Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Застройщик территории аэропорта Северный сделает проект продолжения Красного проспекта
Застройщик территории аэропорта Северный сделает проект продолжения Красного проспекта

3 сент 2021 в 22:24

С начало дорога,реальная не на бумаге ,потом все остальное.причем там нужны уже со сложившейся дорожной обстановкой -виадуки

3 сент 2021 в 21:25

чтобы решить проблему транспортной доступности, нужно делать не проект, а дороги.

3 сент 2021 в 22:37

Аэропорт Северный - это ещё не убитая территория, а таких осталось немного: Военный городок, часть прибрежных земель и т.п.
Застройка (освоение) этих зон должно осуществляться по единым и всенародно обсужденным планам, это одна из возможностей спасти Новосибирск от окончательной деградации.
Очевидно что кроме жилой застройки ( конечно школ, садиков, больниц) должен иметь и свои рабочие места: какие-то предприятия, бизнес центры и т.д., а главное гарантированную транспортную доступность, а в первую очередь это метро, одни дороги не спасут...
Путин несколько раз декларировал кредиты на инфраструктурные проекты ( 3%, на 15 лет), в том числе и на метро ( Травников про это тоже упоминал), почему бы не привлечь к выплате кредита и "застройщиков", понятно, что стоимость "метров" у метро совсем другая.
Кстати Нижний Новгород заявился на этот кредит, хотя там население меньше, бюджет меньше, станций метро 16, но везут они в два раза меньше нас...
А если там возникнет очередной спальник вроде Плющихинского, Просторного (или Венеции этого застройщика), то это будет даже не гвоздь в крышку, а болт с туго затянутой гайкой...

4 сент 2021 в 00:00

так за чей счёт будут строить дорогу и социальные объекты? сдс оплатит или мэрия?
пусть застройщик и платит )))

Проекты красного проспекта делают все.
Сам красный проспект никто не делает.

3 сент 2021 в 23:41

Когда всё это застроят и дорогу до Ипотечинска дотянут, можно будет переименовывать Красный проспект в Бордовый. Потому что туда ломанутся все: Рудники, Прибрежный, авиаторы эти недолеланные... Пробка будет от перекрёстка с Мочищенским километров 5. А вечером даже боюсь думать что будет. Пл. Калинина будет стоять колом часов до 10.

4 сент 2021 в 15:35

Как то было совсем невозможно и тут тебе нате… и метро и школы и садики и заводы и фабрики… А говорили если эту территорию застроить, то жилплощади хватит и НСО и Томской области.

3 сент 2021 в 22:31

Похоже жителям города эти залетные их Кемерово с их бизнес планами не нужны, Нам нужен Аэропорт, и связанная с ним инфраструктура , малая авиация , а мэрии с нашим горе мэром , любителем Бионорчика , похоже нужны очередные уродливые человейники.

Nosferatu
4 сент 2021 в 01:32

Вот что за бред то. По сути ул Жуковского упирается во впп аэропорта. А это по сути почти готовая 6 полосная дорога до родников. Вот и сделайте ее для начала,зачем велосипед то изобретать то??? Вот реально в е через одно место делается....

3 сент 2021 в 21:51

У меня дача в с/о Северный садовод. В апреле я обращалась в архитектурный отдел мэрии города ,там меня заверили что я могу спокойно возводить дом на своем участке. Сейчас на плане (из статьи) я вижу что вместо моего дома, в строительство которого мы ввалили бешеные деньги - будет мкд!
Вопрос: когда вообще жителей то уведомлять собираются? У нас только на нашей улице 13 домов построились в 21 году, там семьи с маленькими детьми.
Нельзя заранее уведомлять, или как?

Андрий
3 сент 2021 в 23:03

очень жаль.
здравый смысл не восторжествовал.
региональную авиацию помаленько субсидируют ,а у нас победили барыги

Айяй
3 сент 2021 в 21:57

Разработают ПСД и на том конец... метро пусть строят, потом дома...

Путиняшка
3 сент 2021 в 21:58

Да продлите вы уже этот красный, разгрузите Мочищенское, ну невозможно на выходные ездить за город, тем более с сейчас, с очень «быстрым» ремонтом кедровой, а тех, кто пользуется этой дорогой каждый день искренне жаль. Сегодня в три часа дня светофор на мельнице решил отдохнуть, пробка на Мочищенском мама не горюй, не представляю, что было позднее (🤬 пятница, вечер), а проехав дома кедровой стоит себе прекрасно экипаж дпс, 🤬🤬🤬 какого фига он стоит там, где знак 40 и типо ремонт дороги и ловит таких злостных нарушителей, а не заменяет работу поломавшегося светофора? Вопрос риторический

3 сент 2021 в 22:54

И космодром ещё будет.

4 сент 2021 в 09:21

Давно нужно строить продолжение Красного проспекта, на Родники нет нормальной дороги, из за этого и пробки на Кедровой и Фадеева. А территорию нужно сделать как московский сити, с пятеркой небоскрёбов, огромная суперсовременная территория бизнеса будущего. Тогда поток машин будет не в центр, а из него.

Брюс
3 сент 2021 в 22:55

Не может центральная улица города проходить сквозь спальные убогие микрорайоны, типа того что нам предоставили на эскизе! Там кстати скромно не нарисовали заборы которые будут красиво огораживать эти безликие коробки! Этого застройщика судить надо за ублюдочную "Венецию" в центре города, а они с ним о чём-то там договариваются! Это убожество может называться как угодно, но только не Красным проспектом

Гость
3 сент 2021 в 22:22

Ага..
И вся эта куча будет съезжаться и вставать в узком горле перед площадью Калинина.
Стройте дороги господа, ездить реально не возможно уже, даже в дорогих районах центра города, что уж говорить обо всех остальных отшибах.

4 сент 2021 в 10:11

Жалко аэропорт ,он обслуживал весь наш район и северные территории .Теперь главнее земля, а удобства для людей на втором плане.

Гость.
3 сент 2021 в 21:24

Да что то у меня сомнения, что и дороги и садики и больницы, и школу построят...
Обещать у нас умеют, начиная с самого верха, а вот держать слово, с этим пока напряг....
Тут насчет застройка можно перефразировать президента- пока я не начал строить, я обещаю...

Гость
3 сент 2021 в 21:54

Сделает проект Кр.пр. 😏 А другие застройщики строили без проекта, продолжили Кр.пр. хаотичной застройкой? 🤔

Разумист
4 сент 2021 в 01:23

Не уверен, что данный застройщик сможет что-то построить, кроме убогих панельных человейников как жк "Венеция". Без развития общественного транспорта, например, метрополитена, улучшения общегородских коммуникаций, канализаций, коллектора, вообще не имеет смысла расширять город в какую-либо сторону.

3 сент 2021 в 21:25

лапша

4 сент 2021 в 11:45

И настроить там студий в 21 кв.м. много много, чтобы все желающие влезли!!!

noname
3 сент 2021 в 22:02

т.е продолжение главной магистрали города, будет проектировать застройщик, и еще и не из нск. ппц просто.

Дима
3 сент 2021 в 22:32

Я что-то не понял. Эти детские сады школы и больницы они будут частными или государственными? Если государственными кто кто оплачивает их строительство и как они передаются государству?

Hey Jude
4 сент 2021 в 09:07

К застойщикам вопросов нет. Есть вопросы к тем, кто обанкротил Аэрлпорт-Северный и лишил новосибирцев доступных местных авиалиний. Вы хоть знаете, сколько стоит бетонка ВПП, заброшенная в бывшем аэропорту и вся его инфраструктура?

Гость
3 сент 2021 в 22:00

Москва всё к рукам прибрала. 😠 Новосибирск лишили хорошего, действующего аэропорта.😞 Наверное гибель директора аэропорта была неслучайна. 🤔

Гость
3 сент 2021 в 22:03

Да ну?
Вернее бла бла бла
Красный проспект от пл Ленина расширят?Жуковского ещё четыре ряда сделают,а также по два ряда ещё на Плановой,Дуси Ковальчук,на Горбольница все расширят и тд?
Неужели непонятно,что людям на продолжение Красного проспекта ещё попасть надо?Спорнем,даже Богдашка встанет окончательно?
Вы прежде,чем лепить,это и к Стрижам относится ,и к Рудникам,метро сделайте,как в Сеуле в любую точку города и парочку ТЭЦ ещё на газе,вот тогда лепите!
Единственное норм в той стороне - это таунхаусы и трехэтажки на Краснояровском,если бы ещё ливневками озадачились.Они там на газовом отоплении,хоть ТЭЦ не насилуют,а ЭТО...модераторы не пропустят

Гость
3 сент 2021 в 22:30

На такой огромный планируемый жилмассив - одна школа на 1200 детей - это норм? Кто просчитывал? Я не специалист в этом, но что-то думаю, что это капля в море.

4 сент 2021 в 14:09

Есть успешные 100% примеры?

Не будет ли та часть проспекта платной?

Директор НАСА
3 сент 2021 в 22:46

Записывайтесь сразу в очередь на пробку "продолжение Красного Проспекта"
- за Родниками и прочими стрижами. )

Апрель
3 сент 2021 в 21:44

2 миллиона квадратных метра жилья. школа на 1225 мест, детских садов на 290 мест.

лебовски
3 сент 2021 в 22:04

Как засуетились застройщики то депутаты, ой!коллапс транспортный , спасите город, понятно что их окраины сейчас никто покупать не будет

Летние олимпийские игры в Оймяконе
3 сент 2021 в 23:35

Карелин?

Эдуард
4 сент 2021 в 06:40

" жаль уж, в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне ни тебе".

Гость
4 сент 2021 в 08:32

Без метро этот район будет гиблое место. Не уехать, не приехать. Но у людей в мэрии Совсем другие интересы, меркатильные

семеныч
4 сент 2021 в 09:09

Говорят, что аэропорт 10 лет не работает, а самолёты и вертолёты каждый день продолжают гудеть. Кто же там летает тогда? Наверное контрабандисты перевозки людей и товаров делают (может и шутка...? )

сва
4 сент 2021 в 18:36

а как же 401 завод?

щызфреники
3 сент 2021 в 21:26

где, все? что то тихо

Николай
4 сент 2021 в 07:58

Что будет с участком ул.Аэропорт от Красного проспекта до аэровокзала. Очень узкая улица с одной полосой и односторонним движением. На генплане Красный проспект "пойдет" по этому участку улицы Аэропорт, улицу что переименуют? А как же существующие адреса, прописка и т.д. Нам, живущим на ул. Аэропорт, что предложат переделать все документы? И кто за это заплатит?

Дюша Метёлкин
3 сент 2021 в 21:17

Депутаты утвердили генплан города, которому сами же не хотят следовать получается?

Наталья, учитель.
3 сент 2021 в 23:07

Японка создала ютуб-канал «Свинья, которую съедят через 100 дней» и в течение 100 дней выкладывала видео счастливой жизни поросенка — играла, кормила, гуляла и даже устраивала праздники.
Но на сотый день, как и обещала, она безжалостно зажарила любимца и съела.
Кол-во просмотров!

Он самый
4 сент 2021 в 07:13

700 посещений )

Альпика
4 сент 2021 в 07:51

Кладбище Заельцовское снесут..???

семеныч
4 сент 2021 в 09:05

Школу дайте поближе к "Родникам". Школу, школу дайтепо не чётной стороне.

Дороги пошире , а не узкоколейку, как на Фадеева (там надо сносить новые многоэтажки к чёртовой матери, чтобы расширить дорогу).

Чтобы не бросали на Красном машины, парковки делайте около магазинов и учреждений (и если там будут бросать машины на ночёвку жильцы ближних домов, то те машины на эвакуаторе вывозить на утилизацию). Жильцам во дворах делайте парковки и стоянки (на всех, всех, всех). У подъёздов втыкайте штыри, чтобы наглецы не загораживали подходы к дому (есть куча парковок, так нет же, те гады стремятся загородить ступеньки у подъезда на ночёвку и на всю неделю даже днём, хоть по воздуху летай, чтобы домой зайти).

Гость
4 сент 2021 в 12:27

А где сам план то? Языком чесать можно сколько угодно, а вот реальное дело сделать?

Александр
5 сент 2021 в 10:48

Оставьте в покое Красный проспект. Он должен заканчиваться там, где он заканчивается сейчас. А всем "продлениям", " ответвлениям" присваивайте собственные названия. Так и логичнее, и путаницы меньше.