Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации На Вокзальной магистрали снова изменили количество парковок: где все-таки можно будет оставить машину
На Вокзальной магистрали снова изменили количество парковок: где все-таки можно будет оставить машину

29 сент 2021 в 23:05

Локоть никак не может наиграться?
Кстати, вот что интересно: все работы идут по гос.заказам, через тендеры/аукционы, и заказываются сильно заранее всегда. А тут внезапно изменение за изменением, когда работы УЖЕ ведутся, то есть подрядчик и стоимость подряда уже озвучены, выбраны, зафиксированы в гос.контрактах. Точно ли нет никаких нарушений федерального законодательства со стороны мэрии, то бишь Локтя, в этом муниципальном заказе?..

29 сент 2021 в 22:31

Согласно СНИП возле любого здания (сооружения) д.б. тротуары, дорожки, парковки. Прочая инфратруктрура. Ее никто не отменял.
В центре Новосибирска еще в 20-30 годах, когда закладывались проекты зданий и дорог, не были учтены расстояния между домами как вдоль, так и поерек оси улиц. Узко, мало места. Теперь в эти узкие места пытаются впихнуть 6 полос, приличные тротуары, (м.б. велодорожки еще??), парковки.
2 из 6 полос будут выделенные.
Парковок нет, с учетом 30-40 мест около управления РЖД. А куда девать авто посетителей офисов по Вокзальной магистрали, 16?
Если обычный человек приехал к стоматологу, купить обувь, составить доверенность, такси ждет пассажиров у ресторанов и кафе? Через 2 квартала?
Или по Вокзальной магистрали движется весь поток общественного транспорта и ему мешают припаркованные вторым рядом авто? Тогда нужно бороться со вторым рядом, и не только бороться, но и устранить причину возникновения второго ряда-много офисов, мест посещений? Согласно СНИП, опять же, обеспечьте количество парковочных мест, наличие тротуаров.
Если же улица (громко сказано магистраль) не тянет трафик, из 6-полосной сделать 4(5)-полосной и не уничтожать оставшиеся объекты.
П.С. что там за рабочая группа принимает решения? Общественного мнения видать не учли, руководствуясь ежесекундными потребностями.

29 сент 2021 в 21:48

может мэрия еще покажет характер и все-же сделает дорогу между Кирова и Ипподромской?

29 сент 2021 в 21:16

Водители плевать хотели на мэрию, гибдд, других граждан . Карманы убрали на вокзальной 16. Так паркуются в 2 ряда теперь на зауженной дороге. Остался 1 левый ряд для проезда. Теперь там пробки.

29 сент 2021 в 21:40

В то время, как всё человечество происходило от общего с обезьянами предка, мэрские произошли от балалайки. Причём бракованной. Бренчания много, разнообразного и бессмысленного, а результат этого бренчания всегда лютый и глупый. Понятно желание мэрских пустить пыль в глаза зарубежным гостям чемпионата, вот только одно забыли - мы не социалистическая Румыния и не Северная Корея - к каждому гостю поводыря здесь не приставят. А чтобы очарование от дорог "а вот не хуже чем у них" рассосалось - достаточно от любой "гостевой" магистрали пройти один-два квартала. И какими нужно быть утончёнными эстетами, чтобы ради того, чтобы гости никому нафиг не нужного чемпионата "чего-то там себе не подумали", напакостить жителям родного города - сначала застроить центр ТОЧЕЧНО СПЛОШНЯКОМ, а потом убрать парковки. Эх мэрия-мэрия, ты даже не представляешь своим коллективным кривым разумом КАК ТРУДНО ВЫКОВЫРИВАЮТСЯ МИНУСЫ ИЗ КАРМЫ.
PS С нетерпением жду комментариев от тёти с ником "Какого?"

30 сент 2021 в 02:13

Кто возглавляет эту рабочую группу? Озвучьте фамилию.

Ожидаемо
29 сент 2021 в 21:20

Понятно, около офиса РДЖ, сильно, сильно просили, а остальные побоку.

29 сент 2021 в 21:03

На вокзале уже года 2 парковка платная вообще не работает,где они бесплатную увидели?
уроды, слов других нет.

30 сент 2021 в 01:23

16 мест??
теперь там самые умные водители не в два, а в три ряда будут стоять и вся глупая затея мэрии с парковками в городе снова коллапсирует.

29 сент 2021 в 21:11

Парковку оставили, а пешеходный переход рядом убрали. Сразу видны приоритеты мэрии.

29 сент 2021 в 21:18

Комерсы понесли аргументы нужным людям

29 сент 2021 в 23:40

почему на фото , ул.Советская обозначена как Красный проспект?

29 сент 2021 в 22:45

А почему нет выделенной полосы для автобусов от пл. Калинина до ул. Писарева по ул. Красный Проспект? Автобусы маринуют народ в пробках, нехорошо. а дальше выделенка есть. Полумеры какие-то

29 сент 2021 в 22:53

Дичь

29 сент 2021 в 21:02

Везде вначале думают, потом делают, у нас похоже наеборот

29 сент 2021 в 21:29

А что за полоска, засыпанная гравием, на фотографии? Клумбы будут ставить?

Я не такая
29 сент 2021 в 21:21

Как красиво звучит : " Ликвидировать карманы ...решено в рамках комплексного проекта гостевого маршрута ..." Что , что а лапшу вешать мэрия умеет .

Ахиллес
29 сент 2021 в 22:12

Думаю что возле РЖД лучше сделать платные карманы или убирайте их.

Читатель новостей
29 сент 2021 в 21:41

Локоть и его команда, хватит уродовать город!!!

vector
29 сент 2021 в 21:16

Разгадка проста: выделенку на Вокзальной делают, чтобы к молодежному чемпионату мира чинуши и прочие делегации катались без пробок туда-сюда

30 сент 2021 в 07:23

Отлично! наконец-то эта клоака возле Вокзальной, 16 со стоянкой в 3 ряда исчезнет

Гриша
29 сент 2021 в 21:07

Эх, Толя-Толя… не умеешь ты ничего для людей сделать!

Noname
29 сент 2021 в 22:49

Да вообще плевать что мэрия говорит. Она сегодня одно говорит, завтра - другое. И, что характерно, не краснеет.

30 сент 2021 в 07:10

Мэрия врёт и преследует цели наполнения своих платных парковок, путем уничтожения бесплатных у зданий. . Этот чемпионат явление временное точнее кратковременное. Нам здесь жить до и после. Проблема провоза гостей по выделенке решается элементарно, только на время чемпионата. Запрет парковок вводить временный только на время проведения игрищ. В доказательство приведу пример приезда путина и медведева тогда на вокзалке и димитрова и площади Ленина никто не парковался

Олег
29 сент 2021 в 21:04

Всё понятно, через год можно будет машину только в соседнем городе оставить, а там уже пешком

Жихарка
29 сент 2021 в 21:04

Кто заплатил мэрии, тем и оставили парковку! Всё очевидно

29 сент 2021 в 21:52

там же метро рядом и пешочком не зазорно прогуляться

Гость
29 сент 2021 в 23:40

Чертовщина какая-то...

На Вокзальной магистрали снова изменили количество парковок: где все-таки можно будет оставить машину - возле дома или в гараже, а если нет такого места, то тогда ты просто водятел автобуса или глупый дальнобой?

Елена
29 сент 2021 в 21:08

У людей в мэрии, похоже, ни ума ни фантазии. Люди где должны машины оставлять? Может около дома, а ехать на автобусе по выделенной полосе?

Гость
29 сент 2021 в 22:26

Во работы прибавится эвакуаторам и те кто за ними ездят и предлагают свои услуги по быстрому освободить машину со штраф стоянки. таким образом пополняется казна города и другим деловым.

Михаил
29 сент 2021 в 21:13

последовательность действий ответственных за принятие решений парковки сродни броуновскому движению.

компетентность данных "чинуш" вызывает большое сомнение....

Гость
30 сент 2021 в 06:06

возле здания мэрии сразу сверток после дома Ленина, паркуйтесь товарищи на местах мэрских работников

Гость
29 сент 2021 в 21:05

Локоть теперь с каждым будет торговаться? Сколько стоит оставить парковку перед зданием? Озвучьте прайс!

29 сент 2021 в 21:01

Ресторанчег деник занёс. Всё норм.

Денисов
29 сент 2021 в 21:05

Зачем мэрия вообще затеяла эту дичь со сносом парковок? Дороги бы лучше сделали на эти деньги!

Пётр
29 сент 2021 в 22:15

Надо было на выборы Мэра ходить, а здесь голосить, что мэр никакой, бесполезно!!!!! Толян давай порули ешо!!!!!

Лекторий
29 сент 2021 в 21:04

Машину можно будет оставить на паркинге мэрии видимо

Ирина
29 сент 2021 в 22:49

Как только выделенку запустят такой беспредела начнётся во дворах..
Реально негде машину паковать. От Цума до гостиницы машины стоят прямо на тратуаре. А куда их девать?? Если некуда🤦

Никогде
29 сент 2021 в 21:14

А о пешехода начнут думать интересно? Тротуар уменьшили чуть не в два раза, вокруг деревьев ямы роют- наверно, чтоб быстрее засохли, а потом совсем убрать. На асфальте одни дыры.
В городе ещё и пешеходы есть!!!

Гость
30 сент 2021 в 09:50

какой откат получила за весь этот "театр" мэрия?

Кракен
29 сент 2021 в 21:05

Мэрия во всех частях города решила так поиздеваться над нами? Чинуши могут хотя бы нам дать объективные причины этой "уборки" парковок?

А как вы хотели
29 сент 2021 в 21:16

Неужели здравий смысл восторжествовал. Из 650 оставшихся нужно оставить максимум 150 и сделать их платными. Естественно на площади Ленина не должно быть никаких парковок, улица Ленина должна быть пешеходной безусловно. Парковка на центральной площади города это вообще нереальный позор и убожество, нигде в мире такого нет. Во всем центре необходимо сделать платные парковки, сузить улицы, изменить режимы светофоров на комфортные для пешеходов и снизить скорость до 30 км/час .

Гость
29 сент 2021 в 22:53

С каких щей они считают парковку у ЦУМа. Она платная

30 сент 2021 в 00:54

Помнится неуч тут недавно вещал как он классно от пробок несуществующих решил избавиться. Неуч, ау, их та ми не было, а теперь есть. Когда тебя уже инопланетяне заберут из нашего города...

Роман
29 сент 2021 в 21:05

30 мест оставить на вокзальной магистрали в городе, который является миллионником по населению.. мэрия ничего лучше не могла придумать?

Ведровод
29 сент 2021 в 22:06

Почему власть не поддерживает своего монополиста Газпромнефть. Нефть и газ это все нашей страны без них нас нет - основной продукт. Больше парковок, больше машин, выше спрос на нефть и газ. Надо многоярусные бесплатные дома -парковки строить в центре для офисных работников. Потом дружно все стоят в пробках жгут нефть и газ. Или им выгоднее все на экспорт пускать, но страны ес активно на электромобили начали переходить...

Препод из НГУ-9
29 сент 2021 в 21:20

Уберите парковку у дома №14. Это позор влвстям, что еще до сих пор куча парковочных мест в центре! В Питере и Москве уже давно это платные парковки с конскими ценами и их самих мало. Город для людей, а не для машин!

2018
29 сент 2021 в 22:30

За бесплатными парковками поезжайте-ка в деревню.
А в городе нужно развивать ОТ и выделенные полосы - первый шаг в этом направлении.

Гость
30 сент 2021 в 05:47

В центре и не должно быть парковок. Только остановки для такси и маленьких грузовиков, что привозят продукты в магазины.