NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске переход к станции метро «Спортивная» планируют завершить до конца года

В Новосибирске переход к станции метро «Спортивная» планируют завершить до конца года

Сейчас строители завершают заливку бетона под перрон станции

Переход начали делать прошедшим летом

В этом году планируется завершить строительство наземно-подземного перехода к станции метро «Спортивная» через дамбу Октябрьского моста. Об этом на сессии Горсовета Новосибирска сообщил мэр города Анатолий Локоть.

— Продолжаются работы на важных инфраструктурных объектах — подземно-надземном переходе Октябрьского моста, новой станции метро «Спортивная». Кстати, на станции метро «Спортивная» строители завершают заливку бетона под перрон станции. Работы синхронизированы на целом ряде объектов. В этом году мы планируем завершить наземно-подземный переход к станции через дамбу моста, — сказал Локоть.

В августе в Новосибирск прибыли все эскалаторы для строительства станции метро «Спортивная». Аукцион на покупку эскалаторов объявили в прошлом году. Стоимость оборудования оценили в 761 миллион рублей.

В начале мая на станцию метро «Спортивная» привезли первые три эскалатора. Затем губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил министра финансов региона Виталия Голубенко найти деньги, чтобы рассчитаться за эскалаторы для станции метро «Спортивная». Это стало необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили. Как выглядела новая станция в начале июля, вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления