Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Топ-5 тех, кого не повезет такси: водители рассказали, почему они отказываются от некоторых заказов
Топ-5 тех, кого не повезет такси: водители рассказали, почему они отказываются от некоторых заказов

21 сент 2021 в 11:32

Тяжелее всего тем, у кого дети, особенно, если их двое. В этом случае уехать на такси практически нереально (с) подтверждаю. фиг уедешь. именно поэтому купил авто

Гость
21 сент 2021 в 11:58

А цены какие за детское кресло, это просто ужас какой-то, без детей 168 руб, а с детьми 476......это что такое???? Это за 10 мин езды. Просто нет слов..... Один раз вообще зимой в мороз из больницы выписывалась с ребёнком, так никто не взял даже за большие деньги не взял, хорошо хоть в автобусах можно ездить....

С чемоданом
21 сент 2021 в 12:03

Почему-то никому не пришло в голову, что багажник для багажа и там должно быть для него место, а не для баллона.

Nowhereman
21 сент 2021 в 12:08

Да, бедные водители. Давайте все вместе поможем им: будем заказывать такси, отдавать деньги и не ехать. А ещё лучше, поехать на их тусняк (стоянку), каждому раздать по его дневной выручке и пусть себе гуляют! Меня не хотели везти на Семьи Шамшиных - 40, думали что я больной. А мне передачку отвезти нужно было, чтобы пища не остыла. Вообще, с таксистами не складывается: в советские времена это была "элита" каждый день привозили по месячной зарплате, мой одноклассник говорил, что проблема у кассиров, которые зп выдают: таксиситы забывают за ней приходить. Сейчас всё встало на свои места. Таксисты - простые сотрудники. Но тоже выделываются: то им тряпки нет (свою не пробовали иметь?), то им ещё что-то нужно. У них то дуб хреновый, то хрен дубовый.

21 сент 2021 в 12:47

Все так возмущаются, а по факту сами же жлобы, создали все условия , детские тарифы, грузовые, для животных, но неееет пытаемся уехать а экономе а потом все нам кругом виноваты. )

Гостья
21 сент 2021 в 13:39

У меня 2 детей, очень часто ездила с ними на такси, вообще ни разу не было чтобы отказали и не повезли. Причем и в других городах в поездках, нормально ездили в такси. Вообще ни разу, в любом их возрасте. Одного в кресло, другого пристегивали. Когда подросли, оба без кресла, пристегивали. Что за дичь пишут, что не везут?

21 сент 2021 в 14:08

Не с таксистами ВАМ надо бороться а С АГРЕГАТОРАМИ !!! Агрегаторы это ненужные прокладки, обдирающие таксистов и кидающие пассов. А таксист вам ниче не должен!! Вы не с ним договаривались о поездке и он вам ниче не обещал!!! А какие условия ему выкатила прокладка вам неизвестно, вот поэтому он и не поехал. А требовать что-то с таксиста у вас нет прав НИКАКИХ, --- ЖАЛУЙТЕСЬ ПРОКЛАДКЕ !!!

21 сент 2021 в 14:10

Статья о двух скулящих сторонах, одни скулят - и не хотят искать другую работу. А вторые тоже скулят, ибо на общественном транспорте им ехать западло(в душе блатота же, че каво) (искл люди по физ здоровью), а на такси с хорошим сервисом у них бабла нет - и скулят еще больше первых.

Павел
21 сент 2021 в 14:12

Как то вёз женщину она хотела меня обмануть предложила оплатить МБРом, что это за система оплаты я не знал, поэтому отказал в поездке.

21 сент 2021 в 14:26

что и вопрос не могут решить с таксистами?Что за бред?Мы где живём?Вопрос чтобы был решен в ближайшее время,никто не должен быть ущемлен.

Упс!
21 сент 2021 в 14:37

Психология местных таксистов недалеко ушла от психологии бомбил, которые готовы сутки стоять на одном месте, но дешевле озвученной ими космической суммы не повезут.

21 сент 2021 в 14:53

По тарифу кот в переноске едет бесплатно, но я всегда заказываю по тарифу "провоз животного". Прикол в том, что всегда приезжали огромные джипы с одеялом на заднем сиденье, а водители спрашивали - а где ваша собачка?)) А собачки нету, - говорю - котик в переноске есть. Эти водители про тариф и объясняли как раз. Переплата, конечно, но зато водители вменяемые - все же если человек животных не любит, то это какая-то ущербность у него.

я иногда сразу 3 такси вызываю. и смотрю кто первый подъедет.
кто подъехал - того и денюжка.
надоело мне по 20 минут ждать.
всегда пишу комментарий насчёт водителя.
и если подъезжает лицо нерусской национальности - шлю лесом.
только русские адекватные мужчины. всегда сверху докидываю рублей 50.
мне в основном нормальные попадались.
иногда прям супер мужчины. и музыка по любому жанру, и ожидание пока я в магазин схожу. в общем таким и не жалко сверху рублей 50-100 дать.
спасибо всем адекватным таксистам !

Яндекстаксист
21 сент 2021 в 16:40

Сейчас в таксометре есть опции, отключив которые, мне не будут приходить эти заказы. Я в таксометре включил только опцию для перевозки пассажиров с детьми -Пассажир со своим креслом. Остальные опции такие как: -Перевозка домашних животных. - Перевозка лыж, сноуборд, - Перевозка велосипеда отключил. И не думайте уважаемые пассажиры, что я повезу вас, если у вас окажется что-то из вышеперечисленного. И да, изрядно пьяных я тоже не вожу

Слава
21 сент 2021 в 16:42

Третий сорт.

Михаил
21 сент 2021 в 17:28

у меня двое детей, есть детское кресло и два бустера.
поехал в отпуск (машину в самолет с собой не возьмешь)- взял эти два бустера с собой - везде в такси без проблем ездил.
брал только тариф бизнес. (по цене раза в полтора дороже эконома, но сервис намного лучше, и авто лучше)
водители всегда вежливые, никто не ругается, доезжаешь с комфортом (что в Новосибирске, что в Анапе, что в Краснодаре одинаково хороший сервис).

Гость
21 сент 2021 в 19:43

Как же бесит уже этот стон таксистов...
Товарищи, вы склько стОите, столько и зарабатываете. Это не та с позволения сказать "профессия", за которую надо платить высокую зп, так что хватит ныть...
Не нравится работа в такси? Ну попробуйте в офисе сидеть 9 часов и хотя бы там быть полезными...
Слабо?

21 сент 2021 в 19:43

говорите выбирайте тариф детский? ну выбрал я и указал возраст (4 года) и что приехало? чудо у которого просто ремень, который опасен и не подходит для такого возраста. Зато тариф взял как сервис с детским креслом!!!

ппп
21 сент 2021 в 22:56

Яндекс и все агрегаторы, не клиентоориентированы, дело в том, что защита от дешевых поездок гарантия заработка заставляет водителя не брать не выгодные заказы. Выглядит это так: делаешь 35 коротких заказов по 69-100 рублей и сервис доплачивает до определенной суммы. В разных городах сумма разная от 4000-до 8000р минус процент 21.1 если не куплена смена. Согласитесь зачем ехать на другой конец города, тратить время, жечь топливо, возвращаться пустым в итоге заработок минимален. Яндекс стимулирует короткие поездки выставляя зоны в центре в которых заказ будет стоить определенную сумму например 300 рублей даже на соседнюю улицу, доплачивая разницу водителю. Теперь скажите вы поедете на первомайку за 300 рублей? потратив к примеру час туда обратно или останетесь в центре и за час сделаете 4 заказа по 300 рублей. Вот если бы яндекс доплачивал за дальние поездки, Вам тяжелее было бы двигаться в центре чем уехать на какую ни будь чистую слободу или чемской с центра. И вообще можете спросить у таксистов которые работали в СССР -работать такси выгодно только если 1 километр пути стоит 1 литр топлива. Я не про то как утром в пробки за 500 рублей можно прокатиться по центру а про то что в аеропорт уехать средняя цена на экономе 400-500 рублей, а туда с центра 20 км Считаем 47 рублей самый дешевый бензин 92 итого 940 р. это минимум.

понты поубавьте
21 сент 2021 в 23:52

какие они таксисты, обычные извозчики, а гонору, как будто вселенную остановили

22 сент 2021 в 00:21

С двумя детьми спокойно иногда езжу в такси. Либо два своих бустера и вызываешь любую машину или тариф "детский" и свой один бустер. Слово никто никогда не сказал, всегда без проблем!
Одна просьба к таксистам: не усердствуйте с авто-вонючками -дезодорантами. Иногда ехать невозможно. Особенно непонятно когда на тарифе "бизнес" салон увешан ёлочками.

22 сент 2021 в 05:41

Я бы свела все к одному заключению - в обществе полное отсутствие уважение к друг другу.
Да, я считаю, что из уважения к рабочему месту таксиста люди на колясках должны иметь какой-то упаковочный материал с собой, перевозить животных в переносках и всегда, во всех случаях писать в комментариях об особенностях поездки.
а со стороны таксистов должно быть понимание, что они работают в клиентском бизнесе и пассажир - это его заработок.
Но в реальности все сводится к тому, что выясняют кто кому и что должнен.

22 сент 2021 в 06:34

Бруня, а где же традиционный абзац про то что вот скоро придёт новый китайский агрегатор и всё изменится? Или в последний момент выяснилось, что денег за это Дидя платить не будет?

Александр
22 сент 2021 в 08:47

Вот даже мне понятно что яндекс ситимобил и др. Это не такси ! Это просто доска объявлений! Поэтому относитесь проще к ним и будет у вас хорошее настроение! Это касается пассажиров и водителей!

Гость
22 сент 2021 в 11:35

Работаю уже три года в такси на своей машине,клиентов разных насмотрелся,самые поганые это нарки и цыгане ,не знаешь что ожидать от такой публики,либо кинут на деньги либо в криминал с ними вляпаешься

22 сент 2021 в 12:26

Быдло-чат таксистов...

22 сент 2021 в 12:52

Спасибо надо сказать правительству, которое ввело правила перевозки инвалидов и детей.
До этого сто лет ездили и ничего. А сейчас такая забота, что никуда не уедешь.

22 сент 2021 в 12:54

- Я вчера таксиста обманул!
- Это как?
- Да дал ему 500 рэ., а сам не поехал....

22 сент 2021 в 14:03

Если таксисту доплатить, то его аллергия на собак тут же вылечивается!))))))))

Циник81
22 сент 2021 в 14:03

Каждый человек (инвалид, с собакой, с детьми) по отношению к другим людям не должен занимать позицию "вынь да положь!". Водители перечислили вполне объективные, без завышенных запросов, причины почему не смогут повезти того или иного заказчика. К сожалению, люди, которые относятся к какой-либо социальной группе которая на слуху в СМИ или относится к льготникам у государства, любят покачать права. Вместо того, чтобы выслушать аргументы. Ну если реально в багажник кресло не влезет - как можно жаловаться на водителя? Давайте будем друг к другу объективны, вежливы и будем учиться договариваться.

22 сент 2021 в 18:31

Какие-то вечные проблемы с таксистами . По поводу баллонов , кресел и перевозки коробок чуть больше стандартной ручной клади , вообще не понимаю, почему в такси автопарк состоит из седанов , а не хетчбэков или универсалов ? Это решает вообще все проблемы.

Гость
23 сент 2021 в 02:10

Очень жаль, что не осталось фирм- такси. От агрегаторов толку мало- они ни за что не отвечают, а таксисты - такая публика, которой для нормальной работы нужен начальник по кличке Бешеный пёс.

23 сент 2021 в 08:53

Час потратил, чтоб заказать такси через ЯТ ночью в район матвеевских дач. Да, пассажиры были не трезвы, но не агрессивны. А вот авенсис такси был настолько убит, что поездка была, мягко сказать, неприятная.

В комментариях собрались все у кого нет машин и денег на такси

Маруся
3 дек 2021 в 23:43

Где это видано, чтобы проезд с животным стоил 50 рублей?! Постоянно вожу в ветеринарку маленьких животных, то есть хомячков, мышей, тушканчиков, контейнер маленький и помещается в руки. Ехать 10-15 минут, поездка стоит 200р, а с опцией 400р! Стоимость выше в два раза! Что за чудо-машины возят всего за 50р?
Таксовичкофф берёт за доп. 100р, но стоит указать эту опцию - машину ожидаешь по полчаса, ни разу не смогла дождаться, уже опаздывала! А если выключаешь опцию и просто в примечании пишешь, что везёшь закрытый контейнер в руках, то всё работает! Словно с этой опцией таксистам вообще не приходит запрос. Магия...

Гость
8 дек 2021 в 19:58

Тебе не везёт с Русскими потому что ты по русски писать даже не научился! Тебе в школу надо,а не на такси ездить

Гость
9 мар 2023 в 20:34

Г Пермь сеголюлня лнем с 15 часрв до 16 ч 30 минут не могла вызвать такси на солдатова 16 сбербанк, все какието технические причины у них?! Они не хотят везти девушку инвалида с палкой- трость, просто не хотять приехать и везти?! И это какойто кошмар! Пришлось ехат на транспорте до дому! Бедние инвалиды - на какие жертвы они идут, что пришлось на транспорт сесть! Сегодня днем особено в поллюдник!

Гость
11 мая 2023 в 01:49

Я вызываю такси исключительно в случаях, когда уже поздно, и по темноте домой добираться не безопасно. Или если сильно опаздываю. Как итог, если опаздываю, то в 50% случаев никто не хочет заказ брать, даже если сверху накидываешь 100% стоимости поездки. А если вечерком хочешь безопасно с работы домой доехать, то попадается какой-то неадекват, который изменяет статус заказа на «завершён» в середине пути и начинает ехать не по маршруту. (Ситуация сегодняшняя). Хорошо у меня хватило смелости ему прямо сказать, о том, что меня такой расклад не устраивает, сразу скинула все данные водителя мужу и держала палец на кнопке вызова полиции. По итогу таксисты сами не выполняют базовые требования своей профессии, и ещё и пассажирам условия ставят