Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог
Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог

21 сент 2021 в 20:33

показушники. гостевой маршрут им. а мы тут типа на не упали? на все заявки только "в плане работ", а тут МЧМ и сразу делать взялись. 30 лет не было ремонтов.... страна позора

Гость
21 сент 2021 в 20:47

А на то,чтобы отопление включить до снега тоже денег не выделили?
Как не стыдно каждый год морозить жителей города !!!
На этой неделе не то,что 8 градусов будет средняя температура,а и до пяти-то не дотягивает.
Почему же такое равнодушное отношение к людям ?!
Нет хозяина в городе.

Марк
21 сент 2021 в 20:58

Ну, значит, будем ездить где-то недели 2 - 3. После этого ляжет снег, перепады температуры раздолбает асфальт, который не набрал силу и мы снова получим весной раздолбанные дороги, а потом снова тендер и ремонт! Профит, ремонтируют снова!!! В отставку!!!

21 сент 2021 в 20:59

Ты наш городской юморист, по снегу асфальт то ложить самое то .😂😂😂😂

Гость
21 сент 2021 в 21:01

😨😨😈😨😈

21 сент 2021 в 21:01

Блюхера, асфальт с тротуаров только сейчас снимать начали! в самую адскую осеннюю грязь! а асфальт вообще по снегу будут класть?
мне мэрия ещё в начале сентября писала, что они в плане работ стояли! и проезжую часть доделать не могут, мало того что асфальт сомнительного качества, так ещё и перекресток с Ватутина голый стоит.

Станиславского тоже встала похоже.

Гость
21 сент 2021 в 21:13

Он не в состоянии ничего организовать и с теми деньгами,которые есть...Увы,такой вам достался мэр-большевичок. Эй,кто там за него голосовал-получайте!

21 сент 2021 в 21:17

Толя, хватит врать уже... освободи место тому кто работать хочет. Работал ты первые 2 года первого срока и это было видно. потом забил болт, и в том году, прошлом и позапрошлом было то же самое, все лето балду пинали потом как дожди холода вдруг начинали пахать, я тебе этот вопрос в контактике задала, как же так, Анатолий Евгеньевич, со второй Станционной то разворошили все и бросили, что ты сделал? Ответит избирателю? А я голосовала за тебя. Нет! Ты меня забанил!!!!!!! Мэр банит своих избирателей, хорошо еще голову в песок не засовывает.. позорище. на второй срок не голосовала уже, т.к. разочаровалась полностью. ты такой же коммунист как я испанский лётчик.

21 сент 2021 в 21:20

Как мило)) Выборы прошли и стало можно отмазки корячить и местами правду говорить)

Препод из НГУ-8
21 сент 2021 в 21:22

Нафига это Ватутина ремонтировать? Там живут люди приносящие не самые большие деньги в бюджет! Ремонтируйте центр: красный, октябрьскую магистраль, ипподромку, гоголя, фрунзе, проспект дзержинского, кошурникова

21 сент 2021 в 21:24

почему все локтя огульно охаивают? он тут просто срок сидит, УДО не заслужил пока

Деверь
21 сент 2021 в 21:24

ждал эту статью о переносе уже на след день после объявления сроков. Задержался Локоть

Гость
21 сент 2021 в 21:25

Давно пора в областном правительстве ввести министерство по городу Новосибирска взамен должности мэра и министра пусть назначает губернатор! выборы до добра не доводят, каждый следующий избранный мэр или мэр на второй срок работы ведёт свои хуже предыдущего.

Топчик
21 сент 2021 в 21:25

Все всё понимают, что локоть балабол! Даже читать не стал, по заголовку все понятно

Элли
21 сент 2021 в 21:26

Наш мэр -посмешище, пожалуйста, увольте его с поста!

тревор
21 сент 2021 в 21:26

И почему я не удивлен?

Перекресток
21 сент 2021 в 21:27

Всегда так было и будет, при Локте. Надо главу города менять.

21 сент 2021 в 21:27

Выбры прошли и деньги сразу поздно пришли

Гость
21 сент 2021 в 21:28

Не виноватый он, все само так вышло. Противно уже слушать как Локоть оправдывается.

Малинка
21 сент 2021 в 21:29

А раньше Локоть не мог расшевелить своих подчиненных? Вечно сроки затягивают!

Бирка
21 сент 2021 в 21:29

Сдвинутся до весны, потом до осени, а там все забудется. Прлдуманая и проверенная мэром схема.

Сварог
21 сент 2021 в 21:30

И когда нам дороги ждать, товарищ Локоть? Опять через год?

Каштан
21 сент 2021 в 21:30

Локоть постоянно что то объясняет. Он вообще что то кроме болтовни умеет делать?

Гость
21 сент 2021 в 21:30

Не верю, что сроки затянули просто так! Явно мэрия запросила слишком много в качестве откатов!

Очень глюпий тюльпан летель Академ
21 сент 2021 в 21:30

Разобраться и наказать виновных слабо?

гость
21 сент 2021 в 21:31

бессмысленный ремонт, асфальт на сырое холодное основание, ещё и катают с крупными порами - хоть бы до след осени долежал. Жуковского год назад также в дождь катали,результаты мы видим сегодня...

Гость
21 сент 2021 в 21:31

Скоро зима, все ямы которые на отвали заделали повылетят. Что тогда градоначальник расскажет?

Сергей
21 сент 2021 в 21:32

Сегодня ехал по Ватутина, положили одну полосу асфальта, качество укладки просто ужас!, весной все отвалится, распил бюджета повторяется.

Пеппи
21 сент 2021 в 21:32

Подрядчиков хотят выставить крайними? Ну в это раз не получится, мэр уже ляпнул лишнего.

Маркус
21 сент 2021 в 21:35

Локоть говорун, он никогда не работал в народном хозяйстве, как можно было в таком крупном городе России допустить такого мэра

21 сент 2021 в 21:36

А что же он, Мэр, не сказал. Почему вообще Москва денег дала, и не мало? И почему с задержкой? Ответы очевидны.

21 сент 2021 в 21:36

В другие года по-другому было что ли?😠

21 сент 2021 в 21:36

зашибись, главное деньги получены. теперь можно закопать в снег

Гость
21 сент 2021 в 21:50

Меня давно терзает такая мысль. Придти к Локтю, сказать - у тебя помощники хреновые, выгони их, возьми меня. Я надену красный костюм, как у Терешковой, накрашу губы красной помадой, и приду к подрядчикам, отфигачу словесно каждого, разбегутся они сами прочь от мэрии, как черт от ладана, возьму новых да нормальных, вырву всю траву терешковскую, насажу лип, лиственниц, кедров и елей, берёз, оформлю малые реки. Локоть, возьми меня, нафига тебе такие помощники. Я сама все сделаю, вся слава тебе достанется. Плохие тылы у тебя.

Что
21 сент 2021 в 21:51

Тот случай, когда вторая беда в росии, хочет отремонтировать первую. А вторая беда ещё и городом руководит 😂

Анатолий
21 сент 2021 в 21:53

единственный мэр для народа хлопочет

21 сент 2021 в 21:54

А мэр объяснил почему все подряды на ремонт дорог оказались у оглы? Почему ни одного русского лица среди дорожных рабочих? Только не надо врать, что там мигранты за копейки работают и техника у них не их. Почему Новосибирцам не дали заработать? И опять таки, не надо говорить, что дорожные рабочие - новосибирцы. Сегодня специально стоял и смотрел как они работают на Коммунальном мосту, подошёл поговорить. А там только один по русски и то через пень-колоду объясниться может. Вот это что за политика у мэра такая? Мэр то о своих гражданах-горожанах в первую очередь обязан думать... или я опять чего то не понимаю?

21 сент 2021 в 21:55

кстати, парковку возле нового лдс быстрее закатают чем комунальный

Учитель
21 сент 2021 в 22:11

Сейчас осваивают деньги и кладут асфальт в лужи. Вскоре он замёрзнет, а затем сойдёт вместе со снегом. Кто за такое будет отвечать?

21 сент 2021 в 22:25

выборы прошли терпите терпилы

Гость
21 сент 2021 в 22:30

Мэр врёт! Все знали что перед выборами будет показуха, весь город будут асфальтировать. Поэтому весной не было ямочного ремонта как обычно! Мэр не мог не знать! Всё лето проездили по ямам, особенно коммунальный мост зиял, а теперь дорожники кладут асфальт в дождь и в снег.
Ну ничего, ведь это значит что новый асфальт развалится, а в следующем году опять дадут денег на освоение!

многочленпартии
21 сент 2021 в 22:31

нужно понять так как царь долго решал куда направить средства или на бомбы или на дороги, разум победил если не будет дорог то зачем бомбы, они и так в ямах

Пппп
21 сент 2021 в 22:33

Вот почему губернатор и мэр должны быть из одной партии.
Единая Россия специально выделила поздно деньги, что бы коммунисты не успели не чего сделать и народ будет думать, что коммунисты деньги крадут на город ни чего не выделяют.

клуша
21 сент 2021 в 22:34

зачем дороги, все равно лежим дрожим под одеялом

21 сент 2021 в 22:42

На то ты и руководитель, дабы следить чтобы деньги во время поступли и работы выполнялись по технологии. Что толку в их освоении, если асфальт закатанный в снег под дождём с этим же снегом весной и сойдёт. Понятно что деньги не твои и плевать ты хотел на всех с высокой колокольни, но обидно то, что ты родился в этом городе, живёшь в нём, а своими действиями показываешь как ты его ненавидишь и не уважаешь. Мне стыдно за тебя, Анатолий. К сожалению, ты не хозяин, а рядовой номенклатурный чинуш.

alexxx
21 сент 2021 в 22:47

А контролировать то будем по весне?
На Лежена кинули новый асфальт, ещё месяца не пролежал, а уже начала стиральная доска появляться + колея наклёвывается..
Ощущение, что его таки смоет весной. А ведь кто-то за это деньги получил..

21 сент 2021 в 22:47

Айяйяй! Это не мэр виноват, это Москва плохая денюшек не выделила! Смешно читать глупые отговорки. Мэр это глава, хозяин, руководитель города! Он должен не допускать подобных ляпов. Хороший мэр в такой ситуации не оказался бы.

21 сент 2021 в 23:16

Когда в центре города сделают нормальные тротуары без ям? Абсолютно во всех городах хотя бы в центре нормальные дороги. тротуары и отсутствие грязи. Почему в Новосибирске нет нормальных тротуаров вообще?

Джон Сильвер.
21 сент 2021 в 23:17

Ага.У нашего мэра вечно то "бух",то "квашня",то ребёнок обосрался...Более некомпетентного и бездарного мэра ещё,пожалуй,не было!

Я сам
21 сент 2021 в 23:28

Быстро и качественно только Дачное шоссе отремонтировали, а на остальных дорогах не спеша, с перекурами, в месяц каждый, ковырялись - то делают, то не делают. Зачем-то срезали асфальт на перекрестке проспекта Димитрова и Вокзальной магистрали, который совсем недавно положили, а там где реальная колея и ямы - говорят в план не включили, возможно когда-нибудь потом. За расходованием денег и качеством ремонта и не следит никто. А Локоть всё улыбается, у него все хорошо.
Этот мэр всегда отбрешется.

11111
21 сент 2021 в 23:54

Мэр не сказал, почему люди замерзают в Первомайском районе и Академе? Экономит ?