Реклама
    СЕЙЧАС +3°С
    Все новости
    Все новости
    Перейти к публикации

    229 комментариев к публикации Мэр Новосибирска объяснил, почему документы на строительство метро не могут пройти экспертизу
    Мэр Новосибирска объяснил, почему документы на строительство метро не могут пройти экспертизу

    17 сент 2021 в 13:42

    туфтой занимается, денег федералы не дадут, профанация деятельности

    17 сент 2021 в 13:50

    Не публичный процесс - это когда вы договариваетесь, сколько пива брать на вечер. А что касается многих тысяч граждан, то должно быть публично.

    17 сент 2021 в 13:53

    Какой мэр - такой и город. А Локоть только и умеет, что про заветы Ильича речи двигать на коммунистических митингах и подряды на строительство раздавать диаспорам.

    17 сент 2021 в 14:00

    А зачем давать деньги если заранее известно что их разворуют? Уже не раз так было и Федеральный центр не хочет снова наступать на эти грабли

    17 сент 2021 в 14:05

    Я так понял что ГУБЕРНАТОР едрос Травников никто и зовут его никак, ничего не решает и не решал, а вот мэр за всю область и город отдувается. Ну не даст жадная Москва ничего, там в очередь стоят за мильонами ,,свои,, люди!

    Гость
    17 сент 2021 в 14:19

    разворотили город и начинают свою традиционную заунывную песню "денег нет". уже на город не похож, такое ощущение, что поле боя после бомбежки.

    17 сент 2021 в 15:02

    Не трогайте Локтя! он ничего не сделал.

    Гостья
    17 сент 2021 в 15:21

    Читайте СМИ.
    Планами развития метрополитенов в России поделился ранее вице-премьер Марат Хуснуллин...Новосибирское метро планируется продлить на одну станцию, рассказал Хуснуллин.... То есть все вопросы к вице-премьеру, наверху решили, что нам хватит Спортивной.

    17 сент 2021 в 16:02

    Новосибирску и НСО не повезло с полезными ископаемыми..... у нас только транспортный узел удобный. алюминия нет как Красноярске.... угля нет ка в Кузбасе.... нет мощных перерабатывающих заводов.... нет завода Камаз и "лада"строительного.... леса нет.... газа нет..... река обмелела... есть люди предприимчивые, но как показывает ситуация этого мало.

    17 сент 2021 в 16:20

    "...переговорный процесс, который не публичен" - терки, короче, у них идут. Важные люди вату катают. Бесит. Поди опять какую-нибудь концессию придумают.

    РикиТикиТави
    17 сент 2021 в 16:22

    На метро денег нет, а вот на пятый платный мост они точно найдутся!

    17 сент 2021 в 16:24

    "По Дзержинской линии сегодня идет переговорный процесс, который не публичен." А чего так? Почему он не публичен? Что там такого секретного?

    Гость
    17 сент 2021 в 16:35

    своего ,,метра,, требуют 15 городов- миллионеров, а ,,пирога,, хватает только на Москву, она и хавает весь ,,пирог,, а другие смотрят и облизываются

    Гость
    17 сент 2021 в 16:40

    в выборный год пообещали метро в 3-х городах, а один, уже, вычеркивают ( Красноярск ) .
    выборы пройдут - забудут вовсе

    Анатолий, Анатолий..
    17 сент 2021 в 16:40

    Какой у нас все-таки мэр, не перестаю удивляться хозяйственный. Перерыли всю улицу Титова - 2 месяца назад, пешеходы проходят полосу препятствий все вокруг в грязи, никаких альтернатив маршрутов, никаких вариантов делать отрезок идти дальше. Нет подряды, подряды все разрыл, закопать забыл.
    Анатолий вы бы прошлись пешочком от Станиславского до Маркса, может туфельки запачкали и какие-то орг выводы сделали. Некомпетентность во всем.

    Самсон
    17 сент 2021 в 16:44

    Мэр не объяснил, а в очередной раз отмазался.

    Гость
    17 сент 2021 в 16:45

    Для каких целей нам такой градоначальник? Он же как дете беспомощное.

    Захар
    17 сент 2021 в 16:46

    Не может или не хочет? Для каких целей Локоть лез в мэры, если не справляется с должностью?

    Карат
    17 сент 2021 в 16:47

    Документы? Да вы вспомните как их в мэрии оформляют, там же куча ошибок.

    Гость
    17 сент 2021 в 16:48

    Не хотят просто брать на себя ответственнось, поэтому идут протоптанной Толиком тропой.

    Гном
    17 сент 2021 в 16:49

    Сколько можно в уши лить нам этот бред? Источники финансирования уже давно таможен было найти при желании элементарно выполнять свою работу!!! Фуфло наш управленец.

    Илья
    17 сент 2021 в 16:50

    Да мэрия никогда не может подготовить документы, да и вообще ничего не может сделать!!!

    Эммм
    17 сент 2021 в 16:50

    Никогда Локоть не найдёт деньги на метро. Н И К О Г Д А!!!

    Фифа
    17 сент 2021 в 16:51

    #локотьуходи

    Анна
    17 сент 2021 в 16:51

    Неужели мэрия не могла это все сделать до проверки?! Ну было же куча времени!

    Зара
    17 сент 2021 в 16:51

    Сколько можно терпеть такое, мэрия всё время выкидывает подобное?!

    Хамелеон
    17 сент 2021 в 16:52

    Мне противно даже читать очередные нелепые отмазки. Нет денег?! Так а вы зачем там сидите вообще в мэрии своей?! Найдите!!! В чем проблема? Или кишка тонка?

    Марфуша
    17 сент 2021 в 16:52

    Сегодня на ужин локтевские макароны с нелепыми отмазками и соусом из пустых обещаний.

    Амма
    17 сент 2021 в 16:53

    Очередная Ложь.
    Чтобы найти инвесторов надо доработать проект, а он явно недоработан, так что пусть он даже не начинает, веры нет

    Площадь
    17 сент 2021 в 16:53

    Ой, да ему вечно что-то или кто-то мешает. Может пора признать себя плохим мэром?

    Оффлайн
    17 сент 2021 в 16:54

    Дада, все 7 лет не может он найти инвесторов. Да куча частников бы вложились, будь создан нормальный проект.

    Блогер
    17 сент 2021 в 16:55

    Локоть, уйди уже с поста, а. Не позорься.

    Капель
    17 сент 2021 в 16:55

    Меня одну раздражает его вечное вранье и оправдания?

    17 сент 2021 в 17:55

    А зачем всей стране нужно Новосибирское метро ? Пожалуйста, на свои.

    Гость
    17 сент 2021 в 18:01

    Получается, что строительство четвертого моста частично будет оплачено из регионального бюджета, на это деньги находятся (а так же и на откаты). А на строительство метро денег НЕТ ? В Мэрии ничего не перепутали ???

    Гость
    17 сент 2021 в 18:07

    Когда же вы вспомните про левый берег ??! Он существует вообще-то. Станция "Спортивная" это просто ни о чём, она нам без надобности. Наоборот только время поездки увеличится. На левом берегу нужно как минимум две новые станции метро, это "пл.Станиславского и в сторону Затулинки.

    хоккеист
    17 сент 2021 в 18:25

    Вы посщитайте сколько вам Жуков на хоккейхоккей выбил!

    николай
    17 сент 2021 в 18:54

    враньё

    17 сент 2021 в 20:17

    Дзержинскую линию не обязательно строить в ближайшее время. Метро нужно строить в Калининском и Заельцовском районах (от площади Калинина до "Родников"). Именно эти районы заселяются наибольшими темпами и именно здесь наблюдается транспортный коллапс...😜

    17 сент 2021 в 22:10

    А что, братановский ВИС тут концессию не хочет ли получить?

    17 сент 2021 в 22:13

    Бабки куда то уходят вот и все, за 10 лет уже достроили бы, в конце концов создать на госуправлении контору которая будет делать, а не отдавать подряды. Можно делать, просто люди делятся на 2 типа, одни болтают, другие делают, так вот так повелось что больше болтают везде

    17 сент 2021 в 23:05

    мэр просто квёлый какой то попалься

    Новосибирец-77
    18 сент 2021 в 02:50

    Ничего не понял, президент весной говорил, что на строительство всех метрополитенов РФ будет выделено 500 миллиардов, почему опять Новосибирску даже 20 не выделили?
    Ну после такой новости понятно за кого на выборах голосовать не нужно!

    Александр(первый)
    18 сент 2021 в 08:56

    Бездарное руководство городом зачастую граничит с преступлением!Так кто этому "демократичному" мэру будет подбрасывать дровишки в костёр,чтобы ему было о чём почесать языком ничего не делая?! Он грязь из воздуха и улиц не может убрать,а уж метро... Где деньги,Толь?!

    18 сент 2021 в 09:43

    С таким мэром, Новосибирск скоро с 9 места в мире, будет на 1 место по транспортному коллапсу.

    Гость
    18 сент 2021 в 20:13

    Документы вовремя не подготовили, управленцы великие, вот и будет теперь Новосибирск локтя помнить вечно.

    Noname
    20 сент 2021 в 12:16

    Мэр должен весь город завешать плакатами "Москва, перестань грабить Новосибирск" и к вечеру финансирование новой ветки метро будет согласованно и деньги переведены. А пока будут продолжать эти закрытые переговоры - мы будем слушать рассказы про "денег нет, но вы держитесь". Лично я держаться больше не планирую, мне лёгкие дороже, я и в другом городе пожить могу. А вот молодёжь новосибирска жалко. Одна радость - ВУЗы у нас ещё неплохие остались, кружки можно подобрать по интересам. Пользуйтесь по максимому.