Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Транспортная драма. Жительница Плехановского жилмассива пожаловалась на отобранный троллейбус № 13
Транспортная драма. Жительница Плехановского жилмассива пожаловалась на отобранный троллейбус № 13

24 сент 2021 в 12:18

«Что можно делать с августа до ноября» Там в двух местах все перекопали, и ничего не делают нигде. Как всегда, открыли, посмотрели диаметр трубы и такие «у нас такой на складе нет». Да у вас никакой нет на складе! Конечно, когда платишь по 2000 в день за перекрытие никакие трубы на складе и ночные смены не нужны, можно перекрывать что хочешь. А мэру все равно, он и не планирует с этим бороться. Повысили бы тариф, и сразу трубы на складе были, и ночные смены появились.

24 сент 2021 в 17:55

Мы живём на Плехановском жилмассиве. К сожалению, приходится ездить с ребёнком с пересадками в лицей. Мало того, что это дорого, но ещё и опасно для здоровья. Как-никак в стране пандемия, коронавирус.

24 сент 2021 в 11:41

Анастасия, спасибо, что опубликовали мой крик души:)сегодня мне пришло письмо из Министерства транспорта НСО, сообщили, что рассматривают мое обращение. Но я знаю, какой ответ получу:) ТОварищи, читающие эту статью, не предлагайте мне менять жилье, ближе к работе, освоить самокат, велосипед и пр. Я хочу пользоваться ОТ так же,как и раньше. Мне кажется, я не вертолет требую, а всего лишь пустить какой-нибудь дополнительный автобус. Хотя бы от Учительской до м. Красный проспект через Плехановский ж/м.

24 сент 2021 в 11:37

Анатолий! Вы о людях думать будете или как? Это же не сложно пустить дополнительный маршрут вместо закрытого.
А потом еще ваши коммунисты в горсовете обижаются что вас в отставку хотят отправить...
Да правильно что начали это дело с импичментом.

24 сент 2021 в 12:24

Подождите, не далее как два дня назад топили что трамваи надо убирать и что автомобили полезнее. Вот и покупайте авто, зачем вам эти старые рухляди? /сарказм/

24 сент 2021 в 11:48

Вариантов можно много было рассмотреть, - автобус, маршрутка и тд, хотя бы в час пик!… Но в мэрии пошли по самому простому пути, и просто лишили людей транспорта!

Неслух
24 сент 2021 в 11:42

Странно, что раньше никто в мэрию не обратился! Целый район оставить без троллейбуса, - это нормально вообще?!

Любовь
24 сент 2021 в 11:46

А пустить там автобус дополнительный не судьба?? Локоть, перестань быть эгоистом, подумай о людях хотя бы раз!

гость
24 сент 2021 в 11:37

Вот забота о гражданах . Крик души только на нгс услышат. Грамотеи с марта оптимизируют все маршруты.Прощай маршрутки. Депутат один высказался, что 5 маршрутка и 45 автобус едут почти одинаково по времени. Только депутат никогда не ездил по данному маршруту в час пик. Но ему виднее он же депутат.
И метро будет бесплатно в течение часа , только автобус едет больше часа в час пик и разные погодные условия.

Юность
24 сент 2021 в 11:44

Ну и бред же. Городские чинуши вообще не в курсе, какие маршруты нужны городу, в какие нет

24 сент 2021 в 12:21

ОТ вообще не развивают, поэтому каждый будет пытаться купить колымагу, чтобы добираться до работы.
Что там такое копают уже два месяца?? Пусть расскажут, очень интересно, приходится объезжать теперь

Сумч
24 сент 2021 в 11:43

А когда у нас мэрия о людях то думала?

Ыгорь
24 сент 2021 в 11:44

Городские власти делают как удобнее им, забывая о жителях! Как людям на работу ездить? В школу?

Пирог
24 сент 2021 в 11:45

Долой такую власть города! Когда будут думать о людях, в не о своих жопах?

ывап
24 сент 2021 в 11:44

А потому умные люди в кабинетах с постными лицами говорят, что новосибирцы богатые и поэтому покупают тридцатилетние праворульные ведра

24 сент 2021 в 12:41

проблемы индейцев не интересуют не шерифа, ни помощника шерифа.
поэтому решение ситуации должно быть нестандартным.
арендуешь ПАЗик и гоу катать без остановок до метро. с пасажира по 50-ке. да, ценник выше чем в маршрутке, но зато экспресс и не как сельди в бочке.

Гость
24 сент 2021 в 11:48

А почему 36 троллейбус перестал ходить до Речного вокзала, и куда делся 41 автобус? Живу на Фрунзе, надоело скакать до Речного с пересадками.

24 сент 2021 в 16:36

Бедные плехановцы. Без пересадок практически никуда не уехать. Достаточно посмотреть в 2ГИС трафик общественного транспорта на той остановке и сравнить его с той же ул. Дуси Ковальчук. Крайне нелепая организация маршрутной сети в тех краях.

Катапульта
24 сент 2021 в 11:43

Так Локоть же не ездит на троллейбусах, откуда ему знать чаяния жителей?

шпана с Расточки
24 сент 2021 в 11:56

то же самое происходит на жилмассива Белые Росы, кроме 43 автобуса там ничего нет. почему про это не пишут?

24 сент 2021 в 12:31

Реально кошмар какой-то.... с августа ведут работы и конца этим работам не видно.
Значит работники не заинтересованы в результате, им важен процесс "идет работа идет зарплата" и увы такого процесс у нас в городе везде.

24 сент 2021 в 12:19

Сидя за ноутбуком обыватели кричат долой, доколе, хватит это терпеть. И весь пар уходит в свисток. А партия реальных дел занимает кресла в думе.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Мирон
24 сент 2021 в 11:45

Локоть, уходи

Гость
24 сент 2021 в 11:57

СГК уходи!!!

24 сент 2021 в 11:41

непонятно что ли, что за здание на пересечении писарева и красного проспекта?

артур
24 сент 2021 в 13:14

локоть ты совсем обнаглел убрал 13 толлебус на неопределенное время там на остановке шамшиных находится госпиталь№2 куда на лечение ездят в основном пенсионеры и инвалиды они просто не могут ходить пешком что им делать скажи или тебе на них наплевать на них вот лицо коммунистов которые себя именуют народной властью люди перестаньте голосовать за них и он ещё хочет сохранить доходный пост мера не вздумайте отдавать свой голос за него

Гость.
24 сент 2021 в 11:36

Вот зачем сравнивать Москву и Новосибирск?
Это отдельное рабовладельческое государство...

Забота
24 сент 2021 в 12:55

Господин Шильмейстер есть такой, Куликов и Хазов, эти лица утверждают расписание по ОТ и снимают с маршрута лишние

24 сент 2021 в 14:33

Почему все новые автобусы, приходящие в город посылают на 45 и 23 маршруты. Там что самая плохая ситуация с перевозками?

26 сент 2021 в 09:21

Мне вот интересно, коммунисты они должны бороться за улучшение условий жизни народа, Маркс писал, что например, экономика и материальные блага первичнее всякой болтовни. А кУманист Локоть его изучал? Или партбилет сдай или работай для народа. Где-то нервно закурил тов. Сталин.

25 сент 2021 в 14:56

Я фигею с вам, граждане, орущие о добавке на тот ж/м единиц ОТ и маршрутов. Они с неба, что ли, посыпятся? Нет. Они будут забраны с других маршрутов. ВАШИХ. В ваши часы пик. Это реально такая запредельно сложная истина, что до нее невозможно додуматься 99,99% комментаторов? Гребанный мир неумных инфантилов.

24 сент 2021 в 12:50

Вы прикалываетесь? От Плехановского до ЛДС - полтора километра. Полтора, блин! 15 минут ходьбы. С сумками? Что можно ежедневно таскать в сумках такого, чего нет на Плехановском? А я ещё удивляюсь, почему люди (и отнюдь не пожилые) на второй этаж на лифте ездят...

Ну-ну
24 сент 2021 в 13:53

В Москве при ремонте улиц/сетей запускают доп.маршруты, часто бесплатные. У нас же...

маруся
24 сент 2021 в 13:56

СГК оказалась не готова к отопительному сезону!

Эхо
25 сент 2021 в 15:08

Совсем уже стыд потеряли. Просят невозможного, да, Локоть?

ihgjhg
24 сент 2021 в 11:53

Капитализм имеет одну цель - выкачивание денег из трудящихся !
выбирайте его и дальше !

Николай
24 сент 2021 в 11:45

А вариант ответа: Перестать голосовать за " уже не модную партию" никто не рассматривал ?

олЯ
25 сент 2021 в 00:46

а теперь ищите кому это выгодно все то что описали и искать ентого чиновника всемогущего

Язва
25 сент 2021 в 15:06

А у нас мэрия вообще о людях не думает. Просто напросто берет и творит то, что захочет.

Аlis
27 сент 2021 в 08:58

Для нас то, что не предоставили дублёра 13 троллейбуса также оказалось большой проблемой. Подростки вынуждены ездить на учёбу в центр на 8 маршрутке, в неё на Плехановской просто не влезешь. Она уже приходит наполненной. Взрослые нагло врываются вперёд. Дети опаздывают в школу.
Я безумно поддерживаю автора, на работу с утра по грязному городу? Женщины не робу должны носить, а каблуки, колготы и юбочки. А это значит с нашей погодой, что марафет навести и можно нырять в грязную лужу.
Для чего существует департамент транспорта? Чтобы зарплату получать? Если убрали троллейбус, именно они должны были обеспечить адекватную альтернативу. Замечу, в середине сентября возвращаясь с галереи разворачивались возле перекрытой Писарева: а воз и ныне там- даже асфальт не тронут. И если они в ноябре планируют заканчивать, асфальт какого потом качества будет? Такой же как по всему Новосибирску? Это не обычные заплатки как при прорывах, это полноценные полотна….
Почитав комментарии других людей, отмечу, что в отличии от белых рос мы являемся центральным округом, к нам транспорт уже приходит наполненный с окраин города, тем не менее сетка метро в Нск явно недоразвита и мы очень редко им пользуемся, так как это в любом случае пересадка, соответственно повышение цены за проезд.

КОРОНАвирус
27 сент 2021 в 11:38

Живу на кропоткинском жилмассиве, это рядом с плеханкой, общественный транспорт утром в 06.25 это автобус тройка, и всё....... ни тебе маршрутки ни тебе автобус 1189, тройка переполнена, люди озлоблены, писала в мэрию департамент транспорта, пришел ответ, запустим дополнительное кол-во общественного транспорта, и всё, где это дополнительное кол-во??????? Летом ходила две остановки пешком до красного, сейчас осень, впереди зима, как-то не камильфо, да и вообще, зачем департамент транспорта устраивает для людей какие-то препоны, сколько лет живу на кропоткина и столько лет здесь транспортные проблемы, и похоже лучше не будет, хуже да, убрали же 189 маршрут............

24 сент 2021 в 17:31

Тьфу !

Татьяна
24 сент 2021 в 12:10

А как сибирячка ходит 4 месяца пешком, если троллейбус закрыли в августе?

Наталья
2 нояб 2021 в 18:07

Сколько ещё будут ковырять эту несчастную теплотрассу. Пустите троллейбус!!!! до какого числа ещё отложат запуск прежнего маршрута??? На улице холодает простите, чтобы ходить каждый день до ТД Калининский или на Гагаринскую

Ким
24 сент 2021 в 11:45

Опять бесплатный автобус?Водители будут бесплатные, им семью кормить не надо?Бензин тоже бесплатный, у кого есть?Техника бесплатная рабочая где завалялась? Или транспорт за счет муниципалитета? Тогда и пишем -требуется восстановить муниципальные автотранспортные предприятия, долой мелкий и средний бизнес из сферы ОТ, так?Эффективные собственники бесплатно что то не возят и их просить как то не принято. Но это капитализм, прибавочная стоимость от результатов труда остается у частных владельцев, и у государства этой прибыли нет, не может быть "бесплатного" как в социализме.

Qwerty
24 сент 2021 в 11:39

Отнеситесь к этому с пониманием. Бюджетник значит? Поди за ЕР голосовала? Получай.

Гость
24 сент 2021 в 11:51

В нормальном месте у метро жить не пробовали?

Гость
24 сент 2021 в 14:58

Ей идти 2 остановки всего лишь.

Бывший житель с Танковой
24 сент 2021 в 11:49

Может, в условиях пандемии это и не самый худший вариант: ходить пешком. Хотя, понимаю, не комфортный.

СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
24 сент 2021 в 11:55

Запрыгнула на свой электросамокат и помчалась. Не беда что нет троллейбуса.