Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации На Вокзальной магистрали исчезло 120 деревьев и убирают 180 парковок. Эксперт наглядно показала, как сделать лучше
На Вокзальной магистрали исчезло 120 деревьев и убирают 180 парковок. Эксперт наглядно показала, как сделать лучше

27 авг 2021 в 13:33

Товарищ Мэр, если вы это читаете, может попробовать сделать Саломоново решение?
1. Не трогогать порковочные карманы, а установить камеры для фиксации 2и 3ряда, наладить взаимодействие с ГИБДД по этому вопросу.
2.Озеленить участок высадкой деревьев и кустарников, чтобы шум от магистрали гасился зеленью, и скотопрогонные решетки больше не будут колечить облик города.
3. Наладить удобство общественного транспорта в этом направлении. Люди в связи с чем выбирают личный автомобиль: маршруты, вместимость,график не всегда удобны населению.
4.

27 авг 2021 в 13:41

Откуда у чиновников такая ненависть к деревьям ? Это что-то личное, из детства ?

Денис
27 авг 2021 в 13:52

Убрал бы парковку напротив вокзальной 16 где всякие дурачки паркуются 2 и 3 рядом на аварийках. Типа дофига важные дела там в кафэшэчках обкашливают (на родительские деньги правда), объезжать деловых приходится

Гость
27 авг 2021 в 13:57

Красибо сказано: парковки мешают потому что платные пустуют. Всё понятно, мне кажется!!!

Гость
27 авг 2021 в 14:08

В том районе и раньше не было мест для парковки, даже на небольшое время (сходить в магазин), а сейчас и вовсе не понятно, куда поставить машину. При этом, я чет не видел там особо, платных парковок.

Шилов
27 авг 2021 в 14:28

Чем деревья помешали? Городские чиновники хоть бы рассмотрели сначала другие варианты

Кларк
27 авг 2021 в 14:28

Одна выделенка город от пробок не спасёт. Так что зря мэрия это всё затеяла

Элли
27 авг 2021 в 14:29

Всё разрушить - это в духе нашей мэрии! Сомневаюсь, что до ума всё доведут

Хотя бы
27 авг 2021 в 14:31

Эх… что ж раньше не сказали городским чиновникам, что можно не пилить деревья? Столько уничтожили зелени опять

Енот
27 авг 2021 в 14:36

Городские власти совсем уже охренели

Гость
27 авг 2021 в 14:36

Ну конечно. Срубать же не садить, да Онотоле?

Гость
27 авг 2021 в 14:37

Позорники! И так уже дышать нечем.

Пир
27 авг 2021 в 14:37

Спасибо за материал. Теперь мы знаем правду.

Грек
27 авг 2021 в 14:38

А сколько вообще по городу срубили деревьев? И представить страшно

Гость
27 авг 2021 в 14:38

Локоть, уходи. И Терешкову забирай

Против
27 авг 2021 в 15:24

Сейчас вся недвижимость там потеряет в цене. Надо сделать оценку с парковками и без, и взыскать разницу с мэрии

Замгуб
27 авг 2021 в 15:57

“ Ну и натурально, режут бодро, ибо погоды позволяют.” Кто позволяют?

Лопограф
27 авг 2021 в 16:01

А для кого лучше то делать собираются? Не для народа точно. Машины нам куда ставить теперь?

Житель Ж. Д. района
27 авг 2021 в 16:02

На Вокзальной пробки, только если стоят Красный проспект и по. Димитрова, общественный транспорт идет реже, чем раз в 5 минут. Смысла делать выделенку нет никакого. А бизнес расположенный на Вокзальной, закроется, через год или через два. Это уже проходили на Красном проспекте. Надо икать другие решения, а «не запрещать» .

Дина
27 авг 2021 в 16:02

Мэрия хочет весь город зелени лишить!!!!! Чем дышать то?!

Вестник Сибири
27 авг 2021 в 16:02

Да так, дурью занимается мэрия если честно. Будто деньги больше некуда девать. На городе и так кредит огромный лежит сбербанковский, видимо чиновники выплачивать его не особо то и горят желанием?

Ольга
27 авг 2021 в 16:03

Да уже итак не осталось почти деревьев, куда их убирать то?! Когда уже в мэрии начнут думать не только о деньгах??

Майк
27 авг 2021 в 16:03

Что там в мэрии рассчитали? Выгоду свою только они считать умеют, но она далека от пользы городу.

Гость
27 авг 2021 в 16:05

Локоть опять до деревьев добрался. Что у него за мания такая?

Танец
27 авг 2021 в 16:33

Да ладно вам оправдываться, уберёте просто бесплатные и тут даже сделаете 10 платных парковок. Мало же с людей денег дерёте!

Борис
27 авг 2021 в 16:34

Стыдно уже за этим всем наблюдать и затхло цифрами. Знаете, мне вот легче не становится. Где мне ставить авто?!?!

27 авг 2021 в 17:01

не понимаю зачем удалять карманы. Если вторым рядом паркуются, то эвакуируйте. Если из кармана машины торчат и мешают, то надо установить таблички с изображением парковки параллельно проезжей части, и опять же эвакуировать кто торчит на проезжей части.

...
27 авг 2021 в 17:09

Ура, убирают эти дурацкие парковки на Вокзалке!

око сарафана
27 авг 2021 в 17:20

Внезапный участок велополосы - для чего он, без связи с более-менее крупной системы велодорожек? Или уже глобально делать или какой смысл париться из-за 2 км?

Парковки должны быть системным элементом: многоуровневые охраняемые строения в каждом квартале, доступные всем, даже пенсионерам. Это как водопровод и канализация - на этом нельзя делать бабло, делать из этого бизнес. Когда уже дойдет. Для этого нужно начать СНОСИТЬ - все улучшения в Новотараканске уже давно возможны только начиная с этого слова. А они продолжают новенькие трущобы строить, чистое капиталистическое безумие.

"Избыточную ширину" лучше использовать для деревьев, создавая "зеленую перегородку" между тротуаром и дорогой и тем самым оздоровляя и комфортизируя пешеходные пространства. Просто в эпоху капитализма деревья вдоль дорог в городе - это так непонятно. Впрочем как и нереально: все же понимают, что деревья мешают торговцам и этому адскому бизнесу наружной щитовой-телевизорной рекламы, поэтому их и вырубают. "Бизнес на крови и костях жертв ДТП", потому что щиты-телевизоры вдоль дорог - это оно и есть. #ЦУР типа

27 авг 2021 в 17:26

Вот что непонятно: почему нужно делать выделенную полосу под общественный транспорт чтобы машины в два ряда не ставили? У нас по правилам что-ли теперь разрешено в два ряда парковаться?
На мой взгляд проблему с парковками в центре надо решать организацией парковочных мест и постоянным контролем за соблюдением правил парковки.
Но видимо нынешний мэр решает проблему по своему: есть проблема с парковкой - убрать парковку, есть проблема с движением - перекрыть дорогу)

хихихихихихикс
27 авг 2021 в 17:31

Деревья, кустарники и траву Локоть ненавидит. Посмотрите на Центральный парк - скоро останется голый плац, мечта каждого коммуинста, где удобно маршировать.

Олег
27 авг 2021 в 18:46

Убрали карманы выпиливайте шлакбаумы и цепочки во дворах, что бы клиенты и работники магазинов могли там ставить машины на день

Гость
27 авг 2021 в 18:57

Жаль что в мэрии не слышат наше мнение. Про прислушаться уже молчу.

Сама по себе
27 авг 2021 в 18:58

Вы считаете, что мэрия обязуется сделать все, как сказала? Ага.. ничего они не сделают нормально!

Снежана
27 авг 2021 в 18:58

Мне вот интересно, почему в мэрии работают бездари, а не нормальные специалисты? По блату опять коллектив собирали?

Мистик
27 авг 2021 в 18:58

Да даже смешно стало. Когда это мэрия выполняла то, что обещает?

Хамер 004
27 авг 2021 в 18:59

Это дикость. Прежде чем копать и убирать парковки, нужно было бы как минимум предупредить народ! Я приехал на работу, а припарковаться негде!!! Пришлось искать далеко от рабочего места парковку.

Городовой
27 авг 2021 в 18:59

В городе и так деревьев мало, а Локоть опять принимает решение их спиливать. Новые где сажать будет? Пусть только большие, такие же как были.

Патриот
27 авг 2021 в 19:00

Как же меня разочаровывают выходки мэрии. Неужели так сложно сделать все по-человечески

Пани Моника
27 авг 2021 в 19:00

Мэрия в очередной раз показывает себя, как совершенная бесполозная структура.

Элли
27 авг 2021 в 19:08

А где людям парковаться-то? Вы совсем уже решили людей добить и ограничить во всем?!

Закат
27 авг 2021 в 19:09

Локоть, когда ты уже сам уйдешь, хватит уже уничтожать город Ни дорог. ни инфраструктуры, ни парковок, так еще и не стало деревьев!!!

житель города
27 авг 2021 в 19:35

Наша "дорогая" власть уже один раз жидко "обмишурилась" убрав парковки с красного проспекта и сделав выделенку. Результат простой. Пробок на Красном меньше не стало, потому что камеры и на полосу для ОТ нельзя. Зато бизнес в прилегающих домах массово убежал, об этом уже была статья на НГС. Куча помещений стоит ждет арендаторов, ветшает и желающих нет. Центр превращается в гетто судя по брошенным магазинам. Так давайте сделаем тоже самое на всех крупных магистралях. Ура товарищи. Вы мне только объясните откуда эти "специалисты" там берутся? Что у них в голове? Про велодорожки отдельно. В регионе где 9 месяцев в году на велике не покатаешься делать отдельные велодорожки бред бредячий. Тому кто это придумывает надо голову лечить.

Гость
27 авг 2021 в 21:53

Следует рассмотреть возможность организации одностороннего движения: пл.Ленина- Вокзальная магистраль-ул.Челюскинцев. Представляется, что будет достаточно места и для общественного транспорта и для обустройства парковочных мест.

27 авг 2021 в 22:10

А как быть например сервисным организациям , как вентиляцию обслуживать,сантехнику, электрооборудование и тд, как например человеку попасть в банк, агенство недвижимости и тд, кафешки ладно , это отдельная история, что прикажите делать предприятиям, переезжать в пригород для осуществление своей деятельности, вы например даже и незнате сколько страдает жителей центра просто потому что к ним не может попасть человек и отремонтировать унитаз, красный загубили, теперь до вокзальной и станиславского добрались, неужели непонятно что это абсурд?

Понятно о ком
27 авг 2021 в 23:02

Отвратителен.(

Гость
27 авг 2021 в 23:03

Очередное очковтирательство- какие там пробки? Опять деревья вырубились якобы на благо? Да имейте совесть- посадите ! В городе дышать нечем, какое то вредительство!!!

27 авг 2021 в 23:11

А где будет озеленение, "показанное" на рисунках?

28 авг 2021 в 00:00

Автор - еще десяток другой парковочных мест на тратуаре.

28 авг 2021 в 01:02

Дебилизм крепчает с каждым годом...

Ирина
28 авг 2021 в 01:15

Локоть, не хозяйственник и окружение, такое же, ему под стать. Очень интересно посмотреть его квартиру или дом где он живет, изнутри . Уверена, бардак, безвкусица. Интересно, когда нибудь в нашем городе появится Собянин(2)?