Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Стоим просто мертво»: улицу Сибиряков-Гвардейцев ремонтируют — что там сейчас творится в час пик
«Стоим просто мертво»: улицу Сибиряков-Гвардейцев ремонтируют — что там сейчас творится в час пик

15 сент 2021 в 07:54

да в нашем городе всегда так происходит ремонт и любое строительство, без применения мозгов

15 сент 2021 в 08:28

Опять нытьё.
Там трамваи отлично ходят Кому пробка не нравится - вперёд!

Генерал диванных войск
15 сент 2021 в 08:38

А немировича на пересечении с ней не стоит? Ремонтируют - это когда бригады стоят и делают ремонт, эти "умные" просто разрыли дорогу , особенно на немировича яма стоит 2 недели просто так. И всё, в лучшем случае там 1-2 калеки трутся, это не ремонт, это вредительство и издевательство над жителями города, это невозможно нигде , не в какой развитой стране, кроме как у нас, всем класть на пробки, мы разрыли, мы пошли, у нас обед, у нас другой объект, делайте что хотите.

15 сент 2021 в 08:47

че за трэш твориться с тротуарами напротив Версаля и гостиницы?
не то окопы, не то траншеи... после дождя даже не хочу писать что творицца

Зая
15 сент 2021 в 09:31

Во всем мире, или убирают трамвайные пути, расширяя дорогу. Или трамвайные пути ровняют с дорогой, что бы в определенном участке авто могли проехать по путям, для разворота, поворота допустим. И только в НСКЕ расширяют трамвайные пути!!! И делают островки для пассажиров. Как будто, 30 лет этого не замечали, что этих островков не было, а тут нае вам! Город стал ужасен в плане дорожного сообщения! ни ОТ не развивают, дорог нет! то что было, угробили в хлам. А то, что убрали парковки, которые никому не мешали, тротуар там не расширишь, дорогу не расширить, так как эти парковки были в основном между деревьями, это отдельная тема!!! Это ужас просто ! какой умник это так придумал?! Сколько ему проклятий уже вылилось от горожан. Просто нет слов, а мат не пропустят!

15 сент 2021 в 09:59

Ну вот они и ягодки - плоды безумного уничтожения многих удобных трамвайных маршрутов и автобусов - увеличение количества авто, которое при малейшем сужении дороги встает в жуткую пробку. Повышается агрессия! Кто там транспорт начинал оптимизировать?

Play
15 сент 2021 в 10:25

Накупили машин - радуйтесь. Достаточно обратить внимание на количество людей в одном автомобиле и сколько людей в общественном транспорте. Пробки создают автомобилисты - это факт, никакие развилки, широкие дорогие не помогут, так что возмущаться бесполезно. Изначально город создавался для работы общественного транспорта. В 1989 году во дворах жилых домов стояли 2-3 машины, а сейчас во двор зайти без труда не получается. Капитализм дал свободу выбора гражданам, только не все граждане, при всей совокупности своего ума, умеют пользоваться этой свободой выбора. Россия - страна, измученная мировыми войнами, пора бы это понять.

Светлана
15 сент 2021 в 10:53

Живу на Затулинке, выехать было очень затруднительно и без ремонта в связи со строительством новых ЖК - Акатуйского, Матрешек и т.п. Площадь Кирова просто стоит. Ремонты Петухова и Сибиряков нужны, асфальта на них не было в принципе, одни ямы. Но как это было сделано, просто удивление. Сначала закатали асфальт, а потом начали его крошить по краям, чтобы установить бордюры и потом снова катать асфальт уже к бордюрам! Бред! Бордюры огромные, улицы сужены, трамвайные пути отделили от дороги высоким бордюром-зачем? Везде можно ехать по трамвайным путям попутного направления, трамваи ходят редко, а под них выделена треть дороги. Проект не учитывает пропускную способность дороги, хоть и потрачено на него куча бабла. Теперь доехать от Площади Кирова до Площади Маркса нужно 40 минут, при реальном времени 15 минут. Интересно, кто конкретно разработал такую бездарную реконструкцию? Автора в студию!

Дмитрий
16 сент 2021 в 02:25

А кому в голову ударила поставить бордюры вдоль трамвайных путей? Там каждый день ДТП - это каждый день пробки будут? Так можно было по путям объехать, а теперь - час потерян? А Скорая помощь ? Они постоянно по путям летают. А если не успеют довезти до больницы? А ещё Сталина ругаем , при нем одного вопроса : "А кто виноват в ежедневных пробках на ул.Сибиряков-Гв.?" было бы достаточно , чтобы утром не осталось и следа от бордюров и дорога была гладкой как бильярд. Или я не прав?

Дмитрий
16 сент 2021 в 02:27

Укажите виновных в этом маразме.Пжста.

Дмитрий
16 сент 2021 в 02:29

И кто там поставщик бордюров?