Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Вышла к 06:25, а уехала в 7 утра»: как водители автобусов игнорируют расписание и приезжают когда вздумается
«Вышла к 06:25, а уехала в <nobr class="_">7 утра</nobr>»: как водители автобусов игнорируют расписание и приезжают когда вздумается

27 сент 2021 в 14:45

советую пораньше выходить из дома

27 сент 2021 в 14:45

Весь ОТ и не только стоит подолгу на площади Труда и подъездах к ней только из того что одна компания хочет зарабатывать за проезд по новому мосту.

Генерал диванных войск
27 сент 2021 в 14:48

Это не заказная статься про то какие плохие водилы у яндекса, читать не интересна (

27 сент 2021 в 14:49

Больше всего бесит когда автобусы долго стоят рядом со станциями метро и прочими "рыбными местами" При этом часто водители между собой выясняют отношения матом и опасными маневрами. И похоже все привыкли к такому свинскому отношению к пассажирам. Увы те кто контролирует пассажирский транспорт на нем не ездит, поэтому изменения врядли стоит ждать.

Гость
27 сент 2021 в 14:49

Синоним вашего посёлка - хаос

27 сент 2021 в 14:50

Погодите. На прошлой неделе она же на Плехановском жила?
И тоже были с транспортом проблемы...

27 сент 2021 в 14:51

Однажды я стояла на остановке и от нечего делать смотрела на расписание. И начала смеяться. В голос. Когда увидела, что у 96-го интервал 10 минут.
Меньше 20 минут никогда его ждать не приходилось. Хоть утром, хоть днем.

27 сент 2021 в 14:52

Я вот думаю.. какой смысл в умных остановках, новом транспорте ... а это сотни миллионов рублей -если например на Хилокской .. до сих пор стоит какой то парень и регулирует автобусы и маршрутки по времени а-ля "Закат солнца вручную" ... наверно в 30% случаев в городе вообще нет остановочных павильонов .. или есть но реально опасные для жизни , грязные . дырявые ...О каком порядке речь .. водители на конечках где едят , там же и гадят

27 сент 2021 в 14:52

на узловых остановках зато по 5-10 минут стоят

27 сент 2021 в 14:52

У меня было два автобуса,продал их через три года ,стало всё убыточно.
Водителей нет, сейчас категория "D"не в почёте,маленькая зарплата адский труд никто не хочет работать.
Запчасти за два года выросли ровно в два три раза плюс солярка растёт бесконечно,плюс налоги и всем должен.
Скоро последние уйдут если тариф не поднимут или пассажироперевозки обратно не станут муниципальными.

27 сент 2021 в 14:53

А что комментарий про "лечить" удалили? Я тоже думаю, что лечение необходимо.

абсурдец
27 сент 2021 в 14:53

Просто далеко живёт

Гость
27 сент 2021 в 14:53

работу искать надо ближе к дому!

27 сент 2021 в 14:54

Должно быть так: каждый невыпуск на линию - объяснительная в комитете по транспорту, и штраф для перевозчика. Если невыпуск превышает определенный процент - расторжение договора. Если водитель заболел -должна быть замена, если сломался автобус - должен быть исправный резервный. Именно так сейчас у нас в Питере. И это относится и муниципальным и к не муниципальным перевозчикам. если еще лет 10 назад, с не муниципальными перевозчиками был полный хаос, они ездили как хотели, теперь их осталось всего несколько, кажется два или три "Питеравто" и "Третий парк", остальные ушили на радугу, так как не могли обеспечить выходы на линию.

гость
27 сент 2021 в 14:55

3 часа на дорогу...нафиг так жить

27 сент 2021 в 14:55

общественный транспорт должен быть строго муниципальным и ходить строго по расписани, с премированием водителей за его соблюдение

Справедливый
27 сент 2021 в 14:57

Очередная девица которая всем не довольна,

Затулинка
27 сент 2021 в 14:59

А 14 автобус вообще на расписание забил. После 20-00 можно даже и не мечтать на нём уехать. Светится в режиме отслеживания, что автобус едет, а потом он просто пропадает с линии. И это уже правило, а не исключение.

Альпика
27 сент 2021 в 14:59

Нет общественного транспорта в новосибирске. Сегодня 20 минут ждала хоть кого транспорта чтобы доехать от кадетского корпуса до ул. Бестужева. И обратно прождала 15 минут. А ехать то всего 10 минут.
Дыра этот Новосибирск, деревня, а не город...

а должно быть так?
27 сент 2021 в 15:00

В городе общественного транспорта почти нет, есть чей-то бизнес, и чхать они хотели на людей, и мэрия им не указ. Отстаивания на остановках, не соблюдение графиков движения, отсутствие транспорта после 21-00 на многих маршрутах, а 30 автобус вечером вообще превращается в автобус призрак. А мэрия тиап не видит. и убирает парковки он ине нужны, и платные везет втыкает, потому что народ то бохатый.

Гость
27 сент 2021 в 15:04

Потому что у нас всё через жопу. Водители-разгильдяи, хотят едут, хотят нет, в салоне курят,а пассажиров возят как дрова. Это система, колхоз не выкинуть из голов.

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
27 сент 2021 в 15:04

Запрыгнула на свой электросамокат и помчалась.

Гость
27 сент 2021 в 15:07

Пусть попробует ухеать из ордынского шоссе. Ну или туда.

Гость.
27 сент 2021 в 15:07

Трамваи ходят не лучше. То ждёшь,то мимо проходят без остановки. Создаётся впечатление,что они либо просто катаются,либо обедают. Ну едишь на обед или с обеда ,возми попутно пассажиров ,не хотят.

Ольга
27 сент 2021 в 15:09

Полностью подтверждаю все написанное в данной статье. Проживаю на улице Саввы Кожевникова, дом 15, конечная остановка автобуса 96 находится рядом с нашим домом. Казалось бы, как удобно! Но не тут-то было, время ожидания автобуса в утренние часы пик достигает 30-40 минут. Я и другие жители нашего и близлежащих домов считают, что ожидание указанного автобуса - это тренажер для нервной системы. Мало того, что его нет длительное время, так, приехав на остановку, он может еще стоять минут 10, а то и 15.

Гость
27 сент 2021 в 15:10

97 автобус вообще практически не ходит.

27 сент 2021 в 15:11

Смотря где, в каком месте живёшь, и куда надо добираться.

007
27 сент 2021 в 15:11

Берите пример с автобуса 227... интервал 10-15 минут даж днем когда воздух возят.

27 сент 2021 в 15:11

"7 едениц" -- ок, по польску тоже jeden

Художник
27 сент 2021 в 15:13

А чем интересно занимается Комитет по транспорту или Министерство транспорта НСО?

Ахиллес
27 сент 2021 в 15:14

Только метро , остальное не спасает и не поможет.

Гость
27 сент 2021 в 15:15

Бггг, а хотите жить как в норвегиях. Водилы эти тоже сильно хочут. Чей то норвегов не видать, а есть русские ваньки-раздолбаньки и иностранные джамшуты.)))) И все таки, бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

27 сент 2021 в 15:17

Общественный транспорт, как барометр состояния дел в городе. Где все более менее благополучно- Питер, Екатеринбург, Красноярск, Казань и общественный транспорт четко работает и его состоянии на уровне и дороги какие надо и движение без всяких пробок и вообще все никак в Н-ске. А где как у нас и на самом верху будет в отстающих. Все интересное и привлекательное будет идти мимо, в более благополучные места.

Гость
27 сент 2021 в 15:20

Во всех приличных странах, на которые тут многие уповают, общтранспорт государственный и часто убыточный. Вот там можно с шОфера спросить. А у нас капитализм. И денех нет в бюджете на всякие глупости типа медицины, пенсий и пр. Уж общтрансп тем паче. И частнику нужна прибыль. А вы как хотели? Тут вам и свободы ваши и джинсы с бубльгумами и сто сортов колбасы. Все тут. Кюшяйте!

27 сент 2021 в 15:25

Выборы закончились, боты ушли и НГС сразу резко поредел на комменты :) Местные тролли тоже скоро уйдут, троллить-то уже некого.

27 сент 2021 в 15:27

Ну и кто тут балаболит про "пересесть на автобусы"? На метро - да, если бы оно было протянуто во все районы города, т.к. не надо людям часами морозиться на остановках в надежде на чудо и хоть как-то можно планировать поездку, а на другой общественный транспорт - это всё равно что пересесть на летающие мётлы - нереально.

27 сент 2021 в 15:28

Вы попробуйте в Пашино пожить и кататься на ОТ в город на работу и с работы. зимой это будет 4-5 часов потерянного времени жизни, на конечной остановке до сих пор "разводящие" стоят, как в 90-х, виртуально они на линии, но видимо невидимки, ибо проезжают по карте мимо тебя, а их нет. интервал делают таким, что б заполняться под завязку, что аж жопы из окон торчат, причем в любое время и день недели, торгашки с рынка в сравнении с водителями, нервно курят в сторонке. жаловаться само собой бесполезняк, там все схвачено.

27 сент 2021 в 15:29

Плюс — эту карту можно пополнять онлайн через приложение, в метро/трамвае/троллейбусе стоимость проезда на рубль меньше. (с) во-первых нельзя. в приложении ЕТК нет функционала пополнения. через приложение сбера - можно, это да. во-вторых давно уже скидку в рупь отменили, ажно в прошлом году

27 сент 2021 в 15:36

если автобус будет ходить по расписанию, то героиня статьи будет так же добираться до работы 3 часа. Но уже ныть будет о том, что автобус едет медленно

27 сент 2021 в 15:37

а почему бы дальше не пользоваться системой яндекс?

Essential
27 сент 2021 в 15:37

В этом поселении вообще мало чего-то удобного.

pelion
27 сент 2021 в 15:39

Пфффф... Опоздание на полчаса. Например, на остановке Сеятель висит расписание маршруток. 15я должна ходить до 22.55 с не сильно большим интервалом. Любой водила вам скажет, что после 20.30 даже и не думайте её увидеть на маршруте. Ну и дальше так же

27 сент 2021 в 15:42

Власти когда нибудь наведут порядок в работе транспорта? Если это коммерческий маршрут, то они просто устраивают гонки, от остановки трогаются так резко, что пассажиры падают, не успев забраться в автобус. Несколько раз ехала на 9 автобусе до Меги, там есть автобус без кондуктора, водитель сам рассчитывает пассажиров, курит в салоне (Пазик), врубает громко музыку. Если это муниципальный автобус-так же как и коммерческие, могут проехать мимо остановки, если там стоит один человек; и, видимо, соблюдает расписание, плетётся со скоростью черепахи, ну понятно-водитель же на работе, а остальные люди - по боку! Сколько раз наблюдала картину в автобусах, когда кондуктор спрашивает выходи ли кто на остановке, а то что те же люди стоят и ждут автобус снаружи - это как?

27 сент 2021 в 15:43

Вы что такое пишете, современный город должен иметь только общественный транспорт, если не пришел автобус, то пассажиры должны ехать на трамвае, в количестве от 30 человек объезжать автомобили несознательных граждан, стоящих в пробках.
Вот для чего пассажирка ждала целый час автобус? За это время могла бы дойти пешком, или остаться дома, заняться домашними делами и детьми.

Андрей
27 сент 2021 в 15:44

Это в городе повсеместно, особенно в выходные дни. Мэрия вообще ситуацию не контролирует.

27 сент 2021 в 15:47

КТО ТАМ БОЛЬШЕ ОРЁТ ЧТО АВТОБУСЫ .ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ СТОЙТЕ В ДОЖДЬ В СНЕГ В ХОЛОД А ПОТОМ ЕЩЁ КАК СЕЛЁДКИ ВАНЮЧИЕ ТАМ НАБЬЁТЕСЬ

Таня
27 сент 2021 в 15:48

Неужели не понятно почему ? Пробки!!!!! ОТ в городе уничтожен. Нужна выделенная полоса.

000000
27 сент 2021 в 15:54

Похоже началась компания « Никакого общественного транспорта» только автомобили!!!!! Подумайте хорошо- город очень протяженный, все застраивается « муравейниками», люди вынуждены покупать машины, в семье их по несколько штук, метро не строят, ОТ не развит, речные трамваи только летом.... если ничего не менять - наступит транспортный коллапс. И добираться из одного места города до другого станет просто невозможно!!!

crry
27 сент 2021 в 16:13

Девушке надо в подмосковье переехать.
Там она не будет тратить на дорогу ничего.
Будет по месту жительства (удалённо) работать.

27 сент 2021 в 16:27

помнится в 90-м, с Троллейного можно было выйти в 7-30, а уехать в 9-30 или в 10 .Вот это я понимаю-ожидание..А тут каких -то полчаса и истерика.

27 сент 2021 в 16:33

Судя по результатам выборов (как мэрским, так и в думу) новосибирцам квэсты нравятся. Так что пишите в Спортлото.