Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог
Сроки сдвинулись: мэр Новосибирска заявил, что в этом году поздно пришли деньги на ремонт дорог

".....город поздно получил дополнительные средства на ремонт дорог...."

Что сделала мэрия, что бы деньги пришли вовремя?
Кто виноват, что деньги пришли поздно?
Фамилии виновных пусть назовет.
Зачем нам абстрактные отговорки?

21 сент 2021 в 19:27

Все сроки прошли, ну как так-то?! Весной надо было эти тендеры размещать, а не среди лета!

21 сент 2021 в 19:27

Опять пыль в глаза. Может хватит? Ее бы с дорог убрать. Хотя выборы прошли, так что теперь опять лапша на уши ежедневно, от чиновников любого уровня.

21 сент 2021 в 19:28

Некогда им было, к выборам готовились...

21 сент 2021 в 19:28

Сразу бы сказал, что это делается целенаправленно, чтобы асфальт ложился по технологии в лужи. Так достигается наилучший эффект схода покрытия весной и нужные подрядчики снова обеспечены работой. Давай в отставку!

Гость
21 сент 2021 в 19:29

Хорошо когда существуют отписки и куча причин оправдательного характера 🤣

Номер 88
21 сент 2021 в 19:31

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела; оглянуться не успела, как зима катит в глаза... Да, толя локоть?

21 сент 2021 в 19:32

Я один удивился, что дороги вообще начали хотя бы делать? Да пусть хоть в декабре закончат, но сделают. Молчите чтоб не сглазить😹😹😹

СЛЕЗЫ ОТ СЛОВ ТАКИХ
21 сент 2021 в 19:32

прощай миллионы с таким хозяином, они просто выброшены на ветер, но есть статья о нецелево(ненадлежащем) использовании денежных средств. Прокуратура когда уже начнет работу в мэрии?

21 сент 2021 в 19:32

А почему деньги пришли поздно, имена, фамилии, не очкуй, Толик.

21 сент 2021 в 19:33

НГС, сделайте репортаж о ситуации по процессу отставки Локтя в целом и сбору подписей в частности.

СЛЕЗЫ ОТ СЛОВ ТАКИХ
21 сент 2021 в 19:35

почему в мэрии не отложили на очень другие программы на всякие остановки, премии мэру, оплату СМИ? делали бы дороги, а остальное бы перенесли на конец лета. Собрание бесхозности!

Гость
21 сент 2021 в 19:35

Посмотрите результаты выборов. ЕР и коммунисты рулят. А значит и мэр-коммунист и его начальники из ЕР устраивают большинство.

21 сент 2021 в 19:36

мэр крепкий хозяйственник, дороги строятся и ремонтируются, опять таки станция метро вот вот и вступит в эксплуатацию, а чего только стоит строительство лдс, а ремонт коммунального моста, да что там ведь возводится новый уже, ой дабы не сглазить будем держать кулачки

Гость
21 сент 2021 в 19:37

сейчас толяшка сбежит в Думу, чтоб тебе там места господин З не нашёл! отсюда только в наручниках!

Гость
21 сент 2021 в 19:38

Сплошные Оглы выигрывают тендеры, тут пора задуматься! При Городецком из Кемерова даже приезжали дороги делать, а тут притерлись одни и теже лица!

21 сент 2021 в 19:38

Дополнительно к ранее выделенным еще 275 млн🤦‍♀️только на один участок ул. Ватутина..столько денег выделяют на асфальт,дороги должны быть идеальны..в реальности наоборот..каждый год ремонт одних и тех же участков..

21 сент 2021 в 19:39

Кстати, о гостевых маршрутах. Так что там с проспектом Маркса? Это же блевотно. А угол Маркса-Ватутина (нечетная сторона) - там с асфальтом просто катастрофа. Ну и на четной плитка давно пришла в негодность.

Чулымский непоседа
21 сент 2021 в 19:39

Мэр отличный. Изберём на третий срок.

Гость
21 сент 2021 в 19:48

Гостевой маршрут))) куда? На чемской что-ли. На просторный свозите, вот это будет туристская мекка

Вячеслав
21 сент 2021 в 19:50

Плохому танцору вечно что-то мешает.

Народец
21 сент 2021 в 19:51

Ничего потерпим не привыкать

21 сент 2021 в 19:53

Уже привыкли, что дороги ремонтируют по снегу.

Гость
21 сент 2021 в 19:54

Ничего удивительного, выборы прошли, теперь можно не спешить

21 сент 2021 в 19:56

все вокруг виноваты, а он один в белом стоит

Пенсионер
21 сент 2021 в 20:02

Дождь идет мы сено косим, дождь прошел - идем домой.
Ну и сколько продержится покрытие. Может быть положить весной.

21 сент 2021 в 20:03

А в мае месяце этого непонятно было?

Пенсионер
21 сент 2021 в 20:04

Мэрия летом отдыхала, ей было не до дорог.

Ирина
21 сент 2021 в 20:08

А потому будем весной снова ездить по ямам, как всегда - нового асфальта не видим!

Гость
21 сент 2021 в 20:10

деньги не закапывать а оставить до лета и не будет отговорки что поздно пришли

Гость222
21 сент 2021 в 20:11

ложь! договора все равно с постоплатой поди, могли бы начать раньше, а там уже и деньги подоспели бы, ну что свистеть то

Маргинал
21 сент 2021 в 20:12

А задницей шевелить не пробовали ?
Что бы яблони в ноябре не высаживать как было на набережной ?

РикиТикиТави
21 сент 2021 в 20:14

Плохому танцору всегда что-то мешает...

Акация цветет
21 сент 2021 в 20:15

Реально думаете, что мэр виноват?
Ознакомьтесь с законом о гос закупках :((
А мэра поставили, чтобы денег не давать. Личное мнение.
Он вроде соблюдает договоренности.

"Оставлять на зиму отфрезерованную часть дороги нельзя"
- поэтому асфальт будем укладывать в снег!

Хватит нам уже эти сказки про отсутствие денег рассказывать.
На реконструкцию Заельцовского парка и Михайловской набережной -
деньги почему то в апреле уже нашлись!

Кто знает, Локтя можно привлечь как то привлечь по УК за халатное исполнение своих обязанностей и не целевое использование бюджетных средств?

21 сент 2021 в 20:19

Сегодняшней пробке в центре я был на редкость удивлен. Тот маршрут, что я обычно проезжал за 10 минут вышел мне в два часа… дороги делают- это хорошо, но нельзя ли это делать не раз в 20 лет? Налоги и акцизы ведь с нас берут более регулярно.

Гость
21 сент 2021 в 20:19

ну наконец-то работники мэрии фобосы и тд и тп появились и начали на Травникова переводить стрелки. Ответственный за действия мэрии только лично мэр!

Спасибо , низкий поклон вам любимый мэр!!!Ска 2,5 часа от Восхода на левый берег сегодня из-за ремонта полосы на Коммунальном мосту!!!

Гость
21 сент 2021 в 20:28

Издалёка шли деньги, путь неблизкий, поиздержались, поистрепались, опоздали, пришли поздно.

Сыт по
21 сент 2021 в 20:28

Ржу не могу! Номинировать

Сыт по
21 сент 2021 в 20:30

Как мне кажется могло оказаться в кассе наконец года очень много денежек...поэтому их надо за ка па ть

21 сент 2021 в 20:30

Деньги пришли во время!
Просто кто дом строил,баньку достраивал

Сейчас я тоже стал против нашего мэра!

21 сент 2021 в 20:30

Так и в прошлом году так же было, и в позапрошлом. Прошлогодний "осенний ремонт" весной со снегом сошел. Могу места показать.

21 сент 2021 в 20:33

показушники. гостевой маршрут им. а мы тут типа на не упали? на все заявки только "в плане работ", а тут МЧМ и сразу делать взялись. 30 лет не было ремонтов.... страна позора

Гость
21 сент 2021 в 20:47

А на то,чтобы отопление включить до снега тоже денег не выделили?
Как не стыдно каждый год морозить жителей города !!!
На этой неделе не то,что 8 градусов будет средняя температура,а и до пяти-то не дотягивает.
Почему же такое равнодушное отношение к людям ?!
Нет хозяина в городе.

Марк
21 сент 2021 в 20:58

Ну, значит, будем ездить где-то недели 2 - 3. После этого ляжет снег, перепады температуры раздолбает асфальт, который не набрал силу и мы снова получим весной раздолбанные дороги, а потом снова тендер и ремонт! Профит, ремонтируют снова!!! В отставку!!!

21 сент 2021 в 20:59

Ты наш городской юморист, по снегу асфальт то ложить самое то .😂😂😂😂

Гость
21 сент 2021 в 21:01

😨😨😈😨😈

21 сент 2021 в 21:01

Блюхера, асфальт с тротуаров только сейчас снимать начали! в самую адскую осеннюю грязь! а асфальт вообще по снегу будут класть?
мне мэрия ещё в начале сентября писала, что они в плане работ стояли! и проезжую часть доделать не могут, мало того что асфальт сомнительного качества, так ещё и перекресток с Ватутина голый стоит.

Станиславского тоже встала похоже.

Гость
21 сент 2021 в 21:13

Он не в состоянии ничего организовать и с теми деньгами,которые есть...Увы,такой вам достался мэр-большевичок. Эй,кто там за него голосовал-получайте!