Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

696 комментариев к публикации Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы
Мэрия убирает парковки с главных магистралей. Новосибирцы в шоке, а магазины потеряли первые миллионы

8 сент 2021 в 15:51

Спорить и недоумевать можно бесконечно, но количество стоящих машин вдоль дорог, на тротуарах, во дворах удручает.

Гость
8 сент 2021 в 15:52

внезапно, но хоть что-то делается по человечески. Надо ещё как в Москве сделать платные парковки, по повышенному тарифу, чтобы свои вёдра в центре не бросали.
Посмотрите фотографии на Яндекс картах - Москву до того, как там ввели платную парковку и как сейчас, широкие тротуары и минимум вёдер. Приятно посмотреть. Надеюсь так же будет и в Новосибирске.

Рита
8 сент 2021 в 16:13

Это немыслимо. Одна или две улицы ещё куда не шло, но когда начинают убирать парковки по всему городу, это перебор

Камиль
8 сент 2021 в 16:14

Бред сумасшедшего… такая шальная мысль про замену парковок газонами могла только Локтю в голову прийти.

Мира
8 сент 2021 в 16:14

Кому только в голову могло прийти такое решение, при чём логики в нём особо нет. Отсутствие парковок только спровоцирует нарушения правил

Гюго
8 сент 2021 в 16:14

А где парковаться? В мэрии забыли в очередной раз подумать о людях

Жанна
8 сент 2021 в 16:15

Мэрия ни об обычных гражданах, ни о предприятиях и магазинах не думает. Убытки будут огромные

Кротов
8 сент 2021 в 16:15

Мэрия то деревья пилит кругом, то собралась газоны делать вместо карманов парковочных. Логики ноль…

Гера
8 сент 2021 в 16:16

Отсутствие выделенных полос для автобусов можно пережить, а вот в тот момент, когда не останется парковок, люди начнут бунтовать. Только хуже делают

Нибелунга
8 сент 2021 в 16:16

Как теперь подъезжать к магазинам или к банкам? Парковаться во дворах, или мэрия нам платные места организует?

Дидди
8 сент 2021 в 16:17

Вот это новости!… Локоть опять не знает, куда деньги девать? Зачем парковки ломают?

Марина
8 сент 2021 в 16:17

Ещё и работы начали осенью,о чём только раньше думали? У городской власти ни ума, ни фантазии

Аркадий
8 сент 2021 в 16:18

Если б хоть с умом делали, еще куда ни шло… но ведь городские власти сначала делают, потом думают

Полина
8 сент 2021 в 16:18

Вчера только проходила мимо девушки, которая собирала подписи против мэра Локтя. Нужно было подписать не думая, а то ещё чуть-чуть и город совсем потеряет свою социальную ориентированность

Дина
8 сент 2021 в 16:19

В половине города убрать парковочные места. Я не понимаю, как до этого можно было додуматься. Ещё и не могут нормально прокомментировать своё решение. Ни мэрия, а беспредел сплошной

Кромсан
8 сент 2021 в 16:51

Жесть какая-то. Неужели так сложно было поинтересоваться у народа? Нам то такое избавление от проблем зачем?

Володя
8 сент 2021 в 16:52

Никогда мэрия не прислушивалась к своему народу в Новосибирске. Ужас..

Слоумен
8 сент 2021 в 16:52

А что же будет дальше? Мэрия начнет у нас воздух отнимать? Чтобы не загрязняли

Катрин
8 сент 2021 в 16:54

Вот Честное слово - и-д-и-о-т-и-з-м. Равзе так делать целесообразно? Локоть таким образом сам же и настраивает горожан против себя.

Кихотник
8 сент 2021 в 16:54

Жесть, что мэрия творит. Когда же унас уже будет управа на чинушей 😭

Иван С.В.
8 сент 2021 в 16:55

Хорошо, что у меня нет машины. Но я сдаю на права. Понимаю, что скоро и для меня будет проблема с нехваткой парковок, проблема и так существует, что же будет потом

Батаника
8 сент 2021 в 16:57

Ну вы подождите, будут выборы Локтю уже просто ничего не светит от новосибирцев с таким отношением то.

Гостья
8 сент 2021 в 17:05

Слава Богу, очень поддерживаю, заколебали уже эти машины, везде в городе понатыканы. А чтобы машины не ставили у вас во дворах- огораживайте въезд, ставьте на въезде железные или бетонные клумбы - видела такое во дворах. Пройдётесь пешком до магазина, не облезете. Нужно не только о комфорте своей пятой точки думать, но и о тысячах людей в общественном транспорте, которым ехать по выделеной полосе будет ездить удобнее. И зелени побольше нужно садить- газоны, деревья вдоль дорог.

8 сент 2021 в 17:09

даёшь пешеходный центр!

Ванька Жукоф
8 сент 2021 в 17:12

Как житель Железнодорожного района , я одобряю- надоели припаркованные приезжими гремящие железяки. Что будет со дворами и др. примыкающими улицами???Там два ряда машин, парковки на тротуарах и таксисты под знаком уже норма.В наши дворы ломятся все кому не лень . Приглашаю посетить один из таких дворов. Похоже, нас спасут только высокие заборы, денег дашь, Локоть?

8 сент 2021 в 17:49

будем ходить пешком, оно и для здоровья полезней)))

Автотрупник
8 сент 2021 в 18:00

Само собой сейчас магазины будут терять многое. Кто хочет идти от парковочного места еще километр до магазина?

Витёк
8 сент 2021 в 18:00

Жесть какая-то. Что мэрия чудит то а!!! Невозможно управы чтоле найти на этих чинушей местных?

Полярус Анна
8 сент 2021 в 18:01

Не думаю, что на предстоящих выборах с таким отношением к народу за Локтя вообще кто-то проголосует

Гость
8 сент 2021 в 18:01

С Ленина не хотите убрать карманы? Ах да, там же ваши кафе, пардон пардон

Ирина Березюк
8 сент 2021 в 18:02

Хах. Вот дает мэр наш. Что ни день, так ситуация. Естественно скоро еще пикеты и бунты по этому поводу начнутся.

Диана
8 сент 2021 в 18:02

Это уже не просто шок, а полное непонимание происходящего. В мэрии совсем крыша у людей поехала

Камила Мельникова
8 сент 2021 в 18:03

Из просто грязного горда решили сделать еще и не удобны для горожан? И зачем тут тогда вообще жить?

Кира
8 сент 2021 в 18:04

Мне кажется или Локоть со своими подручными уже с ума сошел? Убирать такое количество парковок, о чём они только думают

Аннушка
8 сент 2021 в 18:04

Скоро у народа терпение кончится. Где машины то ставить нам Мэр Локоть?

Таня
8 сент 2021 в 18:04

Действительно, не понятно, куда ставить машины и как вообще останавливаться у магазинов, это же бред

Анна
8 сент 2021 в 18:04

Мэр бы лучше себя с поста убрал!… Чем ему опять парковки не угодили?

Никита
8 сент 2021 в 18:05

Если и останется возможность остановиться вдоль дороги, то это не заменит парковочные места, а лишь создаст опять проблемы движению транспорта

Этот
8 сент 2021 в 18:05

Пока не будет нормальных дорог без ям и своевременной уборки снега, мы от пробок не избавимся. Вот бы в мэрии это тоже понимали

Кирилл
8 сент 2021 в 18:06

Хотелось бы узнать, чем вообще думает мэрия когда принимает такие решения. Или она просто хочет закрыть все бесплатные парковки и открыть платные?

Карабас
8 сент 2021 в 18:06

Надо было хотя бы проанализировать ситуацию для начала. Ликвидация парковок вызовет другой коллапс

Гость
8 сент 2021 в 18:07

Пусть готовятся к огромным недовольствам граждан, так как это уже ни в какие рамки не идёт

Гость
8 сент 2021 в 18:08

И инвалидные парковки не сделают? Прям все газонами? То есть инвалидам нафиг делать на тех улицах. Пусть ехают мимо. Правильно! Ещё надо поубирать пандусы

Елена
8 сент 2021 в 18:08

Теперь все дворы, улицы да и сами дороги будут заставлены машинами. Мэрии же потом придётся возвращать всё обратно, так как уже сейчас понятна неэффективность их решения

ВВП
8 сент 2021 в 18:26

Все Правильно и делают!!! Еще бы площадки возле СТО на тротуарах на въезде в мойки убрали как на Кирова 291 ,210 и тд убрали, а то наставят машин,негде пройти и приходится спускаться на проезжую часть..((

Поп
8 сент 2021 в 18:30

Давно нужны ПОДЗЕМНЫЕ парковки в Центре города, местах ТЦ и тп ,а то заставили все что можно где неположенно своими тазами и загородили кладбищинскими заборами придомовые территории,сметая на пути посадки кустарников и полисадников,город как зона..((

серый
8 сент 2021 в 18:50

Все против здравого смысла и осложнить жизнь народу.

Гость
8 сент 2021 в 20:04

Побухтели - расходитесь. Больше ни на что не способны, дорогие мои сибиряки.

Гость
8 сент 2021 в 20:34

аха-ха. Убрать парковки, выделить полосу для автобусов. то есть из трех полос сделать две и тем самым увеличить проходимость транспорта? Зимой в четыре полосы стоим, пробка начинается с ДКЖ. При двух полосах пробка будет с центрального рынка. Они бы тогда восстановили двухстороннее движение по Ленина (когда то было так), больше бы толку было. Вместо СТД вроде ресторан хотят сделать, кто туда пойдет без стоянки? Кто эти люди, принимающие такие решения? Или деньги на содержание газонов легче пилить?

8 сент 2021 в 20:35

У нас чиновники в мэрии любят два раза на одни грабли наступать. Сначала на набережной не те яблони посадили, теперь парковки убирают.

8 сент 2021 в 20:44

Через год, максимум через два начнут обратно возвращать. Пили пила.