NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти потратят 50 млн на ремонт 90-летнего моста в центре Новосибирска — показываем, как он изменится

Власти потратят 50 млн на ремонт 90-летнего моста в центре Новосибирска — показываем, как он изменится

Его признали аварийным шесть лет назад

Мост благоустроят и сделают удобным для пешеходов

В Новосибирске объявили аукцион на ремонт моста над Ипподромской магистралью на улице Сибревкома. Заказчиком выступает муниципальное предприятие «Гормост», максимальная стоимость работ — 50,2 млн рублей. Эти средства выделят из городского бюджета 2022 года.

Мосту на улице Сибревкома более 90 лет, он находится в аварийном состоянии с 2015 года. В прошлом году прокуратура обязала власти выполнить ремонт, потому что дальнейшая эксплуатация может создать угрозу людям.

Работы начнутся весной

Аукцион объявили 6 сентября.

— Работы по ремонту ведутся в стесненных условиях, характеризуемых наличием следующих факторов: интенсивного движения городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости от места работ, стесненных условий складирования материалов или невозможности их складирования на строительной площадке, — говорится в документации об аукционе на сайте госзакупок.

Уточняется, что в соответствии с правилами техники безопасности проектом предусмотрено ограничение поворота стрелы башенного крана.

На мосту поставят новое освещение

Победитель торгов должен будет очистить железобетонные конструкции от слабого и разрушенного бетона, избавить от коррозии оголившуюся арматуру, восстановить железобетонные элементы. Также подрядчику предстоит уложить новую дорожную одежду, отремонтировать участки с трещинами на опорах и установить освещение.

Электронный аукцион проведут 17 сентября. Ремонт начнется 15 апреля 2022 года, его должны завершить до 15 октября того же года.

О том, что власти планируют ремонт моста, стало известно в декабре 2020 года. Тогда мэрия сообщила, что после обследования объекта специалисты приняли решение о разработке проектной документации на ремонт. Ее должны были подготовить до конца марта 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления