Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Новосибирец описал, как глупо устроено расписание электричек для тех, кто пытается приехать на работу с пересадкой
Новосибирец описал, как глупо устроено расписание электричек для тех, кто пытается приехать на работу с пересадкой

10 сент 2021 в 10:28

Этот человек он на выборы так же резво бегает? Или со словами без меня все решили жарит шашлык?!

Вопрос на засыпку
10 сент 2021 в 10:45

Из едущих на электричке на работу 95% добираются на одной электричке, без пресадок; только 5% пересаживаются на другую электричку, или ещё меньше.
Внимание, ВОПРОС: для кого выстраивать расписание, для 95% (едущих на одной, без пересадок), или менее чем для 5%, едущих с пересадкой?

P.S. Вопрос был риторическим.

10 сент 2021 в 10:46

Меня тоже интересует для кого в 8:40 на речной приезжает электричка с юга? Для работников станции речной вокзал? Хоть бы на 10 минут раньше её сделали.

блогер
10 сент 2021 в 10:48

Даешь населению такси-квадрокоптеры!

Еее
10 сент 2021 в 10:50

Не стыдно такую ересь писать? Уже 5 лет спокойно пересаживаюсь на "центре".

Максим
10 сент 2021 в 10:54

Насколько я помню - есть билеты - на месяц, на месяц в рабочие дни. Может стоит тогда их купить, если постоянно проблема с билетом?

Гость
10 сент 2021 в 10:56

Только метро до академа и отдаленных ж/м.
Нет денег?
Может, не там ищите?

Гость
10 сент 2021 в 11:02

Знала одного мужчину, который ездил на работу в город на электричке из Нижней Ельцовки. Так вот он на обратном пути вынужден был доезжать до Сеятеля, т.к. в Н.Е. не было остановки, и возвращаться обратно на другой электричке, благо, что между ними был минимальный разрыв, и у него был не то бесплатный проезд, не то абонемент. Так что ездить на наших электричках тот еще квест, особенно если ты живешь не на узловых станциях.

10 сент 2021 в 11:14

Для того чтобы такого не было, нужно всех кто за транспорт отвечает (из мэрии, обл. администрации, отделов РЖД и т.д.), заставить этим транспортом пользоваться.

10 сент 2021 в 11:21

РЖД сделали всё, чтобы было максимально неудобно, когда приезжаешь с Омска утром, почти на любом поезде, нужно 1-1,5 ждать чтобы уехать в направлении Бердска, потому что электрички уходят аккурат за 3-5 минут до прибытия поездов с Западного направления. Всё для людей! А потом жалуются почему у них пассажиропоток маленький, да потому что мозг надо включать!

10 сент 2021 в 11:25

по сути 2 проблемы - это покупать ли билет вообще... и узнать путь
в мобильном приложении купить можно и подъзжая к Главному на болотнинской электричке (тоесть минут за 10 до отправления на академ). но у автора вопрос - 58р могут и "сгореть" поэтому он так не делает. да. могут. и вероятно раза три за год так и будет.
вторая проблема - это узнать путь отправления академовского электрона. с этим сложнее. но в принципе путь не особо нужен. нужен номер состава (vokzal-novosibirsk точка ru / onlajn-tablo) который указан в онлайн табло. на морде цифры у них написаны. шо поделать, зато экономия на мето (от гагаринской до речника)

8888
10 сент 2021 в 11:31

А вы что думали, что там для людей что-то сделано что ли? ;)

Сергей
10 сент 2021 в 12:04

Он что реально не знает что билеты можно в мобильном приложении покупать?

10 сент 2021 в 12:27

Классное описание!
Наш суровый реализм

4072
10 сент 2021 в 13:16

Для руководства)
Избавьте пожалуйста от аудиомусора в вагонах!
В новых электричках нет проблем, но в старых - поток всякой ерунды на уши!
Слава богу, убрали ролик про какие-то торфянники, как будто поезд через них ходит.
Уберите лишний текст про платформы и вагоны, иногда в электричке 8 вагонов, а они советуют сходить с 9-го или 10 вагонов. В скоростных электричках старого типа постоянно этот мусор передают, даже напротив тех станций, на которых поезд не останавливается! Хорошо, если динамик в тамбуре, как у некоторых поездов, но в старых он хрипит прямо над головой!
Мало того, что там и так все обшарпанное и стела в потеках, так еще и по ушам долбят! Тема про Черепановское направление и Бердск.

10 сент 2021 в 13:46

Автор точно ездит на электричке? Или это был первый в жизни опыт? По поводу расписания - помимо сложной логистики автора и бабушек, встречающихся на его пути, есть большой и сложный график движения жд, куда помимо 4 конкретных электричек, на которых ездит автор статьи , есть ещё и другое пригородное движение и пассажирское и грузовое. Строить отдельных пассажирский ход как в Москве никто не будет - трафик пассажиров из академе никогда его не окупит, даже если Академ в полном составе начнёт с бабушками и дедушками ездить в нск каждый день на электричке. Советую автору слушать утром не пинк флойд, а что нить размереннее, сразу и жители области станут не такими плохими, и ненависти ко всему окружающему - меньше 😂

Хуччи
10 сент 2021 в 14:00

Я не понимаю, а в чем сложность заказать себе "Абонементный билет "Рабочего дня" за 3500 на месяц, или на сколько нужно дней пользования. И спокойно ездить ? Или пользоваться услугой приложения «Экспресс-пригород» ??? Лишь бы ПОНЫТЬ что все плохо, вместо того, что бы зайти в интернет и посмотреть вариант решения вопроса.
Вот ТАК ВОТ вообще всё в стране и происходит. Ноют что все плохо, а по факту все давно уже решено и сделано для удобства. Лень в нашей стране к сожалению не двигатель прогресса, а тупо Деградатор биомассы.

10 сент 2021 в 14:10

А разве сразу билет с пересадкой нельзя купить? помнится, когда года 3 назад я ехал на авиашоу в Мочище именно на паровозе, купил сразу до Мочище через Нск-главный

pelion
10 сент 2021 в 14:10

А в чем сложность купить билет????? Устанавливаешь приложение, всё делаешь онлайн. Да, 5 мин пересесть времени маловато, но вот сетовать на билеты....

Новосибирец-77
10 сент 2021 в 15:02

Я с компанией Экспресс-Пригород сражаюсь уже лет 15 по нормальным стыковкам, по сквозному проезду по городу, по транзитным электричкам с одного направления на другое, по расписанию, которое должно отвечать логике перемещения пассажиров на работу и обратно в часы-пик, но они упёртые рогом, абсолютно не понимающие в этом вопросе ничего.
Про пересадку на Главном всё верно, это просто ужас, а не пересадка. Я просил сделать стыковке в Сокуре с жеребцовским и болотнинским направлениями, там вместо 6 пар электричек, которые были в 90-х годах, оставили до Сокура всего 3 и ходят они крайне не удобно, также болотнинская уходит на 10 минут раньше жеребцовской, а потом интервал часа полтора.Я пытался это объяснить человеку из совета пассажиров, но в итоге он меня внёс в чёрный список, я очень долгл смеялся над этим, но на самом деле, не смешно, когда в 2-х миллионном городе 90 лет назад была заложена удобная сеть жд веток, но абсолютно бестолоковое расписание не даёт возможности людям полноценно воспользоваться этой жд сетью.
Особенно отвартительное расписание на жеребцовском и восточном направлениях.
из Жеребцово электричка утром, например уезжает в 6-20, а следующая в 10, а людям нужно к 9 часам на работу, про 27 км, вообще молчу, 30 лет железнодорожники не давали там разрешение на остановку, а когда наконец её сделали, то ни отменили 3 пары электричек

Новосибирец-77
10 сент 2021 в 15:06

Нужны транзитные маршруты типа Бердск-Инская, Мошково-Обь, Инская-Чемской-Клещиха-Новосибирск Гл.- Пашино. Где это всё?
Нужно запустить анкетирование пасажиров с какой до какой станции вам удобнее доехать и в какое время, если пассажиры напишут Новосибирск Вост. - Бердск, то нужно запускать такие поезда в следующем году.

Гость
10 сент 2021 в 15:09

В приложении "Экспресс-пригород" покупайте билет. Очень удобно.

10 сент 2021 в 16:44

писал я пару лет назад в экспресс-пригород об этом, даже ответить не удосужились, им всё равно. Деньга итак капает, зачем с расписаниями ещё заморачиваться.

Езжу в город каждый день
10 сент 2021 в 17:17

Все нормально, 5 минут хватает перебежать, билеты заранее берешь. Куда лучше, чем полчаса на Главном сидеть на некоторых маршрутах. Но сквозные электрички бы решили проблему.

Ну да, ну да
10 сент 2021 в 18:46

Полностью подтверждаю справедливость утверждений автора заметки. Многократно ездил в сторону того же Сеятеля и далее из а-порта по прилёте из столиц, так расписание парных электричек с Запада "Аэропорт--Нск-Главный" и с Главного на юг сделано также с одноминутным или отрицательным перекрытием: "а штоб не пересаживалися всякие тута!". Даже перепрыгивание на о/п "Центр" помогает не всегда - можно по ошибке, например, заскочить в электричку, уходящую на восток, или не успеть перебежать (с грузом, промежду прочим) между путями. Забота РЖД о потреблятеле ну прямо на лице.

Созерцатель
10 сент 2021 в 20:04

1. Для РЖД - основной род деятельности - грузовые перевозки. Пригородные далеко не на первом месте.
2. Пригородными перевозками занимается Экспресс-Пригород - совместная структура Обладминистрации и РЖД. Причём за организацию (в т. ч. расписание и безубыточность) отвечает Администрация, РЖД участвует технически - подвижной состав и персонал, обеспечение расписания.
Так что, если кого-то что-то не устраивает - обращайтесь в транспортный отдел Обладминистрации - и будет вам щастье. Кстати, на электричках есть сквозные билеты - ещё при социализме какой-то рыбак при мне на Инской покупал билет "туда-сюда Мошково" т.е. с пересадкой в Сокуре. Я сам несколько лет назад ездил в Цаплино (Алтайский край) - билет продали сразу на Главном - в Черепаново по кассам не ходил.

Елена
10 сент 2021 в 20:59

Прошло 30 лет и ничего не изменилось , ездила с западной площадки на Чкаловский завод, также прыгали по платформам. Кстати 150 рублей не берут, просто проезд оплачиваешь

слово на букву Т
11 сент 2021 в 01:32

Электрички - территория массового унижения и издевательства над гражданами России (что запрещено Конституцией РФ, кстати) при помощи, как бы поточнее и поцензурнее выразиться, АУДИОТЕРРОРА в виде каких-то "вагонных попрошаек музоном" со шляпой и с электрозвукоусиливающей аппаратурой., именуемой колонками или динамиками.

Это какой-то позорный беспредел - почему любой желающий имеет право заходить в вагон и терзать слух и сознание граждан своим аудиоконтентом, навязывать свою "аудиопургу" - КТО-ТО ИЗ ПОЛИТИКОВ ДОЛЖЕН ДАТЬ ОТВЕТ! Я честно плачу за проезд и не желаю, чтобы мне навязывали во время поездки что-либо вообще, МНЕ ЭТО ДО ТОШНОТЫ НЕПРИЯТНО, а это происходит каждый раз, как ни сядешь в электричку!

Неужели нет никакого закона, чтобы защитить достоинство и нервную систему граждан России от этого каудиокошмара в электричках? ДЕПУТАТЫ должны законодательно запретить любое "аудиовещание" в транспорте, кроме объявлений станций и остановок! Их в их мерседесах, конечно, никто не тревожит, их нервная система защищена. Не знаю, к кому обращаться - к Президенту, что ли? Это же издевательство над народом, которому и так несладко. #ЦУР

11 сент 2021 в 04:14

и на левый берег - та же засада.

11 сент 2021 в 14:15

Электричка вполне могла быть заменой метро. Только для этого нужны грамотные управленцы, а у нас в стране таких нет.

Компаунд
11 сент 2021 в 18:46

Электронный билет купить не судьба?

11 окт 2021 в 12:17

Поездов много, а железная дорога "одна". Не разрулить и не состыковать. Почему не строили развязки последние 30 лет? Видимо, другие важные дела были...