Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации В Новосибирске таксист отказался везти девушку в инвалидной коляске и оставил ее мокнуть под дождем
В Новосибирске таксист отказался везти девушку в инвалидной коляске и оставил ее мокнуть под дождем

Она пометку сделала при заказе?

14 сент 2021 в 18:30

Нужно писать в комментарии обязательно,я поторопилась в заказе и не написала,что двое детей едут,приехала машина ,ну нет у него двух бустеров,нельзя детей перевозить иначе,сама виновата,не стала скандалить,перезаказала машину,здесь та же ситуация,для этого комментарии при заказе машины и нужны

Авав
14 сент 2021 в 18:30

Таксисты вообще берега не видят. Цены за последний год раза в 2 выросли даже на короткие расстояния, я перестала ездить, теперь на такси только даль и то, если нет других вариантов, - загород, Академ и пр.

Гость
14 сент 2021 в 18:31

А что вы удивляетесь?
Наш народ не придёт на помощь

14 сент 2021 в 18:33

как минимум водитель должен быть уволен. Ему нельзя работать с людьми. Пусть возвращается и пасет осликов.

Некто
14 сент 2021 в 18:33

у нас особая духовность™

Гость
14 сент 2021 в 18:35

"Мы сказали, что "Яндекс" и есть то такси, которое перевозит людей с ограниченной возможностью"
Яндекс это поисковик, а не такси. И своей ответной реакцией он это лишний раз подтвердил.

Гость
14 сент 2021 в 18:35

А теперь вспомните Убер, там такое и представить нельзя было! Яндекс за что ни возьмётся все в *** превращает!

Депутат
14 сент 2021 в 18:35

Яндекс - это поисковик. При чём здесь такси?

Гость
14 сент 2021 в 18:36

Недавно таксисты на НГС плакали , как им тяжело . Пусть плакальщики прокомментируют этот случай .

al777
14 сент 2021 в 18:37

Вызвали другое такси, в чем проблема не понятно.

14 сент 2021 в 18:37

Отказаться от заказа и бросить пассажиров на улице под ливнем тупо из-за того, что влом убрать с сиденья бутылки, - это зашквар, прямо говоря. Зато яндекс, как всегда, не при делах - оне не наше, пусть его работодатель учит.

Павлик наркоман
14 сент 2021 в 18:38

Сражу видно, он обиженный по жизни

Гость
14 сент 2021 в 18:38

Яндекс ничего не гарантирует, ничего не контролирует (какая машина и в каком состоянии), и ни за что не отвечает. Он посредник, который берет свой процент.

50 оттенков Гречи
14 сент 2021 в 18:39

"Мы сказали, что «Яндекс» и есть то такси, которое перевозит людей с ограниченной возможностью"
Яндекс.Такси - это не такси. Это электронный сервис посредник между таксопарками и пассажирами. Задача этого сервиса обеспечить коммуникацию между пассажирами и такси. Но сами они не такси.
Не очень понятно в чем претензия к водителю из-за дождя - это он виноват что идет дождь?
Не очень понял комментарий про пустой багажник, в нем ребенок-инвалид поедет? Инвалиды разные, из этого заказа совершенно не понятно что будет коляска и нужно непременно занять переднее сиденье.
Надо все же конкретизировать, а не рассчитывать что люди вокруг телепаты.

Гость
14 сент 2021 в 18:39

Убер вернись!!!

хоккей
14 сент 2021 в 18:39

В лес таксиста вывести, в офис!

14 сент 2021 в 18:40

Наказать по всей строгости !

Гость
14 сент 2021 в 18:40

Грамотно составлять заказ надо.
Водителю тоже сильно охота ехать на заказ, а потом отказываться.
Тем более (судя по рассказу) такое происходит постоянно.

14 сент 2021 в 18:42

жизнь интересная. сегодня ты везунчик, король по жизни, таксуешь в юбере. а завтра бац и ты инвалид.

ортодокс
14 сент 2021 в 18:43

Таксист теперь обязан на ней жениться.

Снуснумрик (шатаю режим)
14 сент 2021 в 18:44

Власть за 20 лет воспитала подобное равнодушие и хамство в людях.
Не представляю себе подобную ситуацию раньше.

Снуснумрик (шатаю режим)
14 сент 2021 в 18:45

Придем на выборы и проголосуем, чтобы подобных таксистов не было!

14 сент 2021 в 18:45

С коляской нужно минивэн или грузовой вызывать.

14 сент 2021 в 18:46

Это косяк яндекса. Комментарий - это не опция при заказе. У него просто машина не подготовлена для этого. Так что... наезжайте на яндекс, а не на водилу. Яндекс должен отдельную опции в заказе предлагать, как детское автокоесло, например.

14 сент 2021 в 18:47

Такси в последнее время работает просто отвратительно! То не приедут, то не доедут, то развернутся перед носом и уедут. Не знаю, кто там у них виноват, но ведут они себя как последние.....

Замгуб
14 сент 2021 в 18:48

Вызывайте бизнес-класс, водители в костюме, вода есть только на задних сиденьях и только для вас, зачем эта шушера из эконома?

Гость
14 сент 2021 в 18:51

Проверьте, пжста, водителей такси- законно работают? Судя по тому, как ездят и что творят- офигели в конец…. Про национальности за рулем- 🙊 промолчу…

14 сент 2021 в 18:53

Не гоже гостям так себя вести. может хватит толерантности к ним ???

50 оттенков Гречи
14 сент 2021 в 18:53

"Мы с мамой вызвали такси, указали что будет инвалидная коляска."
На это женщина говорит, что был написан комментарий: «Нужен пустой багажник, едет ребенок-инвалид»,
"Причина отказа — что я на коляске. Хотя при заказе такси мы это указывали в сообщении"

Так что именно было написано в заказе? Нужен пустой багажник или должна поместиться инвалидная коляска - не одно и тоже.

14 сент 2021 в 18:55

Да они не читают никаких пояснений. Взял заказ и поехал. Тоже такое бывало, что заказывал универсал, т.к. был багаж, в итоге приезжал седан..."Ой...а я и не читал"...ну не читал, ехай дальше. Это вопрос не к оператору, а к водителю.

14 сент 2021 в 18:56

Специально открыл ЯндексГо. Есть там опция детского кресла, а опции заказа с дополнительным местом в багажнике для кресла-коляски НЕТ. Открыл Максим - таи есть такая опция: доп.место в багажнике с комментарием под что. Опция платная, как и детское кресло.
Так что вопросы не к водиле, а к агрегаторам.

ГостьЯ
14 сент 2021 в 18:57

Сегодня этот таксист (узнала по фото) меня не довез до места, сказал, что ему надо ехать на другой заказ, высадил меня посреди дороги под дождем и обмателил. Вот.

кекс
14 сент 2021 в 19:02

Какой нехороший редиска

Петя
14 сент 2021 в 19:09

Ну конец света просто🤦🏻Теперь каждого хама будут на городском портале обсасывать?Ну не взял тебя таксист - пишешь жалобу в Яндекс, получаешь промокод на скидку и вызываешь следующего👍

ГостьЯ
14 сент 2021 в 19:11

Пусть заплатит 1 000 000, не меньше, в следующий раз думать будет.

14 сент 2021 в 19:11

Когда уже возьмутся за этот таксовый беспредел? Цены ломят, заказы отменяют, хамят, водят так, что страшно иногда. Мы раньше часто пользовались услугами такси. Но последние полтора года цены просто космос, в любое время дня и ночи повышенный спрос. Сколько раз было, что встают не у того подъезда, или вообще на другой улице и отмечаются, что уже ожидают. Да ну, на своей машине и дешевле и спокойнее, да даже общественным транспортом не побрезгую, но на такси больше не ездим.

14 сент 2021 в 19:15

очень грустно....поведение этого мужчины(((

Гость
14 сент 2021 в 19:17

В нашей стране отношение к человеку зависит от его внешности, национальности и наличия бабла. Уже в мире не осталось таких стран, где такие порядки. Почему это не решается на уровне федеральной власти - не понятно. Может пора всем идти в прокуратуру и суды и жаловаться на нарушения прав?

Петя
14 сент 2021 в 19:18

«мама девушки сняла поведение мужчины на видео»

А нахрена? Они же вроде бы на занятия торопились.

Гость
14 сент 2021 в 19:18

Больше чем уверен, что пассажирки лукавят.. даже по размеру авто видно, что она не предназначена для полногабаритных перевозок.
Возможно они и указали что-то про инвалидность, но про коляску явно ни слова.

Гость
14 сент 2021 в 19:18

Ситуация конечно неоднозначная. А агрегатор не знает что по этому адресу нужно спец.машину направлять? Или раньше она такси не пользовалась? Мужык за рулём просто испугался и растерялся. Сейчас наверное осознал свою ошибку хейта и плачет залив страх горькой настойкой воды.

Гость
14 сент 2021 в 19:21

Ладно в аэропорт люди опаздывают из-за них, их отказов. Но отказаться везти на переднем сидении инвалида - это за гранью. Он тоже может без ног остаться и чтоб тогда никто никогда никуда его не пустил и не повёз.

Робердронат
14 сент 2021 в 19:23

К264тс жди гостей

краса
14 сент 2021 в 19:25

девушке и маме памятник поставить надо, тут здоровому жить учиться тяжело, а девушка не сдается, старается в/о получить, что б тоже реализоваться работать развиваться, поди на такси в универ не от счастья ездит - сколько сил только из дома выехать заехать, в универе передвигаться, и даже просто ничтожные несколько минут своей нечтожной жизни чел пожалел чтобы выполнить свои рабочие обязанности , да нормальный бы чел так отвез. девушку и маму крепко обнимаю, водиле - все под богом ходим, сегодня на коне, а завтра хз, если с Вами, с родителями, с Вашими детьми такое случится , а случится с кем-то из Вас сто пудов, никто не вечный, Вы хотите в окружении таких людей как вы жить? нет. не хотите. а я Вам желаю , чтобы Вы пожили и потом перед всеми Вами обиженными в душе извинялись но уже было бы поздно

14 сент 2021 в 19:25

Честно сказать, неоднозначная ситуация. Куда коляску то деть?
Мне кажется она в багажник кио рио не влезет.
Я могу ошибаться конечно, но маловато там места.
А если влезет, то вообще не красиво конечно таксист поступит

Гость
14 сент 2021 в 19:26

Таксисты совсем обнаглели, т.к. в большинстве работают случайные люди и выходцы из Средней Азии. Несколько раз было, что таксисты даже не хотят выйти из авто, чтобы загрузить багаж. 😠 Давно надо создать отдельную гос. структуру, контролирующую работу такси.

Алло, боже
14 сент 2021 в 19:32

Таксисты как барыги! Охренели! Из-за таких и ему подобных, про всех плохое мнение . Пусть извинится!!!🤬