 12:59

теперь подрядчик решил сделать еще хуже и производит работы прямо в дождь ?? гарантия же не 6 месяцев на дороги ?? по моему больше года . что мешало переделать летом будущего года ?

Не оглы
1 окт 2021 в 22:10

Опять одни оглы тендеры выигрывают, качество дорог можно по одной оглы определять

Гость
1 окт 2021 в 13:09

На этого Оглы ещё в начале намекали. Но Локоть его выбрал.

Гость
1 окт 2021 в 13:56

Ау, Локоть, «ремонт» на горбатом мосту на Трикотажной сделали в середине лета. Мэр только сейчас проснулся и выяснил, что слелано криво???

ГостьВидимо трава поспела)))
2 окт 2021 в 08:41

Фамилия руководителя говорит за себя))

Mike 1
2 окт 2021 в 10:38

Оглы-Саркисяны выигрывают тендеры, т.к. можно демпинговать, т.к. у них практически дармовая раб сила. Это диаспоры, там каждый свое место знает. Например в ЕКБ такого нет. Поэтому многие подрядчики не заходят в НСО. Но и Оглы могут нормально строить, только не за эти деньги и не в такую погоду.

гость
1 окт 2021 в 13:02

Контракт на 43 393 062. Выполнили на 3 393 062, гарантия на 3 062. Так и живем, передвигаемся.

Гостьz
1 окт 2021 в 16:11

Баба Яга

Ты чаво опять смурной?
Что причиной, кто виной?
Аль гишпанец гоношится,
Аль хранцуз пошел войной?

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Гостьz
1 окт 2021 в 16:11

Царь

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву —
С кожурою али без?..

Гость
2 окт 2021 в 08:32

Нормальный контроль - это выбрать нормального подрядчика на одну из главных дорог города ! чтобы движение не парализовать на полгода на мосту! все остальное ИБД вызывает лишь вопросы...

Day
2 окт 2021 в 10:55

Россия - страна жуликов и дураков.

Сергей
2 окт 2021 в 09:20

Вы на Титова посмотрите что творится!!!

Зклбл
2 окт 2021 в 11:18

Горожанам когда вредить перестанут?! Или сценарий так написан??

как то так
1 окт 2021 в 13:49

сразу видно кто то посторонний ремонт делал,
делали бы свои , так и приняли бы у своих в любом виде

Elena Прекрасная
1 окт 2021 в 15:12

Я знаю, что асфальт можно укладывать даже в дождь.