Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Новосибирцев возмутила отмена маршруток № 1 и № 5: что говорят перевозчики
Новосибирцев возмутила отмена маршруток <nobr class="_">№ 1</nobr> и <nobr class="_">№ 5</nobr>: что говорят перевозчики

Гога
22 авг 2021 в 13:26

Давно пора было прикрыть эту кормушку. А 45-й пустить по её маршруту.
Освободившимися автобусами восстановить 55-й автобус.

22 авг 2021 в 14:31

Интересный ход перед выборами...Убрать такой востребованный маршрут как 5 (ОбьГЭС). На чем теперь поедут люди на работу? Пусть тогда 45 круглосуточно работает как в Москве. Встанешь 4-00 и в 4-30-5-00 на автобус, есть шанс не опоздать на работу. Ясно ведь что народ будет в бешенстве. Бедные студенты...сколько их отчислят...

Алина
22 авг 2021 в 18:54

Люди с мэрии хоть раз ездили на 54-ом? Да проще пешком дойти, чем "ехать" на нем!!!

гость
22 авг 2021 в 20:27

ОПЯТЬ ВСПОМНИМ СТАРЫЕ ЗАБЫТЫЕ ОЧЕРЕДИ НА СТУДЕНЧЕСКОЙ В 45 АВТОБУС ЧТОБЫ УЕХАТЬ НА ОБЬГЭС . А УТРОМ ЧТОБЫ В НЕГО СЕСТЬ НУЖНО НА КОНЕЧНУЮ ЧЕМСКОЙ БОР ЕХАТЬ ИОТ ТУДА ПОЕХАТЬ В ГОРОД. А ПРО 20 МАРШРУТКУ. ОДНОЗНАЧНО МНОГО ЛЮДЕЙ С Щ И ЩЛЮЗА И ОБЬГЭСА БЫЛИ ЕЙ ДОВОЛЬНЫ. СПАСИБО ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ ЗА ЗАБОТУ ОБ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА. КАК ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ .

житель гэса
22 авг 2021 в 21:09

Несколько лет езжу на машине, но раньше постоянно ездила именно на маршрутках. Друзья иногда приезжают, потом жалуются, что минут по 40 ждали автобус что туда, что обратно. Специалиста, принявшего такое решение, необходимо проверить на проф(не)пригодность. Пусть недельку в час пик поездит на 45 до Маркса с утра, вечером с Маркса до ГЭСа. И еще недельку с Маркса после 20 часов (21...).

Компаунд
22 авг 2021 в 21:14

Дятлы в мэрии перепутали маршруты 5 и 55.

житель гэса
22 авг 2021 в 21:16

Количество жителей в микрорайоне увеличивается, поэтому очень логично - ликвидировать очень востребованный маршрут... гении Аптимизации

22 авг 2021 в 21:22

На конечной остановке пятой маршрутки в магазине Залив, прямо у входа, на прилавке, лежит планшет с листом и ручкой. Всё желающие могут поставить свою подпись против закрытия маршрута

22 авг 2021 в 21:56

Что ж. Больше 20 лет назад мы на ОбьГЭС наконец-то смогли нормально ездить до метро. Не по-человечески, а нормально - быстро и на часто ездящем ОТ. Да, за эти годы много чего было. Были водители-шумахеры, были битвы за посадку в маршрутку... И пусть так, но это все равно было лучше, чем по полчаса ждать автобус, а потом больше часа ехать в нем, набитом битком.
Думала, что то время, когда для жителей ОбьГЭС добраться до метро было проблемой, уже давно закончилось. Но вот через 20 лет все возвращается на круги своя. Как будто и не было этих лет, ничего не развивалось, страна не менялась. Мы оказываемся в той же точке, из которой когда-то двинулись в светлое будущее - в совке. Транспортно мы вернулись в совок. Как это символично, если учесть все последние события.

23 авг 2021 в 10:17

Очередной пример того, как чиновники, которые вообще не пользуются ОТ, решают усложнить жизнь тех, кто этим ОТ пользуется постоянно.
5 - ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, который идёт с ГЭСа по улице Ватутина. Как людям, которые работают в районе остановок Мебельная фабрика, Оловозавод, Общежитие и др. доезжать до работы? Или нужно доехать до Маркса через всю Затулинку, а потом с Маркса ехать обратно?
Очень мало уважаемая мэрия города Новосибирска, если вы не можете ничего улучшить, то хотя бы не ухудшайте.

Гость
23 авг 2021 в 10:34

Муж каждый день ездит на 5-ке,быстро и удобно,и в каждой маршрутке в которой едет ставит подпись чтобы не закрыли маршрут,если так дело пойдёт дальше,то придётся купить лыжи на зиму.На Северо-Чемской без пересадок не доехать,кому мешала 32 маршрутка?Почему я живя на ост.Горская должна ехать с пересадками,где троллейбус 29 который ходил до пл.Калинина?кому помешал?Зачем мне ваш троллейбус 29к до до.Маркса,оптимизаторы хреновы.Убираешь маршрутку,пусти автобус по тому-же маршруту.

Надежда
23 авг 2021 в 10:46

Маршрут номер № 5 востребован, пользуюсь ежедневно с работы и на работу
забит до отказа. Как же планируется гражданам ОБъГЭС добираться в город. Автобусов, явно недостаточно. Это, скорей всего, опять захват бизнеса местным депутатом. А народ должен все это терпеть.

Надежда
23 авг 2021 в 11:48

Это конечно произвол полнейший. Возмутительно! Жители ОБГЭСа в массе своей работают в городе. Студентов тоже полно. Как должны выбираться с ГЭСа и возвращаться домой в час-пик? Как можно оспорить решение Управления пассажирских перевозок? Мнение жителей будет как-то учитываться?

23 авг 2021 в 13:30

Всё нормально, "продолжаем" голосовать за ЕДРо...

23 авг 2021 в 18:12

На сайте мэрии: "Маршрутки № 1 и 5 продолжат перевозки и после окончания срока действия свидетельств
23 августа 2021
Маршрутные такси № 1 «Ул. Твардовского — Вокзал «Новосибирск-Главный» и № 5 «Центральный корпус — Чемской бор» продолжают обслуживание пассажиров, несмотря на окончание сроков действия свидетельств и маршрутных карт. По решению мэра Новосибирска Анатолия Локтя, до закрытия в I квартале 2022 года этих маршрутов (в рамках утвержденной программы постепенного замещения транспорта малой вместимости маршрутами регулярного тарифа) маршрутки № 1 и 5 буду выполнять перевозки на условиях временной работы."

Гость
24 авг 2021 в 02:37

Согласен, это безобразие. Мы в свое время наездились в 45. Ни разу не было без ссортили драк,каждую поездку кто-то с кем то да сцепится. Потому что тяжело стоять на ногах почти два часа, да ещё душно,особенно летом ,в пляжный сезон,что творилось,кошмар! Набивались бедные несчастные люди, как селёдки.и такая атмосфера накаленная ,что и спичку подносить не надо. Так радовались ,когда появились 5 маршрутки,и на тебе,возврат в прошлое (

24 авг 2021 в 09:34

Маршрутки это не транспорт - убрать все!

Гость
24 авг 2021 в 18:55

Безобразие! Нельзя лишать людей 5 маршрутки ! Одумайтесь,господа чиновники!

31 авг 2021 в 19:11

Сегодня, когда ещё студенты на учебу не поехали, автобусами 45 забита Затулинка. Кому от этого лучше? Пустите этот автобус с ГЭС через винаповский мост, на это мы согласимся. И так нам ездить на работу и учёбу долго и дорого, теперь о нас ещё "позаботились". Похоже, хотят мост разгрузить, чтобы на личных автомобилях выезжать легче было. О ком забота, если честно?

Гость
1 сент 2021 в 09:47

1 сентября, 5 маршрутка как ходила так и ходит с обьгэса, зачем надо было панику разводить!

Несчастый пассажир
1 сент 2021 в 14:01

А где подписи за снятие Локтя собирают? Напишите нгс где "новые люди" собирают подписи. Явно не место у власти таким модернизаторам. То все про свой трамвай выдуманный на объгэс вещали , а потом подумали да зачем просто пусть не выезжают с гэса своего и все. Всеми забытое место. Теперь вообще догробят. Я так понимаю на выборах надо за того кто маршрут оставит, есть там такие на выборах?

Татьяна
2 сент 2021 в 17:02

Сегодня муж на работу добирался с 7.30 до 9.30....( должен быть в 8.15). СУПЕР!! еще пара таких опозданий и где работу искать? И это ехал на 54 автобусе!, с ост Жилмасив Березовый... Сейчас глянули, маршрутка №1 на линии- 4 машины.

Гость с объгэса
20 сент 2021 в 15:15

В маршрутке 5, новое объявление. " Спасибо что отстояли маршрут, но его закроют 31.03.2022 года" . Так что непонятно отстояли или закроют. НГС напишите что происходить с 5 маршрутом сейчас. Почему его собираются все равно закрывать? Что можно реально сделать чтоб отстоять маршрут?