Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Коллапс капитальный»: Новосибирск сковали пробки — из-за дождя цены на такси выросли более чем в 2 раза
«Коллапс капитальный»: Новосибирск сковали пробки — из-за дождя цены на такси выросли более чем в <nobr class="_">2 раза</nobr>

8 сент 2021 в 22:36

Как замечательно, что у меня появилась возможность покинуть пробочный Новосибирск на несколько недель. По улице, где сейчас обитаю - за весь день 2 раза машина проехала мимо, одна и таже, туда-обратно. Ляпота)

гвость
8 сент 2021 в 22:56

"чтобы добраться от площади Ленина до площади Калинина на такси агрегатора Uber, сейчас потребуется заплатить больше 400 рублей"

Дарю лайфхак
ДОЕХАТЬ НА МЕТРО
26 руб.
10 минут
Не благодарите.

8 сент 2021 в 23:02

Никакого коллапса бы не было, соблюдай автомобилисты ПДД. Сегодня вечером наблюдал как некоторые шибко "умные" едут на красный сигнал светофора, мечутся из полосы в полосу, прутся по выделенке для ОТ и т.п. Нечего на дождь валить.

8 сент 2021 в 23:33

Далеко ты уедешь в этих пробках, хоть в десять раз цену подними...

Уася
8 сент 2021 в 23:39

Скрин есть 19.00 коэффициент 0 в такси!

9 сент 2021 в 00:20

Пробки из-за тупарей. Какого фига вы тупите? НИЧЕГО не меняется, дорога точно такая же, она НЕ СКОЛЬЗКАЯ.

9 сент 2021 в 00:25

вся эта фигня с пробками из-за дождя говорит о том, что большая часть водителем попросту не умеют ездить, а значит потенциально опасны.

For
9 сент 2021 в 00:27

Локоть обещал - Локоть сделал. Это ещё цветочки, ягодки созреют к его инсталляции на прежнее место в Думе. Cпрашивать будет не с кого, разве что только с тех пеньков, кто его выбирал на должность градоначальника.

9 сент 2021 в 00:35

а потому что пшшшшшшшшшшшшш от мокрой дороги страшно)

Гость
9 сент 2021 в 01:00

Тарифы на услуги населению/ в частности такси- должна отслеживать какая служба? Правильно… а где их работа? Правомерно поднятие расценок при этих условиях? Это законно??? Расскажите населению!!!!

Гость
9 сент 2021 в 01:11

"чтобы добраться от площади Ленина до площади Калинина на такси агрегатора Uber, сейчас потребуется заплатить больше 400 рублей"
Неужели кому то в голову приходит ехать на такси, а не на метро в данном случае?

Таксист
9 сент 2021 в 01:16

Вот всегда было интересно, когда поднимаются цены:
на бензин - никто не возмущается
на яйца, на пасху в 2-3 раза и в другие праздники - это так надо
На все остальные продукты, особенно в НГ- это же праздник
На цветы, особенно на 8марта - так всегда
А вот когда в праздники и непогоду поднимают цены такси - так это просто кошмар!!!
Люди, вы уже будьте последовательны - идите бейте все в магазинах, переворачивайте цветочные ларьки, и т.д..... Возмущайтесь... А то везде, во всем, виноваты таксисты .....

Юля
9 сент 2021 в 03:28

В дождь автоматичиски из пробок может вырасти цена. По сути из за любых пробок, так как за час таксисист может сделать пару поездок, а с простоем одну соответственно ему выгодно или одну поедку, но задорого или ни одной, чем нажечь бензина в пробке, больше прибыли

9 сент 2021 в 06:33

Ржу не могу!!! Какие пробки?! В голове главная пообка у водятлов. 15 минут пешком и я дома.

9 сент 2021 в 07:47

Интересно. Кто дал деньги на асфальтирование дорог, устройство бордюров, ремонт.?Практически всего города. Гигантские деньги. Ну явно не это не городские деньги. И не местных олигархов. Что, Единая Россия раскошелилась? Тоже не верю. Тогда кто и зачем?

Гость
9 сент 2021 в 08:27

ездить с Ленина до Калинина на такси - это нормально. делать выделенку по линии метро от Вокзалки до Ленина - это нормально. а вот ездить с одного конца города (где нет ни метро ни выделенки ни в принципе общественного транспорта) на другой на личном авто - это порицание. в чем логика не понимаю. но ясно то, что есть те, кто с жиру бесится и закручивает гайки от жадности тем, кто выживает как может. ребята, выходите пораньше из дома и от Ленина до Калинина дойдете пешком во время или доедите на метро, не засоряйте уличную сеть своими бестолковыми поездками на такси.

9 сент 2021 в 08:39

Что за власть вы выбираете себе, новосибирцы?

9 сент 2021 в 09:03

Скажите спасибо тем кто управляет городом, тем кто занимается планированием, стоят много, вот только дороги не разгружают, не расширяют, умные светофоры не ставят, которые бы удерживали поток от заезда на перекресток, водители сами не могут следить за собой.

Упс!
9 сент 2021 в 09:41

Любители поныть про локтевку и 4-й мост: посмотрите внимательно, где образовались основные пробки. Как ни странно - совсем не там, где ведутся работы по 4 мосту. Так что проблемы тут, как я и говорил, не в мэре и прочих дорожниках ,а исключительно в водятлах, которые ездить не умеют, и у которых любое изменение погоды отключает моск.

Noname
9 сент 2021 в 09:48

Ой чё будет с первым гололёдом! А уж ни дай бог снегопад пойдёт! А если морозы ударят!
Гололёд - несколько ДТП и дикие пробки, но на день.
Снегопад - сужение дорог и дикие пробки на неделю.
Морозы - скачёк загрязнения воздуха до потепления.
Я поехал, а вынужденным остаться сочувствую... Надеюсь горожане воспользуются шансом выгнать мэра, вряд ли в ближайшие годы второй такой представится.

9 сент 2021 в 10:05

Выбрали Локтя, вот и пожинайте плоды. Самый бестолковый мэр города за всё время. Почитайте проект развития транспорта до 2036 года. Это-же надо додуматься уменьшить пропускную возможность дорог на 30 процентов ради популяризации трамваев! Когда Москва переходит на электробусы, у нас пытаются возродить мертвый электротранспорт. Пути изношены на 90%, парка трамваев нет. Сейчас ещё сделают карманы для трамваев на Сухом Логу и Учительской, вот тогда заплачим все.

Евгений
9 сент 2021 в 10:29

Родился в Новосибирске, но большую часть прожил в Кемерово. Июль-август жил в Новосибирске, покатался по дорогам. Водители - треш и угар. скачут из полосы в полосу, поворотники не включают, втискиваются перед носом без поворотника, как будто так и надо. Включи поворотник - тебя обязательно не первый, так второй обязательно пропустят. Нет-же, лезет баран под капот. И не поймёшь - толи он очередной ухаб объезжает, толи ему по диагонали куда-то надо.
По дорогам. Власть слаба в Новосибирске. Что, нет возможности заставить собственников крупных ТЦ "провитаминизировать" ремонт подъездов к их объектам? Какой поток машин к Меге по Ватутина? А дорога между мечетью и эстакадой? вся в кочках и ухабах. В дождь вообще танковый биатлон проводить можно.

pelion
9 сент 2021 в 11:05

Ученым нужно исследовать феномен: во всем мире с небес в дождь падает обычная вода, а в Новосибирске - тормозная, а в некоторых случаях и тупизная жидкость. А когда эта жидкость замерзает, ее действие на организм водителя усиливается многократно!

гость
9 сент 2021 в 11:50

Дело не в дожде или снеге... дело в том, что у вас почти никто не умеет водить автомобиль.... разве только по ровной пустой асфальтовой площадке...
Смотришь из окна автобуса - все смотрят в телефоны, а не на дорогу...

У нас за ночь выпадает до 20 см снега и мы спокойно едем по городу...
А про дождь я вообще молчу...

Вчера одна "водительница" в 20.30 без света фар и указателей поворота лихо пронеслась возле Меги... но смартфон из руки не выпустила...

местный
9 сент 2021 в 13:46

пора вернуть на дороги ГИБДД и че больше тем лучше.Камеры конечно хорошо-но как по ним опраделить пьяный едет или без прав.А без прав ездит каждый пятый по-этому и пробки дикие .Забирал дочку с колледжа в ленинском-стоят машин 30 вокруг малолетки по 15-16 лет.У дочи спрашиваю как они ездят--а у них ни прав ни страховок.ЛЮДИ!!!!!!!!Неужели вам не жалко своих детей.Вы зачем им в 15лет машины покупаете?

ОАПлор
9 сент 2021 в 16:43

А за каким органом ехать на такси от площади Ленина до площади Калинина, метро же есть за 26 рублей.

Яяя
9 сент 2021 в 17:19

Мечта - мэр и губер уезжают строить новые города Сибири (с таким то опытом возьмут). А в Новосибирске -просто мэра -хозяйственника. Как то так.