Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог
Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог

21 сент 2021 в 19:33

НГС, сделайте репортаж о ситуации по процессу отставки Локтя в целом и сбору подписей в частности.

СЛЕЗЫ ОТ СЛОВ ТАКИХ
21 сент 2021 в 19:35

почему в мэрии не отложили на очень другие программы на всякие остановки, премии мэру, оплату СМИ? делали бы дороги, а остальное бы перенесли на конец лета. Собрание бесхозности!

Гость
21 сент 2021 в 19:35

Посмотрите результаты выборов. ЕР и коммунисты рулят. А значит и мэр-коммунист и его начальники из ЕР устраивают большинство.

21 сент 2021 в 19:36

мэр крепкий хозяйственник, дороги строятся и ремонтируются, опять таки станция метро вот вот и вступит в эксплуатацию, а чего только стоит строительство лдс, а ремонт коммунального моста, да что там ведь возводится новый уже, ой дабы не сглазить будем держать кулачки

Гость
21 сент 2021 в 19:37

сейчас толяшка сбежит в Думу, чтоб тебе там места господин З не нашёл! отсюда только в наручниках!

Гость
21 сент 2021 в 19:38

Сплошные Оглы выигрывают тендеры, тут пора задуматься! При Городецком из Кемерова даже приезжали дороги делать, а тут притерлись одни и теже лица!

21 сент 2021 в 19:38

Дополнительно к ранее выделенным еще 275 млн🤦‍♀️только на один участок ул. Ватутина..столько денег выделяют на асфальт,дороги должны быть идеальны..в реальности наоборот..каждый год ремонт одних и тех же участков..

21 сент 2021 в 19:39

Кстати, о гостевых маршрутах. Так что там с проспектом Маркса? Это же блевотно. А угол Маркса-Ватутина (нечетная сторона) - там с асфальтом просто катастрофа. Ну и на четной плитка давно пришла в негодность.

Чулымский непоседа
21 сент 2021 в 19:39

Мэр отличный. Изберём на третий срок.

Гость
21 сент 2021 в 19:48

Гостевой маршрут))) куда? На чемской что-ли. На просторный свозите, вот это будет туристская мекка

Вячеслав
21 сент 2021 в 19:50

Плохому танцору вечно что-то мешает.

Народец
21 сент 2021 в 19:51

Ничего потерпим не привыкать

21 сент 2021 в 19:53

Уже привыкли, что дороги ремонтируют по снегу.

Гость
21 сент 2021 в 19:54

Ничего удивительного, выборы прошли, теперь можно не спешить

21 сент 2021 в 19:56

все вокруг виноваты, а он один в белом стоит

Пенсионер
21 сент 2021 в 20:02

Дождь идет мы сено косим, дождь прошел - идем домой.
Ну и сколько продержится покрытие. Может быть положить весной.

21 сент 2021 в 20:03

А в мае месяце этого непонятно было?

Пенсионер
21 сент 2021 в 20:04

Мэрия летом отдыхала, ей было не до дорог.

Ирина
21 сент 2021 в 20:08

А потому будем весной снова ездить по ямам, как всегда - нового асфальта не видим!

Гость
21 сент 2021 в 20:10

деньги не закапывать а оставить до лета и не будет отговорки что поздно пришли

Гость222
21 сент 2021 в 20:11

ложь! договора все равно с постоплатой поди, могли бы начать раньше, а там уже и деньги подоспели бы, ну что свистеть то

Маргинал
21 сент 2021 в 20:12

А задницей шевелить не пробовали ?
Что бы яблони в ноябре не высаживать как было на набережной ?

РикиТикиТави
21 сент 2021 в 20:14

Плохому танцору всегда что-то мешает...

Акация цветет
21 сент 2021 в 20:15

Реально думаете, что мэр виноват?
Ознакомьтесь с законом о гос закупках :((
А мэра поставили, чтобы денег не давать. Личное мнение.
Он вроде соблюдает договоренности.

"Оставлять на зиму отфрезерованную часть дороги нельзя"
- поэтому асфальт будем укладывать в снег!

Хватит нам уже эти сказки про отсутствие денег рассказывать.
На реконструкцию Заельцовского парка и Михайловской набережной -
деньги почему то в апреле уже нашлись!

Кто знает, Локтя можно привлечь как то привлечь по УК за халатное исполнение своих обязанностей и не целевое использование бюджетных средств?

21 сент 2021 в 20:19

Сегодняшней пробке в центре я был на редкость удивлен. Тот маршрут, что я обычно проезжал за 10 минут вышел мне в два часа… дороги делают- это хорошо, но нельзя ли это делать не раз в 20 лет? Налоги и акцизы ведь с нас берут более регулярно.

Гость
21 сент 2021 в 20:19

ну наконец-то работники мэрии фобосы и тд и тп появились и начали на Травникова переводить стрелки. Ответственный за действия мэрии только лично мэр!

Спасибо , низкий поклон вам любимый мэр!!!Ска 2,5 часа от Восхода на левый берег сегодня из-за ремонта полосы на Коммунальном мосту!!!

Гость
21 сент 2021 в 20:28

Издалёка шли деньги, путь неблизкий, поиздержались, поистрепались, опоздали, пришли поздно.

Сыт по
21 сент 2021 в 20:28

Ржу не могу! Номинировать

Сыт по
21 сент 2021 в 20:30

Как мне кажется могло оказаться в кассе наконец года очень много денежек...поэтому их надо за ка па ть

21 сент 2021 в 20:30

Деньги пришли во время!
Просто кто дом строил,баньку достраивал

Сейчас я тоже стал против нашего мэра!

21 сент 2021 в 20:30

Так и в прошлом году так же было, и в позапрошлом. Прошлогодний "осенний ремонт" весной со снегом сошел. Могу места показать.

21 сент 2021 в 20:33

показушники. гостевой маршрут им. а мы тут типа на не упали? на все заявки только "в плане работ", а тут МЧМ и сразу делать взялись. 30 лет не было ремонтов.... страна позора

Гость
21 сент 2021 в 20:47

А на то,чтобы отопление включить до снега тоже денег не выделили?
Как не стыдно каждый год морозить жителей города !!!
На этой неделе не то,что 8 градусов будет средняя температура,а и до пяти-то не дотягивает.
Почему же такое равнодушное отношение к людям ?!
Нет хозяина в городе.

Марк
21 сент 2021 в 20:58

Ну, значит, будем ездить где-то недели 2 - 3. После этого ляжет снег, перепады температуры раздолбает асфальт, который не набрал силу и мы снова получим весной раздолбанные дороги, а потом снова тендер и ремонт! Профит, ремонтируют снова!!! В отставку!!!

21 сент 2021 в 20:59

Ты наш городской юморист, по снегу асфальт то ложить самое то .😂😂😂😂

Гость
21 сент 2021 в 21:01

😨😨😈😨😈

21 сент 2021 в 21:01

Блюхера, асфальт с тротуаров только сейчас снимать начали! в самую адскую осеннюю грязь! а асфальт вообще по снегу будут класть?
мне мэрия ещё в начале сентября писала, что они в плане работ стояли! и проезжую часть доделать не могут, мало того что асфальт сомнительного качества, так ещё и перекресток с Ватутина голый стоит.

Станиславского тоже встала похоже.

Гость
21 сент 2021 в 21:13

Он не в состоянии ничего организовать и с теми деньгами,которые есть...Увы,такой вам достался мэр-большевичок. Эй,кто там за него голосовал-получайте!

21 сент 2021 в 21:17

Толя, хватит врать уже... освободи место тому кто работать хочет. Работал ты первые 2 года первого срока и это было видно. потом забил болт, и в том году, прошлом и позапрошлом было то же самое, все лето балду пинали потом как дожди холода вдруг начинали пахать, я тебе этот вопрос в контактике задала, как же так, Анатолий Евгеньевич, со второй Станционной то разворошили все и бросили, что ты сделал? Ответит избирателю? А я голосовала за тебя. Нет! Ты меня забанил!!!!!!! Мэр банит своих избирателей, хорошо еще голову в песок не засовывает.. позорище. на второй срок не голосовала уже, т.к. разочаровалась полностью. ты такой же коммунист как я испанский лётчик.

21 сент 2021 в 21:20

Как мило)) Выборы прошли и стало можно отмазки корячить и местами правду говорить)

Препод из НГУ-8
21 сент 2021 в 21:22

Нафига это Ватутина ремонтировать? Там живут люди приносящие не самые большие деньги в бюджет! Ремонтируйте центр: красный, октябрьскую магистраль, ипподромку, гоголя, фрунзе, проспект дзержинского, кошурникова

21 сент 2021 в 21:24

почему все локтя огульно охаивают? он тут просто срок сидит, УДО не заслужил пока

Деверь
21 сент 2021 в 21:24

ждал эту статью о переносе уже на след день после объявления сроков. Задержался Локоть

Гость
21 сент 2021 в 21:25

Давно пора в областном правительстве ввести министерство по городу Новосибирска взамен должности мэра и министра пусть назначает губернатор! выборы до добра не доводят, каждый следующий избранный мэр или мэр на второй срок работы ведёт свои хуже предыдущего.

Топчик
21 сент 2021 в 21:25

Все всё понимают, что локоть балабол! Даже читать не стал, по заголовку все понятно

Элли
21 сент 2021 в 21:26

Наш мэр -посмешище, пожалуйста, увольте его с поста!

тревор
21 сент 2021 в 21:26

И почему я не удивлен?

Перекресток
21 сент 2021 в 21:27

Всегда так было и будет, при Локте. Надо главу города менять.