Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Топ-5 тех, кого не повезет такси: водители рассказали, почему они отказываются от некоторых заказов
Топ-5 тех, кого не повезет такси: водители рассказали, почему они отказываются от некоторых заказов

21 сент 2021 в 11:32

Тяжелее всего тем, у кого дети, особенно, если их двое. В этом случае уехать на такси практически нереально (с) подтверждаю. фиг уедешь. именно поэтому купил авто

21 сент 2021 в 08:11

Даже не дочитал..
Какой-то таксистский чат..

мотя
21 сент 2021 в 07:38

НГС зачем одно и тоже печатать? Надоело

21 сент 2021 в 10:05

Недавно вызвали такси, чтобы доехать с ребенком за своей машиной на сто, конечно взяли свое кресло, а иначе как потом на машине ребенка без кресла перевозить, так от водителя было столько возмущений - вообще-то есть детский тариф, его и надо заказывать. А потом бы получилось - ваше кресло некуда класть, у меня полный багажник, или метан, или еще что.

21 сент 2021 в 14:53

По тарифу кот в переноске едет бесплатно, но я всегда заказываю по тарифу "провоз животного". Прикол в том, что всегда приезжали огромные джипы с одеялом на заднем сиденье, а водители спрашивали - а где ваша собачка?)) А собачки нету, - говорю - котик в переноске есть. Эти водители про тариф и объясняли как раз. Переплата, конечно, но зато водители вменяемые - все же если человек животных не любит, то это какая-то ущербность у него.

21 сент 2021 в 10:16

Ну да, читают таксисты примечания ка заказу, как раз. Постоянно пишу стороны лучше подъехать, так половина упрямо подъезжают как им удобно...потом идешь 200-250 метров с багажём под дождём.

Стоодиннадцать
21 сент 2021 в 10:53

Да не читают водители эти комментарии к заказу!
Сколько раз заказывала такси на работу, в комментариях всегда пишу, что нужно подъехать не к подъездам, а ко входу в офисы (определяется неправильно). И каждый раз звонит таксист: «Я у подъезда, а вы где?»
Я им говорю, что в комментариях указывала «ко входу в офисы с улицы такой-то», а они мне все как один: «Ничего не знаю, меня навигатор ведёт к подъезду, а комментарии я не читаю». Между тем, подъезды и офисы находятся с разных сторон здания, занимающего весь квартал - за минуту не добежишь.

21 сент 2021 в 07:34

Это опять реклама нового китайского агрегатора? Нгс, ты повторяешься.

Виктория
21 сент 2021 в 09:25

На прошлых выходных вызвала такси на Бородина. Водитель встал, как частенько бывает, за 100 метров и включил ожидание. Хотя адрес был указан четко, место для парковки было.
Поскольку мне было трудно рыскать по округе в поисках водителя, я нажала отмену. Тут же подъехал водитель, начал орать. Я вежливо спросила, надо ли ему компенсировать что-то, у меня были наличные, можно было решить вопрос мирно, он меня начал оскорблять и уехал. Ну техподдержка дала мне за этот инцидент промокод, компенсировали отмену по вине водителя, несколько раз извинились. Может тот, кто в такси работает, сможет прокомментировать - а что я должна была сделать?
Бежать за водителем, который не приехал в точку подачи, с парковкой у шлагбаума и четким адресом? Не отменять заказ? Платить за ожидание которого не было?
Почему водитель позволяет себе орать матом?
Я погуглила, человек с таким же ФИО, как у водителя (редким) вообще судился за грабеж. Хорошо бы агрегаторам такси вводить понятие "адекватный пассажир" и присылать к ним только адекватных водителей.

21 сент 2021 в 12:47

Все так возмущаются, а по факту сами же жлобы, создали все условия , детские тарифы, грузовые, для животных, но неееет пытаемся уехать а экономе а потом все нам кругом виноваты. )

21 сент 2021 в 07:43

то в багажнике баллон, то груз в салон нельзя, нужно в багажник? Вы определитесь! У каждого таксиста должно быть детское кресло и место под багаж!

21 сент 2021 в 10:59

Инвалидов,обязано и должно возить специальное муниципальное такси,из автопарка мэра.

21 сент 2021 в 08:50

Ндаааа, а не обнаглели ли они в доску???

21 сент 2021 в 08:00

На одних пьяных клиентах много не заработаешь, господа таксисты. И да, раз уж зарабатываешь извозом деньги-будь готов любезно улыбаться и везти и даму с собачкой, и с двумя-тремя детьми, и людей с ограниченными возможностями. Наверное, после собаки лучше почистить салон, чем блевотину после бухарика. Странные такие...

21 сент 2021 в 09:25

Странная статья.
Вроде водители оказывают услугу и они только обслуживающий персонал!
Это недоработка информационных сервисов.

Есть ещё категории "невывозимых".
Например, больше одного места поездки. Те забрать заехать в 2-3 места вряд ли добровольно без недовольства шофера удастся...

21 сент 2021 в 10:50

Такси с баллонами смерти, но без багажника - да нафига оно надо.

Гость
21 сент 2021 в 08:49

да, сюрприз для таксиста - багаж, особенно когда он забирает кого-нибудь с вокзала или из торгового центра.

я иногда сразу 3 такси вызываю. и смотрю кто первый подъедет.
кто подъехал - того и денюжка.
надоело мне по 20 минут ждать.
всегда пишу комментарий насчёт водителя.
и если подъезжает лицо нерусской национальности - шлю лесом.
только русские адекватные мужчины. всегда сверху докидываю рублей 50.
мне в основном нормальные попадались.
иногда прям супер мужчины. и музыка по любому жанру, и ожидание пока я в магазин схожу. в общем таким и не жалко сверху рублей 50-100 дать.
спасибо всем адекватным таксистам !

888
21 сент 2021 в 08:16

таксисты - звезды нгс прям

Герой романа
21 сент 2021 в 10:56

Ладно бы все эти "таксисты" были в белых рубашках и галстуках, так нет же.... Сядешь в салон - или накурено, или запах усталого тела водителя кобылы... Или носки воняют.
Прежде чем высказывать требования к пассажирам - усильте требования к себе. Не нравится - на стройку кирпичи носить.

21 сент 2021 в 08:18

НГС считает таксистов героями нашего времени? Иначе как объяснить столько внимания им.

мурзилка
21 сент 2021 в 08:54

это не таксисты, а тОксисты, потому что токсичные они личности.

Юлия
21 сент 2021 в 10:44

Таксисты просто обнаглели! Буквально вчера пыталась вызвать такси утром с юго-западного, до областной больницы, просто на карме мимо проезжают машины и не берут заказ. Причём ехать по Немировича совсем не далеко. Была очень злая! Почему они должны выбирать заказы удобные им, я все понимаю, каждый хочет заработать, но для чего такси, если когда нужно- не уедешь, с ребёнком надо очень долго ждать, чтоб нашлась машина с креслом, и в итоге она не находится. Зачем нужно такое такси?! В итоге, доехала дюна автобусе, и дошла пешком, за такое же время, что и потратила на вызов машины.

Гость
21 сент 2021 в 09:07

Господи, одни проблемы с водителями, как почитаешь их запросы, так лучше, чтобы пассажир подошёл к стоящей, скажем, на вокзале машине такси, отдал водителю деньги, примерно, как за поездку на другой конец города, и пошёл вместе со своим багажом на общественный транспорт. вот такие пассажиры понравятся таксистам. и вот этот баллон в багажнике а как ,блин, ехать в аэропорт с багажом , если таксист во первых, не хочет ехать туда, а во вторых, у него некуда положить багаж. вы что, товарищи таксисты, хотите только пьяных гламурок на расстояние не более 200 метров от бара до бара возить? что за дискриминация.

Гость
21 сент 2021 в 11:58

А цены какие за детское кресло, это просто ужас какой-то, без детей 168 руб, а с детьми 476......это что такое???? Это за 10 мин езды. Просто нет слов..... Один раз вообще зимой в мороз из больницы выписывалась с ребёнком, так никто не взял даже за большие деньги не взял, хорошо хоть в автобусах можно ездить....

21 сент 2021 в 14:10

Статья о двух скулящих сторонах, одни скулят - и не хотят искать другую работу. А вторые тоже скулят, ибо на общественном транспорте им ехать западло(в душе блатота же, че каво) (искл люди по физ здоровью), а на такси с хорошим сервисом у них бабла нет - и скулят еще больше первых.

23 сент 2021 в 08:53

Час потратил, чтоб заказать такси через ЯТ ночью в район матвеевских дач. Да, пассажиры были не трезвы, но не агрессивны. А вот авенсис такси был настолько убит, что поездка была, мягко сказать, неприятная.

Гость
21 сент 2021 в 10:40

Да давайте просто таксистам деньги переводить и ходить пешком..,

Nowhereman
21 сент 2021 в 12:08

Да, бедные водители. Давайте все вместе поможем им: будем заказывать такси, отдавать деньги и не ехать. А ещё лучше, поехать на их тусняк (стоянку), каждому раздать по его дневной выручке и пусть себе гуляют! Меня не хотели везти на Семьи Шамшиных - 40, думали что я больной. А мне передачку отвезти нужно было, чтобы пища не остыла. Вообще, с таксистами не складывается: в советские времена это была "элита" каждый день привозили по месячной зарплате, мой одноклассник говорил, что проблема у кассиров, которые зп выдают: таксиситы забывают за ней приходить. Сейчас всё встало на свои места. Таксисты - простые сотрудники. Но тоже выделываются: то им тряпки нет (свою не пробовали иметь?), то им ещё что-то нужно. У них то дуб хреновый, то хрен дубовый.

21 сент 2021 в 10:02

перевозка животного в контейнере- не гарантия избавления от неприятностей. Раз ехал в электричке, рядом сидела тетка с котом в перевозке. Или кот перенервничал, или попросту болел- он исходил на говно и источал невыносимую вонь. Спустя некоторое время я встал и остаток пути проехал стоя в другом конце вагона.

С чемоданом
21 сент 2021 в 12:03

Почему-то никому не пришло в голову, что багажник для багажа и там должно быть для него место, а не для баллона.

21 сент 2021 в 10:56

Таксёры что ли решили брать пример у нувориш, захвативших общественный транспорт, который, судя по рассказам людей, не ходит и не обслуживает как положено. Хотя, наверное, так было всегда. Просто ищутся уникальные и мутятся статейки.

таксист
21 сент 2021 в 08:53

Один соотечественник хотел на моем такси отвезти трех овечек. Я отказался. Я теперь городской житель, культурный. Максимум две овечки за поездку.

Оло-ло
21 сент 2021 в 09:35

Классный совет вызывать вызвать второе такси когда едешь с двумя детьми. И кто ж возьмёт малого ребенка без взрослого? Я в таких случаях беру бустер. А вот если бы оба были в возрасте что только на кресле, тогда безвыходная ситуация

Михаил
21 сент 2021 в 17:28

у меня двое детей, есть детское кресло и два бустера.
поехал в отпуск (машину в самолет с собой не возьмешь)- взял эти два бустера с собой - везде в такси без проблем ездил.
брал только тариф бизнес. (по цене раза в полтора дороже эконома, но сервис намного лучше, и авто лучше)
водители всегда вежливые, никто не ругается, доезжаешь с комфортом (что в Новосибирске, что в Анапе, что в Краснодаре одинаково хороший сервис).

Гость
21 сент 2021 в 07:54

Они это свои коллегам скидывают. Самые хитромудрые. Все равно повезет кто-то, только по-честному один два бы попадались таких заказов, а в среднем нормально. А эти не везут, а кому-то по три достанется. Это как бы грузчик один такой только подушки выносил, а шкафы, пусть другие таскают.

В комментариях собрались все у кого нет машин и денег на такси

22 сент 2021 в 12:52

Спасибо надо сказать правительству, которое ввело правила перевозки инвалидов и детей.
До этого сто лет ездили и ничего. А сейчас такая забота, что никуда не уедешь.

гость
21 сент 2021 в 07:34

Не надо тогда плакать, что заработки маленькие

22 сент 2021 в 06:34

Бруня, а где же традиционный абзац про то что вот скоро придёт новый китайский агрегатор и всё изменится? Или в последний момент выяснилось, что денег за это Дидя платить не будет?

Горожанка
21 сент 2021 в 09:52

Какие-то претензии за уши притянутые, кусок плащевки бросил в багажник, будет чем колеса грязные у коляски прикрыть или на сиденье постелить от шерсти, стряхнул и нет проблем. Пьяному пакет на входе и карамельку взлетную, три копейки стоит.

Прокофии
21 сент 2021 в 09:21

Придут они к врачу, а врач им "отмените заказ, я не повезу".

Маха одетая
21 сент 2021 в 08:29

Плохие люди таксисты. Если сумка тяжелая (для этого такси и вызывают) или чемодан, с таким оскорблённым видом вылазят в багажник положить. Так лениво им лишнее движение сделать. А если пожилую мать отправить на такси, так то бомбила на всю катушку матерки включит (и это по тарифу комфорт), то сломается где-нибудь и высадит пожилого человека в непонятном месте. Было и такое. Мать зарёванная звонила, не знала как выбраться и куда идти. Позорники таксисты и лодыри, через одного. А если коробку тащу, то даже такое такси вызывать боюсь. Чаевые, щедрые плачу всегда. Добрая я. Но людей хороших, порядочных, всё меньше и меньше. Только хапужничают и хамят, таксисты ваши.

22 сент 2021 в 12:54

- Я вчера таксиста обманул!
- Это как?
- Да дал ему 500 рэ., а сам не поехал....

Да-да
21 сент 2021 в 09:34

Едут они на мойку, ага. Через раз приходят машины грязные, особенно с наружи. Зайти - выйти и не испачкаться никак не получится. А уж если пожилой человек едет, то весь в грязи будет с головы до ног.

21 сент 2021 в 14:08

Не с таксистами ВАМ надо бороться а С АГРЕГАТОРАМИ !!! Агрегаторы это ненужные прокладки, обдирающие таксистов и кидающие пассов. А таксист вам ниче не должен!! Вы не с ним договаривались о поездке и он вам ниче не обещал!!! А какие условия ему выкатила прокладка вам неизвестно, вот поэтому он и не поехал. А требовать что-то с таксиста у вас нет прав НИКАКИХ, --- ЖАЛУЙТЕСЬ ПРОКЛАДКЕ !!!

21 сент 2021 в 08:33

Опять про судаков.

21 сент 2021 в 08:23

балон в багажнике возить это гон, меня когда гайцы останавливают за нарушение я говорю что доки в багажнике, запрыгиваю туда и закрываюсь и протокол не пишут, уезжают

покемон
21 сент 2021 в 08:04

Это законодателям пусть родители с детьми скажут, за обязательно что детских кресел при перевозке детей. Сильно это детскую смертность в ДТП снизило? Или увеличило?

Klop
21 сент 2021 в 11:11

А ещё таксисты грубо нарушают ПДД, своими маневрами провоцируют ДТП. ДПС на дорогах вообще нет.