Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Что происходит ночью на «Спортивной»? Как выглядит сейчас строящаяся станция метро у будущего ЛДС
Что происходит ночью на «Спортивной»? Как выглядит сейчас строящаяся станция метро у будущего ЛДС

26 сент 2021 в 13:08

Вот смотрю я на эту стройку уже несколько лет и постоянно задаюсь вопросом - за сколько времени этот объект возвели бы китайцы? Думаю, за 3, максимум 6 месяцев!

26 сент 2021 в 12:43

Всегда удивлялся. Ну почему если что то где то строится, то устраивают ужасный срач и бардак кругом на километр. Я еду в метро, мне даже в сторону этой Спортивной или ЛДС смотреть не охота. Там такое творится, всё разрыли, развели грязь и бардак, разбросали, насвинячили по полной. Или вот взять пример, когда на пл.Маркса выходишь из метро мимо этого строящегося торгового центра. Мало того что обходить надо , или через магазин шляться. Кругом неудобства, срач, грязь, цемент и пыль . Неужели нельзя было как то аккуратно строить , без неудобств и дискомфорта людям ? Поменяли каких то 10 метров трамвайных путей там. Так засыпали щебнем как попало, кругом ям наделали. Народ перелезает через эти пути, там всё в мазуте, саже какой то .

26 сент 2021 в 12:07

Да похрен на ЛДС и "Спортивную"! НГС, спросите у Локтя, почему заставляют мёрзнуть весь город из-за поздней подачи отопления? Как наказаны виновные, и что сделано, чтобы этот кошмар не повторялся?

26 сент 2021 в 12:20

А могли бы построить что-то действительно нужное городу.

26 сент 2021 в 13:40

2-я фотка -- не то сарай, не то амбар. Позорище уродское! Которое никому никуда не упёрлось!

Тыл
26 сент 2021 в 13:05

Неужели нельзя было хоть немного внешнюю архитектуру проработать?! Если эта станция строится специально рядом с лдс, то можно же было её в таком же стиле сделать. Там вся планировка вокруг - окружности, а станцию сделали в виде прямоугольного сарая. Всему миру теперь похвастаемся что не думаем как это будет выглядеть когда что-то строим...

26 сент 2021 в 12:12

Какая мне жителю Академа от этого выгода? То что пару иностранцев доедут до стадиона. Город как стоял в пробках так и стоит.

26 сент 2021 в 13:12

Спортивная может и должна стать нужной станцией, началом развития комфортной общегородской среды левобережья: с парками, набережными, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой.
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х годах (население в Киеве тогда было меньше чем сейчас у нас) на острове, где не было ничего кроме парка и пляжа, а перевозки хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы.
Конечно ещё есть вариант, нежелательный, но вполне реальный, продажа там уже дорогой земли клочками и интенсивная застройка "элитным жильем". Должен быть единый проект развития этой территории (от Бугринского до Дмитровского моста) и общегородское обсуждение...
Стоимость строительства Спортивной в 3-4 раза меньше, чем станций продолжения линий, а если бы выбрали проект без эскалаторов ( а такие были, подъем там небольшой) то ещё дешевле на 20-30%, так что это не грабительский проект 4 моста (а он по стоимости 5-6 станций метро, проезд по мосту - 6 поездок в метро).
Да СТП, релейная СЦБ, 8 АБ светофоров работают с 1985 года...
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской в обе стороны, но и Спортивная пригодиться...

27 сент 2021 в 02:03

Ожидание: кремлеботы пачками ждут окончание строительства и ввод в эксплуатацию коровника.
Реальность: никомуненужная станция будет пустовать 24/7

27 сент 2021 в 01:51

Как буд-то стену от белых ходоков воздвигают, а не выход к новому ЛДС.
Кому эта станция нужна? Чисто под МЧМ-2023? А потом закроют за ненадобностью?

26 сент 2021 в 14:15

И тут здание на сарай похоже, это видно в крови у новосибирских архитекторов.

27 сент 2021 в 09:23

Станция "Пготивная" давай, до свиданья!

26 сент 2021 в 15:37

Станция похожа на откопанные катакомбы. Вы вообще видели станцию Воробьёвы горы, горе-проектировщики? Дно.

А людям на пляж надо будет с этих катакомб сначала спуститься, затем подняться выше моста соседнего, а затем опять спуститья и наоборот, когда будут отдохнувшие плестись с пляжа. Ни один чиновник себя этим не будет утруждать, поэтому делают не для себя и не для людей, а лишь бы галочка.

Марина
26 сент 2021 в 16:21

Вчера имели неосторожность оказаться в 22:00 на плблщади Маркса без машины. Тут выясняется, что метро с 22:00 закрыто, а транпорта нет. Толпы людец на остановках, которые не могут уехать домой. И это суббота, 22:00!
Уважанмв власти. Если вы закрываете метро из-за строительства Спортивной, значит обеспечьте дополнительным транспортом. Уехать невозможно! Транспорт вообще не зодит. Позор!

ГостьГалина
26 сент 2021 в 20:19

Лучше бы продлили ветку до МЖК . Жители оттуда не могут никуда выехать , стоят часами в пробках .Очень нужна нам эта станция .
Когда уже Москва перестанет клепать себе станцию за станцией .Сразу по 10 станций сдают , а у нас город миллионник , станций не хватает.

26 сент 2021 в 17:17

Похер на спортивную-тепло где в квартирах!!!

27 сент 2021 в 12:26

Не очень понял... то есть опалубка держится на этих арматуринах диагональных, потом их срежут, и бетонная плита будет держаться только за счёт собственной жёсткости?! На объекте где сильная вибрация это норма. Инженеры точно всё рассчитали?

Таня
26 сент 2021 в 23:21

Столько информации по поводу строительства одной станции метро за много лет. В Китае за год строят несколько станций метро. Это обычное явление. Город Новосибирск очень протяженный, застроены спальные районы города, население миллионное - нужны ещё станции метро новые. И не одна станция. Иначе, скоро перемещаться по городу на машине будет невозможно. Итак, город стоит в пробках больше, чем Москва.

26 сент 2021 в 13:19

Пустая трата денег!

27 сент 2021 в 01:57

Локоть, где отопление? Забери свою станцию, не нужна она нам

27 сент 2021 в 08:52

хлев для коров лучше выглядит чем эта станция, "архитектура" вызывает шок....

26 сент 2021 в 13:23

Некомпетентное руководство города совместно с теплосетями и управляющими компаниями сорвали все возможные сроки подачи тепла в городе,это перечеркивает всю возможную и невозможную радость от таких великолепных и нужных как станция новостей

26 сент 2021 в 19:40

Дизайн аля Коровник, видимо Бяда с дизайнерами.

Лара
26 сент 2021 в 12:57

И ладно бы действительно это было важное событие и сложная работа - строили бы новую станцию на Станиславского или Гусинке..
А то ведь доделываем то, что было заложено в советское время - просто достраиваем промежуточную станцию между двумя существующими.
Вот эти событие!

26 сент 2021 в 21:56

даже не представляю- что должно произойти в моей жизни, чтобы я хоть раз воспользовался этой никчёмной недостанцией. Правда. Так что не могу даже сказать, что мне насрать на нее: время движения метропоезда теперь увеличится минуты на три.

Лара
26 сент 2021 в 12:54

это наверн уже десятый репортаж от НГС с фотографиями процесса работы…
судя по всему, для нашего города это ТАКОООЕ событие….
не представляю, как если б в Москве на каждую строящуюся станцию приходилось по несколько репортажей «а строители залили бетон», «а строители поставили колонны», «а привезли рельсы»😅

Гость
26 сент 2021 в 14:40

Нужно после этой станции ещё 5 построить, сверху передвигаться становится просто невозможно из-за пробок.

28 сент 2021 в 09:46

"Внешне здание пока выглядит так, как будто его сложили из кубиков разного размера" апокалиптическая фотка.... теперь метромост стал гораздо короче и теперь уже не похвастаешь что он самый длинный, или похвастаешь? на сколько его станцией укоротили?

Кузьмич
26 сент 2021 в 14:10

А когда уже весь наземный метро-тоннель вкруговую застеклят?
Смотреть на эти листы-заплатки уже осточертело.
Прям как вечный символ нищеты Новосибирска

ПИШИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ В 2ГИС!
26 сент 2021 в 12:12

Зашёл в 2гис почитать отзывы о ЛДС и спортивной станции. Я помню, как у этих сооружений была оценка 1 из 5( самая низкая). Зашёл вчера и что я вижу? Завезли хвалебные отзывы! Люди то проклинали эти помойки, то внезапно рвутся на эту станцию и лдс😂😂😂

Татоша
26 сент 2021 в 12:46

В то время как город застывает от холода и отсутствия отопленя, хвалится метро прямо убойно

007
26 сент 2021 в 17:11

Да в гробу я видел ваш чемпионат вместе со Спортивной! Сделайте что ни будь для людей!

26 сент 2021 в 13:38

Нет отопления дома! А они про станцию.

"Будущая станция метро обзавелась двумя платформами"
Да хоть что Стас Соколов и Александр Ощепков могут писать , гулялить по строящейся станции и посмотреть, в каком она состоянии сейчас. Всё равно не нужна. А вот фильм «Платформа» (2019) режиссёра Гальдера Гастелу-Уррутии, гораздо интересней.

ЖЖЖ
26 сент 2021 в 12:36

на фото выглядит как пост апокалипсис, особенно на фоне этого неба...)))

Владимир Великий
26 сент 2021 в 13:40

Толку от данной станции 0. Лучше бы до Чемского или Затулинки протянули. Но увы 25 лет стабильности, прогресса НЕТ, только перекладывание асфальта и плитки с новыми станциями которые уже втыкают в линии... Власть нынешняя как двоечник в школе начальной.

Людмила
26 сент 2021 в 16:07

как мне кажется эта станция вообще ни кому не нужная -- лучше бы тянули на Затулинку -- постоянные пробки ни как не выехать

Юрий
26 сент 2021 в 21:11

Мостами пробки не убрать, а метро поможет быть людям мобильнее.

Серж
26 сент 2021 в 21:50

За это время даже в Москве бы несколько станций построили. А тут с выходом открытого туннеля метро капаются столько. Летом дорог нет, пыль столбом. Щимой снег перестал убираться. Отопление все мерзли ждали...

26 сент 2021 в 17:15

столько ботов комментариев накатали про ненужность станции. вы сами ненужные существа поверьте.
нормальным людям станция эта нужна. та же как нужен был третий мост который вам не нужен был. так же как нужна набережна которая вам тоже не нравится.

Гость
26 сент 2021 в 14:13

Россия это та страна, где власть меняется только революциями.😜😂👍

Гость
27 сент 2021 в 08:01

Это не станция, а остановка между двумя станциями.

Гость
26 сент 2021 в 12:13

В 2гис накрутили хорошие отзывы о ЛДС и спортивной.

26 сент 2021 в 17:43

Надеюсь им ума хватит сделать как на последних станциях в Питере стены. Там они стеклянные, но тонированные, но видно что поезд подошёл, в отличии от старых станций

28 сент 2021 в 19:19

Заливка бетона лопатами - это по-нашему, по-комсомольски. 120 кубов бетона - это 48 000 лопат. Совковых, это слово подходит как нельзя лучше к показанной технологии.

Кость.
26 сент 2021 в 12:57

Не нать нам лдс. Нам нать тепло в убогих жилищах Новосибирцев.
ЛДС отправьте в Маскву, вместо кремля.

Ирэнка
26 сент 2021 в 12:03

Эх, нам бы еще новые вагоны как в Москве на линию метро. Шумоизоляционные, с интернетом и комфортабельные)

Рुмашка ुхु
26 сент 2021 в 12:29

"Метро опять прекращает ходить .." - метро умеет ходить?

26 сент 2021 в 23:34

Скотская тяжелая работа. Надеюсь работягам хороша платят за такие условия труда.

Гость
26 сент 2021 в 13:09

Вы что, правда думаете, что кому-то интересно, как выглядит это строящаяся станция метро?