Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации 2ГИС теперь в онлайн-режиме показывает перемещение автобусов на карте в Новосибирской области
2ГИС теперь в онлайн-режиме показывает перемещение автобусов на карте в Новосибирской области

Гость
25 авг 2021 в 10:55

Правда, маршрутчики отключают свои маяки. А те маршрутки, которые не Новосибирские, например Бердские, их не видно ни на какой карте

25 авг 2021 в 11:24

Он бы еще нормально показывал.
Из всех сервисов - отображение транспорта в 2Гисе самое дичайшее и к реальности отношения не имеет.
Понятно, что геокодер немного запаздывает и автобус в официальном приложении (не 2гис) чаще уже на половину остановки ближе, чем отображается.
Поэтому эти ребята сделали функцию "предсказания", пытаясь автобус алгоритмически продвинуть на карте вперед, нежели показывает геокодер, тем самым выровняв его реальное положение.
Но как же доставляет, когда едешь в автобусе, включаешь GPS - и в 2Гис, ты, оказывается, уже за 2 квартала впереди, а рядом ст обой стоят другие маршруты (или даже впереди) которые даже тебя не обгоняли и их даже не видно на горизонте)
+ постоянные фантомные автобусы, которые появляются ниоткуда и пропадают вникуда, прыгают на 2 остановки вперед , а потом стоят по 10 минут на одном месте.
УЖОС

25 авг 2021 в 12:00

Пока будешь на виртуальный автобус в гаджет пялиться, реальный из-под носа уйдет. А вообще - может, транспорт просто будет нормально работать? Чтоб его спутниками Илона Маска не отслеживать? А то как в старом анекдоте: "Скоро у каждого советского человека будет свой самолет!" - "Леонид Ильич, зачем нам каждому самолёт?" - "Дурак, а вдруг в соседнем городе мясо выбросят!" Хотя в моей идее насчет спутников Илона Маска есть потенциал. Не дай бог, чиновники додумаются. Несколько миллиардов на контракт - ради дорогих сограждан, мощный откат...

25 авг 2021 в 12:55

Ох отстаёт 2гис сильно от Яндекса. Там эта функция уже много лет. Но поздно лучше чем никогда.

Гость
25 авг 2021 в 10:54

Уж давно оно это делает

Правда
25 авг 2021 в 11:30

— С 2019 года на картах 2ГИС можно видеть

хихихихихихикс
26 авг 2021 в 00:30

Это уже давно было на сайте горэлектротранспорта, если не ликвидировали, ведь Локоть притворялся, что не знает об этой возможности и все жалобы пассажиров всегда были ему непонятны.

Садовод
25 авг 2021 в 12:52

1705 автобус показывает?

NNN
25 авг 2021 в 13:51

в последнее время в 2гис какие то траблы с построением маршрутов в навигаторе и корректным предупреждением о событиях на маршруте и камерах.... неточная инфа по автобусам как то в этот же круг проблем падает...
может с глонасс на GPS переключиться, все таки у GPS спутником по боле будет?

Гость
25 авг 2021 в 10:52

В Новосибирске это только заработало? Какой же отсталый посёлок...