Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

Гость
7 сент 2021 в 14:35

Построить 4-й мост в основном за бюджетные деньги? Перекрывать кучу улиц в районе строительства за бюджетные деньги? После окончания строительства закрыть Октябрьский мост на ремонт, желательно чтобы он длился подольше? Отбить затраты частных лиц на мост за несколько лет и затем повесить его на шею бюджета города, т.е. на горожан? ПРОФИТ. Бизнес по-русски.
В параллельной вселенной управляющие города заставили бы этих непонятных лиц, которые строят мост и которым нехило так помогают бюджетными деньгами, чтобы они трамвайную ветку на два берега пустили по мосту и закупили несколько современных трамваев... но это в параллельной вселенной.

7 сент 2021 в 14:37

Вот не удивился бы, если бы еще и скорякам и пожарным начали бы счета выставлять за проезд.

Тимур
7 сент 2021 в 14:39

Ау? У нас у многих зарплаты по 16-25 тр. Это в месяц по 4500 отдавать чтоб на работу ездить? Бензин и так полтинник!
Эхх, почему я в молодости не сбежал отсюда :(

Ильич
7 сент 2021 в 14:39

Вы еще думаете идти на выборы или по бухать на даче.....Ну ну.

Гость
7 сент 2021 в 14:42

Даже по первой категории в день 7 млн., а в месяц 210 ,а в год 2,5млрд и так 20 лет! Нехилая концессия за наш счёт!!!НЕЕЕЕ РЕБЯТА, ВЫ КАК ХОТИТЕ, А Я НА ВЫБОРЫ СХОЖУ!!!

скрепостан
7 сент 2021 в 14:43

бесплатно только едросам

просто спросить
7 сент 2021 в 14:46

Нищесибирцы не будут ездить по этому мосту...только гости города транзитные будут, думая, что объезжают пробки хахаха

7 сент 2021 в 14:47

Платных мостов не хватает, стройте еще, и шоссе платные и дороги стройте!
Пробок на этих дорогах будет меньше!
Движение в городе лучше!

Гость
7 сент 2021 в 14:50

Пройдусь сначала пешком, только потом платно проеду.

тыдыщ
7 сент 2021 в 14:51

70 рублей только в одну сторону?

Мирная
7 сент 2021 в 14:51

Как уже достали по каждому чиху-новость выпускать. И комментаторы агрессивные достали. Вы хоть чему-то в жизни бываете рады и довольны?

Препод из НГУ-8
7 сент 2021 в 14:51

Правильно, что платить нужно. Поддерживаю. Только тариф нужен другой: мотоциклы, седан, универсал, кроссовер 150 рублей. Джипы, небольшие фургончики - 250 рублей. Автобусы не муниципальные, грузовики - 500 рублей. Пешеходы(в т. ч. на великах, самокатах) - 50 рублей. Только тогда прорвемся, нефиг, деньги сейчас у всех есть, и хорошие

7 сент 2021 в 14:51

Локоть захотел митингов и отставки?

АЗС
7 сент 2021 в 14:52

Велосипедные дорожки предусмотрены, велосипедисты тоже бесплатно будут ездить?

Плачу кредит
7 сент 2021 в 14:53

Все равно какая то часть автомобилистов уйдет на этот мост, кто бы что не говорил. Дороги все равно разгрузятся.

Пилот
7 сент 2021 в 14:53

Скорее бы уже достроили его. 🤝

7 сент 2021 в 14:54

А на танке можно?

Гость
7 сент 2021 в 14:59

Да кто, чиновники и депутаты. Самые нищие слои населения.

7 сент 2021 в 15:11

100% провальный финансовый проект. Автомобилистам надо будет еще доплачивать чтобы они туда поехали.

7 сент 2021 в 15:12

Значит по этому мосту будет ездить спецтранспорт и чиновники нс служебных авто

Гость
7 сент 2021 в 15:14

68 480 автомобилей в сутки, пусть по минимуму 100руб
68 480*100=6 848 000 руб в сутки с областного бюджета
Область дотирует город Новосибирск, сама она и не думает зарабатывать, ничего для этого губернатор не делает. Из собранных в Новосибирске налогов в самом городе остается 15-20%, остальное уходит в область и Москву.

Догадываетесь, как бы будем жить 20 лет, после того как откроют платный мост???
Спасибо за это Травникову.

7 сент 2021 в 15:15

А Скока будет стоить проход по нему пешком?

Ирина
7 сент 2021 в 15:53

Это называется Беспредел!!!!!! Это опять проект против Людей!!!!!!!! Это прямое Использование Жителей Города!!!!!!! Нашему Руководству Города ПОЗОР!!!!!!!!!

7 сент 2021 в 15:53

Значит такси сделают другую оплату за проезд,если ехать через новый мост,интересно как это будет обговорено, если я например не хочу ехать по новому мосту платно,а водитель через него повезёт,может ему ближе будет чем через другие мосты,кто будет платить за проезд через мост)

гость
7 сент 2021 в 15:54

А кто будет контролировать оплату проезда автомобилей слуг народа?

Опель
7 сент 2021 в 15:54

Ну все. Покупаю спец сигналы и гоняю там туда-сюда 😂

Мироторг
7 сент 2021 в 15:55

Я есть хочу. Когда уже рабочий день закончится.

7 сент 2021 в 16:02

Надеюсь всем понятно, что даже если реализуется "позитивный" сценарий и все 68тыс начнут платить, и не придётся изымать средства из бюджета, то эти 10 млн в день и 3 млрд в год будут изъяты из экономики города в пользу каких - то хренов из Питера. На них жители не купят местную продукцию, не окажут услуги, не починят машины, соответственно украдут рабочие места и наши зарплаты. Это надо понимать каждому. А положительных факторов для экономики - никаких, ничего кардинально не изменится

Alex_nsk
7 сент 2021 в 16:18

Из принципа буду жечь бенз и тратить время, но по нему, то есть по этому мостку не поеду, иди он...

TТТ
7 сент 2021 в 16:18

Все будут ездить по нему бесплатно!!!

7 сент 2021 в 16:25

Каким образом частная компания , планирующая заработать на новосибирцах , компенсирует им время их жизни , проведенное в пробках, из за строительства этого коммерческого объекта ?

Прима
7 сент 2021 в 16:29

Спец службы всегда имели преимущества.

Гость
7 сент 2021 в 16:30

Дайте уже закончить стройку, хватит мусолить ее.

Ким
7 сент 2021 в 16:31

Ездить могут все, но условия передвижения бывают различными.

Гостья
7 сент 2021 в 16:32

Нормальный тариф, как я и думала, в пределах 100 рублей для легковых автомобилей. В пробках больше бензина прожгешь

7 сент 2021 в 16:34

даже живя там рядом, я не буду пользоваться этим мостом принципиально.

Гость
7 сент 2021 в 16:38

А интересно, каким образом они посчитали когда и сколько машин будет ездить по мосту,не больше и не меньше.

Гость
7 сент 2021 в 16:39

Я по цене другого не ожмдал.
Есть предлодение. Давайте не будем ездить по мосту, так сказать посушим им ожидаемый сбор средств и им придётся ранять ценник

Гостья
7 сент 2021 в 16:39

Нафига строить мост, если нет нормального метро? Сейчас уже в час- пик в вагон не зайдешь на речном вокзале. Мне в 18 часов несколько раз приходилось пропускать поезд, потому что я в него не влезла. Это нормально вообще? Я в Москве на кольцевой линии без проблем вагон входила, даже сидела часто. Потому что там интервал 40 секунд, а у нас 2-3 минуты. Людей везут как баранов на бойню в вагонах. Лучше деньги на метро бы выделили, станции бы строили, не обязательно шикарные с мрамором как у нас, всякие дизайны и пыль в глаза, хоть простую и дешёвую, с простым кафелем, в той же Москве такие есть, лишь бы метро.

Алексей
7 сент 2021 в 16:46

А за что сейчас весь город раком поставили, чтобы потом ещё и платить?

Гость
7 сент 2021 в 16:50

200 рублей туда-обратно? Вы там здоровые?

Василич
7 сент 2021 в 16:58

Спецтранспорт, вроде, везде бесплатно ездит. Даже на платных трассах

Гость
7 сент 2021 в 16:59

Так и должно быть, что скорые и другие службы помощи должны ездить бесплатно

Алиса
7 сент 2021 в 16:59

Легковушки за сто рублей всего? Да это сейчас уже мелочи))

Щегол
7 сент 2021 в 17:00

Логично, что есть ранжирование. Большегрузы бОльший урон наносят дорогам

7 сент 2021 в 17:00

Не буду из принципа ездить по этому мосту, лучше в пробке на другом постоять.

Лапина
7 сент 2021 в 17:01

Ну вот, теперь, надеюсь, споры насчет цен прекратятся. Всё четко и ясно написали

житель ххх
7 сент 2021 в 17:07

автомобилисты только сейчас опомнились, но ведь о платном мосте сообщали давно! а теперь хоть завозмущайтесь. сейчас властьимущие и алигархи нас... ли на все возмущения! а ещё будет строиться спортивная станция метро

Кудряшка Сью
7 сент 2021 в 17:07

На кофе вы тратите куда больше, 200 рублей чашка, здесь проезд в обе тороны. Что начинаете сочинять то?, что дорого?

7 сент 2021 в 17:12

А если будет меньше денег, чем предполагается,то будут брать недостающее из бюджета города. Вот так-то!

Элеганс
7 сент 2021 в 17:25

Ой сколько тут любителей халявы. Вы же знали что мост платный, какие сейчас проблемы то?