Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Техподдержка «Яндекс.Такси» предложила водителю игнорировать невыгодных пассажиров
Техподдержка «Яндекс.Такси» предложила водителю игнорировать невыгодных пассажиров

24 авг 2021 в 16:17

Тогда резонно этим водителям не работать с агрегатором, а стоять огурцами на свободной посадке. Ну, естественно, зарегистрироваться как ИП или самозанятый и налоги платить официально, выдавая документ об оплате поездки.

24 авг 2021 в 15:37

Зачем тогда такси? Ну и играйте тогда в прятки, сами с собой.😞

24 авг 2021 в 15:46

поездка в толмачево для таксиста бывает невыгодной?

24 авг 2021 в 16:05

Техподдержка «Яндекс.Такси» не будет против, если я вызову такси, машина приедет, а мне не понравился автомобиль или лицо водителя. Я отказваюсь и вызываю до тех пор пока меня все устроит)))))😜

Пуэрториканец
24 авг 2021 в 15:35

Таксисту всё-равно надо ехать до точки, прятаться, блокировать двери, не пускать пассажиров, чтобы отменить заказ. Караулящие такси на улице пассажиры, запрыгивающие на ходу в проезжающее мимо такси - это только в этой стране такое... А проще нельзя ничего придумать? Бред какой-то. Сколько же денег ушло у яндекса чтобы купить убер и задавить конкурентов по всей России. Можно было в каждом городе открыть таксопарк с медосведетельствованием, гаражом с техобслуживание авто, обучением водителей и их официальным устройством, а не это вот всё.
Фу
Прям фуууу

Гость
24 авг 2021 в 15:46

Наберите в Play Маркете Яндекс Pro и читайте отзывы и всё всем будет понятно, почему и как.

Гость
24 авг 2021 в 15:44

ладно, уйдём к другому оператору! пусть бастуют!)))

24 авг 2021 в 15:58

Вы все ещё пользуетесь этим дерьмом ?!

Гость
24 авг 2021 в 15:48

Сегодня нужно было увезти домой пожилого человека из поликлиники домой, центр города, все рядом, 10 минут поиск машин, безрезультатно, почему так? Да, ехать недалеко, сумма поездки в районе 100 рублей, и что? как на них надеяться? да и не все водители видят сумму поездки, в чем тогда проблемы? не поверю , что в центре не было машин. В итоге позвонили в старый добрый Атлас, он и сработал.

24 авг 2021 в 23:36

Водители не только прячутся, они еще и запускают «Ожидание пассажира на месте» или « вас ожидают», а сами в это время еще в метрах 300 от пассажира, а время капает и деньги за ожидание снимают..

24 авг 2021 в 15:33

Какого черта эти Яндекс-такси носятся по внутриквартальным проездам, как по гоночной трассе??? Да тут не то что ребенка - слона собьют и не заметят! Только что между 6 и 8 домами на проспекте Маркса какой-то "Шумахер" вылетел без намека на снижение скорости.

Прапощик Задов
24 авг 2021 в 15:46

Требую запретить фирму яндекс.такси

24 авг 2021 в 15:43

Все ваши плачевные комментарии бесполезны в сторону Яндекса, те же самые водители перейдут в диди, они будут выполнять заказы там где больше плюшек.

Альпика
24 авг 2021 в 18:19

Не везли из санатория Парус в Кудряшах до аэропорта Северный 4 мая с 12 часов до 14 часов. Ужас ужас.
Вообще лучше нанять знакомого, чем уехать на такси

Правда
24 авг 2021 в 15:35

Жду с большим нетерпением нового оператора или как по новомодному агрегатора такси.
А этот Яндекс пусть сам себя закапывает поглубже

Гражданин НСК
24 авг 2021 в 15:40

Яндекс сам себе всё усложняет.
Ну сделай ты, чтобы водитель видел куда и за сколько надо везти пассажира.
Если у водителей желания нет туда ехать, поднимай коэф. в этом направлении.
Я прекрасно понимаю, что бесплатно и себе в минус работать желания ни у кого нет.
Яндексу всё равно на водителей, свои 18,6% они в любом случае получат от поездки.

Гость
24 авг 2021 в 16:40

За все за что берется яндекс превращается в ерунду! Вот и УБЕР угробили!

24 авг 2021 в 16:01

Отстаньте от таксистов

Noname
24 авг 2021 в 18:05

Нужна не компания типа диди или яндекса, а открытая платформа для услуг. Я хочу на неё залогиниться, выбрать для себя фильтры (типа таксистов с рейтингом не ниже какого-то, с опытом не ниже такого-то, да хоть цвет волос таксиста и полный привод тачки чтоб можно было выбрать). Таксист соответственно тоже выбирает - фильтр по рейтингу, может по возрасту пассажира, по желаемому направлению поездки... И пусть человек платит за доступ к этой платформе (типа раз в месяц по 50р). Тогда и не будет таких проблем.

24 авг 2021 в 16:08

недавно вылавливал водителя который спрятался за помойкой, ему не повезло что я его видел как он разворачивался а потом заехал за здание и я бы его не нашел но пришлось ехать со слезами на глазах, дело в отвратительной инфраструктуре дорог этого города

Вася
24 авг 2021 в 16:40

Яндекс как сбер, худшая компания России.

Аноним
24 авг 2021 в 15:28

Да и так было понятно, что они там все одним миром мазаны. Меня больше удивило, что таксист пишет в ТЕХПОДДЕРЖКУ, что ему что-то не выгодно. ;) Просто поплакаться некому было?

Это огонь
24 авг 2021 в 15:29

Так они уже и без рекомендаций так делают, заказываешь в конкретное место он останавливается в метрах 100-150, где нибудь в другом дворе или за забором и пишет, что подъехал. Разрешите уже сразу на три буквы посылать. Сейчас ДИДИ зайдет, весело вам будет, будет за хлеб за кашу возить.

24 авг 2021 в 15:27

Все правильно. С каких это щей кто то должен работать себе в минус.

Пациент
24 авг 2021 в 16:26

Запретить надо полностью все шараги типа яндекс такси ! Они ни за что не отвечают , ничего не контролируют ! Таксопарк должен водителя проверять , хотя бы на предмет опьянения , перед каждой сменой .

25 авг 2021 в 01:45

Мы имеем в лице Яндекс.такси и подобных - олигополию, которая стремится к монополии. Эх, ещё поплачемся с ними.

24 авг 2021 в 15:26

Почему кто - то должен работать себе в ущерб? Никому это не нужно.

mamakanec
24 авг 2021 в 15:47

если человек берется работать то будь любезен её выполнять. если что то не нравится увольняйся.

Генерал диванных войск
24 авг 2021 в 16:46

Мочи яндекс! ) Корпорации офигели, стравливаются клиентов и таксистов, хотя проблема только в них и их алгоритмах и % комиссии.

24 авг 2021 в 22:31

Что-то плотность новостей про Яндекс.Такси на НГС повысилась. К чему бы это? о_О

24 авг 2021 в 16:27

Ну конечно, проще 2 остановки за 200 рублей провести чем через мост за 300. Видать смотрят на Москву где 2 остановки стоят в такси 500 рублей. Ждите и вообще останетесь без заработка. А то хотят наверное в день провести 4 поездки и заработать чистыми не менее 3000 рублей? Многие тоже наверное только за то что пришел на работу не против 25000 в месяц иметь, но......

25 авг 2021 в 13:48

Международная компания Убер, успешно работающая по всему миру, зашла в Россию и начала делать такси доступным и качественным для простых людей. Но Яндекс выкупил его и всё отвратительно извратил.

25 авг 2021 в 13:45

Вот и выясняется, что Яндекс сам провоцирует конфликты между водителями и пассажирами.

25 авг 2021 в 10:24

1) Предлагаю пассажирам начать игнорировать Яндекс такси! 2) Ввести обязательные правила: разрешить работать в такси водителям со стажем не менее 5 лет, не разрешать - имеющим многочисленные штрафы за нарушения ПДД, проблемы с наркотиками или лишенных когда то прав за езду в пьяном виде из за перечисленных проблем, обязательный медицинский осмотр перед началом работы, время работы не более 8 часов, ТО для такси не реже 2 раз в год. Во время работы машины в качестве такси на ней должны быть нанесены соответствующие наклейки или на крыше установлено что то такое как было на такси в советское время. У каждого таксиста на руках должна быть страховка на пассажиров и лицензия на право работать в такси и конечно плата налогов за работу... В случае работы (перечисленное) с нарушениями машину изымать.

Маруся
24 авг 2021 в 16:11

какая тупость

14 сент 2021 в 23:51

мне не понятно поведение Яндекса, действительно странно, они сами не знают что делать и как нужно работать? это что с ними происходит, цейтнот, зачем они сами себя закапывают не понимаю. Неужели нельзя сделать так, что бы водитель имел право ожидать только у подъезда или у забора в прямой видимости для клиента? Конечно же можно, но почему они мало того, что позволяют им прятаться, так оказывается они ещё и сами советуют им так делать! Бред какой то, нужно обложить их со всех сторон, вообще оборзели...

Ленка с большими буферами
24 авг 2021 в 15:49

Для меня таксист это слуга. Как он может отказать?

24 авг 2021 в 15:44

Кстати (или нет) сегодня МЧС об аномальной жаре предупреждало. Никто не взопрел? +24 - это может быть аномальной жарой только в Якутске во время полярной зимы. На улице многие были в куртках. И я тоже - в джинсовой "фигарошке". Настоящая джинса, с вышивкой и меленькими стразиками по вороту. Дорогущая...

.......
25 авг 2021 в 12:01

Люди забыли, что у них есть обязательства, начали работать по договору - соблюдайте условия, вам надо заранее думать, выгодный ли этот договор для вас или нет, а то соглашаются на любые условия, а потом их пытаются поменять, так как им не выгодно, тьфу, люди не умеющие планировать, так и будут баранку крутить.

Дааааааааааа
24 авг 2021 в 16:37

Если сам отметится и сам отменит, он то как раз в бан и уйдет))) И деньги который спишутся с клиента за ожидание, потом придется из своего кармана платить. Это от кого еще избавляются, от пассажиров или таксистов не понятно?)))

Андрей
25 авг 2021 в 09:52

Плиточник обязан вам ложить плитку только потому что он плиточник? Или вы сначала обсуждаете требования и оплату? Может быть парикмахер должен вас стрич только потому что он парикмахер? Если вы хотите фендибоберную стрижку вам и цену предется заплатить не 300р а например 1000, грузчик которого вы вызвали для переезда не обязан нести пианино с восьмого этажа если за это не предложат оплату которую он посчитает оправданной, на примере этого грузчика, вот если он узнает на объекте что ему нужно утыщить тонну цемента на 10этаж за 300р он обязан это делать только потому что он грузчик? Такси у нас нет, есть приложение помогающие законектиться пассажиру и водителю и берущее за это комиссию, и никто в этой цепочке никому ничего не должен.

24 авг 2021 в 15:27

Правильно! Лучше по 200 руб от метро до массива, и которыши накатать и бонус получить чем за 300 через мост! Такси итак копейки стоит! Никто не должен работать в ущерб

Андрюха
24 авг 2021 в 16:30

Алгоритм расчета стоимости поездок учитывает возможный статистический заработок в течение определенного длительного времени (день, неделя, месяц). При этом отдельные поездки, в какие-то моменты (например, внезапное появление или устранение затора на дороге) могут невыгодными как для таксиста, так и для клиента. Ориентироваться надо на, как минимум, средне-дневной доход, а лучше недельный или месячный. На длинной дистанции там все ровно, стабильно, прогнозируемо. И не надо так переживать из-за одной поездки.

DIN-Goooo
24 авг 2021 в 15:26

Я так понимаю, что перед тем как зайдет новый агрегатор, надо старого опустить?
Яндекс конечно не самый лучший, пади их найди идеальных, но выручал чаще чем подводил.

Александр
24 авг 2021 в 16:24

А если воспользоваться графой "комментарий для водителя" и туда заполнить пункт назначения. Насколько я понимаю, водители должны видеть это поле до того как приняли заказ. И тогда водители будут видеть куда ехать. Может так будет удобно и водителям и пассажирам?

25 авг 2021 в 00:08

Я смотрю, все местные тролли такситами работают. Так вот откуда у них столько свободного времени комменты на нгс строчить по 100штук в день😂

24 авг 2021 в 21:32

Работать таксистом впринципе невыгодно

Гость
24 авг 2021 в 17:57

Совсем недавно разговаривал с таксистом, он купил авто в кредит и оформился как самозанятый, говорит, что намного выгоднее, чем он слесарем на одном известном заводе руботал.

Matrix_Agent (забанен)
24 авг 2021 в 15:48

Я так понимаю, идёт реклама нового агрегатора самыми погаными методами? Не питаю добрых чувств к "Яндексу", но выглядит это стрёмно.

DeMack
24 авг 2021 в 16:03

Вот кто пользуется такси, вы же понимаете, что в итоге ценник 50 руб за проезд в авто будет только сниться, учитывая последние статьи.