Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и почему — объяснения водителей
«Не поеду ни за какие деньги»: куда вас точно не повезут таксисты и <nobr class="_">почему —</nobr> объяснения водителей

25 авг 2021 в 08:25

Я машинист тепловоза,у меня смена за 12 часов 3000₽ ,так что за 5 часов заработать 1500₽ это нормально,хватит ныть..скоро агрегаторы вам вообще все понизят ниже некуда и что вы будете делать,стоять колом?стойте..

Сергей
25 авг 2021 в 08:32

Нужно просто в такси посадить ребят из средней азии. И эти туньядцы из статьи сразу начнут возить) Все просто. А еще тема такая - не берешь заказ -100 рублей, не берешь второй -150 рублей. Тоже решение проблемы, но будем честны прооблема то системная и правду многие писали был бы ОТ хороший, дороги, зимой чистили вовремя, потребность в такси бы отпала.

Локоток
25 авг 2021 в 09:32

Постоянно катаемся в "любое СНТ" по 3-4 человека, ещё и багажник сумками забиваем за 600 руб.
Никто не жаловался)))

ЕЖколючий
25 авг 2021 в 09:42

ну супер. давайте теперь на такси с пересадками ездить.

Ирина
25 авг 2021 в 11:05

Заказали такси с глав. вокзала , позвонил водитель и сказал что ему не выгодно ехать к ленинскому рынку так как там пробки постояннои и попросил анулировать закакз. Пришлось закакзывать другое , приехало другое такси и за 15 минут довез спокойно.

25 авг 2021 в 11:28

А для меня 99% таксистов это отвратительные не профессионалы, водители гужевых повозок. Правила не знают, нарушают, ездят как попало, попадают в ДТП. Вообще бы запретил все эти такси через мобильные приложения. Столько сброда там работает это просто жесть и каждый второй бизнесмен.

Упс!
25 авг 2021 в 11:37

Таксисты просто оборзели. Поездка на 3 км? Это пешком пройти можно. И полезно.

Alex83
25 авг 2021 в 13:00

По моим наблюдениям нынче на любом маршруте можно долго ждать машину. Короткие заказы выгодны, да, нередки случаи, когда поезда в соседний подъезд этого же дома стоит 200-350 рублей, отнюдь не в отдаленных местах.

25 авг 2021 в 13:04

Может сменить работу ?

Qwerty
25 авг 2021 в 13:06

В Германии средняя поездка по городу - 55 евро. И только в этой стране такие убогие цены. Принципиально не плачу таксистаи меньше 1000 рублей. Я - европеец.

25 авг 2021 в 13:08

Эту карту нужно печатать на рекламных проспектах от застройщиков, где они разливаются про то, как хорошо будет жить в этом комплексе :-)

Гость
25 авг 2021 в 13:15

а про пассажиров которые часами уехать не могут когда напишете?

25 авг 2021 в 13:26

И вновь, и вновь призываю всех послать подальше всех агрегаторов, скачать приложение Индрайвер и пользоваться им для вызова такси. Там вы сами предлагаете водителям цену и водители сразу видят её и видят- куда вам нужно. При адекватной цене водители быстро отзываются и предлагают свои услуги. Так или иначе, будущее за Индрайвером, а не за ситимобилем или яндекс такси.

Археолог
25 авг 2021 в 13:28

Ну, тут я водителей понимаю. Пашино или Барышево - это тебе не по центру ездить.

Лубрикант резиновый
25 авг 2021 в 13:32

Тогда зачем нужны эти агрегатов? Лучше вернуть как было. Дороже, но лучше.

Ната
25 авг 2021 в 14:02

Прекрасно уезжаю с Кубовой, и обратно с любой точки города. Машину назначают почти сразу. Но видимо секрет в том, что я всегда с ребёнком, а за автокресло цена выше.

25 авг 2021 в 14:06

частенько сталкиваюсь с фокусами водителей, подьезжающих к Вам, сообщающими, что они уже на месте и прилка направляет Вам сообщение "Вас ожидает такси..."

До тех пор пока пассажиры будут позволять к себе такое отношение (как к скоту) - так и будет. Предлагаю, голосовать рублём, бойкотировать, т.е. попросту не пользоваться услугами такси без крайней необходимости. Поездки по центру города на расстояния 1-2-3км, люди Вы о чём вообще? Метро же есть. Также и пешком не грех прогуляться, если есть время.

25 авг 2021 в 14:17

"пишешь ему прямо, что не повезешь, — добавил водитель" - сразу в черный список всех таксопарков и агрегаторов навсегда!

Гость
25 авг 2021 в 14:21

могу себе представить такие нехочухи будут работать в доставке еды. папа дженс например. а чё...!!??

25 авг 2021 в 14:21

всем таксистам наценку на все товары и услуги 500% и обслуживание в последнюю очередь!

удивленный
25 авг 2021 в 14:26

НГС, Вы уже целую серию статей на данную тему опубликовали.
Я не заметил (может пропустил), почему Вы как СМИ не обратились к агрегатору Яндекс за официальными комментариями? Где в статьях озвучена официальная позиция Яндекс? Я что-то путаю или правила журналистики подразумевают публикацию позиций всех сторон? Взгляды таксистов и пассажиров озвучены, но где взгляд на проблему со стороны Яндекс?

Гость
25 авг 2021 в 14:27

это называется суки зажрались

Гостья
25 авг 2021 в 14:29

По работе часто пользуюсь такси. Ситимобил - дешевле по сравнению с Яндекс. Но 1) можно ждать очень долго, иногда час. В течение этого часа могут назначить и тут же отменить 3- 4 машины. 2) Почти всегда приезжают водители - зарубежные гости, которые не только город не знают, но и по-русски говорят ОЧЕНЬ плохо, с которым приходится чуть ли не жестами объясняться. Поэтому, в основном заказываю Яндекс такси. Заказ берут сразу, приезжают быстро. И, если водитель - иностранец, то хоть по -русски говорит хорошо. Ну, или сносно)

Дивногорский, Пашино - это з.... мира, правильно и делают, что не едут туда. А по центру 3-4 км мне проще пешком пройти, чем даже на своей машине проехать, не говоря уже про такси.

Гость
25 авг 2021 в 14:35

люди не ездите на такси вокруг и так полно транспорта и таксисты ныть не будут

Мила
25 авг 2021 в 14:38

зачем тогда такси вообще...

25 авг 2021 в 14:44

Суть - пусть жен на дачу возят вечерами, бизнесмены

25 авг 2021 в 14:51

Не хочу ни кого обидеть, но современное понятие такси опустилось до уровня бич-повозок. Чья вина, агрегаторов или таксистов, мне до лампочки. Непонятно только, почему вопросы к агрегатору водители "решают" за счёт пассажиров.
Пару лет как перестал пользоваться этим "сервисом". До большинства нужных мне мест, как оказалось, можно без проблем дойти пешком. Более удаленные места - метро и опять пешочком) Наземным транспортом не пользуюсь).

Анонимно
25 авг 2021 в 15:00

Я вчера не могла уехать 4 км по центру, ха цену 250 рублей, водители иногда борзеют, для них вообще лучше никуда не ехать, а ты им просто так подавай, не хочешь работать, сиди дома.

Затулинский Маньяк
25 авг 2021 в 15:19

Выход есть, в центре поставить знаки движение такси запрещено, пусть по затулинкам ездят а тут и метро и трамвай и все что хочешь.

Диманыч
25 авг 2021 в 15:20

ай маладца, все чему научился авто водить (конечно есть те кто это делает очень профессионально, но их немного) а доход нужен выше чем у специалистов, молодцы. Все хотят хорошо жить. Благо я очень редко теперь пользуюсь такси и от.

11111
25 авг 2021 в 15:48

Сделайте ещё список продуктов, которые кассиры в супермаркете не будут пробивать ни при каких условиях.

с ГЭСа
25 авг 2021 в 16:08

И как в городе без тачки?))))Мне таксист ещё и нахамил прям агрессивно. С ГЭСа на Маркса ехали. Мол, машину первый раз вижу, что дверь не захлопнула, как надо. Говорю, дверь ваша сломана, не захлопывается. И вот едешь потом так ещё минут 40 с таким таксоидом, который с утра свой токсик не знает куда деть. фу ненавижу такси

Гость
25 авг 2021 в 16:13

Отличная карта. Шаг влево шаг вправо от центра - и сразу "будешь как великий нехочуха" (с)

25 авг 2021 в 17:31

оборзели. в эти 40км уже включена оплата и на обратную дорогу.

25 авг 2021 в 17:52

Вообще сегодня в шоке была. Встречала с вокзала дочь подруги на учебу ребенок приехал с сумками понятно- до Ясного береге 3 км взяли 280 руб. 10 утра, без пробок. Мост переехать.

Гость
25 авг 2021 в 18:41

я работаю в такси и катаю везде. Но порой есть обстоятельства что я не поеду, и да эта сфера услуг, но у нас есть выбор и мы в праве отказаться от поездки! и это наш выбор вести вас или нет, вот так и живем, что у таксистов больше прав и выбора! и вообще такси не должен позволить себе каждый с 100 в кармане! поездка должна стоить минимум 250 руб. я если езжу сам на такси то оставляю всегда хорошие чаевые! не меньше 100 руб.

Альпика
25 авг 2021 в 19:29

Как же теперь добираться до Толмачево...????
Можно ведь полдня прождать такси, а самолёт то ждать не будет...
знакомых будем просить отвозить в Толмачево и в Бердск в санатории...
Пусть ещё больше теряют в заработке эти глупые таксисты...

25 авг 2021 в 20:26

Здравствуйте. Читаю статью потом комментарии про таксистов. Пишут всякие гадости про человека труда. Когда я выпил звоню в такси , когда я спешу звоню в такси, когда я...можно перечислять бесконечно когда я заказываю такси и всегда приезжают адекватные воспитанные водители. Цены на такси в последние десять лет стали доступные для всех и это радует. А люди с претензиями ходите пешком.

25 авг 2021 в 21:17

Надеюсь скоро появится Di-DI и посмотрим что тогда запоют таксисты.

Freeman-b4
25 авг 2021 в 22:08

И эти люди жаловались что работы нет? А не пойти ли им в дворники?

Freeman-b4
25 авг 2021 в 22:09

Могут переквалифицироваться в мусорщики. Работа есть в каждом дворе. Вывози нехочу.

Инкогнито
26 авг 2021 в 00:51

Без комментариев, задрали нытьем, сидите дома и не выносите мозги потенциальным клиентам!!!

Гость
26 авг 2021 в 02:11

"...из центра в Академгородок — 350–400 рублей
...в Академгородок за 500 "

Чо врать-то? Две недели назад Академгородок-Центр.район -- 670.
Суббота, утро, дорога пустая, полчаса езды.

Юрист
26 авг 2021 в 02:57

А я за тасистов! Сегодня выехал первую смену, возил вообще все заказы итог -1500! Завтра уже не пойду в такси

пикапер
26 авг 2021 в 05:11

ну такое. Чел приезжает в больницу, а хирург ему говорит: Если бы часть печени удалять - я бы взялся, а аппендикс - не не буду. Или там слесарь приходит, увидел, что унитаз полный - неее, воняет и прямым текстом - хлебай сам.

26 авг 2021 в 09:39

Такое впечатление, что мы для них, а не они для нас.

26 авг 2021 в 10:38

Таксисты есть такие, что ехать одно удовольствие, но частенько последнее время попадаются быдлятина с грязной машиной, от него воняет и общается так, что втащить хочется, а не чаевые дать.

Тамарикс
26 авг 2021 в 13:12

А что сейчас дефицит водителей такси?? Это связано с отсутствием гастарбайтеров? Я думаю очень "разборчивых" водителей надо увольнять.

Свят
26 авг 2021 в 15:01