24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
15 сен 2021 в 11:00

Работы вообще никак не организованы! Постоянные пробки. Ночью строители не работают. Днём пятеро держатся за одну лопату, или десять человек смотрят как работает один экскаватор!

15 сен 2021 в 10:56

Этот город стал невыносим! Дикие пробки, убитые дороги, вонь, грязь, могильные оградки, газоны вместо парковок. Впервые так хочется переехать в другой город.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 сен 2021 в 11:05

Звонил в диспетчерскую мэрии, там ничего не знают и ничего не могут как всегда. Дают телефон ГИБДД. До ГИБДД не дозвониться. Звоню в общественную приемную мэрии, там отвечают, что пробка из-за строительства четвертого моста, звоните в министерство транспорта. там тоже телефон не отвечает. Такое впечатление что мэрия просто вообще не работает, а занимается только тем, что телефоны раздает которые не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:54

Терпим, люди! Вот отремонтируют всё, что ремонтируют и 4-й мост введут с развязками - уж тогда каааак поедем!
Сарказм, если что..

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:56

Не захотели потратить 30 мин. на выборах мэра? Добро пожаловать в пробки от "самовыбралось". Каждый день теперь по часу-два. Сэкономили?
А ведь существуют понятия: "организация движения" , "временная дорога", "расширение полос" и т.д. Но на всё эти возможности решения проблемы жителей - мэрии глубоко всё равно....
Тоже ведь "экономисты"...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:54

Как же вы достали с этим платным мостом!!!

А причина то одна, потому что у нас Онотолий!!!

ОТВЕТИТЬ
crry
15 сен 2021 в 10:59

Глубокоуважемый НГС!
Благодарю вас за очень информативное сообщение.
Особо хорошо получилась первая фотка и комментарий к ней.
"Автомобили медленно едут".
Предлагаю улучшенный вариант:
"Автомобили быстро стоят".

Гость
15 сен 2021 в 11:59

Постройте нормальное метро на 40-50 станций, я завтра же продам машину. В американском Бостоне 700 тысяч населения 120 станций, а у нас 13, позорно

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:16

это ночью дождик прошел.
дорожные работы не закончены за лето, прям утром было видно, какие лужи там, где асфальт ещё не положен

ОТВЕТИТЬ
pelion
15 сен 2021 в 10:55

Слава строителям 4го моста! Благодаря им мы скоро выйдем на 1е место в мире по пробкам и попадем в книгу рекордов Гиннесса!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 сен 2021 в 11:15

Это подарок горожанам к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:50

А НГС есть хоть один мужчина-журналист, который смог бы освящать проблемы города глубже и яснее, копнуть, разобраться, предсказать? То, что мы видим в НГС многие года - результат женского восприятия действительности. Чисто эмоции. (О, пробка, все стоят, каждый час пик!)

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
15 сен 2021 в 11:30

самая хохма в том, что там рядом управа гибдд. они должны на кольце регулировать потоки. но им пофигу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:29

Встаньте в круг, встаньте в круг!

Вакцинутые в чате!
15 сен 2021 в 11:02

Терпите люди. Ради батюшки Ротенберга, ради его миллиардов

Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:01

Моя любимая площадь АДА! Все владельцы авто - это мученики 😂

Читатель новостей
15 сен 2021 в 12:13

Город пробок и разбитых дорог - Локтя в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:50

Так а в чем причина пробки? Вис опять дорогу сузил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:57

Такое впечатления что мэрия и областные власти инопланетяне и в проблемы землян не вмешиваются, не видно никаких телодвижений для решения проблем города с пробками.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:56

«Глухая пробка, соим 25 минут»: автомобилисты застряли на площади Труда- НГС,отличный заголовок!)))

15 сен 2021 в 10:59

Куда они едут-то в 10:50?

ОТВЕТИТЬ
Рой
15 сен 2021 в 12:47

Надо китайцев звать на помощь нашим строителям за месяц построят

ОТВЕТИТЬ
Noname
15 сен 2021 в 11:24

Стабильнее некуда. Мы это заслужили.
Жаль только детишек, они ведь потратят уйму усилий, пытаясь из этого вырваться, да ещё и не у всех получится.

Сергей
15 сен 2021 в 14:07

За время правления Городецкого и Локтя ,Новосибирск превратился в ужасную помойку где становится невозможно жить .

Фото пользователя
15 сен 2021 в 21:06

В этом году жил 3 недели в Екатеринбурге, ездил на соей машине. При мне отремонтировали 6 полосную магистраль, я строителей ни разу не видел, Утром еду , асфальт срезали , на следующее утро еду , три полосы уже свежий асфальт, еще через день , весь асфальт поменяли. Вижу как 4 гастарбайтера ремонтируют Сибиряков-гвардейцев уже все лето и видимо асфальт (оставившие полосы) будут укладывать в снег. Ну и за качество, это .... ну нельзя тут матерится. Удивляет , новенький асфальт сразу не ровный , почему в Екатеринбурге могут положить дорожное покрытие ровно, а у нас нет? Вообще не только дороги , куча всего в Новосибирске с каждым годом становится все хуже и хуже, движения в лучшую сторону нет нигде. Повалит народ из города....

ОТВЕТИТЬ
123
15 сен 2021 в 16:58

От ул. 1905 года до Степной ехал утром около 2-хчасов, с учётом того, что по совету навигатора перед бывшим "Гигантом" съехал с дамбы , вернулся на правый берег и достиг цели через Октябрьский мост. Если бы продолжал ползти, наверное, 3 часа бы потратил.
Сотни машин с тысячами людей теряют время, не работают, сжигают непрерывно топливо, отравляя атмосферу, а спросить не с кого. А тем временем "бюджетникам" капает зарплата, выслуга и льготы. Поставьте регулировщика с полосатой палкой или позвоните Ротенбергам по организации работ. Делайте что-нибудь!

Qwerty
15 сен 2021 в 10:57

Есть там несколько аварий на левом. Наверное те, кто Косенко послушали и поддали газку.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:30

Винни Пух, ты что, застрял!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:29

Никогда такого не было, и вот опять (с)

статистик
15 сен 2021 в 12:04

Самое смешное, что по цифрам все не так плохо. Машин в городе немного в сравнении с другими городами-16 место в стране количеству легковых автомобилей на 1000 человек. Далее, город вовсе не "протяженный" - 13 место по площади в стране. А вот зато по пробкам уступаем только Москве - у нас 9 место в мире(Москва на третьем месте в мире). Имхо, дело в том, что не строятся новые дороги, развязки, не расширяются существующие улицы.
На все это нужны деньги и не малые. Город такие суммы не потянет однозначно. Но федералы при помощи всяких фирмочек типа ВИС и т.п. лучше потратят деньги на коммерческие мосты, спортивные дворцы, дадут денег размере полмиллиарда худрукам на покупку лампочек или 1.5 миллиарда на ремонт крыши театра.
Ну все по принципу, - "Денег нет, но вы держитесь!")

ОТВЕТИТЬ
1111
15 сен 2021 в 11:27

Город застраивается домами - муравейниками. Город очень протяженный. Население растёт. Количество машин растёт. Метро не строиться. Если строительство жилья не остановить - транспортный коллапс неминуем. Есть ещё выход - уехать с этого города подальше.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 сен 2021 в 15:25

И Это Всё Работа Мэрии. Такое впечатление, что там собрались не слуги народа, а вредители, которые наносят вред городу и населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:46

По ровной дорожкке, по ровной дорожке, по кочкам, по кочкам, по кочкам, в ямку бух, гимн Новосибирска.

Гость.
15 сен 2021 в 14:32

Новый построят актяборьский мост закроют и пробки будут ещё больше. За то будет лдс и новая станция метро не кому ненужная.

Солнце дали
15 сен 2021 в 14:35

А что будет, когда снег пойдёт? И ещё парочка дтп на этой карусели?

DL to plan (G)
15 сен 2021 в 10:59

Такого коллапса и не припомню.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:59

Если стоят в пробках,значит есть бабки на бенз.

ОТВЕТИТЬ
123
15 сен 2021 в 11:17

Ржу! Зато на выборах у нас 30%явка

15 сен 2021 в 21:23

ясен фиг если эти олени оставили 1, 5 полосы из 3 на въезде на димитровский мост, предсказуемая проблема и закономерная, кстати, не вижу чтобы в этой дыре с висячим проводом что то делали

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2021 в 11:03

Ну не любитель я метро! Но при таких пробках если есть возможность то на метро!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:39

Кто-нибудь знает как можно на сайте электронного города посмотреть вебкамеры?

Йош
15 сен 2021 в 13:08

Ну надо же..какое открытие: пробка на пл. Труда!
Хорошо, что я съехал из этого "милого" Ленинского "раЁна".

15 сен 2021 в 16:22

Люди теряют деньги и время из-за стройки коммерческого объекта( моста).Интересно, каким образом будут компенсировать потери граждан .

чинуша
15 сен 2021 в 18:02

поймите же, что главное не то, чтобы горожане нормально работали и учились, а чтобы провести чемпионат по хоккею среди подростков.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 12:55

Бальзам на душу.

wwwnsk
15 сен 2021 в 11:30

Езжу на "Городской электричке".
И поплёвываю ехидно сверху, проезжая площадь Труда\Энергетиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:59

Симпатичное кольцо автобаранов...

Фото пользователя
16 сен 2021 в 00:18

В метро пробок нет. Так что не жалко их вообще.
Разве что водители грузовиков страдают ни за что...

ОТВЕТИТЬ
Всех приветствую
15 сен 2021 в 12:20

На фото какое-то сельпо

Марго
16 сен 2021 в 11:46

А где регулировщики ГИБДД? Неужели сложно в самые проблемные места и на перекрёстки поставить посты и регулировщиков?! Хотя бы с 17:00 до 20:00 , на три часа!!! Безобразие! Нет вообще порядка нигде!

гсн
15 сен 2021 в 11:16

в сторону ЛЕВОГО берега затруднено)

Гость
15 сен 2021 в 12:52

хотели комфорта получили , в машине же тепло уютно,сидите ждите,а быдло как вы называете на трамвае,электричке без пробок,и мин 10 ,15ходьбы за радость

Фото пользователя
15 сен 2021 в 14:24

Ну бывает-"пробки"...
НО власти бы воспользовались такими ситуациями.ВАКЦИНИРОВАТЬ надо чилавекав пока они в пробке стоят.Приятное с полезным!И в пробочке постоял отдохнул и "укольчег счастия" получил.ХОРОШО!

Лубрикант резиновый
15 сен 2021 в 10:53

дождик прошел. на фабричку сплошные грузовики едут. тронуться не могут.

15 сен 2021 в 11:31

ну очень хочется надеяться, что это переживется и та, новая развязка на площади будет реальным спасением!

ОТВЕТИТЬ
.....
15 сен 2021 в 10:59

Летом на работу на катере, 10 минут и на месте. Зимой засада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:05

пользуйтесь электропоездами!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 13:07

Как убрали парковочные карманы в данном районе - так и начались глухие пробки! Не странное ли совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин жизни
15 сен 2021 в 11:35

Для меня не существует пробок хо хо хо)

Справедливый
15 сен 2021 в 12:00

Там вообще надо блоками доргу перекрыть им на правый берег

Пенсионер
15 сен 2021 в 14:50

НУзачем едите на личном транспорте, и стонете. Езжайте на ОТ и будет вам счастье.Ведь из-за автомобилей сотрудников , нельзя припарковаться ни у одного заведения.

ОТВЕТИТЬ