Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы
Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы

8 сент 2021 в 07:06

занятная попытка заставить людей пользоваться общественным транспортом.
А как же ковид?
А магазинчики будут закрываться, так как будут пользоваться "магазинами у дома", следовательно не импульсный товар надо продавать на больших площадках. Но большие площадки тоже сейчас не пользуются популярностью из-за модной болезни.
Получается малому бизнесу крында.

Парковочные карманы уберут, куда снег зимой складывать будут?
Даже на шаг вперед думать не умеют.

А как вы хотели
8 сент 2021 в 07:10

Все правильно делают, жаль только что так мало улиц где ликвидируются эти безумные парковочные карманы. Их нужно ликвидировать повсеместно и радикально сокращать количество парковочных мест

Гость
8 сент 2021 в 07:13

Локоть с Травниковым тоже пересядут на общественный транспорт?

Николай
8 сент 2021 в 07:14

Всё наоборот делается в этом городе. Вместо увеличения мест парковок на улицах их убирают совсем, загоняя авто во дворы на тротуары и газоны. А зимой снег с проезжей части куда сталкивать будут, на тротуары?

Matrix_Agent (забанен)
8 сент 2021 в 07:15

Парковки должны быть. Но - платными. Иначе они забиваются на весь день "работниками" ближайших офисов и магазинов.

Гость
8 сент 2021 в 07:15

Всё нормально, хоть одна улица будет за которую не стыдно. Раньше идёшь и думаешь - что это за позор в центре города? Сами владельцы магазинов не сделали ничего для благоустройства. Ну про водятлов вообще молчу, две сотни выпусков про них уже есть...

alexxx
8 сент 2021 в 07:19

Нет, ну я так-то тоже за развитие ОТ и будь он на уровне той же Праги, то я бы автомобиль использовал только для поездок загород, за продуктами и по выходным.
Но у нас же как - парковки убираем, "мотивируя" людей использовать ОТ, но при этом никто не собирается пока закупать новый подвижной состав, усиливать контроль над полосами для ОТ, строить новые развязки (хотя бы для ОТ).
Ну вот на Восходе есть выделенная полоса и нет парковок, и что мы там имеем?
Восход в вечной пробке (т.к. въезд на мост - узкое горлышко), на тротуаре припаркованные машины, а в условиях пробки ОТ так же стоит на ВЫДЕЛЕННОЙ полосе, потому что куча наглых, кто на эту полосу выезжает. ГИБДД в городе нет, с камер штрафы не приходят.
А главное, если даже ОТ удается проскочить восход по выделенной линии, то транспорт всё равно упирается в этот филиал ада на въезде на мост. Ну и смысл пользоваться ОТ, если можно точно так же стоять в пробке в личном авто.
Ну а про Вокзальную магистраль вообще смешно. Пробки там не от припаркованных машин, а как раз из-за пробки на окт.магистрали и пл.ленина. А пробки там из-за Восхода. Замкнутый круг.
Я за красивый и комфортный город, но елки-палки, надо же всё последовательно делать, комплексно.
Сделают реконструкцию, но пробки НИКУДА не денутся, это же очевидно. Локоть начал суету, когда уже поздно и такими полумерами этот узел уже не разрубить.

8 сент 2021 в 07:20

Недоумевают они... Чего тут недоумевать-то? "Увезет эвакуатор" - ключевая фраза! Доходы упали у депутата, владельца штрафстоянок! Или аппетиты выросли, что вероятнее! По странному стечению обстоятельств он же является региональным координатором партийного проекта «Безопасные дороги».

8 сент 2021 в 07:20

Хочется материться!

Соловьев Мудрый
8 сент 2021 в 07:20

Из бункера не видно что творят на местах.

609
8 сент 2021 в 07:21

Я вижу логику здесь в том, что после убранных парковок появятся платные (городской бюджет ничего от этого не получит, так как всегда все будет делаться по концессии: предприимчивые выкупят у города при дворовые территории, "за 3 копейки" обустроят эти места и начнут "доить" водителей).
И еще! Скорее всего у "наших" чиновников проявилась "болезнь" : им становиться намного лучше (по самочувствию), когда вокруг всем становиться плохо.

Витек
8 сент 2021 в 07:23

Зачем такие сложности? Надо просто машины запретить. Кроме депутатов ЕР и директоров МУП и ФГУП и силовичков. Чтобы все как в Советском союзе было. Сразу проблемы с пробками изчезнут.

8 сент 2021 в 07:26

Прежде всего надо заботиться о человеке,а не о машине.На всех перечисленных улицах свои автовёдра во дворах не поставишь,там всё перегорожено и перекрыто собственниками домов.Так что пешочком полезнее и по магазинам ходить,а то уже достали, и к магазину не подойдёшь,одни авто стоят.Привыкните автолюбители к этим новшествам...А за парковки на газонах надо крепко штрафовать.

8 сент 2021 в 07:27

По идее, если где-то что-то убрали, то где-то должны добавить. Где новые парковки? Вот в этом и дело. Вроде дороги есть, а смысл ехать куда-то теряется.

8 сент 2021 в 07:28

Правильно что убирают

8 сент 2021 в 07:28

Может мы чего не знаем и власти города надеются получать контрибуцию с РФки? Как в некоторых регионах

Гость
8 сент 2021 в 07:29

А чего ждала наша мэрия до сентября??? Сейчас дожди пойдут, все развезет! Позорники.

8 сент 2021 в 07:30

— Капитальный ремонт (Октябрьского моста) придется отложить, потому что серьезные финансовые проблемы, речь идет о более чем миллиарде рублей для того, чтобы капитально отремонтировать. Поэтому на более поздние сроки [откладывается], — сообщил мэр.
ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТО ПЕРЕТЕКАЮТ В ДРУГОЕ РУСЛО

Местный
8 сент 2021 в 07:31

Короче мэрия убирает бесплатные парковки, чтобы потом сделать где-нибудь платную альтернативу! Все для жителей города! Только наоборот.

8 сент 2021 в 07:31

Сначала освоили бюджетные деньги на обустройство парковочных мест, теперь осваивают бюджетные деньги на их ликвидацию, что тут непонятного то?

Нюрберг
8 сент 2021 в 07:31

Ну а что вы хотели от мэра коммуниста??? Народный мэр 😂😂😂

Препод из НГУ-8
8 сент 2021 в 07:33

Правильно, давно пора город освободить от дырявых железных коней. А бизнес пусть переезжает на окраины. Не нужно слушать деревенщин, которые привыкли возить свою тушу каждые 5 метров.

Любовь Ивановна
8 сент 2021 в 07:33

Очень рада за город и то, что будут широкие улицы без парковок и машин. В городе парковки должны быть платными, поставить надо паркоматы везде. А так же при въезде в город нужны парковки перехвата. А то превратили город в одну парковку. Штрафы нужны от 10 тысяч рублей за неправильную парковку.
Голосовать буду за коммунистов и Локтя. Он просто умничка.

Макс
8 сент 2021 в 07:34

Это верное решение - убирать такие карманы. Они мешают не только общественному транспорту, но и другим водителям, пешеходам.
Решение принимала не мэрия, это требования программы БКД.
Но важно, чтобы а пределах до 1,5-2 км от таких дорог были перехватывающие парковки, чтобы водители и пассажиры могли пересесть на общественный транспорт либо пешком дошли

8 сент 2021 в 07:34

что бы было комфортно, парковки должны быть первый час бесплатно, второй час 100 рублей, третий час 1000 рублей, четвертый час -10 000 рублей, а что бы планктон не переставлял с место на место, то парковочное место считать в радиусе 300 метров от текущего - одним и тем же. Тогда парковки будут для клиентов и их будет хватать.

Гость
8 сент 2021 в 07:35

Локоть вместе с этими парковочными местами окончательно закапывает свой рейтинг..

Вакцинут
8 сент 2021 в 07:35

Хватит отвлекатся от темы, давайте про ковид сколько сегодня по статистике, а то опустели прививошные

Марина
8 сент 2021 в 07:36

Прежде чем что то делать, нужно предоставить альтернативные варианты. Где парковаться??? Во дворах домов? А если везешь пожилого родственника или больного человека? Дармоеды, одно слово.

Пруль
8 сент 2021 в 07:37

Расширить путепровод на Восходе для въезда на мост Октябрьский слабо? Просто нужны объемы для мощения плиткой придворной фирме? Эвакуаторам будет фронт работ и тоже цель не для блага людей.

8 сент 2021 в 07:38

Газон вдоль дорог- безумная идея! Только грязи на дорогу будет биться больше после дождя! газоны нужны во дворах и парках, сквериках между домами , а не " нечто" вдоль дорог - без травы- источник грязи и пыли!

Гость
8 сент 2021 в 07:38

Город как после военных действий. А почему весной не стали делать, зачем нужно было видимость кипучей деятельности создавать осенью в распутицу??? Нет в городе нормального хозяина.

.........
8 сент 2021 в 07:39

Наконец то, хоть город будет похож на город, а не на стоянку.

Survivor
8 сент 2021 в 07:39

Какие магазины там миллионы потеряли? "Красный кролик" и белорусские продукты? Еще там палата фруктов Ашота тоже миллионы потеряла, наверное.

Лекс
8 сент 2021 в 07:40

Виадуки надо строить, новые дороги, парковки, чтоб люди в три ряда не вставали и на аварийках на дороге.
Город миллионник, прислушаться к жителям не хотят власти, правильно, у кого-то из родных завод по заборчикам, у кого-то бордюры, у кого-то озеленение в друзьях. И тд

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
8 сент 2021 в 07:43

Давно уже не езжу в центр. Прекрасно обхожусь без бизнес центров. На общественный транспорт не пересяду ни когда. Во первых не удобно , все маршруты проложены бешеными кругами, автобусы ползут и по долгу стоят на остановках. Во вторых опасно, водители от просто давят друг друга, играют в обгонялки. Едешь и солишься всю дорогу. Общественному транспорту однозначно НЕТ.

Виктор
8 сент 2021 в 07:43

На Титова, и Вокзальной магистрали никогда в этих местах не было пробок!!!
Кому это выгодно?

8 сент 2021 в 07:46

А причем здесь бизнес и парковки, где взаимосвязь? По-моему, наоборот, если все грамотно сделают, бизнес только выиграет. Не будет парковок, улицы станут более уютнее.

8 сент 2021 в 07:47

скоро тротуары сделают платными. пешеходов больше чем автомобилистов

Митрич
8 сент 2021 в 07:48

Все норм, платные парковки удобнее,всегда есть место.Заехать по делам или за покупками, спокойно припарковаться в центре города, разве это плохо? Заставленные в два ряда на аварийках ведра,это беда.Еще бы эвакуаторов добавить,глядишь и почище станет.

ujcnm
8 сент 2021 в 07:50

Отстаньте от ул. Ватутина, там и так от Немировича до Мира каждый день сплошная пробка в обоих направлениях, не вздумайте полосу для ОТ делать.

8 сент 2021 в 07:51

Да все хорошо будет, начнем парковаться во дворах. Всем будет удобно. Особенно мэрии. Работа сделана, миллионы освоены и не только на переустройство. Все красиво. Можно и Путину отчитаться. А вы там дальше (цензура), как хотите.

8 сент 2021 в 07:52

Город мрачный, пыльный, не хочется по нему гулять - это плохо. Делают тротуары, газоны - тоже плохо. Людям не угодишь.

8 сент 2021 в 07:53

На что-то полезное денег никогда нет, а напакостить всегда пожалуйста. Город такой, менталитет муниципалитета.

8 сент 2021 в 07:53

За это вредительство и саботаж условий для малого бизнеса в угоду крупных ТЦ хотелось бы видеть список осужденных.

8 сент 2021 в 07:55

В некоторых местах сделаны карманы, но машины туда ставят перпендикулярно дороги. Часть машины выходит на проезжую часть. Зимой мало того что перекрывают одну из полос так невозможно зимой почистить дороги.

Васильков
8 сент 2021 в 07:56

Вот так наш любимый мэр любит своих горожан. На уме только одно слово диверсант.

Ал777
8 сент 2021 в 07:57

Правильно делают, там не припарковаться с 8 до 5 стоят те же кто и по ночам из дворов устраивают стоянку. А так задумаются о прелестях общественного транспорта. Тем более скоро въезд в правобережье будет 100 рублей или пару часов страдания....пора отвыкать от комфорта для индивидуальной пятой точки

8 сент 2021 в 08:02

Убрать парковки ради расширения магистралей и улиц это бы еще было понятно, но просто убрать парковки без расширения это нечто. Локоть видимо на последок решил коллапс усугубить, так сказать увековечить свое правление в городе.

Алексей
8 сент 2021 в 08:03

Абсолютно бестолковые и недальновидные решения. Надеюсь карма их настигет

так держать
8 сент 2021 в 08:03

все правильно свои ведра с болтами пусть ставят в своих квартирах. Локоть молодец.

лебовски
8 сент 2021 в 08:04

Магазинчики вымрут на этих улицах, как на Красном проспекте