Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Новосибирцев возмутила отмена маршруток № 1 и № 5: что говорят перевозчики
Новосибирцев возмутила отмена маршруток <nobr class="_">№ 1</nobr> и <nobr class="_">№ 5</nobr>: что говорят перевозчики

21 авг 2021 в 23:07

Считаю отмену 5-ки полным безобразием. Как людям теперь на работу добираться? Считаю, что сначала надо организовать замену автобусом такого же маршрута, а только потом отменять. 😠

А так Остапенко и надо, убил 20-й маршрут, подло убил. Теперь ответочка пришла!!!

21 авг 2021 в 22:48

По поводу 20-ки господин Остапенко лучше бы помолчал. Специально сделал так, чтобы предыдущего перевозчика (М. Большова) не допустили на очередной конкурс, сам подал заявку, конкурс, естественно, выиграл и просто "слил" маршрут, так как он всегда был конкурентом его маршруткам - 43-й и 5-ой. Сделал так, чтобы маршрут выглядел нерентабельным и никому не нужным. Специально выпускал на линию вместо 7-ми маршруток по контракту всего 3 или 4. Конечно, люди их дождаться не могли и ездили на других маршрутках. 😠

Всё идёт по плану, убивают городской транспорт.
Маршрут № 5 «Чемской бор» — «Облбольница» крайне востребован, и особенно - летом.

21 авг 2021 в 22:52

Они что совсем с ума выжили - закрывать 5 маршрутку ? Она реально спасала пассажиров. Быстро , удобно, комфортно. А этот 45 автобус по часу ждешь на конечной Чемской бор, они там по пять штук стоят в кустах, спят .Не торопятся. А теперь без 5 маршрутки еще и не залезть будет в 45 автобус . Весь поток туда , с ума сойти.

21 авг 2021 в 22:53

Вот это "удружили" народу, вместо полчаса на маршрутке, час на автобусе через площадь Кирова.

21 авг 2021 в 23:27

Закрыть маршрутку 5? У кого-то в мэрии крыша течёт? Оставьте уже в покое маршруты, оптимизаторы. Оно хреновенькое, но есть и работает, можно уехать хоть. А теперь7

23 авг 2021 в 10:17

Очередной пример того, как чиновники, которые вообще не пользуются ОТ, решают усложнить жизнь тех, кто этим ОТ пользуется постоянно.
5 - ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, который идёт с ГЭСа по улице Ватутина. Как людям, которые работают в районе остановок Мебельная фабрика, Оловозавод, Общежитие и др. доезжать до работы? Или нужно доехать до Маркса через всю Затулинку, а потом с Маркса ехать обратно?
Очень мало уважаемая мэрия города Новосибирска, если вы не можете ничего улучшить, то хотя бы не ухудшайте.

22 авг 2021 в 00:28

Ну че Остапенко твой протеже в ЦУГАЕТ кинул тебя, а как вы кидали людей вот так вот отобрали кусок пирога толи еще будет. А ты уже себя в боги записал, а хрен там )) Очень рад!!

Я вот не могу разобраться, это уже вставание с колен??? Если нет то кто виноват, Байден или Меркель???

22 авг 2021 в 11:25

Что с нашей Мэрией, как такое решение можно было допустить, убрать самые ходовые маршруты? Они, что, не понимают, что это ухудшение перевозок пассажиров, которые проживают в отдаленных районах? Чудеса, да и только!!!

21 авг 2021 в 23:41

Мэрия на автобусах не ездит. Остановка, что на Блюхера стоит, про которую я им писал года 4 назад - "введена в эксплуатацию", блин, они уверены, что там останавливался автобус 10, который поворачивает раньше )))) Как они могут рассуждать о дублировании, когда они ничего не знают?

Гость
22 авг 2021 в 00:12

А лет 20 назад власти вещали, что будущее как раз за маршрутками, т.к. хоть в них и влазит меньше народу, зато они ходят чаще, и людям не придется подолгу ждать на остановках. Может, хватит кидаться из крайности в крайность и оставить оба вида транспорта? Люди сами выберут, что им удобнее, хватит на нас ставить эксперименты.

22 авг 2021 в 21:22

На конечной остановке пятой маршрутки в магазине Залив, прямо у входа, на прилавке, лежит планшет с листом и ручкой. Всё желающие могут поставить свою подпись против закрытия маршрута

22 авг 2021 в 21:56

Что ж. Больше 20 лет назад мы на ОбьГЭС наконец-то смогли нормально ездить до метро. Не по-человечески, а нормально - быстро и на часто ездящем ОТ. Да, за эти годы много чего было. Были водители-шумахеры, были битвы за посадку в маршрутку... И пусть так, но это все равно было лучше, чем по полчаса ждать автобус, а потом больше часа ехать в нем, набитом битком.
Думала, что то время, когда для жителей ОбьГЭС добраться до метро было проблемой, уже давно закончилось. Но вот через 20 лет все возвращается на круги своя. Как будто и не было этих лет, ничего не развивалось, страна не менялась. Мы оказываемся в той же точке, из которой когда-то двинулись в светлое будущее - в совке. Транспортно мы вернулись в совок. Как это символично, если учесть все последние события.

21 авг 2021 в 22:27

А будет ли МЧМ-2023 ? В странах-изгоях, такие мероприятия не проводят. Так что оставьте маршрутки в покое.

гость
21 авг 2021 в 23:32

в мэрии заявили, что маршрут № 5 дублирует 45-й.
Мэрия изредка бы смотрела в карты.
Не увезет с утра 45 стоько людей, то что таким образом планируете окупить новые автобусы не получится. Мэрию в жигули тоже не пересадишь, вроде бы такая же машина.
Обрекаете людей на стикания, для чего? что будет 1 сентября-коллапс полный.
То мэрия говорит развивать общественный транспорт, но убирает маршрутки. Люди пересядут на машины, частников, как было в начале 2000-х.

гость
21 авг 2021 в 23:28

Нам рассказывали, что была программа развития транспорта, и в ней сокращение маршруток
Сразу видно в мэрии далеки от людей. Пусть на 45 утром и вечером доберутся от конечно до конечно и посмотрим на их планы. Также можно человека на служебном автомобиле с номером 020- запустить как инкогнито для проверки маршрута. Быть ближе к народу. не все же административный ресурс использовать.

21 авг 2021 в 23:51

Пусть тогда 5 маршрут как частное такси работает. Чуть дальше остановки официальной забирает людей, также высаживает, забирает по пути и везет, как обычное частное такси. И послать всех подальше запретителей маршрута.Я так понял это дело рук поганого ПАТП , им надо новые автобусы на 45 маршруте отбить и чтобы там как селедка в бочке все набиты были , главное денег побольше содрать, и пусть все друг на друге едут

гость
22 авг 2021 в 01:15

Что совсем крыша поехала что ли, отменить маршрутку 5, которая фактически является единственным транспортом на ОБЪГЭС, 45 автобус в расчет мало кто берет, да еще перед выборами сюрприз для народа, да никто у вас на выборы не пойдет, тогда давайте отменим маршрутку 15 из Академа до Речного, потому что она дублирует автобус 8, чтобы никому не обидно было, илт в Академе живет элита , а на ОБЪГЭС получается колхоз, что ли самый страшный район, там можно и на автобусе кататься

Гость
22 авг 2021 в 01:18

Это все неправильно, мэрия задуряется, конечно, у людей должен быть выбор между маршруткой и автобусом, это большая разница как по цене так и по времени. Если человек особо не торопится, его все устраивает, он поедет на автобусе, например, пенсионер по социальной карте. Но для людей должен быть выбор, и это главное! Мэрия бредит в очередной раз.

21 авг 2021 в 22:34

город получил красивые новые автобусы по бкд. обратная сторона медали: всех должны перевести на муниципальный контракт. и как в горце : должны остаться только автобусы.
маршрутки зарубят вообще в течение нескольких лет ((

Новосибирец
22 авг 2021 в 12:51

45-й автобус - медленный душный скотовоз, который еле ползет - часами - вокруг - и который в прямом смысле - УБИВАЕТ - людей пожилых и со слабым здоровъем. Несколько тысяч человек- каждый день ездили маршрутом номер пять - и молились на него.. С далеких советских времен - с 1970-х годов - поездка на ОбьГЭС - была АДОМ для новосибирцеы не имеющих личного автомобиля. Спасением - стала маршрутка номер пять.. Если блевотные уроды из мэрии - закроют маршрут номер пять - АД вернется к новосибирцам снова. Если люди с образованием три класса церковно приходской школы, в нестиранной 10 лет ни разу одежде, в прилипшей к ботинку "собачъей радости" - могут стоя набиваться как селедки - как в газовую камеру освенцима - в нечеловеческий автобус - и задыхаться в нем - пару часов в пробке на затулинке - это может так только БЫДЛО - а нормальные люди не могут передвигаться в таких условиях - и даже называть транспортом - автобус 54 - это недопустимо!!! Несколько остановок по городу - за 5-10 минут - может возможно выдержать. Но час минимум по затулинским кочкам и пробкам - это СМЕРТЬ!!!!! Инфаркты, инсульты, бронхолегочные спазмы - и так далее!!! ВСЮ МЭРИЮ - ЗАСУНУТЬ В АВТОБУС 45 МАРШРУТА - И НАСИЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПЫТКИ - ТРОЕ СУТОК ВОЗИТЬ НА ОБЬГЭС И ОБРАТНО!!!! Может тогда эти придурки - передумают отменять маршрутку номер пять...

Гость
21 авг 2021 в 23:31

У них там какие-то счеты, а мы страдать должны....обещают вместо 5 88 автобус и не важно , что раньше на дорогу у меня уходил 1/1.5 часа , а с 1 сентября 3-4 часа...Наше время и здоровье никого не интересно.

атреро
22 авг 2021 в 07:41

Мэрия решила существенно ухудшить качество жизни жителей Обь ГЭС. Ликвидировала конкуренцию. Вопрос даже не в том, Остапенко не Остапенко..А в том что сознательно делают жизнь людей хуже.

Inn
21 авг 2021 в 23:37

А эту новость специально запустили в субботу в 22.30, когда её гарантированно прочитает несколько человек, из них боты типа тётушек прокофии, кабании и, прости господи, "вредной" с комментариями "эта правильна"? И тогда можно списать на то, что "маршруты никому не нужны, храждане отреагировали равнодушно, расходимся"?
Бизнес-идея для принявших решение: давайте не только уберём эти маршрутки, а и тот же 45 автобус будем пускать 1 раз в 3 часа, чтобы окупаемость взлетела - люди будут набиваться в 2 яруса. а в зимнее время к автобусу можно цеплять большие сани и за 1/2 тарифа возить тех, кто не вошёл ни в 1-й, ни во 2-й ярус. по-моему, свежо и очень по-сибирски. кабания, прокофия, как считаете?

Наталья
22 авг 2021 в 10:50

К чему злорадство? Народу необходим этот маршрут! А водителям - работа. Отмена просто безумие какое-то и произвол.

Лапочка v tspochkah
22 авг 2021 в 10:34

Че совсем там шелуха в голове закисла у работников мэрии! Жителям отдалённого микрорайона оставить один несчастный автобус по направлению в город! Какой идиот там решения принимает, на кой черт тогда нам эти свои автобусы повсучили, которых днём не дождаться а вечером они каждые пять минут идут кого они возить собрались таким образом, народ не успевает собраться,они пустые валят на базу,вот и вся работа, пусть себе в задний проход засунут свои луноходы и оставят людям надёжный 5 маршрут! Иначе точно народ у мэрии соберется и не факт,что на этот раз всех получится палками разогнать! Имейте совесть, вы живете за счет наших налогов,ряхи наедаете и баб своих да любовниц балуете, не страшно людей бесить? Хватит играть с огнем! Можно ноги не унести

21 авг 2021 в 23:35

Нет 45х автобусов после 19, все в парк. А ездили именно что эти, 5е маршрутки. Запретить их - нормально, в интересах муниципального ПАТП, вот только там нужно персонал набрать, чтобы автобусы на линии были. А они не в состоянии это сделать. Локоть - главный ))) Может и хочет, но не может ))))

22 авг 2021 в 02:02

Эффективные управленцы показывают класс, а вы едьте путешествовать по области и смотреть разруху.

маруся
22 авг 2021 в 00:26

руки прочь от 5

21 авг 2021 в 22:23

метро нет, свинство

угу
22 авг 2021 в 07:00

никто по стране не объявлял громко реформу пассажирских перевозок, но что интересно, во многих городах общественный транспорт на уши ставят, Новокузнецк, Пермь, Новосибирск... везде одна тенденция - отодвинуть частные маршрутки от потока денежного и переправить в муниципалитет. Удобство пассажиров в счет не принимается. Похоже местные власти вынуждены шерстить потоки, соответственно страдает привычный уклад населения. Хитро замалчивают слово реформа, но она идет. Где-то постепенно , как Сиб, а где-то мгновенно по всему городу как Кузне. Тенденция, но неприличное, почти как ругательское, слово "реформа" нигде не упоминается, мол местные чудачат.

Гость
22 авг 2021 в 10:57

А как теперь с обьгэса в район меге добираться, 20 убрали. Теперь и 5 убирают, 45 идёт через пл Кирова, то есть с пересадками и лишними затратами на проезд!

Гость.
21 авг 2021 в 22:19

С нашей мэрией и врагов не нужно...
Я понимаю, что к МЧМ будут и новые автобусы, троллейбусы и трамваи..
Ну может не новые, а ,,царские подарки,, от Собянина, но будут..
Так же я допускаю, вернее уверен, что если это будут не обноски с барского плеча, а новые, то после МЧМ, их заберут, так как их дадут чтобы пустить пыль в глаза...
И после всей показухи с этим МЧМ,
Локоть в госдуму, Травников в СФ...

21 авг 2021 в 22:18

Граждане, надеяться на общественный транспорт города Новосибирска, просто глупо. Сдавайте на права и покупайте легковые автомобили. Для Новосибирска, наличие личного автомобиля, строго обязательно.

Гость
22 авг 2021 в 12:03

Ну почему как только что-то хорошо,НУЖНО всё обязательно испортить?Ощущение,что чиновникам доставляет удовольствие СОЗДАВАТЬ проблемы работающему населению.ОТСТАНЬТЕ от людей не стоит ТАКИМ образом якобы улучшать жизнь горожан.Кто вас просил об этом?Ощущение,кто-то имеет свой интерес.Предлагаю господину Локтю добираться на работу на закупленных им автобусах через Пашино,может тогда он сделает правильные выводы.Мы ,жители Обьгэса против этих нововведений.Мы против ТОГО,чтобы нас как стадо загоняли в комфортабельные товарняки ,дайте нам выбор на чем и как добираться.Маршрутки это коммерческий транспорт и если он был не востребован ,то давно бы прекратил своё существование,поэтому оставьте нам наш маршрут и займитесь более насущными проблемами для горожан.ЧТО-ТО мне подсказывает,что вскоре эти преобразования коснутся маршрута ;№43.Проведите опрос жителей и на основании его ,уже можно проводить какие-либо изменения

маруся
21 авг 2021 в 22:52

добавили на 45 маршрут больше автобусов, маршрутки стали уезжать наполовину заполнеными, стало не выгодно работать Но это не решает проблему Летом уехать проблематично, 45 -душегубки. Штуки 3 автобуса и штук 5 маршруток -на конечной отстаиваются

Гость
21 авг 2021 в 23:21

У нас в НЕ осталось всего 2 маршрутных такси 23, так огромное спасибо дяде Васе, что он нас возит! НГС напишите о нем статью - символе Нижней Ельцовки!)

житель гэса
22 авг 2021 в 21:09

Несколько лет езжу на машине, но раньше постоянно ездила именно на маршрутках. Друзья иногда приезжают, потом жалуются, что минут по 40 ждали автобус что туда, что обратно. Специалиста, принявшего такое решение, необходимо проверить на проф(не)пригодность. Пусть недельку в час пик поездит на 45 до Маркса с утра, вечером с Маркса до ГЭСа. И еще недельку с Маркса после 20 часов (21...).

гость
22 авг 2021 в 20:27

ОПЯТЬ ВСПОМНИМ СТАРЫЕ ЗАБЫТЫЕ ОЧЕРЕДИ НА СТУДЕНЧЕСКОЙ В 45 АВТОБУС ЧТОБЫ УЕХАТЬ НА ОБЬГЭС . А УТРОМ ЧТОБЫ В НЕГО СЕСТЬ НУЖНО НА КОНЕЧНУЮ ЧЕМСКОЙ БОР ЕХАТЬ ИОТ ТУДА ПОЕХАТЬ В ГОРОД. А ПРО 20 МАРШРУТКУ. ОДНОЗНАЧНО МНОГО ЛЮДЕЙ С Щ И ЩЛЮЗА И ОБЬГЭСА БЫЛИ ЕЙ ДОВОЛЬНЫ. СПАСИБО ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ ЗА ЗАБОТУ ОБ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА. КАК ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ .

945
22 авг 2021 в 03:56

Условием трудового договора для работников ЦУГАЭТ и Управления пассажирских переовозок, включая их руководителей, должны быть регулярные поездки на общественном транспорте.

Гоша
22 авг 2021 в 06:28

Департамент транспорта не пользуется общественным транспортом.
Департамент здравоохраненения не лечится в муниципальных полликлиниках.
Департамент строительства не живёт там, куда выдаёт разрешения на строительство....
Продолжать???

23 авг 2021 в 18:12

На сайте мэрии: "Маршрутки № 1 и 5 продолжат перевозки и после окончания срока действия свидетельств
23 августа 2021
Маршрутные такси № 1 «Ул. Твардовского — Вокзал «Новосибирск-Главный» и № 5 «Центральный корпус — Чемской бор» продолжают обслуживание пассажиров, несмотря на окончание сроков действия свидетельств и маршрутных карт. По решению мэра Новосибирска Анатолия Локтя, до закрытия в I квартале 2022 года этих маршрутов (в рамках утвержденной программы постепенного замещения транспорта малой вместимости маршрутами регулярного тарифа) маршрутки № 1 и 5 буду выполнять перевозки на условиях временной работы."

гость
21 авг 2021 в 23:24

Просто это время приближается, а департамент транспорта молчит.
как и автовокзал переведут под своих. На людей плевать. Хорошо к 19 числу люди сделают правильный выбор

гость
22 авг 2021 в 08:09

Надо еще маршрутку 43 отменить, она однозначно 23 автобус дублирует, особенно, когда автобус через Строителей пустили

Отонокакбываетто