Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Летел на похороны, а в самолет не пустили. Почему людям не достается места в самолетах и как отсудить за это 100 тысяч
Летел на похороны, а в самолет не пустили. Почему людям не достается места в самолетах и как отсудить за это 100 тысяч

26 авг 2021 в 17:42

e c7 часто на сайте остался последний билет, но чудо! вводишь бронь на 3х человек и места появились! дальше смотришь, а цена в 1,5 раза выше! покупаешь по одномубилету -опять обычная цена))) вот такие ладушки

26 авг 2021 в 18:35

Нужно так приписать закон о предполагаемом увеличении штрафов, чтобы эти штрафы шли не в доход государства, а выплачивались тем пассажирам, которые не улетели.

Борисыч
26 авг 2021 в 18:41

КОмментарий по факту, сам попадал на овербукинг, вылетал из МСК, то же S7 пересадили на рейс на 2 часа позже, оплатили обед (больше обман чем обед был, ваучер на 800 рублей, точно не помню, на макароны с сосиской только хватило).
Но в итоге посадили через 1 свободное место в ряду, как бы комфортнее летелось.

Что бы не попасть на овербукинг просто проходите онлайн регистрацию ОСОБЕННО по эконом билетам и будет вам счастье.
ОСОБЕННО если у вас важный полет и рейс туда раз в 3 дня :)

26 авг 2021 в 18:57

«Что касается кейсов овербукинга»… Бабушка, не улетевшая в Иркутск, такую стать вряд-ли поймёт.

Юлия
26 авг 2021 в 19:00

Помимо прочих неприятных случаев с S7, вчера эта самая отстойная авиакомпания S7 не пустила на рейс свекровь, у которой был транзитный рейс, и не только её. Сначала сказали, что борт заменили и мест хватило только тем кто успел первым зарегистрироваться, потом мямлили, что это сбой системы, короче, не знали что бы соврать. Предложили постоять 2 часа, может кто-то не придёт к вылету.. бред такой!!! При этом, как только мы сказали, что требуем предоставить гостиницу, где можно ожидать след рейс, начали правила рассказать, что гостиницу только от 8 часов ожидания и ничего сделать не могут.. где выгодно- там они с легкостью свои правила нарушают, а где невыгодно- тыкают своими правилами. До этого супруг летел перед нг, и на стойке регистрации ему сообщили, что аннулировали его билет. Вчера Муж карту свою с серебряным статусом S7 оставил им на стойке и сказал, чтобы сами своей авиакомпанией летали. Плохо у них всё, надеюсь, скоро прекратят своё существование с таким отношением к клиентам. Представители в аэропорту, в частности вчера общались с Яной, ничего решить не могут, достойно ответить не могут и, когда я спросила её фамилию, она отказалась отвечать, объяснив, что потом её в соцсетях пассажиры находят и угрожают… Могу представить, как часто и сильно косячит S7, что сотрудников ищут в интернете, чтобы отомстить. Жалобу в росавиацию оставили, ну, и летать с S7 больше не будем!

Кость
26 авг 2021 в 19:06

Всё идет по плану. Мы сидим тюрьма.

Гость
26 авг 2021 в 19:08

Российские авиакомпании наверное хотят, чтобы их национализировали. 😏

26 авг 2021 в 19:22

Не стоит забывать, что случаются препятствия непреодолимой силы - поломка чего либо у самолёта (а следовательно замена на другой борт с другим количеством посадочных мест), погодные условия (туман например) и т.п. Так что каждый случай требует детального разбирательства.

Гость
26 авг 2021 в 19:23

Из пустое в порожнее переливают. Уже не одна статья написана про это

26 авг 2021 в 19:31

Сколько желчи на С7. Ну ладно, представьте: ВСЕ авиакомпании, кроме Аэрофлота, перестали существовать. Остался один монополист. Цены, разумеется, до небес, и всем стало хорошо, все перестали вякать и стали такими ласково-послушными... да здравствует наш Аэрофлот! нижайше просим вас, о великий Аэрофлот, вот все наши деньги, только довези нас до пункта назначения... мы согласны терпеть всё что угодно... Вы ЭТОГО хотите? Ну так и получите.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
26 авг 2021 в 19:48

Отказываются пускать в самолёт - вызываем ментов, с формулировкой "У меня тут пытаются деньги украсть", проходим в салон с ментами, так как билет на руках.

Печальная
26 авг 2021 в 19:50

Человеку предлагают место на другой рейс. То есть он вынужденно занимает чужое место на другом рейсе. В свою очередь бедолаге, чьё место он невольно занял, с этого другого рейса предложат лететь ещё более другим рейсом. А авиакомпания не боится что однажды под таких нужно будет спецрейсы вводить?

Гостья
26 авг 2021 в 19:55

Этим летом летела на юг, с7, билет приобрела еще в декабре. Билет был на место в экономе, но у окна, сама выбирала. Перед посадкой получила смс, что место изменено на 1а, то есть бизнес. Я так поняла, что бизнес не раскупили из-за дороговизны, а желающих лететь много, поэтому быстренько распродали по количеству мест, а нас пересадили в бизнес, так как карты приоритета есть, билеты куплены давно и места неплохие. В бизнесе, конечно, летелось лучше, просторнее. А обслуживание было обычное эконом.

1212111341
26 авг 2021 в 20:00

на данный момент, самая злостная компания S7, поэтому --- ПРЕКРАЩАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЁ УСЛУГАМИ!!!!
мы, пассажиры, по факты ---не имеем никаких прав, так пусть авиакомпания останется БЕЗ пассажиров.

26 авг 2021 в 20:10

Овербукинг это что. Ничего ясно не стало. По русски уже писать разучились.

1212111341
26 авг 2021 в 20:13

специально так делают - продают билетов больше чем мест. потому что есть самолеты в удобное время, там всё забито, а ест полупустые самолеты -- в не удобное время. таким способом все самолеты заполняют.

Крошка картошка
26 авг 2021 в 20:28

Потому что капитализм пришел, а юридический контроль - нет. Во всем нормальных странах мира за это штрафы. К счастью, здесь никак с такси. Выбор есть. Не летаю s 7, летаю аэрофлотом. Гарантий больше

26 авг 2021 в 20:48

Разок штраф миллионов 50 бахнуть им,и всё сразу наладится.

Слава.КПСС.
26 авг 2021 в 20:59

S7=Сибирь самая мерзкая авиакомпания

ddd
26 авг 2021 в 21:21

Потому что у нас скотство кругом. И такие авиакомпании должны закрываться. В России нельзя расслаблять булки: всё время куда-то бежишь, спешишь, пытаешься отгрызть кусок, а то кто-то раньше тебя откусит. Нас запустили в колесо для хомячков. И жить так невозможно. Но мы же терпеливые, тянем лямку. Завалить такие авиакомпании исками в суд.

Сергей
26 авг 2021 в 21:29

Лишний раз доказывает, что в России гражданин просто "серая мышь", которую между делом пинают.

Сергей
26 авг 2021 в 21:32

Безнаказанность порождает безответственность!

абрам
26 авг 2021 в 21:50

Террористическое движение «Талибан», запрещенное в РФ, хотели бы участия России в развитии афганской экономики, включая сырьевые, транспортные и энергетические проекты. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил российский посол в Кабуле Дмитрий Жирнов.

торобоаН
26 авг 2021 в 21:55

Они давно этим промышляют. В июле отправлял тёщу домой, так фигушки - еще сутки с ней тусовался из-за "смены борта". Получил моральный ущерб... Так был подавлен, что никуда не обратился. S7 - помойка. Не летайте самолетами их авиакомпании.

Константин
26 авг 2021 в 22:07

Путинская диктатура в действии все законы принимаются для знакомых олигархов или кто денег заносит, а на народ плевать и так во всех сферах не только в перевозках

Анонимно из Канады*
26 авг 2021 в 22:16

Тотальная ЛОЖЬ! Никакого овербукинга не существует в принципе! Продажа билета - \то получение денег авиакомпанией и если пассажир не явился на посадку, то авиакомпания получив деньги со всех пассажиров фактически перевозит меньшее количество, то есть получив деньги в полном объеме - экономиит на топливе! Это уже сверхприбыль. Продавать же при \том еще и билеты сверх проданных - это просто мошенничество. Это то же самое, что продавать квартиры в непостроенном доме, дом не построить и скрыться с деньгами. Они (правительство) не могут это контролировать? Да не верю! Что сложного - продажа билетов/квартир по фактическому наличию.

Просто голосуйте рублем - не покупайте авиабилеты в этой конторке!

Анонимно из Канады*
26 авг 2021 в 22:22

Вообще удивляет, что комментаторы обсуждают термин "овербукинг". Тут нечего обсуждать. Самолет - это не автобус, сюда не пускают всех под завязку, а рассаживают и продают билеты по количеству мест. Что сложного? В самолете 150 мест, продали 150 билетов, получился 150 пассажир. Ну? Что сложного?

Ну и ну
26 авг 2021 в 22:32

Просто в этой стране никто и ни за что не отвечает! Вертись как хочешь. А власть только и может создавать тепличные условия для своего же бизнеса!!!!!

Гость
26 авг 2021 в 22:33

Игнор, это очень хороший урок, который они запомнят надолго.

Гость
26 авг 2021 в 22:40

Как я отстала от жизни! Оказывается, откровенное мошенничество, воровство и хамское отношение к пассажирам сейчас называется овербукинг в чьих-то бизнес-интересах!? Ребята, вы хорошо устроились!

Ну и ну
26 авг 2021 в 22:43

Умное голосование

Гость
26 авг 2021 в 22:52

Самая плохая авиакомпании С7. Постоянно какие-то проблемы. Самолеты ушатанные. Устроится пилотом, платили. Даже собеседование на пилота сотни тысяч стоило. Не зря этих взяточников арестовали. Сейчас все увольняются, по причине того, что таксисты безграмотные, не знающие русского языка, зарабатывают больше, чем платят летному составу. А вы про места бескоитесь. Хорошо что без происшествий и инцидентов обходится. Спокойнее на поезде, чем с этой компанией

26 авг 2021 в 23:17

Чего вы тут всей толпой недавно про таксистов писали?

27 авг 2021 в 00:20

Дело проще - уберите хотя бы половину топ менеджеров из всех отраслей, а также жён, и других родственников, занимающие места, которые не имеют особого значения. И все наладится.

27 авг 2021 в 00:30

Эта власть сделала все, что могла. Дайте шанс другой, может понравится. Конкуренция всегда лучше монополии. А сейчас у нас во власти монополия и в экономике все с большой скоростью монополизируется.

покемон
27 авг 2021 в 00:31

Все понятно, на рейсы S7 билеты не брать. Будем знать.

Гость из будущего
27 авг 2021 в 01:29

2 статьи об одном и том же -это сила Нгс.

27 авг 2021 в 05:18

Увеличить до 100000 р штраф за факт овербукинга и проблема, уверен, решится.
Насчет массовости проблемы (с текста автора) , очень сомневаюсь.
За 12 лет я налетал 450 к километров, ни разу не пострадал из-за овербукинга. С афлами - аналогично.
Про других авиаперевозчиков статов почти нет, мало перелетов.

27 авг 2021 в 06:09

Алё! Что за овербукинг? Пишите по-русски! Надоело читать разные овербукинги и иже с ними!

27 авг 2021 в 08:24

за такое надо лицензиию на полеты приостанавливать на недельку, сразу научатся считать

Нина
27 авг 2021 в 21:46

Сегодня с моей мамой та же ситуация. Куплены билеты были заранее. Вчера я её зарегистрировала, рейс из Геленджика. Она прошла досмотр и села в самолёт. За несколько минут до вылета сотрудник S7 требует, чтобы она покинула самолёт. Кстати, фраза от "двойной продаже билета" прозвучала. Мама, конечно, отказывается. Сотрудница, это была не стюардесса, начинает угрожать маме полицией и за руку вывела её из самолёта, за ней следом стюардесса несла мамины вещи. Виновата компания, а вместо извинений получила обвинения и угрозы. Сволочи!

Гостья
27 авг 2021 в 22:00

Вот я читаю, и просто волосы встают дыбом от беспредела. Это то же самое, что черные риелторы, что мошенничество с квартирами. Вот вы купили квартиру, оплатив 100% стоимости, а оказалось, что ее уже выкупили до вас и вы остались без квартиры. Это вообще нормально, и почему руководство S7 ещё не в суде?? Почему не в прокуратуре? Может, обманутым пассажирам объединиться и подать на компанию в суд за мошенничество плюс коллективную жалобу в прокуратуру?

Rat Racer
28 авг 2021 в 13:10

Какое слово то красивое придумали - "овербукинг". Зачем брать всякие заморские слова, когда ситуацию гораздо лучше объясняет родное русское слово "беспредел"

Гость
2 февр 2023 в 12:46

Такая же ситуация была в Новом Уренгое. 7 человек не смогли вовремя улететь в Москву.
Конечно всё та же $7