Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

7 сент 2021 в 20:54

Нужно подать коллективный иск о признании концессионного договора кабальным. Плюс привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые его заключили

Dali
7 сент 2021 в 21:09

Моих деревянных там не будет точно!!! Когда власть переменится, с этой шайкой надо будет разобраться обязательно! Вот буквально недавно счётная палата показала, что вот такие концессионные проекты приносят государству одни убытки. А теперь подумаем: государству убытки, населению убытки, - кто же в плюсе?

7 сент 2021 в 21:13

Я может и ошибась конечно, но мне кажется основная масса автомобилей с ипподромки ухадят на большевичку в сторону речного и далее, на левый берег меньше половины.

Гость
7 сент 2021 в 21:25

Не вижу исключения инвалидам, депутатам...

224
7 сент 2021 в 21:36

Я что-то не поняла. Какого х.. платить, если мост построен на федеральные средства. И деньги из бюджета области будут взиматься для оплаты концессионеру. Так пусть бюджет и платит :) а люди ездят бесплатно

224
7 сент 2021 в 21:54

Ну что ж Шойгу прав. Пора валить с этого города

Павел
7 сент 2021 в 22:11

Ну вот, теперь хоть люди будут спокойно, транспорт будет бесплатно по нему ездить, зря возмущались только)

Ира
7 сент 2021 в 22:12

Это адекватные деньги, все смогут ездить.

Дани
7 сент 2021 в 22:13

Хорошая стоимость, так что не стоило так возмущаться)

мах
7 сент 2021 в 22:13

Весь город мается в пробках из-за этого строительства, а потом еще должны будут платить за проезд по этому мосту.
Все для людей делается в этом городе! Хотя всем понятно, что простые смертные не смогут платить за проезд, лучше подождать и бесплатно проехать.

Анна
7 сент 2021 в 22:13

Я уже хочу ездить там) ну очень уж удобно)

Яна
7 сент 2021 в 22:14

Главное стоимость сказали, люди теперь спокойны будут, цена нормальная.

Илья
7 сент 2021 в 22:16

Я за любое деньги поеду, мне до дома там рукой подать)

7 сент 2021 в 22:17

это сколько за километр?
цена в рынке?

Саша
7 сент 2021 в 22:17

Да строить новый мост, вообще, была хорошая идея, хоть город разгрузит в час пик.

Ася
7 сент 2021 в 22:18

Пусть только достроят, я первая там поеду)))

Витек
7 сент 2021 в 22:19

Я вообще не понимаю, как это хотят сделать, будет очередь авто за билетами стоять, типа как платный проезд будет оплачивать в терминал какой-то, охраннику отдать сто рублей и он шлагбаум поднимет. Стоят в очереди и пробки что бы по платному мосту за 5 минут проехать, а потом опять в пробку воткнуться, в чем смысл.

7 сент 2021 в 22:49

Круто спарринг-партнеры нас в партер перевели.

Кирилл
7 сент 2021 в 22:52

Кому время дороже тот поедет. Я бы вот пользовался, чем лишние литры в пробках жечь, и моторесурс уменьшать. Ну а про время уже сказал оно мне сильно дороже.

7 сент 2021 в 23:33

Нытики-нищеброды - стойте дальше в пробках на бесплатных мостах,для таких нужно вводить еще налог на наличие авто - тысяч 10 в год, чтобы отсечь всякую перхоть... - на дорогах сразу свободнее станет!!!

Гость
7 сент 2021 в 23:35

уважаемые жители города НСК вы потерпите что сейчас жопа с дорогами в городе.мы построим мост.за ваше терпение он будет платный.но потом мы закроем октябрьский))))

7 сент 2021 в 23:39

интересно как будут развиваться события, если их надежды на 70 тыс! авто в сутки не оправдается и по мосту поедет не более 20 тыс авто...

7 сент 2021 в 23:44

А велосипедисты?

8 сент 2021 в 00:17

Капец! Слов нет! Беспредел!

Гость
8 сент 2021 в 00:21

Ну это перебор полнейший... По м11 200км стоит 350 рублей, а тут мост.....

Nosferatu
8 сент 2021 в 00:25

Вы сначала компенсируйте простой в диких пробках жителям города ,хотябы затраченный на это бензин,не говоря про время уже. А потом прибыль считайте.деятели....бездарнее и ужаснее этой стройки ещё небыло.

Антон
8 сент 2021 в 01:20

привет, хейтеры! я раньше тоже был в вашем легионе, но когда проехал "по местам", понял, что в данном мосте есть здравый смысл.
К сожалению, макеты, которые нам показывали ранее, были слишком приблинными к реальности. В реалености все оказывается иначе. Там, где сейчас пробки, съезды с моста буду рядом.
Но самое интересное то, что мост будет "забит" желающими проехать с правого на левый без пробок )))) за 100 Р

Noname
8 сент 2021 в 01:24

Шикарно. Вот только если в Москве правительство и управленцы перегревают стоимость жизни (там мелочь пузатая как тараканы в трубах под землёй шмыгают, а уважаемым людям не сложно по 380р в час за парковку отдавать), то в Новосибирске такого нет. Ну будет 1000 машин мэрии проезжать, ну 1000 мажоров или редких бизнесменов, зачем-то оставшихся в Новосибе. Ну ещё 1000 маршрутных ТС. И остальные 65000 машин мы будем все в складчину проплачивать из городского бюджета. Правда про ремонт дорог тогда можно будет совсем забыть, но что поделать, договор такой, у мэра связаны руки... слышали.
А особый прикол, что этот мэр ко всему ещё и бесплатный мост перекроет, наверное даже на год, но и тогда не многие согласятся 4000 в месяц дополнительно отдавать на машину. Вы просто прикиньте - 48000 в год! Да у многих новосибирцев отпуск не сильно дороже. Вы правда думаете, что люди согласятся пожертвовать деньгами на отпуск, лишь бы добираться до работы на 10 минут быстрее? Да скорее они будут чертыхаясь на пол часа раньше вставать и приезжать на работу за 20 минут... Проще покурить и новости почитать или ленту полистать, чем эти деньги отдавать... тем более ладно бы концессионеры на 100% оплатили мост и все проблемы со стройкой. А то ведь он процентов на 90 из наших же налогов оплачен, а прибыль почему-то пойдёт расторопным ребяткам, как всегда... Да в 90е было лучше, там хоть шанс сбежать был!

Иван
8 сент 2021 в 03:14

Есть несколько вариантов:
1. Подъезжайте к заезду на мост и парите мозги перед шлагбаумом, тем самым тормозите пропускную способность с 70ьыс машин до минимума. Компания несёт убытки. И так делают все.
2. Подъезжайте к шлагбауму, открываете его вручную и проезжаете бесплатно, 100р это сумма уголовно не наказуема. Да и административку заводить не выгодно из за 100 Рублев.
3. С чего это обычным людям, таким же смертным как и мы, столько бонусов? Мигалки, сопровождение, бесплатный проезд по мосту....это я про депутатов. Бедно живут они. Лучше бы сделали бесплатно для инвалидов, многодетных семей, пенсионеров и ТД. Те кто реально нуждается в поддержке.
З.Ы. Буду ездить по нему бесплатно, а если и не пропустят, я им так мозг вынесу....создам коллапс на дороге, не пожалею времени, зато постебаю)))

Гость
8 сент 2021 в 07:13

Строят за счет налогоплательщиков чтобы с них же собирать деньги. Кто будет ездить за такую сумму в две стороны 200 - 600. Этот мост не как не решит огромные пробки в городе.

8 сент 2021 в 08:34

Как бы зарабатывать то вы можете, но кто же вам даст. А мэру будет трудновато на выборах. На выборы мэра даже диванные войны придут.

Геннацвали
8 сент 2021 в 09:15

За такую цену я точно не буду ездить по этому мосту, туда и обратно 200бакинских рублей ДОРОГОВАТО-ОДНАКО🤪

мер города
8 сент 2021 в 09:29

обьявить байкот и пусть он обанкротится

8 сент 2021 в 09:38

Бездумная планировка моста, очередной коллапс транспорта

Алексей
8 сент 2021 в 10:36

Пффф да пусть они сами за 100-300 катаются по этому мосту.... Если мой маршрут идёт как раз через этот мост и я раз 7 мотаюсь туда 7 раз сюда это что я практически 1400 выкину, да мне проще по стандартным маршрутам поехать. Сидят и гонят там вообще 🤦🏽‍♂️ А гонят по-моему не идеи как улучшить сферу жизни деятельности города.... Даже читать больше про 4 мост не хочу...

Упс!
8 сент 2021 в 11:33

"Ожидается, что по мосту будет проезжать 68 480 автомобилей в сутки"
Это только, если все прочие мосты через Обь заблокировать, включая Северный объезд и ГЭС

Гость
8 сент 2021 в 11:42

Пуст, маршрутки и пригородные автобусы- почему будут платить? Это транспорт для людей, который обязательно поднимет цену за проезд по вашей обязаловке платного проезда!!! С какого перепуга?????? Цена взлетит- поборы продолжаются…. Наглость не имеет границ, нажритесь уже………………..

8 сент 2021 в 12:35

С пролетающих под-над мостом птичек,собирать по одному перу.)))

Лия
8 сент 2021 в 13:17

Не понятно, для чего нужны пункты для оплаты, это не удобно… можно камеры поставить и по номеру авто производить списание через госуслуги, конечно при этом формировать чек на эл почту 😅

Марина
8 сент 2021 в 13:23

Обдираловка. Сейчас терпим неудобства из-за строительства, а в дальнейшем ещё и пользование за денежку… на рекламном щите перед пл. Труда приносят извинения из-за неудобств связанных со строительством, а потом плати за «удобства»- так чтоли?

8 сент 2021 в 13:31

Гениально!
100 рублей, чтобы постоять в пробках на въезде и выезде 😆

Твою ж
8 сент 2021 в 14:55

Предлагаю мост игнорировать.

Иван
8 сент 2021 в 19:23

Опять раком поставили... Два года народ стоит в пробках, жгет бензин, саляру... Говорят благо блин... Щас откроем мост и ещё Вас раком нагнем уже за 100 рэ.?! Мож год дали бы бесплатно поездить?! Че за бред!!! Город жмёт своих жителей, бред какой-то!!!

Гость
8 сент 2021 в 19:53

За 100 рублей туда и обратно согласен. Иначе катайтесь сами.. И не будет у вас такого трафика.. Все остальные мосты придется закрыть

Гость
8 сент 2021 в 21:36

Значит, надо увеличить стоимость литра бензина до адекватного соотношения со стоимостью проезда по мосту)) Всего-то)))

гость
8 сент 2021 в 21:51

Пешком то можно пройтись бесплатно?

Денис
9 сент 2021 в 03:08

Да никто за него платить не будет, тем более такие деньги. У нас средняя поездка на такси стоит 150 рублей, а они хотят, чтобы народ те же деньги заплатил за сомнительный приоритет выехать из одной пробки - заехать в другую. Допустим, автовладелец ездит каждый день на работу -с работы: 300•22=6600 за проезд с берега на берег. Они серьёзно? Полное отсутствие спроса приведёт к тому, что проезд сделают бесплатным, либо цену снизят до 10-50 руб. Это же не США и даже не Москва- Питер, ну что за не реальные хотелки?

Денис
9 сент 2021 в 03:21

А вообще, скорее всего цифры озвучены для обоснования отчисления легально из бюджета трёх- четырёх млрд. в год. Понятно, что нищебродское население такие суммы не потянет.

somebody
9 сент 2021 в 08:26

В сутках 86400 секунд. Получается на покупку пропуска одному автомобилю отводится 1.26 секунды. Это как будет реализовано?

Сергей
9 сент 2021 в 09:42

А на велике платно? И пешеходам?