Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Новосибирец описал, как глупо устроено расписание электричек для тех, кто пытается приехать на работу с пересадкой
Новосибирец описал, как глупо устроено расписание электричек для тех, кто пытается приехать на работу с пересадкой

10 сент 2021 в 10:08

Вообще по поводу Билета, это головная боль которая вами придумана ....
без проблем билеты продаются через приложение, а есть еще услуга проездных билетов...
Так что бегатня за билетом, это сложность придуманая вами ....

10 сент 2021 в 10:12

А действительно: почему эти два радиальных маршрута не объединить в один диаметральный? Ну менялись бы у машины экипажи, пять минут стоянка — и пошла электричка дальше.

10 сент 2021 в 10:13

не надо питать иллюзий на счет электричек. чтобы она стала ОТ, должна быть создана отдельная организация, подвластная транспортному начальнику области, построены отдельные пути, расположенные совсем в другом месте, так как принципы, которыми следует при этом руковосдствоваться совсем другие и совсем другие новые составы, другое расписание и т.п. По сути, это должно быть что-то типа метро, хоть и "легкого", продолженного по всей области.
Гремящая коробка, с высоким полом, ходящая 2 раза в час и тянущаяся еле-еле не может стать полноценным общественным транспортом. Но вложения в это дело таковы, что маловероятно, что это когда-нибудь будет реализовано, но и попытка создать ОТ на существующей базе РЖД бесмысленна и не даст результата. Лучше пусть дороги нормальные сделают и оптимизируют структуру городов, чтобы люди вынуждены были меньше ездить за элементарными вещами как обучение, лечение, досуг и покупки.

Яна
10 сент 2021 в 10:14

Конченое приложение и за 15 минут до отправления не дает купить, почему???

гость
10 сент 2021 в 10:16

как всегда принимающие решения далеки от проблемы. Надо Травникова разок прокатить по этому маршруту - появится хоть одно серьезное решение за время работы.

РЖД
10 сент 2021 в 10:18

Садитесь на электричку 06.34 - времени будет достаточно.

Энн
10 сент 2021 в 10:27

Электричка - прекрасный вид ОТ.
Но ОТ не равно РЖД, для которых электричка лишь довесок (видимо необходимый по регламенту).
Да, они неудобные, да, сложно залезть, да, контингент зачастую не очень. Но вы посмотрите сегодня на наш город: весь разрыт, авария на аварии. С ужасом всегда думаю как ехать на левый берег с правого. Машину продала. Добираюсь на метро, дальше на самокате или на такси, если сильно далеко от метро. Ну, нереально неудобно передвигаться в городе.
Электрички могли бы решить проблему. Как предлагал Юрченко: скоростной трамвай и метро рыть не надо. Нашелся бы сейчас инвестор, озолотился бы мгновенно. Да хоть 200р до Академгородка, ГЭСа, Родников - всегда были бы желающие.
В свое время ездила с Горского на электричке в центр. Битком всегда. Спрос есть.
Про невозможность купить билет - сказочки, конечно. Не в 2000 году живем, когда "касса, наличка, очередь, сдачи нет".

10 сент 2021 в 10:28

Этот человек он на выборы так же резво бегает? Или со словами без меня все решили жарит шашлык?!

Вопрос на засыпку
10 сент 2021 в 10:45

Из едущих на электричке на работу 95% добираются на одной электричке, без пресадок; только 5% пересаживаются на другую электричку, или ещё меньше.
Внимание, ВОПРОС: для кого выстраивать расписание, для 95% (едущих на одной, без пересадок), или менее чем для 5%, едущих с пересадкой?

P.S. Вопрос был риторическим.

10 сент 2021 в 10:46

Меня тоже интересует для кого в 8:40 на речной приезжает электричка с юга? Для работников станции речной вокзал? Хоть бы на 10 минут раньше её сделали.

блогер
10 сент 2021 в 10:48

Даешь населению такси-квадрокоптеры!

Еее
10 сент 2021 в 10:50

Не стыдно такую ересь писать? Уже 5 лет спокойно пересаживаюсь на "центре".

Максим
10 сент 2021 в 10:54

Насколько я помню - есть билеты - на месяц, на месяц в рабочие дни. Может стоит тогда их купить, если постоянно проблема с билетом?

Гость
10 сент 2021 в 10:56

Только метро до академа и отдаленных ж/м.
Нет денег?
Может, не там ищите?

Гость
10 сент 2021 в 11:02

Знала одного мужчину, который ездил на работу в город на электричке из Нижней Ельцовки. Так вот он на обратном пути вынужден был доезжать до Сеятеля, т.к. в Н.Е. не было остановки, и возвращаться обратно на другой электричке, благо, что между ними был минимальный разрыв, и у него был не то бесплатный проезд, не то абонемент. Так что ездить на наших электричках тот еще квест, особенно если ты живешь не на узловых станциях.

10 сент 2021 в 11:14

Для того чтобы такого не было, нужно всех кто за транспорт отвечает (из мэрии, обл. администрации, отделов РЖД и т.д.), заставить этим транспортом пользоваться.

10 сент 2021 в 11:21

РЖД сделали всё, чтобы было максимально неудобно, когда приезжаешь с Омска утром, почти на любом поезде, нужно 1-1,5 ждать чтобы уехать в направлении Бердска, потому что электрички уходят аккурат за 3-5 минут до прибытия поездов с Западного направления. Всё для людей! А потом жалуются почему у них пассажиропоток маленький, да потому что мозг надо включать!

10 сент 2021 в 11:25

по сути 2 проблемы - это покупать ли билет вообще... и узнать путь
в мобильном приложении купить можно и подъзжая к Главному на болотнинской электричке (тоесть минут за 10 до отправления на академ). но у автора вопрос - 58р могут и "сгореть" поэтому он так не делает. да. могут. и вероятно раза три за год так и будет.
вторая проблема - это узнать путь отправления академовского электрона. с этим сложнее. но в принципе путь не особо нужен. нужен номер состава (vokzal-novosibirsk точка ru / onlajn-tablo) который указан в онлайн табло. на морде цифры у них написаны. шо поделать, зато экономия на мето (от гагаринской до речника)

8888
10 сент 2021 в 11:31

А вы что думали, что там для людей что-то сделано что ли? ;)

Сергей
10 сент 2021 в 12:04

Он что реально не знает что билеты можно в мобильном приложении покупать?

10 сент 2021 в 12:27

Классное описание!
Наш суровый реализм

4072
10 сент 2021 в 13:16

Для руководства)
Избавьте пожалуйста от аудиомусора в вагонах!
В новых электричках нет проблем, но в старых - поток всякой ерунды на уши!
Слава богу, убрали ролик про какие-то торфянники, как будто поезд через них ходит.
Уберите лишний текст про платформы и вагоны, иногда в электричке 8 вагонов, а они советуют сходить с 9-го или 10 вагонов. В скоростных электричках старого типа постоянно этот мусор передают, даже напротив тех станций, на которых поезд не останавливается! Хорошо, если динамик в тамбуре, как у некоторых поездов, но в старых он хрипит прямо над головой!
Мало того, что там и так все обшарпанное и стела в потеках, так еще и по ушам долбят! Тема про Черепановское направление и Бердск.

10 сент 2021 в 13:46

Автор точно ездит на электричке? Или это был первый в жизни опыт? По поводу расписания - помимо сложной логистики автора и бабушек, встречающихся на его пути, есть большой и сложный график движения жд, куда помимо 4 конкретных электричек, на которых ездит автор статьи , есть ещё и другое пригородное движение и пассажирское и грузовое. Строить отдельных пассажирский ход как в Москве никто не будет - трафик пассажиров из академе никогда его не окупит, даже если Академ в полном составе начнёт с бабушками и дедушками ездить в нск каждый день на электричке. Советую автору слушать утром не пинк флойд, а что нить размереннее, сразу и жители области станут не такими плохими, и ненависти ко всему окружающему - меньше 😂

Хуччи
10 сент 2021 в 14:00

Я не понимаю, а в чем сложность заказать себе "Абонементный билет "Рабочего дня" за 3500 на месяц, или на сколько нужно дней пользования. И спокойно ездить ? Или пользоваться услугой приложения «Экспресс-пригород» ??? Лишь бы ПОНЫТЬ что все плохо, вместо того, что бы зайти в интернет и посмотреть вариант решения вопроса.
Вот ТАК ВОТ вообще всё в стране и происходит. Ноют что все плохо, а по факту все давно уже решено и сделано для удобства. Лень в нашей стране к сожалению не двигатель прогресса, а тупо Деградатор биомассы.

10 сент 2021 в 14:10

А разве сразу билет с пересадкой нельзя купить? помнится, когда года 3 назад я ехал на авиашоу в Мочище именно на паровозе, купил сразу до Мочище через Нск-главный

pelion
10 сент 2021 в 14:10

А в чем сложность купить билет????? Устанавливаешь приложение, всё делаешь онлайн. Да, 5 мин пересесть времени маловато, но вот сетовать на билеты....

Новосибирец-77
10 сент 2021 в 15:02

Я с компанией Экспресс-Пригород сражаюсь уже лет 15 по нормальным стыковкам, по сквозному проезду по городу, по транзитным электричкам с одного направления на другое, по расписанию, которое должно отвечать логике перемещения пассажиров на работу и обратно в часы-пик, но они упёртые рогом, абсолютно не понимающие в этом вопросе ничего.
Про пересадку на Главном всё верно, это просто ужас, а не пересадка. Я просил сделать стыковке в Сокуре с жеребцовским и болотнинским направлениями, там вместо 6 пар электричек, которые были в 90-х годах, оставили до Сокура всего 3 и ходят они крайне не удобно, также болотнинская уходит на 10 минут раньше жеребцовской, а потом интервал часа полтора.Я пытался это объяснить человеку из совета пассажиров, но в итоге он меня внёс в чёрный список, я очень долгл смеялся над этим, но на самом деле, не смешно, когда в 2-х миллионном городе 90 лет назад была заложена удобная сеть жд веток, но абсолютно бестолоковое расписание не даёт возможности людям полноценно воспользоваться этой жд сетью.
Особенно отвартительное расписание на жеребцовском и восточном направлениях.
из Жеребцово электричка утром, например уезжает в 6-20, а следующая в 10, а людям нужно к 9 часам на работу, про 27 км, вообще молчу, 30 лет железнодорожники не давали там разрешение на остановку, а когда наконец её сделали, то ни отменили 3 пары электричек

Новосибирец-77
10 сент 2021 в 15:06

Нужны транзитные маршруты типа Бердск-Инская, Мошково-Обь, Инская-Чемской-Клещиха-Новосибирск Гл.- Пашино. Где это всё?
Нужно запустить анкетирование пасажиров с какой до какой станции вам удобнее доехать и в какое время, если пассажиры напишут Новосибирск Вост. - Бердск, то нужно запускать такие поезда в следующем году.

Гость
10 сент 2021 в 15:09

В приложении "Экспресс-пригород" покупайте билет. Очень удобно.

10 сент 2021 в 16:44

писал я пару лет назад в экспресс-пригород об этом, даже ответить не удосужились, им всё равно. Деньга итак капает, зачем с расписаниями ещё заморачиваться.

Езжу в город каждый день
10 сент 2021 в 17:17

Все нормально, 5 минут хватает перебежать, билеты заранее берешь. Куда лучше, чем полчаса на Главном сидеть на некоторых маршрутах. Но сквозные электрички бы решили проблему.

Ну да, ну да
10 сент 2021 в 18:46

Полностью подтверждаю справедливость утверждений автора заметки. Многократно ездил в сторону того же Сеятеля и далее из а-порта по прилёте из столиц, так расписание парных электричек с Запада "Аэропорт--Нск-Главный" и с Главного на юг сделано также с одноминутным или отрицательным перекрытием: "а штоб не пересаживалися всякие тута!". Даже перепрыгивание на о/п "Центр" помогает не всегда - можно по ошибке, например, заскочить в электричку, уходящую на восток, или не успеть перебежать (с грузом, промежду прочим) между путями. Забота РЖД о потреблятеле ну прямо на лице.

Созерцатель
10 сент 2021 в 20:04

1. Для РЖД - основной род деятельности - грузовые перевозки. Пригородные далеко не на первом месте.
2. Пригородными перевозками занимается Экспресс-Пригород - совместная структура Обладминистрации и РЖД. Причём за организацию (в т. ч. расписание и безубыточность) отвечает Администрация, РЖД участвует технически - подвижной состав и персонал, обеспечение расписания.
Так что, если кого-то что-то не устраивает - обращайтесь в транспортный отдел Обладминистрации - и будет вам щастье. Кстати, на электричках есть сквозные билеты - ещё при социализме какой-то рыбак при мне на Инской покупал билет "туда-сюда Мошково" т.е. с пересадкой в Сокуре. Я сам несколько лет назад ездил в Цаплино (Алтайский край) - билет продали сразу на Главном - в Черепаново по кассам не ходил.

Елена
10 сент 2021 в 20:59

Прошло 30 лет и ничего не изменилось , ездила с западной площадки на Чкаловский завод, также прыгали по платформам. Кстати 150 рублей не берут, просто проезд оплачиваешь

слово на букву Т
11 сент 2021 в 01:32

Электрички - территория массового унижения и издевательства над гражданами России (что запрещено Конституцией РФ, кстати) при помощи, как бы поточнее и поцензурнее выразиться, АУДИОТЕРРОРА в виде каких-то "вагонных попрошаек музоном" со шляпой и с электрозвукоусиливающей аппаратурой., именуемой колонками или динамиками.

Это какой-то позорный беспредел - почему любой желающий имеет право заходить в вагон и терзать слух и сознание граждан своим аудиоконтентом, навязывать свою "аудиопургу" - КТО-ТО ИЗ ПОЛИТИКОВ ДОЛЖЕН ДАТЬ ОТВЕТ! Я честно плачу за проезд и не желаю, чтобы мне навязывали во время поездки что-либо вообще, МНЕ ЭТО ДО ТОШНОТЫ НЕПРИЯТНО, а это происходит каждый раз, как ни сядешь в электричку!

Неужели нет никакого закона, чтобы защитить достоинство и нервную систему граждан России от этого каудиокошмара в электричках? ДЕПУТАТЫ должны законодательно запретить любое "аудиовещание" в транспорте, кроме объявлений станций и остановок! Их в их мерседесах, конечно, никто не тревожит, их нервная система защищена. Не знаю, к кому обращаться - к Президенту, что ли? Это же издевательство над народом, которому и так несладко. #ЦУР

11 сент 2021 в 04:14

и на левый берег - та же засада.

11 сент 2021 в 14:15

Электричка вполне могла быть заменой метро. Только для этого нужны грамотные управленцы, а у нас в стране таких нет.

Компаунд
11 сент 2021 в 18:46

Электронный билет купить не судьба?

11 окт 2021 в 12:17

Поездов много, а железная дорога "одна". Не разрулить и не состыковать. Почему не строили развязки последние 30 лет? Видимо, другие важные дела были...